Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Treš Aug 21, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Nyamu, а куда папа мог их отправить? Если Вы уже понимали, что Деда нет, то почему же обиделись? Отправлять-то некому было... В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

aliska, можно реально отнести на почту, и написать на конверте "деду морозу" (и не важно, что оно никуда не дойдёт, потому что в детской фантазии оно дойдёт куда надо), или в Лапландию. Мне было лет 14, когда я нашла то письмо (а письмо писалось в лет 6-7). Это было очень яркое чувство.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 21, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мне тоже кажется, что наоборот здорово, что отец письма сохранил, в самом ценном- документах Улыбка .

А я вот не думаю, что мы должны, да что там, что мы можем в принципе , разъяснить детям все нюансы. Моя правда- это моя правда. Правда, проистекающая из моего жизненного опыта, видения. У моих детей правда может оказаться совсем другой Улыбка

надеюсь, что не будет сделан вывод, что я своим детям исправно лгу, выдаю топорные объяснения без нюансов и так далее Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 21, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вот ведь, конкретный пример на тему хорошо-плохо:
Кому-то хорошо- это отправленное в никуда письмо, а кому-то бережно сохранённое Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Aug 21, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Понятно! А я на столько поступков родительских обижалась Прячусь ...пока сама мамой не стала и дети не подросли Краснею
во многом с ними расходимся и по сей день, но, по крайней мере, я могу понять их мотивы Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Да у меня в одном доме и от одних родителей одному будет в кайф письмо от Деда Мороза (и простит потом, если что, я уже сейчас знаю), другому "ужас-ужас-ужас" _меня_ _обманывают_, взрослые _врут_!!!! Разные они Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Treš Aug 21, 2013 16:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Irinushka :

macabra :
Было отказано в игрушках, т.к. нынешние не убираются и было отказано в Макдональдсе, т.к. а) картошка фри есть дома б) сказала, что сходим другой раз. Ну не хотелось мне вести ее в Макдональдс вчера, схожу сегодня или на выходных, я ж не могу все делать так, как ОНА хочет.

В итоге есессно начались козлизмы, которые прекратились сразу же по приходу домой, т.к. она пошла гулять во двор и благополучно забыла и про игрушки, и про Макдак.
Вот как ребенку привить понимание того, что если мама сказала "нет", то ныть бесполезно?

Мужчина сегодня сказал, что с ним она не вообще не рыпается. Оно и понятно, у него терпение как у танка... .


Потому что он не сомневается. Всё. И с ним бесполезно - ответа эмоционального не будет.
А с тобой можно - ты мама и всё простишь, во первых, во вторых может так она вытягивает эмоции, ту близость, которых ей возможно не хватает.
Но! Ну козлит, ну ноет... ну так это ж в пинципе нормально, это её законное право. А вдруг получится? Может были случаи, когда от её нытья так откупались? Ну значит надо вводить новые порядки и уверенно откзывать, когда была договорённость о другом. Сразу всё не станет на места, для этого нужно не мало времени, но это вполне реально.
А пока: если возможно и не брыкается- обнимаем, жалеем, но остаёмся при своём. Не возможно- готовы к примирению в любую секунду, но остаёмся при своём.



скорее эмоции вытягивает, т.к. я не того типа родитель, чтоб макдаками от нытья откупаться. я даже не приемлю "уберешь игрушки - получишь конфету", у нас такое только в связке обед->сладости используется.

я тоже не сомневаюсь, я как попугай повторяю "нет", пока меня уже саму не переклинит (что случается уже гораздо реже в последнее время).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

про правду надо в отдельную тему выносить, а то оффтоп сильный получается. Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no, какая подпись у тебя!!!!!!
Можно ккм-девизом выставлять Подмигиваю . Ойии,не бейте Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да лана, я ДМ ещё в 14 лет писала в Италию вполне реальному - в смысле, не ДМ был реальный, а адресат под его видом и источник подарков. В Рованиеми тоже реальный адрес. Ещё Устюг есть. Уж с реальностью того, куда отправить письмо, точно нет проблем, да и с ответом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А еще, если не ошибаюсь, в этом возрасте эдипов комплекс разрешается и может быть неосознанная злость на родителя одного пола и, поэтому, желание просто потрепать тому нервы или убедится в том, что тот "плохой"! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

macabra :
про правду надо в отдельную тему выносить, а то оффтоп сильный получается. Дразнюсь


а мне кажется, что это всё о том же Улыбка , про отношения детей и родителей, что они от нас ждут, что мы им и себе позволяем.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

no :

macabra :

Мужчина сегодня сказал, что с ним она не вообще не рыпается. Оно и понятно, у него терпение как у танка...


Когда-то очень давно, ещё когда носила старшего, я была на"беременных" курсах у психолога. Она рассказывала про своего 3х летнего ребёнка, у неё были проблемы с тем, чтобы после прогулки спокойно пойти домой. Однажды, когда уже пора было идти домой, малыш выдал: "ну давай, уговаривай!" У папы таких проблем не было, папа говорил: "идём!" Дитё спокойно соглашалось Улыбка Папа просто не верил, и не думал (и не боялся поэтому), что бывает иначе. Нужно просто примерить на себя роль лидера. А канючить/просить/проверять границы будут всё равно. Просто спокойно, как в танке, в 135й раз объясняем - нет. И не ведёмся/не заводимся. Они чуткие очень, всё чувствуют Улыбка



ну вот моя бы сказала - не пойду. и я могу 200 раз говорить "идем", а она будет 200 раз говорить "не пойду". или, как недавно - "ты скажи вот так и так, тогда я сделаю". были в магазине обувном, она обувь мерить отказывается, указывает мне, как мне нужно ее попросить. я как-то растерялась сначала, если честно, от такого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А чего растерялись? Улыбка Не учите ребенка как она вас просить должна?



Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Aug 21, 2013 16:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Офф топик Люди, я, конечно, не модератор, но мож, без оверквотинга обойдёмся без напоминаний от модераторов? Читать реально неудобно такие простыни, половина которых не несёт смысловой нагрузки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

aliska :
А еще, если не ошибаюсь, в этом возрасте эдипов комплекс разрешается и может быть неосознанная злость на родителя одного пола и, поэтому, желание просто потрепать тому нервы или убедится в том, что тот "плохой"! Улыбка


девы, про обиду на папу -- это уже народный фольклор Смешно Я писала, про обиду на родителей. Если хочется конкретики, то обиделась я на маму, потому что это мама меня побудила написать это письмо и мама должна была отправить. При всей моей огромной любви к ней.
Irinushka, сейчас мне всё равно, но когда я была ребёнком, мне это вовсе не показалось классной идеей. Это лишь одно событие, но если таких мелочей накапливается много, то рано или поздно ребёнок из этого делает выводы.

Юля, прости Краснею Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

пока мы обижаемся на наших неидеальных родителей, нас будут не устраивать наши неидеальные дети.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Nyamu, про эдипов комплекс - это я не Вас имела ввиду. Это я про пять лет. Он в этом возрасте. Про девочек, изводящих мам и мальчиков бычащих на папу. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

aliska, тогда сорри Цветок просто столько раз повторили про обиду на папа, что я уж решила Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Цветок
да немудрено запутаться кто кому и о чем..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тема правды относится к теме с той стороны, что мы думаем, что дети нас глупее, и что у детей меньше прав, чем у нас, и больше возможностей самоконтроля.

Ребенок не знает правил общества. Если сказать, что воровать нельзя и точка и маму надо слушаться и точка, то да, таким правилам надо дрессировать. Но мое глубокое имхо, ребенок вполне способен понять почему плохо воровать и почему нужно слушаться маму, это не аксиома, это теорема, требующая доказательств. Так что мы ничего им сверху не спускаем. Только показываем примером.

По части слушаться: ну вот к примеру, муж говорит, давай по делу заскочим в Альфу на 10 минут, а ты в витрине туфли мечты увидела и еще вон ту соблазнительную пироженку. Сколько взрослых соблюдет договоренность и пройдет мимо? И будет ли кто из них потом мучаться зверскими угрызениями совести? А что может ребенок, ему также хочется вон то и то, и сознание того, что мама сказала, вовсе не уменьшает соблазны. Макабра, я думаю, что 90% детей захотят там Макдональдс, карусельку, хренотельку и тыды и только от степени их дрессированности зависят децибелы их нытья. Ты правда хочешь, чтобы ребенок в 5 лет умел заглушить в себе желания? Я - нет. Посему я знаю, что пойду на жертвы и что-то одно они получат.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Поскольку у меня у самой пятилетний ребенок в состоянии плавно переходящих из одного в другой кризисов, мне приходится быть в теме Уф!

Могу посоветовать две книжки, которые мне лично помогли.

Одна из них называется "Взрывной ребенок"

Не буду изобретать велосипед. Скопирую один из отзывов:

Citāts:

"Тезисно содержание можно изложить так. Дети ведут себя хорошо, если могут. «Взрыв» возникает только тогда, когда предъявляемые к ребенку требования превышают его способность адекватно на них отвечать. Дети, которые регулярно ведут себя «плохо», имеют задержку в развитии навыков адаптивности и самоконтроля. К таковым могут быть отнесены навыки сознательного самоуправления, речевые навыки, навыки контроля эмоций, навыки интеллектуальной гибкости, социальные навыки. Формировать и развивать их можно в общении. Росс выделяет 3 стиля общения с детьми в конфликте. «План А» - навязывание ребенку своей воли. «План В» - отказ от требований, соглашение с желаниями ребенка. «План Б» - совместная выработка решения, устраивающего и ребенка, и родителей. Именно в процессе его выработки у ребенка и формируются недостающие навыки; и именно этот стиль должен быть ведущим. «План В» также может использоваться – если родитель сочтет собственные требования не слишком серьезными. А вот «план А» не просто неэффективен со сложными детьми, он вреден - это как раз основная причина «взрывов»! Ну и ключевой момент – большинство «взрывов» предсказуемы, поэтому план Б должен в первую очередь использоваться для их профилактики. Для этого необходимо, понаблюдав за ребенком некоторое время, установить «дестабилизаторы» поведения (ситуации, являющиеся «спусковыми крючками» взрывов), и совместно с ребенком проработать их.
Ценным в книге является подробный анализ навыков, развитие которых страдает у таких детей. Понравились мне и взгляды автора насчет соотношения бытового термина "взрывной ребенок" и официального диагноза, и по медикаментозному лечению. И в целом, хотя принципиально нового, возможно, и не нашла, книжку считаю очень полезной."



Там, конечно, описаны и сильно запущенные случаи. Тем более, становится проще жить, когда узнаешь, что твой ребенок не такой уж и взрывной Улыбка

И вторая
"Мадлен Дени: Капризы и истерики: как справиться с детским гневом"

Citāts:

Как реагировать, если ваш ребенок устраивает скандал из-за любого пустяка? Как помочь ему освободиться от негативных эмоций и выражать свои чувства по-другому? Что нужно делать, чтобы самому не раздражаться и не сердиться на ребенка?
Эта книжка содержит действенные советы, которые помогут родителям понять, откуда берется детский гнев, как дать ему выход без агрессии, как научить ребенка успокаиваться. Также она содержит анализ повседневных ситуаций, характерных для каждого возраста, - если вы узнаете о них заранее, вам будет проще реагировать правильно; полезные советы, хитрости и оригинальные решения, проверенные на практике; ответы экспертов на многие вопросы, которые интересуют родителей.
...И конечно, юмор и нежность, без которых трудно представить себе жизнь в счастливой семье.



Там про наш возраст совсем коротко, треть книжки примерно, но для меня некоторые советы оказались полезными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S, Ok со всем согласна.

Чем мы взрослые считаем своим долгом заниматсья? Давить детей своим авторитетом. Мы это ещё называем воспитанием.
Простите, если резко, обидеть никого не хочу. Просто попробуйте посмотреть на дело с такой стороны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вообще по теме слушаться, ребенок будет слушаться в трех вариантах:

а) он понимает, зачем это надо и разделяет мнение, что это лучше для всех. Может это не происходит как следствие его глубоких раздумий, просто в семье мама с папой не спорят, как-то привычно, что нужно друг другу относиться с вниманием, идти на компромиссы. Тогда не надо каждый раз объяснять, это просто модель отношения в семье и ребенок ей следует.

б) он слушается, потому что послушный от природы. Смиренность - это хорошо, но только когда она осознанная, а не тупо безвольная. А то ребенок так и не научится размышлять, сопоставлять, сопротивляться.

в) запуган. В итоге или невротик с массой фобий или взрыв агрессии.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Aug 21, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

А я считаю, что у детей меньше прав. Make-up

И вообще одна из моих любимых присказок: "Жизнь ребенка страшно несправедлива"

Да, мама имеет право передумать, увидев в витрине туфли своей мечты Прячусь

Конечно, надо соблюдать баланс, находить компромисы, удовлетворять потребности ребенка и т.д. и т.п...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022