Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

Tatyanka offline Tatyanka Ziņojums Treš Mar 20, 2013 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1580
Pilsēta: Золитуде

Надюш какой прелестный хомячочек! Здорово!!! Ok Ok Ok Счастье нереальное Парень-красавец и богатырь! Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Treš Mar 20, 2013 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

Надь! Какой бутуз замечательный! Такой темноволосенькийУлыбка

Танюш! Вы там держитесь с вирусами! Я смотрю, аккурат перед родами почти всех, кто тут на форуме отписывался, микробы атакуют нереально - мамочек, и их домашних...прям закон подлости... А я на роды вторые с фарингитом ездила... горло страшно болело.. ничего, вроде на ребенка не распространилось никак.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Treš Mar 20, 2013 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

EasyMe :
До сих пор не прошли. Я и не переживаю. Бывает, что день чистые глазки, бывает очень слезятся и насыхает. я тогда каждое кормление своим молоком промываю.



у нас была непроходимость слёзного канала (как выяснилось у окулиста) она строго-настрого запретила в глаза молоко капать, тк молоко сворачивается и может еще больше канал закупорить.. а родитли наши и в нос, и в глаза капали и бед не знали..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 20, 2013 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Надя, такой босик! Ok Love Love Love С первым месяцем вас!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Mar 20, 2013 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Надя, как он классно уже на камеру улыбается!!! Цветок Цветок Цветок Я у Лизы ещё только пару раз улыбку замечала, но точно не на камеру Улыбка

Девочки, я реально начинаю париться от ваших прибавок в весе Краснею Мне, видать, Дюймовочка досталась Краснею

Полина как-то интересно подметила, что многих форумчанок и их домашних перед родами микробы всякие атакуют.. Интересно, с чем это связано - типа организм ослаблен перед Великим Событием? Или просто так выпало, что в холодное время года рожаем? Размышляю

Tatyanka, Sireni, с днём рождения деток!!! Цветок Цветок Цветок

Tatyanka :
рожаю я обычно Хихи на 40 неделе

Написала будто - в магазин я обычно хожу по вечерам Здорово

Busjaka, я б не стала перестирывать. На мой взгляд, только время, силы и порошок тратить. Если волнуют микробы, то утюг дело исправит - хотя мне запомнилась мысль не то с посиделок, не то с курсов - одежда стерильна только в тот момент, пока ты её гладишь Улыбка Когда ты её откладываешь красивенько в стопочку, она ловит следующие микробы Хихи А ходить по дому в три часа ночи было моё любимое дело на последних неделях Смешно Зато утром не могла встать, спала до 10-11-12... Подозрительно Вопреки ужасающим прогнозам, с Лизой у меня режим всё же сместился, встаю пораньше гораздо Rock

Кстати, обожаю спать днём с дитём Sorry Девочки, у кого 2-3 и больше детей, вам вообще удаётся днём поспать с новорожденным?

Маргоооооооо, я обожаю тебя читать Очень смешно Особенно вот это умилило Очень смешно

Citāts:
вьехать бампером в столбик, превысить скорость до 120 и потом рыдать взахлёб чуть не на плече гаишника, орать матом на неправильно припарковавшегося мужика, получить горчичник за парковку на зелёной зоне, догнать полицейскую и доказывать ей, что она верблюд, и т.д. и т.п.


Девочки, плиз, ввяжитесь в дискуссию о сосании пальца-кулачка-соски Слёзы Я чегой-то не догоняю. Оля, с одной стороны, да, я согласна, когда школьник сосёт палец, это перебор Заклеил рот И да, ясен пень, что школьник ведь тоже когда-то был младенцем! Но, блин... Подозрительно Все малыши пихают ручонки в ротик, и это, как я понимаю, нормальный этап развития! Вопрос, конечно, как потом вовремя и безболезненно отучить, если сосание затянется? А может, и не затянется, откуда ж я знаю. По мне, сосание пальчика более взрослыми детьми указывает, что у ребёнка есть какие-то психологические проблемы. А у грудничка какие проблемы - мама может заменить пальчик Нямой Sorry Нет? Я тут такая умная, мама первого ребёнка Краснею Поучите меня уму-разуму Слёзы

Женя! а каким именно образом Мациевска обнаружила непроходимость слёзного канала у Настёны? Кстати говоря о Мациевской Счастье нереальное ТЕПЕРЬ я ооочень рада, что она в своё время перевернула мой мир на 29-ой неделе и убедила меня, что вполне могу рожать сама и в КС не нуждаюсь Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Про сосание пальца: я бы предлагала грудь или старалась бы чем-то ребёнка заинтересовать, поиграть вместе с ним, игрушку предложить. Видно, когда малыш сосёт палец или когда обсасывает - изучает. Поразному это выглядит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Надя, какой парень! Класс, щеки - воо! Ok

Ната, если ты паришься о весе, то что мне тогда говорить
Все у вас нормально.

Девки, ваши детки бодрствуют не на руках? Моя в крик, никак не хочет. Я, бывает по 3 часа сижу на диване, а она то сосет, то дремлет. Я устала жуть. Хнык.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Ещё вопрос - если ребёнок знатно покакал во сне (слышно прям), у меня раздвоение личности... С одной стороны, надо бы скорей попку помыть, но тогда ведь проснётся. А с другой - пускай лучше поспит, но ведь попа грязная!!! Обычно у меня верх берёт чистоплотность

Вита, моя любит тоже тусить у меня на руках. Или у папы на руках. Или у моего папы - своего дедушки. В общем, на руках! Иначе плачет. И у тебя всё нормально Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

nata12, Наташ, а в чем суть дискуссии то? Написакв фразу, что Гиртик был замечен в сосании пальчика, я не предпологала даже, что кого-то зацепит Смешно каждая мама для себя решает, как ей удобно. Здорово

lenite :
Видно, когда малыш сосёт палец или когда обсасывает - изучает. Поразному это выглядит.

воооот, именно это я пытаюсь донести.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Ната, у тебя - чистоплотность, а у меня лень Смешно


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Atlantika :
Девки, ваши детки бодрствуют не на руках? Моя в крик, никак не хочет. Я, бывает по 3 часа сижу на диване, а она то сосет, то дремлет. Я устала жуть. Хнык.

Да. Недолго, минут по 10, но бывает. Я преобрела развивающий коврик и он теперь все на нем рассматривает. И еще любит, когда девчонки с ним балакают. Слушает их внимательно, рассматривает. Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Оль, да я не стараюсь специально придираться Улыбка Просто ты меня чё-то испугала школьником, сосущим палец Улыбка А моя доча была пока что замечена в сосании кулачка именно, когда кушать хочет. Короче, я сама не знаю, чего хочу Смешно Наверно, вот чего - чтоб это потом вовремя прошло Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
С одной стороны, надо бы скорей попку помыть, но тогда ведь проснётся. А с другой - пускай лучше поспит, но ведь попа грязная!!! Обычно у меня верх берёт чистоплотность


Зачитала дилемму мужу, что, говорю - делать?
Он - конечно попу мыть!
А я думала - пускай спит, если не просыпается, значит его не беспокоит и ок Улыбка
Сколько нового ещё предстоит узнать в семейной жизни Хихи

Вообще это реально странно, когда сначала женишься, а потом жить вместе начинаешь... Раньше то все так делали, а в наше время редкость дикая. Такие забавные дилеммы решать приходится Смешно
Например - можно ли стирать рубашки с бельём (белым)? А с полотенцами? Вот я никогда не заморачивалась, а оказалось это типа важно. Правда мне не смогли аргументировано доказать, почему нельзя и в итоге было постирано всё вместе, для экономии воды и электроэнергии Внимание!

А ещё же скоро детский шмот стирать... Его ж тоже вроде надо отдельно, хотя я искренне верю, что могу стирать свои кормительные лифчики и рубашки с его ползунами Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Mar 21, 2013 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kupochka :
А ещё же скоро детский шмот стирать... Его ж тоже вроде надо отдельно, хотя я искренне верю, что могу стирать свои кормительные лифчики и рубашки с его ползунами Sorry


Я кормительные лифчики приравнивала к детскому, чтобы запаха лишнего не было (от всяких "взрослых" моющих средств).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 21, 2013 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Про кулачок и пальцы. То, что бэби их сейчс находит и обсасывает - нормально. На данном этапе изучение мира происходит в большой мере орально Улыбка т.к. даже руки ещё не слушаются достаточно для того, чтоб ухватить по желанию интересующее, да и глаза ещё так хорошо не видят.
С другой стороны, у младенца сосательный рефлекс и необходимость сосать много - это важно и важно, чтоб этот инстинкт был удовлетворён, тогда этап будет пройден и развитие пойдёт дальше. Если ре ограничивают в сосании груди, он будет искать, как удовлетворить свою необходимость и в рот потянется всё подручное, и к сожалению, он "залипнет" на этом этапе - с пальцами, с сосками, и вообще, есть мнение, что грызание ручек, карандашей, ногтей и засовывание всего чего ни попадя, а также курение - есть ни что иное, как НЕДОудовлетворённый в младенческое время сосательный рефлекс Внимание!
Так что давайте сись (или что там, грудь?) по по первому писку, пусть чадо насосётся и будет ваша совесть чиста и прикус без патологий Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

nata12 :

Девочки, я реально начинаю париться от ваших прибавок в весе Краснею Мне, видать, Дюймовочка досталась Краснею

Женя! а каким именно образом Мациевска обнаружила непроходимость слёзного канала у Настёны? Кстати говоря о Мациевской Счастье нереальное ТЕПЕРЬ я ооочень рада, что она в своё время перевернула мой мир на 29-ой неделе и убедила меня, что вполне могу рожать сама и в КС не нуждаюсь Цветок



Мы в ваш клуб Дюймовочек Улыбка мы сейчас неполных 5500 весим Улыбка

По поводу Мациевской, у нас гноился глазик.. и так конкретно стал гноится, чаи н помогали и я кинулась к ней. В общем она как-то понажимал, посмотрела, что гной есть и слёзы не уходят, а катятся наружу, как-то так и обнаружила... ну эо я так думаю..капали антибиотики, делала массажик, жуть как не хотелось зондирования. а шансы она дала 50-50 обойтись без зондирования. тфу-тфу-тфу обошлось Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Atlantika :
Надя, какой парень! Класс, щеки - воо! Ok

Ната, если ты паришься о весе, то что мне тогда говорить
Все у вас нормально.

Девки, ваши детки бодрствуют не на руках? Моя в крик, никак не хочет. Я, бывает по 3 часа сижу на диване, а она то сосет, то дремлет. Я устала жуть. Хнык.



у нас первый месяц было так же Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

nata12 :
Ещё вопрос - если ребёнок знатно покакал во сне (слышно прям), у меня раздвоение личности... С одной стороны, надо бы скорей попку помыть, но тогда ведь проснётся. А с другой - пускай лучше поспит, но ведь попа грязная!!! Обычно у меня верх берёт чистоплотность



The same here Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Девочки, как классно, когда дети смеются Улыбка наша не хохотушка, но вчера вечером рассмешила её, папа даже заснят успел Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Отлично Здорово Няма по первому писку рулит Rock Размышляю

Купочка, ты уже называешь своего драгоценного этим словом - МУЖ? Sorry Я своего первое время никак не могла приучиться так называть (когда о нём кому-то другому говорила), никак не могла ПРИВЫКНУТЬ, что он уже муж!!! Размышляю

Citāts:
Вообще это реально странно, когда сначала женишься, а потом жить вместе начинаешь...

Странно, но и в наше время такое встречается Рукопожатие А если первая брачная ночь реально ПЕРВАЯ, то это вообще людей удивляет, типа как так можно Размышляю (Мы с мужем доказали - можно Здорово )

Я тоже свою одёжу некоторую вместе с детским закидываю - которая ближе к телу

Вита, так я не въехала, чё у тебя со слингом? Я вчера твой пост прочитала, пошла попробовать энный раз отложить Лизу спать - Лиза энный раз проснулась, я плюнула, достала слинг и так по всей квартире с ней и ходила. Зато я могу делать, что хочу, а Лиза спать. Все счастливы Ого Конечно, я Лизину голову придерживаю, чтоб где-то не зацепиться, но хоть и поесть нормально могу, и книженцию почитать Да-да Гладить одежду - не могу Нет!

Женя, я жду не дождусь, когда Лиза смеяться начнёт Размышляю Цветок Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

nata12 :

Женя, я жду не дождусь, когда Лиза смеяться начнёт Размышляю Цветок Sorry



мы недавно совсем посмеялись первый раз, до этого тока улыбались Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

хотела еще поделиться, я на прошлой неделе через девочку тут на ккме заказала эко мармелад из красной смородины-вкуснотиииища Улыбка теперь черничный заказала.. а для тех, кто не на диете, она предлагает стооока вкусностей
вот тут


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Cet Mar 21, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

_Angelochek_ какой прелестный пупс! такой щекастенький Цветок

про покаки во сне - мы не меняли памперс, вот если два раза какнула, то партизанским образом (обычно это дело было ночью. сейчас мы раз в неделю какаем днём Угу ) меняем памперс, протирая все салфеткой, предварительно разогретой до температуры тела на маминой ноге. от прикосновения холодным она просыпалась.

про сосание кулачка и пальцев - у нас только началось. я не трогаю, пускай чмокает себе. вот если пососала, а потом орать начала - тогда сисю даю.

на коврике развивающем балдеет - руками-ногами дёргает во всю, игрухи задевает, радуется. ну а в бешеный восторг нас приводит общение с братиком - сразу улыбка от уха до уха, визг и довольное покряхтывание.

хихиканье. это вообще интересно, ибо мы с рождения смеемся во сне. я как то в блоге у Марго вычитала что у неё Ириска хохотала, вот думала как это бывает? а теперь сама вижу. иногда ночью с мужем просыпаемся от того что она хохочет Смешно

про прибавку веса - у нас в первый месяц +1400, во второй +900. итого мы сейчас 5300 и 58 см. сравнила с данными старшего - 4400 г и 59 см при рождении, к двум месяцам был 6300 и 62 см.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Cet Mar 21, 2013 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

у нас прибавка 600г, 1100г, 570г, 650г Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 21, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Хм, я понимаю, когда бодрствуют днем детки старше месяца... но моя красавна в первой половине дня тоже толком не спит, гуляет за раз 2-3 часа Размышляю Не плачет, просто не спит. В это время приходится таскать на руках, слинг, конечно, спасает. Минут 5-10 может сама полежать на пузе, если рядом поставить что-то яркое (например, диванную подушку) для разглядывания. Второй вариант - когда один из братиков с ней разговаривает. Причем лучше это выходит, пожалуй, у младшего, он до 15-ти минут может Владу развлекать. Ну, и третий вариант (сегодня попробовала)- в автокресле минут 20 сидела на диване и на нас глазела. Надо срочно шезлонг привезти с дачи.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 24/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 24/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 25/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 25/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022