Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Dec 22, 2005 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я бы дома никогда не рожала!!! У мене чуйка как унемецкой офчарки. Мене все говорили, что вонакака бабища здоровая, ходит як паровоз, родит и не заметит, а вышло все по другому. Я где у нутри чувствовала что что-то не так, хотя все все говорили что все ОК.

Вы вот говорите про подготовку к родам... я бы еще очень серьезно отнеслась... к бабкиным приметам-примудрестям! Не к ерунде, а к тому что было принято лет этак 2оо назад. Например считалось, что нельзя руки поднимать и нельзя на самом деле. У меня как раз мое рвение повесить занавески и перемыть все окна и превело к опусканию пуповины под ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Dec 22, 2005 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну и смелые же те,кто хочет рожать дома Закатил глаза ...у меня не хватило бы смелости взять на себя такую ответственности и в случае чего,потом себя винить Закатил глаза Хотя я рожала так,как никому не пожелаю-а ведь роддом,платные роды и прочие прелести.....щас задумываюсь над вопросом-готова ли буду ещё родить-умом понимаю,что хочу,но как представлю эти метания где,с кем и как-не по себе как-то Не уверен Всё-таки нас страшно испортила цивилизация Не уверен -мы теперь зависимы от условий,оборудования,медикаментов-увы,но это так.... просто,еслиб,не современная медицины-я бы вообще родить не могла и выносить тоже Закатил глаза -вот он естественный отбор.... как сказали бы раньше Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 22, 2005 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Ольчик, совершенно не факт. Цивилизация она может и помогла, но только после того как напортила. Согласись, что живи ты где-нибудь в глухой деревеньке без всякой цивилизации и не знала бы что у тебя есть проблемы, и выносила и родила бы в баньке без проблем. Все наши проблемы от головы. Вот с неё и надо начинать. ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

natal offline natal Ziņojums Cet Dec 22, 2005 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Ты знаешь вообще много.. я так думаю. На Цалисе ест раздел про домашние роды.. народ активно рожаетУлыбка
все очень довольны... и курсами и подготовкой и родами... но к этому надо созреть Закатил глаза



Дайте сцылу плиз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natal offline natal Ziņojums Cet Dec 22, 2005 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Drema :
Ну, понесло по ОФФам Улыбка ...а тема-то интересная!

Кстати, было б интересно узнать, кто умудрился родить НЕ-дома и без мед. вмешательства. Я знаю меня Здорово и Элю. Кто еще в списке?



Действительно, надо умудриться. Как вам удалось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Dec 22, 2005 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

natal :

Ljul4ik :
Ты знаешь вообще много.. я так думаю. На Цалисе ест раздел про домашние роды.. народ активно рожаетУлыбка
все очень довольны... и курсами и подготовкой и родами... но к этому надо созреть Закатил глаза



Дайте сцылу плиз!



http://www.calis.lv/aprunasimies/konf2/topic.php?id=12:2236075

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Dec 22, 2005 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Drema :
Ну, понесло по ОФФам Улыбка ...а тема-то интересная!

Кстати, было б интересно узнать, кто умудрился родить НЕ-дома и без мед. вмешательства. Я знаю меня Здорово и Элю. Кто еще в списке?


Если прорыв пузыря на 8 см, когда он уже совсем плоским был, не считается, то мы в списке. Лекарств и т.п. не было.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Dec 22, 2005 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

В общем-то мне тоже пузырь кололи на 10 см откытия Не уверен . Может и зря. Тужится я ещё не собиралась. В домашних родах пузырь прорывают только когда стадия потуг при полном раскрытии сильно долго не наступает.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Dec 23, 2005 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

А со мной было так, что мне дали окситоцин в таблетке (которую я в результате досасывала уже после Ярькиного появления на свет Улыбка ) из-за того, что раскрытие было полное, тужиться мне не только хотелось страшно, но я это и делала уже, наверно, сантиметров с 8, т.к. было не удержаться, а малыш, как они сказали, не опускался. Что в таком случае делают при естественных родах?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 23, 2005 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Katenjka :
Ольчик, совершенно не факт. Цивилизация она может и помогла, но только после того как напортила. Согласись, что живи ты где-нибудь в глухой деревеньке без всякой цивилизации и не знала бы что у тебя есть проблемы, и выносила и родила бы в баньке без проблем. Все наши проблемы от головы. Вот с неё и надо начинать. ИМХО



а я и не знала,что есть проблемы-только вот когда 3 выкидыша было и последующие чистки, на 4 беременность стали копать-так как больше эксперементов не хотелось....кстати,когда потом ездили к одной бабульке-она мне говорила,что раньше с такими проблемами женщины не рожали-беременнели-беременность прерывалась и всё ...так что-не скажи Закатил глаза

А роды естественные после всей беременности на гормонах и при зашитой шейке-вряд ли возможны Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Dec 23, 2005 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Аленка-Колобока, а ничего не делают в естественных родах при этом. Просто оставляют мамочку в покое, и она все делает так, как надо.
Наверно, надо было тебя не на стол класть, а дать походить или чем-нибудь еще заняться. Или просто не отвлекать - там много вариантов.

При потугах происходит естественная конфигурация головки ребенка (ну кости черепа сдвигаются так, чтобы диаметр головы соотв. расстоянию между костями таза) и иногда это случается несразу - поэтому ребенок опускается не так быстро, как хотелось бы медперсоналу.

* * *

ИМХО тоже - большинство проблем в родах "от головы". Можно готовиться-обготовиться, но, как писала Тоська - "ой, чей-то не так, сердцем чую"...то лучше не рисковать. Если у человека есть твердокаменная уверенность: "ВСЕ будет так, как надо", вот это уже хорошо.

Ну и, конечно, есть столетиями наработанные правила - меры предосторожности в беременности и родах, которыми, имхо, не стоит пренебрегать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Dec 23, 2005 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

прокол пузыря на любых см одно из самых грубых вмешательств в родовую деятельность и её естесственность... мне кололи на порлном раскрытии и после этого все косяки и пошли.. результат-окситоцинчик итд
пузырь должен рваться уже в потугах

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Dec 23, 2005 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Dec 23, 2005 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Drema :

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?



Ну патаму шо это не есть признак здоровья. Равно как и токсикозы итд. Беременность показывает все косяки со с здоровьем. Посему еси шо не так.. то идем к комЭопату "чиниться" Смешно И вообще беременность считается лучшим моментом обратиться к врачуУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Dec 23, 2005 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гмы Не уверен Ваще, я во время беременности была здорова, аки слон (в аллопатическом смысле, понятна) Улыбка токсикозов не наблюдалось, психов гормональных не было, закидонов с едой или еще чем- тоже. Ничто меня не парило и не колбасило.

А вот роды начались именно с отхода вод. Даже первые схватки пришли только минут через 30-40 после этого. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irina offline Irina Ziņojums Piek Dec 23, 2005 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Как ни странно, я только сейчас начинаю понимать какие у меня были первые роды, и оказывается почти идеальные Улыбка , мы приехали в роддом в 42 недели сдаваться, схваток у меня не было, кстати, а что делают при родах дома, если они не начинаются, до какого срока ждут? Но у меня немного тянуло поясницу, а когда меня посмотрели, оказалось, что уже 4 см раскрытие, а на мониторе - схватки, которых я не чуствую, потом приехал мой муж, которого я отпустила покушать, пока читала книжку, и моя мама, и мы втроем болтали и ждали моего малыша, где-то за 2 часа до родов я стала чуствовать схватки, но еще и по телефону умудрилась болтать, а пузырь мне не вскрывали, он лопнул на столе, в потугах, а вот потом оказалось, что у сыночка тройное обвитие пуповины и естественные роды закончились, мне пришлось рожать его очень быстро на две потуги, а я к этому еще не была готова Печально .
А беременность тоже была хорошая, без токсикозов, правда с изжогой в конце.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Dec 23, 2005 17:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Drema :
Гмы Не уверен Ваще, я во время беременности была здорова, аки слон (в аллопатическом смысле, понятна) Улыбка токсикозов не наблюдалось, психов гормональных не было, закидонов с едой или еще чем- тоже. Ничто меня не парило и не колбасило.

А вот роды начались именно с отхода вод. Даже первые схватки пришли только минут через 30-40 после этого. Здорово

хм
мне тоже не понятно почему отход вод это аж прям тока на подтугах Закатил глаза Закатил глаза иначе соФсем плохая
кто сказал то - ссылку мне !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я не думаю, что те у кого воды отходят при потугах супер-пупер здоровые люди, потому как обсалютно здоровых людей просто не бывает и не может быть, тем более в наше время. Идеального ничего не бывает. Закатил глаза
Я, конечно, не спец, но не вижу связи. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Ljul4ik :

Drema :

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?



Ну патаму шо это не есть признак здоровья. Равно как и токсикозы итд. Беременность показывает все косяки со с здоровьем. Посему еси шо не так.. то идем к комЭопату "чиниться" Смешно И вообще беременность считается лучшим моментом обратиться к врачуУлыбка



А вот ты и не права - здоровая женщина как раз токсикозит умеренно в первые 12 недель, да и пузырь, рвущийся в потугах - это только вариант нормы, но не факт, что если он это сделал в процессе открытия, то всё плохо Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Riska :

кто сказал то - ссылку мне !!!


Ссылка - да вот хотя бы там же в разборе полёто ОК
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1946&postdays=0&postorder=asc&start=30

Citāts:
Olga писал(а):
В чём криминал прокола пузыря на 7см, если у 30% рожениц воды отходят еще до схваток?


Полосатая Собака :
Криминал, увы, есть. В норме пузырь должен лопаться в процессе потуг - после того, как выполнит свои защитные функции: и физическую - предохранении от травм головки и шеи малыша, и барьерную - которая нужна была в описываемом случае. Вы же сами, Ольга, пишете - у 30%, это явное меньшинство, а вот то, что Вы к нему не относились и сохранили целый пузырь на 7 см может как раз говорить о том, что не было у Вас никакой внутриутробной инфекции, преждевременное-то вскрытие пузыря провоцирует или она, или недостаток витаминов группы В.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Drema :

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?



Ну патаму шо это не есть признак здоровья. Равно как и токсикозы итд. Беременность показывает все косяки со с здоровьем. Посему еси шо не так.. то идем к комЭопату "чиниться" Смешно И вообще беременность считается лучшим моментом обратиться к врачуУлыбка



ООО ! Девочки успокойте меня, что это действительно хорошо обратится впервые к гомеопату имено во время беременности. А то у меня таракан, что это наоборот не есть хорошо, так как при лечении начнется обострение. И зачем это нужно при беременности. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

У каждой женщины своя программа родов - оптимальная для ее ребенка. Она идет своим ходом, позволяя ребенку родиться наиболее щадящим и оптимальным способом

НЕ ПРОКОЛА !!! а то что воды сами отшли !!! при чём тут прокол и то что они сами отшли Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

ДО !!!беременнности , до беременности - планируем =идём


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Citāts:
В норме пузырь должен лопаться в процессе потуг - после того, как выполнит свои защитные функции: и физическую - предохранении от травм головки и шеи малыша, и барьерную - которая нужна была в описываемом случае.



Там так пишут. Потом, как-нибудь ещё цитат поищу из других источников про это. Я много где читала.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Piek Dec 23, 2005 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Riska :
ДО !!!беременнности , до беременности - планируем =идём



Дык поздно уже, 4 месяц сейчас, и вылезла проблемка с кожей Слёзы , чем ходить по всяким дерматологоам, лучше сразу к гомеопату, вот сижу в раздумьях, а не повредит ли это. Люди помогите!!! Что вы об этом думаете, идти сейчас или подождать. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 05/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Ceturtd., 06/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 06/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 06/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022