Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

в состоянии " не идёт как планирую" истерика нормальное женское поведение - не забывай ...
Яна - женщина , причём которая с приставкой очень ... Она не похожа на меня , она женщина до кончиков ногтей ... поэтому , мне понятна ее политика по отношению к истерике, как факту ...

Тань, воспитатели говорят что ведёт она себя прекрасно, няня видит ее в замечательном настроении, говорю ж Русле она подруг поазала и со всеми его познакомила и срыла в группу ...

Моё понятие ПЛОХО , этоплохо всегда , а не с мамой плохо, а с няней и папой нормально так , даже нравицца

так что я не уверена ... что реально это от того что именно плохо в саду... скорей ей плохо что там нет ... привычного для неё ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

блин, а чего тогда паришся? Подмигивать Ты определись или ты паришся или нет ..
если я не права. то попроавь, но дети горадо более чуствитетьны ко всяким "ментальным" вещам. Дальнейшие выводы тебе нужны или сама догадаешся?

Мне в нашем саду конкретно не нравятся 2/3 больных детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Вот ,а мне очень нравка модель сада -как Дрема описала -раскрасил таким ,каким захотел,каким ты зайца ентого видишь.Так должно быть , имхо,конечно.


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ага, Дрему - в президенты! Улыбка Улыбка Улыбка

Урезанный до малопонятности конспект с М+М:

Citāts:
Мама- функция защиты, держит мир, к маме бежит спасаться ( и к бабушке тоже), функция судьи в домашних разборках, только мама принимает решения. Папа дома должен подчиняться решению мамы. Наказывать может только мама (представление ребенка о роли мама-папа).
Папа – решения за пределами дома. Приносит в дом. Регулирует отношения свой-чужой. (Справедливость между своими восстанавливает только мама!). Мама в любые конфликты вне дома вступать не должна.
Бабушка – функция защиты, как у мамы.
Дедушка – функция защиты, как у папы, вне дома, задача – поделки, вместе строить – функция создателя.



Т.е. взаимоотношения я-социум ребенок вроде как строит с папиной подачи и под его чутким руководством. Не уверен Улыбка А главное - папа де-факто авторитет в этом деле. Для ребенка.
Мама же - царевна и королевна дома, среди домашних.
Почему бы и нет..... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Дрёмыч , я нервная , урою если по - человечески не скажешь ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!

Папа возит в сад

Мама даёт задания дома+ рассказывает что сделать, одеть в саду
не лезет в отношения с детьми в саду

Если слёзы и истерики дома мама ... что тут ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

А что....в этом , безусловно,что-то есть.....вот,только бы,наш папюс успевал бы что-то решить до моего вмешательства Здорово Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Riska :
Дрёмыч , я нервная , урою если по - человечески не скажешь ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!

Папа возит в сад

Мама даёт задания дома+ рассказывает что сделать, одеть в саду
не лезет в отношения с детьми в саду

Если слёзы и истерики дома мама ... что тут ?



Тут твои ТАРАКАНЫ которые твой ребенок с тебя считывает и тебе воспроизводит
я же уже писала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

скажи по человечески

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Riska :
скажи по человечески


Успокойся. И начинай думать о том как ты счастлива что Яна ходит в садик, как ЕЙ там НРАВИТСЯ. Настройся на позитив.
Если не можешь настроится на позитив, просто перестань думать о садике. ВООБЩЕ и посылай Яну с папой (это тебе уже говорили)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Скажу за себя - у Кати в прошлом году летом был жутко тяжелый период (точнее у нас всех), истарики, непослушание и т.д. В нашем случае это было связано с появлением нового члена семьи. На Катю времени стало меньше, мелкой надо месяцами висеть на сисе (т.е. вариантов нет, в отличии от сада в который можно не водить, ребенка в детдом не сдать на время). При этом агрессия на мелкую у Кати вообще не проявлялать, 100% на меня.
Вобщем к чему это я - ситуация к данному моменту изменилась координально, можно сказать что 99% проблем решено. Все проблемы решились методом вправления мозгов маме (низкий поклон Н.Докукиной, без неё не справились бы, здоровья не хватило бы).


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Tane4ka :

Barbie :
Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.



Это не нормально!!! Ребенок - зеркало! Он сам не придумывает подобное поведение, он его копирует! А еще ребенок изначально не врет, пока его не научат это делать. Даже под страхом наказания.

Вы меня простите, но я сейчас пойду и дам вам по лицу, и скажу что у меня здоровая взрослая агрессия, какая и должна быть.



Не стоит путать детскую и взрослую агрессию.

Насчет вранья-дети не врут,они фантазируют.Кто-то больше,кто-то меньше.Кое-кто всю жизнь,а кто-то только до школы-института.
Дети придумывают такое,что взрослые лишь головой качают.
Враньем детские фантазии называют взрослые.Когда вы впервые с этим столкнетесь вы поймете,что я имею в виду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

к Докукиной хожу ... и звоню ... достала уже наверно ее Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Кстати о вранье - Катя по настроение тааакое плетёт Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Кстати как-то смотрела по Дискавери про детей передачу, так вот там как раз рассказывали, что у НОРМАЛЬНО развитых детей как раз есть период вранья, и это говорит о их НОРМАЛЬНОСТИ, т.е. успешно проходят данный этап развития Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Riska :
к Докукиной хожу ... и звоню ... достала уже наверно ее Печально



Готова за это с Люльчиком принять все камни на себя Очень смешно , без берней у неё жизнь явно была спокойнее Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :

Citāts:
Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.


ооо это очень МЕНЯ сломать придётся чтобы принять агрессию Печально

Хорошо,представь такую ситуации и твои возможные слова-действия.
твоя девочка в группе,какой-то мальчик обижает её,банально щипает.Девочка плачет и однажды папа,расстроенный говорит ей-дай ему сдачи.СТОП.Сдача-это агрессия?твой ребенок даст сдачи.А потом-уже и без подсказки.Твои действия на эту агрессию?Которая вроде сдача,но ведь проявление агрессивного поведения.


Citāts:

А может просто-отпусти всю ситуацию...тебе ваша воспитательница самой нравится?ты с ней говорила о поведении Яны в группе?Что она сказала о Яне-длидер,ведомая,задира,тихоня?Что увидела воспитательница в ребенке?Это тоже важно-точка зрения человека со стороны,иногда замечания и заметки воспитательницы помогают родителям понять и увидеть своего ребенка со стороны



толком не говорила , сегодня собрание - поговорю
То что видела няня , то что из обрывков инфы утром доходило , лидер + себе на уме



Значит и подходи к ней так.
Лидер плюс сама по себе,значит она и тебя хочет вести.Сама себе думая и не раскрывая.Вот тебе разгадка-Яна ведет не только в группе,она и тебя ведет,причислив себя к более сильному.Ты подчиняешься и её это устраивает.
папа-доминант-она смирилась с этим.В вашем с ней тандеме-доминант она.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ессно она Улыбка
тут даже спорить не буду , но это не распущенность , это хм... понимание

Я не разрешаю "вести" мою жизнь, но в наших отношениях мать-дитя Яна всегда была мудрее мамы , это факт
Как с ГВ, так и с сс и много с чем другим


Если ее щипят , она отойдёт , если подойдёт заорёт так что мама не горюй - что с ума сошёл , отстань ... Сдачу она не давала никогда ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Очень смешно ну фантазия у Яны тоже работат, сказки на лету сочиняет и книги " читает"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Олеськ...она еще много чего будет из сада нового приносить...и хорошего в твоем понимании и плохого....ведь теперь общение происходит в более широком кругу
Ойй как я это по Максу вижу..после детских тус...улет, что только не вытворяет, того чего раньше не делал.....у меня волосня дыбом Очень смешно Здорово
Детки как губка...впитывают все как из вне(вне дома)..., так и изнутри (дом/ семья).
Янчик вступила на 2 ступень социализации...и может быть не знает еще как себя там вести, идет ломка стереотипов...поэтому и вопрошает у тебя поддержки/энергии посредством каприз Закатил глаза
Слух, а беседы не беседуются у вас больше??? Она такая умка у тебя, сесть бы с чаем, булкой...поговорить...ты ей расскажешь что в жизни произошло/ происходит и будет происходить, что такое сад / кто такие дети/ люди, как можно / нужно себя вести...она поделится своими мыслями...может ее что-то пугает, но она не умеет понять..что конкретно шоб разъяснить тебе.

Олеськ, держись...меня детские слезы просто опустошают....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

не говорит... она вообще со мной не говорит больше , тока орёт или играть требует - какие чаи

про сад вообще тема ТАБУ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :
Ессно она Улыбка
тут даже спорить не буду , но это не распущенность , это хм... понимание

Я не разрешаю "вести" мою жизнь, но в наших отношениях мать-дитя Яна всегда была мудрее мамы , это факт
Как с ГВ, так и с сс и много с чем другим


Если ее щипят , она отойдёт , если подойдёт заорёт так что мама не горюй - что с ума сошёл , отстань ... Сдачу она не давала никогда ...



Риска-есть пределы.за которые пустив ребенка ты рискуешь получить очень сложную жизнь.Позволить себя вести и разрешить-есть разница.Она должна знать твердо-ты позволишь до определенного момента.Возможно вот этот предел она сейчас опытным путем и ищет.нащупывает.Отношения мать-итя-Яна мудрее...насколько это правильно?Насколько позже она будет доверять тебе?
есть такие дети,которые маму мало во что ставят.-это лишь пример,не обязательно,но правда,есть дети,которые уже с малолетсва считают,что место мамы-подай-принеси-сделай мне удобно.Очень тонка грань,когда это из одной стадии перешло в другую.
Вот ты спрашиваешь у девочек-что делать.тебе нужен конкретный совет.Но этого никто не сможет дать ибо своё дитя знаешь только ты со всех сторон.твоя задача сейчас-стать смотрителем,наблюдателем и аналитиком.

Насчет шипят=это тоэже предел.Сегодня она реагирует так,завтра иначе.Кто знает,как правильно?Только я считаю,дети должны уметь дать отпор.

агресиия не есть подражание.Она сидит и ребенок не умеет её контролировать.Ей захотелось иметь игрушку-она не понимает в какой-то момент,что так нельзя.Она хочет-это важно-вспомни о фрустрации-которая перерастает в агрессию.

родить-полдела,теперь-расти вместе с дитенкомУлыбкаПонимать его,а иногда это значит-опуститься до его уровня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Riska :
не говорит... она вообще со мной не говорит больше , тока орёт или играть требует - какие чаи

про сад вообще тема ТАБУ




Печально Печально Печально Слёзы

Прям совсем не говорит??? Вы же такие близкие были...подружки???
Слух....можка попробуй...в какое-нить хор настроение??? Можа с кем-нить другим поговорит????

Хочешь приеду... Очень смешно поболтакать попробуем Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Riska :
не говорит... она вообще со мной не говорит больше , тока орёт или играть требует - какие чаи

про сад вообще тема ТАБУ


----
po4emu ne otvedesh k Margoshe, 4tob ona vse svoi emocii "prorisovala" iz linka na kkme ja ponjala, 4to ona etim zanimaetsja?
gljadish, tebe bi bilo po spokojnee..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

novelena Viesis Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:35 Atbildēt ar citātu





Riska :
Очень смешно ну фантазия у Яны тоже работат, сказки на лету сочиняет и книги " читает"


Всем привет!
Может, поиграйте, что она писательница и пишет книги для ребят! Очень смешно
У нас есть такой экранчик, ан котором можно рисовать и стирать написанное, ну такой... Закатил глаза самый простой. Так вот у моего в топе игра "в писателя". Вырисовывает какие-то каракули и проговаривает вслух (оборжаться можно Очень смешно ): " Дорогие ребята!..." в стиле свободных записок, что вижу, то пишу. Очень смешно
Мы тоже пробуем садик Закатил глаза Здорово абсолютно не готовы Слёзы , позвонили, что есть место, "дают - бери" Очень смешно КОШМАР В шоке - емкое слово для описания нашей адаптации Слёзы
Вот сейчас приболел, сидим дома, задала тему для сочинения: " Напиши ребятам, что не нравится в садике (так мне не говорит ни в какую - не пойду и всё тут)" . Сама сижу, слушаю. Выяснилось, что воспитательницы не нравятся, тк "плохие". Говорю, пиши почему - ругаются? кричат?(наш садик славится на весь район самыми несдержанными воспиталами Слёзы ) бъют?. Пишет - плохие, потому что они меня не успокаивают, когда плачу, слёзы НЕ ВЫТИРАЮТ В шоке , как мама, а сам я успокоится никак не могу.
Бум решать проблему Подмигиваю

uz augšu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Риск... а может вашей няне с ней поболтать, у них-то вроде отношения нормуль? Типа няня из беседы "как тебе садик, подружки и т.д." узнав, что Яне там нравка (ведь няне она так и говорит), переходит на "а почему маму обижаешь/расстраиваешь/мучаешь". Ну, в таком духе.
Можно ей по секрету сказать, что мама сказала - ещё раз истерика и сада больше нема.

А ещё, может возьми пару выходных, уедь одна к маме... Янка соскучится, может что-либо осмыслит, только ессно не говоря ей, что я больше не могу, сваливаю в тишину и покой.

Ну, тебе самой видней, как это обставить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 26, 2005 16:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

няня с ней говорит про садик , сней она про садик разговаривает ...

Попробуем добавить , почему маме истерики устраиваешь , дельная мысль


К маргошке никак вырваться не могла Печально касса ж была , теперь точно пойдём

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022