Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

aliska :

koza :
Почему она должна заставлять себя отказаться от того, что ей делать приятнее? Чтобы быть ХОРОШЕЙ бабушкой? А просто пожилой женщиной желающей тишины и покоя быть плохо



А почему должна. Если она хочет быть именно хорошей бабушкой, а не просто бабушкой, которая временами появляется на горизонте, то тут прийдется. А если нет, то и не должна.


возможно, она считает себя уже хорошей бабушкой от того, что воспитала хорошую маму своим внукам. Или от того, что с пенсии отложила денежки и купила подарки на новый год внукам. Ведь, повторюсь, у каждого свой критерий "хорошести"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

Alja_S :
Люди, а вам правда кажется, что сериал лучше общения с детьми? Я вот почему-то думаю, что общение с детьми должно вносить позитив и радость в жизнь бабушек. Мы ведь не говорим о постоянном няньченье, а об общении раз в неделю-две.


ну видите, вы думаете так, а возможно бабушку сильно напрягает шум и суета внуков, она хочет тихо и спокойно посмотреть любимый сериал и в этот момент он для нее важнее. Почему она должна заставлять себя отказаться от того, что ей делать приятнее? Чтобы быть ХОРОШЕЙ бабушкой? А просто пожилой женщиной желающей тишины и покоя быть плохо


Возможно. Я считаю, что с возрастом должно приходить желание любить и отдавать, учить и делиться мудростью. А тишина и покой приходят ко всем рано или поздно. Да я не делю людей на хороших и плохих, зато делю на мудрых и не очень...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

LeNadja :
"Проявлять интерес к внукам" тоже ведь можно по-разному. Например свекр мой замечательный дедушка и внуки его обожают, но бывают не видят неделями и созваниваемся не часто. Он никогда не откажет в помощи, но только если попросить - сам не будет иннициативу проявлять. Было время когда он рвался, но они были еще маленькие, а теперь наоборот понял что ему это напряжно и не рвется совсем, НО это никак не делает его плохим или никаким дедушкой.
Так же и мой папа - он с детьми не умеет общатся и ему тоже напряжно, но он тоже их любит и я считаю его хорошим дедушкой.
То есть все это очень субъективно и только твой "point of view"Улыбка


Вот ты знаешь, поймала себя на мысли, что к дедушкам у меня претензий нет Улыбка хотя видятся они с внуками ровно столько же сколько и бабушки. На самом деле ко второй бабушке тоже претензий нет. Есть только к одной Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Torilove :

Так я понять не могу, какие требования предъявляются? Обид да, видно много. А совсем конструктивного я пока что не прочла. Вот в чем может проявляться интерес к младенцу? Посидеть с ним, пока мама отдохнет? Так это не интерес к внукам, это помощь маме.


Да никаких требований, боже упаси! Я все описала в первом посте.
А с какого возраста, по Вашему мнению, уже не зазорно проявлять интерес? 4 года уже можно? Извините, если утрирую, пытаюсь понять. Для меня сейчас важно именно понять почему так происходит.
Ах, да, еще не говорит (задержка речи..родители с ума сходят, пытаясь добиться подвижки всякими занятиями)...б/д будут ждать пока заговорит?
Вообщем-то не считаю нужным предлагать своего ребенка, это не игрушка. Для меня это человечик с момента зачатия, для папы - ...ну где-то с полугода (говоря честно, мужчины есть мужчины), а для б/д с какого возраста, когда может интерес проснуться? В 6, 7, 12 лет?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Ioanna4 :

Torilove :
Если мама обижена на бабушку, ребенок, скорее всего отзеркалит.


Вот поэтому и боюсь лишний раз показать свои эмоции перед ребенком, знаю, что впитывает.


Серьезно, лучше научиться как в фильме "Все будет хорошо" поднять правую руку, резко опустить и сказать мысленно "ну и ... с ним". Потому что обижаться неконструктивно. Дедушек и бабушек, и подруг мы не переделаем. Поэтому лучше принимать их такими, какие они есть и не тратить свою жизненную силу на пустые обиды. Цветок

Я когда читаю о правильном дедушко-бабушкином детстве, где дедушка и бабушка забирали жить, пекли пирожки, учили читать и очень много времени проводили с внуками, всегда задаюсь вопросом "а где же были родители?" Мои работали. Оба. Много. Но, смотрите как забавно - бабушка убедила меня в том, что только она со мной всегда была, и я до определенного возраста была уверена в этом. А оказывается, что мама мне уделяла очень много сил и времени, а я помню все иначе. И сейчас, когда я сама мать, мне за свою маму очень обидно - я в подростковом возрасте часто с подачи бабушки ей говорила "ты меня не растила".


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Все так красиво, но на деле то, вот вам было 20, раз и вам уже 30 и должно к вам что-то там по идее прийти, а оно не приходит. Не знаю, желание гнездо вить, детей рожать. Это просто цифра в паспорте. Ничего не меняет. Так и вам 55 и вы работающая женщина со своими интересами, детей вырастившая, как то в быту обустроенная, и тут внуки и вам на 5 лет больше и что-то коренное меняется так? Должна прийти мудрость, понимание , любовь...Не знаю, по мне, так люди к старости мало меняются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

koza :

возможно, она считает себя уже хорошей бабушкой от того, что воспитала хорошую маму своим внукам. Или от того, что с пенсии отложила денежки и купила подарки на новый год внукам. Ведь, повторюсь, у каждого свой критерий "хорошести"


Да. Наверное в этом дело. Бабушка считает себя очень хорошей, а я с ней не согласна. Рукопожатие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Ещё о возрасте, с которым должно что-то прийти. Бабушкой можно стать в 40, какой это ещё возраст? Многие становятся бабушками даже раньше. Знаете, а я себя в 36 ещё как-то молодой чувствую.

Ioanna4, насчет интереса - это ж кому как нравится. Вот мой муж очень много возился с детьми, когда те были от 0 до 3 лет. Он лучше меня все делал, разве что груди у него не было. А в возрасте 3-10 ему с детьми было очень сложно. Теперь снова интересно. Осмелюсь предположить, что у всех по-разному.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torilove (Cet Nov 08, 2012 00:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :
Должна прийти мудрость, понимание , любовь...Не знаю, по мне, так люди к старости мало меняются.


И спрашивается, нахрен жили, если не меняются? Пожалеть ток остается. Мне вот своего папу и папу мужа жалко. Сами себя обокрали.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Кристина, все просто у моих детей, к сожалению, нет бабушек.

И еще я тоже думаю, как раньше написали, что бабушка вполне может считать себя хорошей проявляя интерес к внукам по телефону напримерУлыбкаи со своей и даже не только со своей точки зрения ибо опять таки - у каждого свои критерии хорошести(с)Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: LeNadja (Cet Nov 08, 2012 00:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

aliska :

koza :

возможно, она считает себя уже хорошей бабушкой от того, что воспитала хорошую маму своим внукам. Или от того, что с пенсии отложила денежки и купила подарки на новый год внукам. Ведь, повторюсь, у каждого свой критерий "хорошести"


Да. Наверное в этом дело. Бабушка считает себя очень хорошей, а я с ней не согласна. Рукопожатие

уххххх, а что, бабушка обязана быть хорошей именно в понимании кого-то? Кто претендует на истинность в решении кто хорош, а кто нет?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :

koza :
Должна прийти мудрость, понимание , любовь...Не знаю, по мне, так люди к старости мало меняются.


И спрашивается, нахрен жили, если не меняются? Пожалеть ток остается. Мне вот своего папу и папу мужа жалко. Сами себя обокрали.


может у них куча приятных, хороших воспоминаний помимо детей и внуков. Почему все хорошее должно быть связанно с семьей? Может они работали на любимой работе и были там счастливы от того, что что-то большое удалось сделать. может они путешествовали и у них куча приключений о которых им приятно вспоминать. может рыбаки заядлые, может любовные приключения, да мало ли радости в жизни помимо внуков?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Torilove :
Ещё о возрасте, с которым должно что-то прийти. Бабушкой можно стать в 40, какой это ещё возраст? Многие становятся бабушками даже раньше. Знаете, а я себя в 36 ещё как-то.



у меня есть подозрение, что я и в 60 не буду готова отдать себя в услужение детям и внукам. Сейчас -да, я принадлежу им, а потом они уж как-нибудь пусть сами. ну только если, не приведи господь, у них совсем жизнь не сложится....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Иринушка, а что я обязываю бабушку быть хорошей в моем понимании? У меня оно есть - мое понимание вопроса и все. Ты за бабушку не беспокойся, у нее свой арсенал против моих мнений. Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

может у них куча приятных, хороших воспоминаний помимо детей и внуков.


Жить надо настоящим. Улыбка а если говорить о наших дедушках, то ничего подобного у них нет, детей они бросили и работа не принесла им счастья.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Ioanna4 :
Вопрос не в хороших б/д, а в хороших отношениях с этими самыми б/д.
Вот наверно мои тараканы, но если б/д не проявляют интереса, то я считаю не вправе навязывать своих детей им (их внуков, но тем не менее). Интереса жду..интереса нет... А приезжать в гости без приглашения или привозить внука с билетом в цирк - ну смешно... а оно им надо? ..не фыркнут в лицо?




Илона, все делается очень легко и просто.
звонится бабушке и намекается прямым текстом: знаешь, внук уже вырос и так замечательно было бы, если бы вы провели час-полтора вместе. давайте я вам куплю билет в кукольный театр? он будет очень рад!
в зависимости от того, что ответит бабушка, надо спросить когда тебе будет удобно ,в какой день у тебя будет поменьше своих дел?
если же откажется, надо сказать ЖАЛЬ. он очень расстроится!

ну и соответвенно надо с ребенком тоже говорить что вот пойдешь с бабушкойц туда или туда. а уж ребенок плешь проест, лишь бы получить желаемое. и в первую очередь, БАБУШКЕ Улыбка Хихи по телефону или воочию. с вытекающими отсюда угрызениями совести. ЧЕСТНО-ЧЕСТНО!

или
мы купили новую игру (если ребенок уже может сидеть какое то время и играть, например), приезжай, поиграем все вместе с дитём старшим!

дальше- больше.
допустим, хотите сходить куда-то, а бабушка вечно вас в свои планы не вписывает - у нее СВОИ планы. внесите коррективу в ее планы- расскажи о своих!
мечтательно за чашкой чая или оброни в машине - мы бы куда-нибудь с мужем сходили бы, в кино, например... а ты могла бы погулять с коляской по свежему воздуху в это время (допустим, кино в альфе, а там лес), пока старший в садике? я ведь не хочу оставлять тебя надолго с малышом, тебе тяжело может быть...
но если что, я выйду в любой момент, только позови

все это только в случае неработающей бабушки, ессно.

исходя из своего опыта я поняла, что если не делиться своими планами, тебя в их планах не будет никогда. потому что они об этом не думают.
и внуков тоже мало когда будет. одно дело позвонить и поговорить. другое дело в реальности- в кусты.

от купленного в театр билета не отвертишься.

но иногда присутствие бабушки, к сожалению, не есть помощь. ЕСЛИ НЕ РАССКАЗАТЬ о своих планах. скорее дополнительная двойная нагрузка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Меня тоже немного смущает то что написала Torilove в том плане что воспоминания про то как здорово и хорошо делали ВСЁ с бабушками и дедушками как-то уводят в тень родителей, но даже и не совсем то что родители скорее всего были сильно заняты,а еще и то что я бы не хотела настолько много бабушек и дедушек в своей жизни, поскольку мне кажется что тогда это скорее совместное проживание и уже другие правила жизни.
То есть этот баланс, он по-моему опыту, очень трудно достижим, когда "не сидят\помогают\общаются когда надо" vs "жизни нет как лезут во все". Ибо логично что если у бабушек-дедушек своя жизнь, то могут быть разные планы и не только интерес на внуках, а занятость полная или они живут твоей семьей и внуками и тогда это может быть немного удушливо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

и вообще, навреное даже не в том дело плохая она или нет. А размышления эти - они чтобы бабушку задеть, мол плохая. А в том, что у меня ощущение, что она самоутверждается за мой счет.
Как возьмет раз в месяц, так все-все что сделала детям хорошего перечислит - типа она лучше бы о них позаботилась. Ниче не забудет. А я себя при этом плохой матерью чувствую. А я и вправду некоторые вещи не успеваю Печально И еще постоянно подчеркивает, что средняя типа домой ехать отказывалась, хотела у бабушки остаться. Она ж не знает, что она в принцыпе куда угодно ехать отказывается обычно. Вот так ее эта фишка трехлетнего возраста проявляется.

Я очень плохо переношу когда за мой счет самоутверждаются. Слишком важно мнение других. Ах блин. Опять по кругу. Как цирковой пони, чесслово. Слёзы
А, может, синдром отличницы блин. аааа Слёзы
А, может, все вместе Очень смешно
Как сложно жить Очень смешно


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Cet Nov 08, 2012 00:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Тут не про бабушек/дедушек, тут про то что человек даёт обещание и потом не выполняет. Но быстро об этом забывает и опять даёт обещания невыполнимые.

Какая разница КАК бабушка любит внуков, это её личное дело. Но если бабушка вызволилась САМА присмотреть за внуком пока мама по делам, а потом отказывается - то причём тут должна/не должна. Не надо путать всё в однин котёл.

Да, наши родители имеют право на свою личную жизнь и мы не в праве обижатся за то что они уделяут мало времени внукам. Но тогда нечего и ложные обещания давать. Если нет, то нет - найдём няну которая присмотрит за малишом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Nov 08, 2012 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Кристин, тебе конечно виднее, но это ведь все может и просто так быть сказано - перечислено что они делали сегодня, что тебе рассказать, радость что внучка так ее любит что хочет остаться у нее и это никак не оценка тебя как мамы и вообще никакая не оценкаУлыбка
Мне тоже няня или свекр перечисляет что делали и то что я не успеваю и мне в голову не приходило что это меня пытаются поддеть, хотя мне иногда просто грустно что я этого не успеваю с ними.

Знаешь как в том анекдоте - вот написали бы просто "Пива нет" так нет они так ехидно "Пива неет"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

mymy offline mymy Ziņojums Cet Nov 08, 2012 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Для меня тоже самый близкий человек была моя бабушка. Она меня растила, рассказывала Сказки, истории из Жизни,разрешала мороженое перед обедом. А родители работали. Но не стоит забывать,что на пенсию раньше выходили после 50 Лет,когда человек еще полон энергии и может потратить ее на внуков. А сейчас? Бабушкам еще до пенсии Ого-го сколько. А работающий человек занят и проблемы совсем другие. Конечно,они любят внуков,часто просто по телефону,но вот помощи можно ине дождаться.Я бы не тратила силы на пустые обиды,а просто нашла няню.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Nov 08, 2012 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

я подозреваю, что тут бабушка просто боится внука
не понять (да, я чуть позже прочла про речь), возможно.
кто их знает, этих б/д


я могу рассказать только о своем чувстве. у меня есть иностранные племянники, они ессно русский не знают. англ пока тоже. так что мы не общаемся. просто я не представляю КАК с ними общаться. честно Краснею хотя если подумать - а чего там, надо было с начала сразу по русски Хихи с рождения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Nov 08, 2012 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Да тут тема уже про всёУлыбка

С моей точки зрения по большому счету давать обещания это - договорились что 1 ноября в 12 бабушка придет присмотреть за внуком и она не приходит - обещание не выполнила. А "я когда-нить тебе помогу" и вот проходит неделя-две и опа - "выполняй" а у бабушки уже свои все планы и тп это не совсем - не выполнила ты ничего (это пример такой из головы ни к кому лично не относитсяУлыбка

Агуника просто идеально описала ситуацию - планы постренные вместе или хотя бы задолго озвученные они вероятность помощи повышают сильно ИМХОУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

LeNadja :
Кристин, тебе конечно виднее, но это ведь все может и просто так быть сказано - перечислено что они делали сегодня, что тебе рассказать, радость что внучка так ее любит что хочет остаться у нее и это никак не оценка тебя как мамы и вообще никакая не оценкаУлыбка
Мне тоже няня или свекр перечисляет что делали и то что я не успеваю и мне в голову не приходило что это меня пытаются поддеть, хотя мне иногда просто грустно что я этого не успеваю с ними.

Знаешь как в том анекдоте - вот написали бы просто "Пива нет" так нет они так ехидно "Пива неет"


Анекдот смешной Хихи
Спасибо тебе за поддержку. Рукопожатие
Но ты же знаешь, что 90 процентов информации не в том что говорят, а - как.
Может быть это мои домыслы, конечно.
Но, как говорят наши гуру и рядомсидевшие - ситуация дана, чтобы учится Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Nov 08, 2012 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

aliska :
и вообще, навреное даже не в том дело плохая она или нет. А размышления эти - они чтобы бабушку задеть, мол плохая. А в том, что у меня ощущение, что она самоутверждается за мой счет.
Как возьмет раз в месяц, так все-все что сделала детям хорошего перечислит - типа она лучше бы о них позаботилась. Ниче не забудет. А я себя при этом плохой матерью чувствую. А я и вправду некоторые вещи не успеваю Печально И еще постоянно подчеркивает, что средняя типа домой ехать отказывалась, хотела у бабушки остаться. Она ж не знает, что она в принцыпе куда угодно ехать отказывается обычно. Вот так ее эта фишка трехлетнего возраста проявляется.


Вот тут-то и собака порылась, к сожалению. Вот моя бабушка таким образом и отдаляла меня от матери. С раннего детства я слышала, что мама вышла на работу, когда мне было 4 месяца (а на самом деле, когда мне было 1,5 года), постоянно подчеркивалось, что бабушка для меня больше делает, а я по малолетству все впитывала... бедная мама, а она терпела. И не потому, что нуждалась в помощи бабушки, а потому что кроме нас у бабушки никого не было, вот она и самоутверждалась как могла.

Однако в Вашем случае такого не будет. Потому как "показательные выступления" происходят, благо, не так часто. Дети, я Вас уверяю, разберутся. И Вам не следует себя корить и считать плохой матерью. Проще плюнуть и растереть Улыбка

А вообще, я тут задумалась и поняла - у меня-то дети уже выросли, а что было, когда им было меньше лет, я и не помню. Может быть, примерно такие же обиды у меня и были, я не помню. Сейчас я могу только сказать, что наши дедушки и бабушки просто суперские, мне жаловаться не на что. Когда дети были совсем маленькие, у нас очередь из друзей стояла - кто поможет. Да нам и было-то 22 и 26 лет. Для нас это было - тьфу, весело.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022