Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

ALika offline ALika Ziņojums Sest Sep 20, 2008 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

У меня в этом году в сад пошли погодки сознательного возраста-5 и 3,9 Улыбка
обе шли позитивно настроенные.Но отходив первую неделю,поняли что не все там прекрасно,как им хотелось бы.На вопрос-ЧТО НЕ НРАВИТСЯ,отвечают-СКУЧАЕМ ПО МАМЕ Закатил глаза
Старшая пыталась закатывать истерики,средней-легче было заговорить зубы.
В итоге-старшая заимела себе там друзей,очень нравятся занятия,рвется в сад в выходные.От средней так и не поймешь-нравится ей в саду или нет,точнее-то нравится,то не нравится.
У старшей,после 2 дней в саду появился умеренный насморк,который прошол быстро.Средняя из соплей не вылазит пока-только закончились и опять начались,но чувствует себя при этом хорошо.
Мои впечатления о садике-там лучше чем я себе представляла Смешно
Снимаю шляпу перед воспитателями-ооочень хорошее отношение к детям!!!!
Малую буду пробовать отправлять в сад в 2,9 Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 20, 2008 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Skazka :

А вообще, при всем мамином правильном настрое мне невозможно представить двухлетку, который (-ая) не плачет в садике. Вот это для меня странно и неправильно.



Моя не плачет в садике. И что неправильно и странно?
Плаки плакам рознь. Одно дело рыдать каждое утро, как будто тебя на войну отправляют. И так пока мама не придёт. Другое - поплакать за компанию со всеми, например, когда всех моютЬ и на горшок сажаютЬ. Или перед сном от усталости. Или характер проявить.
Ну и воспиталки не последнее дело, особенно для яселек. Сама видела как наши малышей жалеют, обнимают, успокаивают.
Да и детки разные. Кому-то компания нужна, кто-то сам по себе. Мамина задача: углы сгладить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Олтеа, я, конечно, сужу по своим детям, которые, кстати, совсем не одинаковые по темпераменту. Но одно у них общее - дома с мамой однозначно всегда лучше, чем где бы то ни было еще.
Да, можно поиграть и повеселиться пару часов, особенно, когда все новое и неисследованное, но каждый день и на весь день - это слишком.
При всех неплохих воспитателях, при всей взрослости и разумности, при моем настрое на то, что сад в принципе нужен - старший в сад ходит по необходимости. Младшего, к великому счастью, мне нет нужды куда-то отправлять и проверять до следующего года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Sest Sep 20, 2008 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

Skazka :
Олтеа, я, конечно, сужу по своим детям, которые, кстати, совсем не одинаковые по темпераменту. Но одно у них общее - дома с мамой однозначно всегда лучше, чем где бы то ни было еще.
Да, можно поиграть и повеселиться пару часов, особенно, когда все новое и неисследованное, но каждый день и на весь день - это слишком.
При всех неплохих воспитателях, при всей взрослости и разумности, при моем настрое на то, что сад в принципе нужен - старший в сад ходит по необходимости. Младшего, к великому счастью, мне нет нужды куда-то отправлять и проверять до следующего года.

А вот у нас наоборот, дома оно конечно хорошо, но в садике лучше - там полно игрушек, деток, воспитатели занимаються, а дома мама и притом все время работает мало занимаеться... а вообще по реьенку нужно смотреть... мой ребегнок в меня - общительный и доиа ей , как и мне сидеть неинтересно..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

legekoda offline legekoda Ziņojums Sest Sep 20, 2008 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

У меня старший когда ходил в садик вообще ни одного дня не плакал,не думаю что ему не было со мной интересно.Просто он очень любит компанию и ему интереснее с детьми чем с мамой.А вот с младшей только начали осваивать сад,пока очень даже неплохо.Но были всего 2 дня,так что рано говорить о том как младшая будет ходить,но она намного осторожней относится к маминому уходу.Все дети разные и не думаю что плохо если у меня сын не плакал в 1.9г в саду,он был заводилой в группе и умел играть с детьми Подмигиваю и ему приносило общение большую радость Смешно .Кстати он и сейчас очень общительный парень.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sest Sep 20, 2008 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спросила вчера у сына, что ему больше всего нравится в садике. Ответ - кушать! Очень смешно

Надо мне на мастер-класс к садиковским поварам, у меня он за столом привередничает и редко когда съест всю порцию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Sest Sep 20, 2008 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Я в пятницу в первый раз оставила Денисика в садике на полтора часа.
Уходя, договорились, что скоро прийду. Он немного всхлипнул, но я ему говорю - ты жу будешь с детками игратся. И он на меня так задумчиво посмотрел, а потом сразу помахал ручкой и ата-ата сказал.

Потом тоже вел себя хорошо.
Ну вот в понедельник попробую с завтрака и до 11 часов оставить.
Надеюсь у нас все гладко пройдет, ему вроде как там нравится. Конечно не знаю как он себя поведет, когда поймет что мама его надолго сюда привела. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

levina :

по словам воспитателей-она отлично проводит время в саду тогда, когда есть какие-то занятия-музыкальное, физкультура, читают им, рисуют или лепят или аппликации делают-короче, когда экшн... а как только свободное время-моя сразу скисат-не плачет, нет-но грустит... А мне каждый раз говорит, что в садике ей грустно... А у меня каждый раз сердце разрывается... дурдом какой-то!



А дочка дома в игрушки играет? в дочки-матери, с мишками-зайчиками и пр?
Один из критериев готовности к садику - умение ребенка играть одному и (отдельное умение, приходит с опытом) в с другими детьми.

Пытаюсь нащупать причину..Может, у вас тут пробуксовка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Оля-Ока, а почему, на твой "педагогский" взгляд, есть вот эта категория детей, о которых говорила Сказка, которые способны неплохо проводить время в саду, но дома с мамой им однозначно и всегда лучше? Просто мой сын тоже к таким относится, и меня это временами напрягает, хочется видеть его активным и открытым к общению Краснею . Это интравертность? Мне воспиталки говорят про Ярика "домашний ребенок". Что это значит? Почему другие не "домашние"?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Ну это вопрос не столько к педагогу, сколько к психологу - тут особенности личности решают все.
-Настрой мамы по отношению к садику.
-Мнение мамы о своем ребенке.
-Умения ребенка (причем, опять-таки, именно психического характера - строить отношения, уступить/отстоять, слушать и слышать взрослого_не_маму и многое другое).
-Домашний режим и питание.
-Отношение СЕМЬИ к садику (расстановка приоритетов в семье - уложить ребенка во время или тусить все выходные напролет, а с утра тащить полусонного ребенка в группу Злой хохот ).

Перечислять долго можно. Каждый случай -индивидуальный.

Особенно трудны случаи, когда родители не принимают своего ребенка таким, какой он есть, не учитывают его особенности. Ведь у каждого малыша есть свои слабые и сильные стороны. Продуктивнее опираться на сильные, от них и плясать - вместо того, чтобы "корректировать" слабые стороны в столь стрессовых условиях, как "первый раз в детский сад"

Это общий взгляд, так сказать, никого конкретно не имея в виду Смешно


А если не вдаваться в коррекционные методики, а говорить о профилактике всяких неприятностей, т.е. именно о подготовке к садику, то тут педагоги во все оружии! И играть учим, и в группе быть, и слушать, и родителям рекомендации..

Если все сложиться, то моя группа полуторагодовасов будет посвящена именно подготовке к садику -и горшок ("хоровое писанье" Смешно ), и игры с игрушками, и манипуляции с предметами, и концентрация внимания, и развитие речи, и общефизическое развитие .. Все, что нужно, короче. Чтобы ребенок почувствовал себя увереннее, занял свое место в коллективе.. С мамой, ессно, пока Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Мы с дочкой сейчас активно "читаем" вот эту книжечку. Очень советую и деткам, и мамам (там картинки из садиковской жизни, текст типа рассказ, и радости и горести описаны, плюс советы по адаптации родителям)

Рекомендуется деткам - 2-3 лет Смешно

http://www.karapuz.com/shop/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Juni offline Juni Ziņojums Sv Sep 21, 2008 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

0ka :
Мы с дочкой сейчас активно "читаем" вот эту книжечку. Очень советую и деткам, и мамам (там картинки из садиковской жизни, текст типа рассказ, и радости и горести описаны, плюс советы по адаптации родителям)

Рекомендуется деткам - 2-3 лет Смешно

http://www.karapuz.com/shop/



Оля, напиши, пожалуйста, название книжки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

"Я иду в детский сад.Проблемы адаптации"
Изд. "Карапуз"
Серия "Для самых-самых маленьких"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

levina offline levina Ziņojums Sv Sep 21, 2008 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

0ka :

levina :

по словам воспитателей-она отлично проводит время в саду тогда, когда есть какие-то занятия-музыкальное, физкультура, читают им, рисуют или лепят или аппликации делают-короче, когда экшн... а как только свободное время-моя сразу скисат-не плачет, нет-но грустит... А мне каждый раз говорит, что в садике ей грустно... А у меня каждый раз сердце разрывается... дурдом какой-то!



А дочка дома в игрушки играет? в дочки-матери, с мишками-зайчиками и пр?
Один из критериев готовности к садику - умение ребенка играть одному и (отдельное умение, приходит с опытом) в с другими детьми.

Пытаюсь нащупать причину..Может, у вас тут пробуксовка?


о, дома с этим проблем нет! Муся часами играет со зверями-у нее целый зоопарк фигурок зверей, играет по разному-то из кошачьих прайды составляет, то из кубиков строит зоопарк и размещает там зверей, то выбирает зверя-учительницу (почему учительницу, а не воспитательницу-сама понять не могу Закатил глаза ) и рассаживает зверей и начинает "урок"-тут правда уже всякие приколы в ход идут-звери учатся не толкаться, кушать из своей миски (это уже от наших кошек почерпнула-у нас их 2 дома). В другой раз играет в дочки-матери, но тоже со зверями... короче, сама играть она как раз умеет хорошо, а вот с другими детьми-пока не очень-расстраивается, если у нее пытаются забрать игрушку-плачет и спрашивает, почему они так делают, ведь она взяла первая и играть надо по очереди... короче, как говорит папа-она очень нежная девочка...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Ока, т.е. получается, что в норме ребенок должен хотеть идти в сад?
И должен там чувствовать себя хорошо и уютно?
А как же возраст 2-2.6, в котором у многих начинается особо мамский период?
А как же рекомендации психологов по возможности до трех лет побыть с ребенком дома?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Juni offline Juni Ziņojums Sv Sep 21, 2008 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

0ka :
"Я иду в детский сад.Проблемы адаптации"
Изд. "Карапуз"
Серия "Для самых-самых маленьких"



Оля, а где книги из этой серии продаются у нас? Или их надо заказывать?
Помню, ты говорила об этом, но я уже подзабыла Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Sep 21, 2008 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Наташ, да вроде нет в посте Оли конкретных цифирок Улыбка Умение играть самостоятельно и участвовать в сюжетных играх с другими детьми по-любому ранее 2.5 лет не появляется. А если ребенок первый, единственный и несильно социализированный, то и еще позже Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Цифр нет - там вообще про немаловажный фактор возраста умалчивается.
Но после прочтения создается четкое ощущение, что нормально развивающийся ребенок себя прекрасно должен чувствовать в саду (при соблюдении режима дома и правильном настрое мамы - это не самое сложное). Поскольку у большинства участников детки как раз 2-2,5 года и сейчас пошли в сад - значит, и на них это тоже распостраняется?
(на самом деле, я хочу разобраться в вопросе, даже отдельную темку хотела создавать - но раз уж разговор зашел тут, то и продолжим).

Еще вопрос по ходу созрел - что считать правильным маминым отношением к саду?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Sep 21, 2008 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я так понимаю, что у большинства сейчас около-двухлетки пошли в сад, потому что очередь подошла Смешно плюс потому что для этого есть определенная необходимость.

По поводу "должен" Закатил глаза ну как это должен? Если типа ребенок не может (или не хочет) там себя нормально чувствовать, то это мамина недоработочка? Очень смешно
Имхо сад, такой как он сейчас есть у нас в Латвии, обычный госсад, где на 24 (16) ребенка приходится двое взрослых - это не есть нормальная ситуация в принципе Закатил глаза

Ну у меня отношение к саду явно "не правильное" Очень смешно Я вот только к 4м дочкиным годам до темы сада дозрела. Слава богу, не было жесткой необходимость связываться с этим раньше, да и сейчас нет. У тебя, кажется, со старшим похожая ситуация Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Juni :

0ka :
"Я иду в детский сад.Проблемы адаптации"
Изд. "Карапуз"
Серия "Для самых-самых маленьких"



Оля, а где книги из этой серии продаются у нас? Или их надо заказывать?
Помню, ты говорила об этом, но я уже подзабыла Краснею



Можно заказать конкретную книгу в Полярисе. У меня есть координаты Поляриса на Персес,13: 6728 3785, [email protected]

Skazka :
Ока, т.е. получается, что в норме ребенок должен хотеть идти в сад?
И должен там чувствовать себя хорошо и уютно?
А как же возраст 2-2.6, в котором у многих начинается особо мамский период?
А как же рекомендации психологов по возможности до трех лет побыть с ребенком дома?



Более того, и педиатры тоже до 3х советуют не ходить в садик, переждать :!:

А психологи - народ хитрый, их рекомендации часто полярно расходятся. Одни пишут, что чем позже, тем сложнее адаптироваться (типа закоренелые устои тяжелее ломать и перестраиваться), некоторые, что после трех (а когда после трех, кстати? 6 лет -это тоже после трех). А некотрые пишут, что легче всего адаптация к ДОУ проходит в возрасте ДО 8 ми месяцев. Потом у малыша начинает проясняться в сознании понятие "свой-чужой" и если воспитатель уже мелькает в картине мира малыша, то вроде бы и свой уже.



В принципе, да, в идеале ребенок должен хотеть идти в сад. Только этого не от ребенка надо требовать. Малыш в этой системе координат лишь объект. А действующие лица - это и педагоги, и родители, и психологи, объединяющие свои усилия для достижения конкретной цели - смягчить адаптацию.


А в принципе, сад в том виде, какой он сегодня -это далеко не идальный вариант. Ведь детские сады появились всего ничего -около 100 лет назад. Всего -то несколько поколений назад! Мои бабушка и дедушка в сад не ходили.

Первая мировая покосила много мужчин, появилась необходимость выходить на работу женщинам (поначалу медсестрой и воситательницей -было много сирот). Советская власть установила равноправие полов и женщины повалили учиться и работать. Это было выгодно государству- нужны были рабочие руки. Чтобы освободить женщину, организовывали детские сады и ясли.

А вовсе не для того, чтобы сделать лучше ребенку Подозрительно

О чувствах самого малыша стали думать только недавно. Разработки ведуться. Работают адаптационные группы (в августе, с мамой). Ищут пути психологи, ищут.

Я щас отсканирую 2 странички текста про адаптациюи факторы из выше рекомендованной книжки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Ока, я, наверное, неверно поняла смысл Вашего поста - но мне показалось, что основная мысли именно такая, что гармоничному ребенку в садике хорошо у ему там нравится. Более того, неправильно, что малыш (или не очень) скучает по маме и не хочет в сад отправляться. Если не нравится - недоработки родителей, которые вовремя ребенка не подготовили (в общем и целом это так, но как быть с особенностями характера и темперамента? Родители, например, не шибко социальные типы, ребенок сам не очень стремится в коллектив? - почему тогда ему туда "должно"?)

Наташ, да, я очень рада, что со старшим, который в 3,5 не пошел в сад спокойно, мы могли еще год посидеть дома и нормально пойти в 4,5. И с Томом такой нужды не будет (может, я наседка, если не могу представить этого двухлетнего кроху в толпе 20 детей и одного воспитателя?).
Отношение мое к саду, какой мы его имеем на данный момент (гос. учреждение с минимумом индивидуального подхода и возможности проявить себя) - как к образовательному учреждению, так как у самой не хватает сил, терпения и умений детей многому научить. Но обязательным посещение я не считаю. Мне, например, хождение строем и делание "как все" не очень импонирует. Так же, как и обед за 10-15 минут или спорт сразу после завтрака.
И еще все, вот совершенно все зависит от конкретного воспитателя - нам повезло, обе совершенно адекватные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Skazka, Адаптация всегда имеет место, главное - форма, в которой она протекает.
Если адаптация тяжелая и затяжная, то, конечно, надо искать причины и "работать" со следствием -по всем фронтам, короче.

Вот 2 странички, там все хорошо расписано:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Juni offline Juni Ziņojums Sv Sep 21, 2008 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Skazka :

Наташ, да, я очень рада, что со старшим, который в 3,5 не пошел в сад спокойно, мы могли еще год посидеть дома и нормально пойти в 4,5. И с Томом такой нужды не будет (может, я наседка, если не могу представить этого двухлетнего кроху в толпе 20 детей и одного воспитателя?).



Skazka, а как долго вы понимали, что ребенку там настолько плохо, что решили оставить дома?
У нас, в принципе, бабушка неработающая, и уже почти согласна сидеть с ребенком, хотя будет ей сложно... Закатил глаза
Вот на этой неделе еще попробую поводить не надолго, может будет получше... Хотя бы на полдня он ходил бы, уже было бы легче бабушке...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Sv Sep 21, 2008 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

0ka :
Skazka, Адаптация всегда имеет место, главное - форма, в которой она протекает.
Если адаптация тяжелая и затяжная, то, конечно, надо искать причины и "работать" со следствием -по всем фронтам, короче.



А как определить, какая у нас адаптация? При прощании ребенок теперь уже не цепляется за меня, всхлипывает, но дает ручку воспитательнице и уходит. Потом играется, смеется, с другими детками не играется, но себя в обиду не дает. После садика - только с мамой, не отпускает меня никуда. Кушает в саду хорошо. Дома стал есть сам.
Ночные истерики меня пугают...но они случались и раньше.
Вот сижу и думаю, пробовать ли еще? Или все-таки искать возможность оставить ребенка дома?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 21, 2008 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Juni, почитайте выложенную книжку, там про формы адаптации есть -коротко и понятно Смешно

Кстати, наверно, я попозже и остальные странички отсканю - там немного, но довольно познавательно. Думаю, многим пригодятся советы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 24/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 24/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 25/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 25/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022