Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā

VK offline VK Ziņojums Treš Feb 05, 2014 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

мамие, держись! Не так много осталосьПодмигивать
африканка, береги себя и пузожителя :-D
татианар, не расстраивайся:-D главное безопасность и здоровье :-D

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

VK podelisj sovetom. Kak nicego ne delatj? + pri boljnom rebjenke doma?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Tatjaana :

Nyamu :
Tatjaana, а куда на курсы идёте?



В MFD.



Здесь, в ККМ, курсы не то что понятные, но и настолько вдохновляющие, что рожать хочется Хихи не устаю рекомендовать Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lizz, Рукопожатие
Про мдф не знаю, но во время первой Б была на курсах в роддоме на ЛВ. Мне все понятно было. Но я на лв с беременюшками тогда общалась. Так вот, всё понятно и абсолютно бесполезно Смешно

На ккм-ские курсы с этой Б повторно ходила. Что-то вспомнила, что-то даже новое узнала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katrin2005 offline katrin2005 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Иманта

Nyamu :
Afrikanka, в эту Б тоже такое есть Да-да

katrin2005 :
П.С. я бы с радостью пошла бы на кесарево... Здорово


почему? Размышляю


Привет!
Да чем ближе дата, тем страшнее становится Хихи (вспоминаю как оно было 5-ть лет обратно, было не сложно, но блииин, больно Хихи )хотя уже устала ходить и готова идти рожать хоть завтра, но от кесарева я бы не отказалась Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katrin2005 offline katrin2005 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Иманта

VK
Привет!
Как твое состояние, как малыш?

И девочки, кто на сохранении Цветок Цветок Цветок


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)



Pēdējo reizi tika rediģēts: katrin2005 (Treš Feb 05, 2014 18:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

Lizz :
Здесь, в ККМ, курсы не то что понятные, но и настолько вдохновляющие, что рожать хочется Хихи не устаю рекомендовать Да-да



Я уже выбрала куда буду ходить на курсы Улыбка А переживаю за мужа, тк он тоже изъявил желание ходить, но латышский по жизни не использует. Поэтому и думается, поймёт ли он всё

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

katrin2005 :

Да чем ближе дата, тем страшнее становится Хихи (вспоминаю как оно было 5-ть лет обратно, было не сложно, но блииин, больно Хихи )хотя уже устала ходить и готова идти рожать хоть завтра, но от кесарева я бы не отказалась Улыбка



Привет от летних Улыбка Цветок

Мне тоже кесарево рукомендуют в этот раз.И я просто в ужасе.Двоих родила естественно.И я кесарево совсем не хочу...Хорошо хоть ,рано сказали Отпад! -начинаю себя морально готовить.Для меня это сложная операция,а не спасение .Боюсь я его Печально


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afrikanka offline Afrikanka Ziņojums Treš Feb 05, 2014 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 736

Tatjaana :
Да, я в этот раз тоже узи очень жду, тк можно будет всё рассмотреть. Моя Г дала на выбор даты, мы выбрали 34-ую неделю, самую раннюю Хихи

Кто ходил на курсы для Б? Сложную ли информацию для понимания преподносят? Мы идём на курсы на латышском языке, вот думаю, будут ли там какие-нибудь непонятные термины Улыбка



Я тоже буду пораньше проситься на УЗИ Sorry, но врач сказал, что когда все анализы и показатели в норме как у меня, то можно и на 36 недельке только на УЗИ, поближе к родам, тогда лучше будет ясна ситуация. Размышляю Не могу я ждать больше...

А я тоже на курсы пойду на курсы на латышском языке, в нашем городе других нет. 14 февраля будет первая лекция Хихи

Я поняла, что боюсь боли, которая сопровождает процесс рождения малыша Беспокоюсь Но мне так хочется его увидеть, что все вытерплю Играю мускулами

VK, стараюсь Да-да Сегодня, вот, в лес ходила гулять, хорошо там Хм Как ты себя чувствуешь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Treš Feb 05, 2014 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

Afrikanka :
Я поняла, что боюсь боли, которая сопровождает процесс рождения малыша Беспокоюсь Но мне так хочется его увидеть, что все вытерплю Играю мускулами



У нас выбора нет Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Treš Feb 05, 2014 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, а где кормительные майки купить можно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afrikanka offline Afrikanka Ziņojums Treš Feb 05, 2014 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 736

Tatjaana :
У нас выбора нет Смешно



Тоже верно Подмигиваю

Посмотрела в Зимних пузиках в феврале всего две мамочки В шоке А дальше уже наша очередь Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 05, 2014 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Afrikanka :

Я поняла, что боюсь боли, которая сопровождает процесс рождения малыша Беспокоюсь Но мне так хочется его увидеть, что все вытерплю Играю мускулами


Терпеть ее не надо, нужно переживать, слушать ее подсказки, расслабляться Улыбка
Да и кто знает, как это будет у Вас, может в удовольствие Улыбка

Вот интересный ресурс, не про боль именно, но много разного:
http://www.domrebenok.ru/blog/category/birth/
Это электронный вариант журнала "Домашний ребенок" - http://www.domrebenok.ru/ Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 05, 2014 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Вот интересная статья именно про "боль" в родах - http://www.domrebenok.ru/blog/bol-v-rodakh/


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 06, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Сегодня ночью так сиьльно тянуло левый бок, что я в панике стала соображать, что у меня собраны только тапки для роддома Смешно Завтра на узи Счастье нереальное

Svetlanushka, спасибо за ссылки Ok

Я потом тоже напишу свои мысли по поводу боли в родах. Но в целом мысль та же: эту боль просто неправильно терпеть Да-да

Svetlanushka, вот у тебя уже было МНОГО родов Хихи Для тебя это уже что-то совсем привычное? (не в плане торжественности события, а в плане отношения именно к боли). У меня первые роды были ужасные. Ко вторым меня подготовил ккм (много позитивных примеров, которые я здесь читала, + курсы ШбР), и не смотря на первые роды, вторых я не боялась. И вот будут третии.. Вроде после вторых очень удачных родов есть уверенность в том, что я хорошо справлюсь. Но всё же.. Не всё ж от меня зависит. Последнее время ложась спать, ловлю себя на мысли, что страшновато Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Cet Feb 06, 2014 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Очень смешно у меня всё чудненько:-D
Очень смешно няму, всё будет ещё лучше Улыбка управишься за часик Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 06, 2014 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Няму, я тоже побаиваюсь Хихи Не боли как таковой, а того как все сложится, так как эта беременность более сложная по здоровью. На последних родах малыш шел попкой, были соло роды - справились, но было тяжеловато. Сейчас малышок тоже головкой кверху расположился. Правда на этих родах буду с доулой, психологически будет легче Счастье нереальное

Хотя по правде с приближением срока страхи проходят, так как роды все равно будут, и переживать и боятся просто некогда. Да и роды, особенно домашние, это такое особенное, волнующее и приятное событие, что я настраиваюсь на радостный лад. Ищу и изучаю способы расслабления, которых еще не знаю, планирую обстановку родов, приятные мелочи для себя УлыбкаКак-то так.

Первые 4 родов я терпела боль как послушная девочка, теперь стараюсь прочувствовать удовольствие от процесса Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katrin2005 offline katrin2005 Ziņojums Cet Feb 06, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Иманта

Называйте это как хотите, но это всё равно остается БОЛЬЮ для тела, а после, конечно это СЧАСТЬЕ в виде маленького-тёпленького-сопящего малыша Love
Вот именно по этому я и ходила на курсы только в роддом и еще на одни, где не скрывают и не пытаются затемнить мозг, что это не больно, а ... приятно...
Я всё понимаю и осознаю, как и что происходит в родах и второго, как и первого зачала осознано, прекрасно понимая, что меня ждет дальше... единственное новшество для меня это то, что теперь у меня будет не 1 ребенок, а 2 ребенка и нужно научиться любить их одинаково Love

Всех люблю Поцелуй


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Feb 06, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Привет, девчонки! Я из садика сегодня еле-еле дошла, просто без сил, а еще только утро. Со мной такое впервые. Была на узи. Мой сынок сидит на попе, но еще не вечер. Впервые почувствовала себя развалиной сегодня - чуть не завалилась на улице - абсолютное бессилье. Мерзкое состояние. Но осталось всего-ничего - а потом новые задачи и цели замаячат.

Катрин2005, мои мысли озвучиваешь:

katrin2005 :
единственное новшество для меня это то, что теперь у меня будет не 1 ребенок, а 2 ребенка и нужно научиться любить их одинаково Love



Я в последнее время часто думаю о том, как вырастить по-настоящему родных друг другу людей. которые будут личностями каждый по себе, но в то же время будут нужны друг другу по жизни. не пиявить друг друга "а-ля бедные родственники", а быть тандемом, быть братьями. к сожалению, я знаю ОЧЕНЬ мало примеров такого родства, когда дети друг другу настоящие брат или сестра. в основном, видится мне проявление "суч.ей" любви, когда одного любят, а второго игнорируют или гнобят. одного лелеют как пасхальное яичко, а другого ребенка - в лучшем случае, не замечают. а между детьми - пропасть в отношениях. кругом вопросы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Feb 06, 2014 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

katrin2005 :

Вот именно по этому я и ходила на курсы только в роддом и еще на одни, где не скрывают и не пытаются затемнить мозг, что это не больно, а ... приятно...



То есть те, кто рожал с комфортом для себя и сумел сделать роды наиболее безболезненными (собственными силами), были с затуманенным мозгом? Подмигиваю
О "лютиках-цветочках" никто не говорит, но если женщина действительно знает, что, как и почему происходит в родах, она способна сама их контролировать и делать все, чтобы они прошли максимально комфортно и запомнились как праздник Улыбка таки это работа, подготовку к которой начинают задолго до дня Х Улыбка Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 06, 2014 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Толстенную книгу "Оргазмические роды", наверное, тоже затуманенный мозг писал, а те, кто так родили, взяли и сдуру поверили. Дай тогда мне Б-г такого суперского туману в мозгу! И побольше, побольше!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 06, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Когда-то и я так думала - куда денешься от боли, но вот на пятых родах (домашних и соло) мне удалось найти позу и положение в котором боль перешла просто в сильные тянущие ощущения Да-да
Поза была коленями на полу и грудью на офисном мягком кресле без спинки. Удалось отрегулировать нужную высоту и плюс еще небольшие раскачивающиеся движения бедрами (так как кресло крутиться). Я висела на кресле, слушала любимую музыку и балдела Улыбка
Жаль с последними мне нужно было лежать, чтобы избежать выпадения пуповины, и то нашелся вариант расслабления - тихонько пела себе подбадривающую песенку, ритмичную как схватки - помогло Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Pēdējo reizi tika rediģēts: Svetlanushka (Cet Feb 06, 2014 12:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Cet Feb 06, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

я боль схваток почти и не почуствовала,с первым были хорошо,если с десяток тех схваток,потом все затихло и КС. помню,что когда схватка приходила,мое тело само мне подсказывало вставать на коленки у кровати ,опираясь на кровать и дышать.и мне было очень обидно,что я не смогла пережить весь процесс родов. но,что поделать...

У мужа на работе,у одного работника ,жена на днях родила в 36 недель,никто и не ожидалСмешно
смотрю,мой занервничал,сказал на этих же выходных поедем покупать все для роддомаУлыбка


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 06, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

nebuious, последнее время так себя чувствую Хихи

katrin2005 :

Называйте это как хотите, но это всё равно остается БОЛЬЮ для тела


Знаешь, я не буду спорить о названии. Я тоже считаю, что это ощущение правильно называть болью, хотя очень многие пытаются уйти от этого термина. Но как ни крути, это боль. НО. Это всё равно не ТА боль, которую надо терпеть. Я повторюсь, её НЕЛЬЗЯ терпеть. Это не оборот речи, это не для красоты фразы.
Поясню.
Когда говорят о боли в родах, в основном имеется в виду период схваток, когда шейка матки раскрывается, потому как это самы долгий период. Когда мы терпим боль, мы рефлекторно напрягаемся. Суть же раскрытия шейки матки в том, что надо расслабить эту мышцу. А как расслабить, если вместо этого напрягаешься? Вот от того и так больно, от того и так медленно.
Поэтому, как только чувствуешь схватку надо в противовес терпению прикладывать все свои усилия, чтобы расслабить своё тело. Тогда это будет продуктивная работа в родах.
Когда знаешь, что делать, тогда уже и не так страшно Улыбка

Родить ребёнка точно проще, чем потом не испортить отношения своих потомков Хихи Есть люди, которым просто дано понимание того, как надо правильно быть родителем сестёр. Мне не дано, к сожалению. Угу Могу посоветовать на эту тему почитать "Мама, давай вернём его аисту". Но гораздо полезнее лично для меня оказалась книга "Семья глазами ребёнка"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 06, 2014 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

И каждому свое, никто не сможет лишить "удовольствия" прочувствовать боль на родах Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 03/07
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Trešd., 03/07
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022