Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 18, 2008 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Fenix :

oltea :
Ну не понимает у мя деть: ПОЧЕМУ ДЕТИ В САДУ ПЛАЧУТ?
:



наверное потому, что с мамой все-таки лучше.

Я спрашивала у своей дочки почему не хотим в сад, она ответила, примерно, что сиси там нет Улыбка (я немного перефразировала конечно)



Т.е. моей без мамы лучше? Или всё-таки дело в другом?
Прихожу к выводу, что настрой на садик как на что-то хорошее, доброе, интересное делает своё дело. Я веду ребёнка в сад потому что хочу ему добра( не вижу минусов в садике в ЛИЧНО моём случае). А вот мама Сонечки нашей ( она уже 3 неделю плачет) сдаёт ребёнка в сад, лишь бы избавится.


В садике ХОРОШО!( ясный пень, что с мамой дома лучше) Там интересно. Зачем расстраиваться, если мама ВЕРНЁТСЯ и мы пойдём домой? Ну так примерно я могу трактовать поведение своего ребёнка.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Sep 18, 2008 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

в саду весело и детки, а ещё там много красивых картинок на стенах и шарики. настрой мамы, конечно - важен. может еще играет роль то, оставляла ли мама раньше до сада своего ребенка с другими людьми, может это первый опыт деток без мамы - я бы не была категоричной в оценках, да и детки разные, все-таки, на ето тоже надо делать поправку, тихие, моторчики Улыбка

а садик - это что-то новое, и конечно же, хочется поддержки мамы, вполне естественно - не так ли?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Cet Sep 18, 2008 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

а Муся моя уже второй год в садик ходит-и все равно энтузиазма ноль... да, в саду она играет, слушает книжки, с огромным удовольствием занимается (лепка, рисование, музыкальные занятия, физкультура), а вот свободное время для нее-время слез... при этом дома она может часами играть сама в свои игрухи, то есть такого, чтобы кто-то дома ее развлекал непрерывно-нет! И каждое утро-отрывается от меня или бабушки с рыданием... у меня уже у самой энтузиазма не хватает Печально И мне уже проще оставить дочку дома с кем-нибудь, чем вести в сад... Воспитатели говорят, что она очень жадная до знаний, легко обучается всему, но... и вот тут слова заканчиваются у них... и в итоге-идите, мамочка, чем быстрее уйдете-тем быстрее плакать перестанет ребенок...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 18, 2008 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Fenix :
в саду весело и детки, а ещё там много красивых картинок на стенах и шарики. настрой мамы, конечно - важен. может еще играет роль то, оставляла ли мама раньше до сада своего ребенка с другими людьми, может это первый опыт деток без мамы - я бы не была категоричной в оценках, да и детки разные, все-таки, на ето тоже надо делать поправку, тихие, моторчики Улыбка

а садик - это что-то новое, и конечно же, хочется поддержки мамы, вполне естественно - не так ли?



Юль, вот почему к школе ВСЕ готовятся, а к садику нет? Я не оцениваю, я рассказываю КАК У НАС. Детки плачут по утрам по разным причинам. Моего ребёнка это беспокоит . И ВСЁ. Тут либо ждать, пока все отплачут и только потом идти в сад или принимать ситуёвину как она есть. Единственный кто меня реально бесит - это МАМА Сонечки. Ребёнок плачет всё время, отвлечь её нереально. И это не Соня виновата. Её как раз таки жалко..... Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Sep 18, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

да, все правильно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marika offline marika Ziņojums Piek Sep 19, 2008 08:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

читала,что на ККМ много детей сов и им тяжело проснуться утром и решила рассказать почему моя совушка просыпалась по утрам всегда в хорошем настроении Улыбка к ней по ночам приходила фея и оставляла что нибудь(конфетка,печенька,яблочко,киндер,наклейки,заколочки для волос...) под подушкой Улыбка бывало,что Анютка с утра сразу под подушку заглядывала и искала подарочки,а если я видела,что тяжело проснуться,то разыгрывала большой театр по утрам Очень смешно игрушки с которыми она спала хотели быстрей её залезть под подушку и подсмотреть что там фея принесла Очень смешно
и если надо было будить совушку,то я никогда не будила,а будили медведи,зайцы...которые с ней спали Очень смешно они её и щекотали и целовали и чего только по утрам не творили с моим ребёнком Очень смешно
времени затрачено пару минут,а ребёнок всё утро в хорошем настроении Улыбка Подмигиваю а детю хорошо и вам хорошо Очень смешно
так благодаря этой же феи можно и спать ложиться пораньше,она же приходит только к тем деткам которые спят Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanni offline tanni Ziņojums Piek Sep 19, 2008 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Riga,Pljavnieki

Mamo4ki i ja k vam za sovetom Слёзы V sadik segodnja poshli 5j denj,no skakimi slezami В шоке ,dumala sdamsja i ostavlju doma.Menja ne otpuskaet ni na shag,vse boitsja 4to ja kuda to ujdu.Pospitateljnica govorit,4to tam moj sinok uspokaivaetsja i igraet,vse normaljno,kushaet normaljno,no derzhitsja blizhe k vospitateljnice.Emu navernoe v sadike govorjat,4to plakatj neljzja i on postojanno prosit viteritj glazki,i to 4to on boljshe plakatj ne budet
Kak bitj?Kak nastroitj rebenka?Mozhet kakoeto vremja ne voditj v sad?A esli u nas vot takie slezi,a kogda na son ostavatsja,skoro na rabotu??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Piek Sep 19, 2008 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

Девы, вот читаю и дуимаю, как нам крупно повезло с садиком, я не говорю о своей,а вообще...
по утрам и вечерам общаемся с мамами деток, еще ни от кого не слышала жалобы на садик.
по утрам провожаем деток, да конечно некоторые поплачут, но плач очень быстро исчезает, воспитатели так умеет увлечь, что они все об все забывают... вечером приходим в группе, тихо- все играют, бегают в грппе. Выводят деток по одному - столько эмоций, да могут и всплакнуть, но не от того что им плохо, а от того что рады мамам/бабушкам...
В группе сейчас 14 детишек, ходят все и все остаются до 16. Со следующей недели воспитатели сказали, что будут с детками ходить гулять и уже будут ходить в зал заниматься латышским, танцами, гимнастикой, музыкой... и скоро начнется рисование и лепка...
По своему ребенку я не могу сказать, что она стала какая то не такая, да устает больше, начала ложиться спать в 20.30 - 21.00. А так вроде все осталось как раньше, но может стала чуть-чуть самостоятельней... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 19, 2008 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Никуся, рада за вас! Это так здорово, что у вас всё получается.

Хочу сказать, что и нам ОЧЕНЬ повезло с группой, воспитателями и нянечкой.
Мы сегодня первый раз на сон остались. Я вчера спросила: спать останешься? - сказала "дя!" Ну и зашибись - теперь до 16 можно спокойно оставаться. Сегодня как-то даже не очень-то уходилось. Улыбка

Сегодня наша Соня в сад не пришла. В раздевалке моя встретила других деток, так они почти "привет!" друг другу сказали, улыбались, спокойно ушли в группу. Тут привели ещё одного плаксу. Ну...... я бы тоже рыдала, если бы меня конкретно невыспавшуюся волокли в сад и мама с раздражением меня отчитывала, что ты же обещал не плакать, а вот девочка не плачет, а как тебе не стыдно..... Мальчик постоянно сосёт палец, аж ноготь слезает. Воспиталка даже маме открытым текстом говорит, чтобы раньше спать шли.
Короче, все наши плакальщики плачут по вине родителей.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Piek Sep 19, 2008 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

oltea :
Короче, все наши плакальщики плачут по вине родителей.


+1
полностью согласна, если мамы идут спокойпо в сад, знают, что ребенку там хорошо и комфортно, так и ребенок с таким же настроем идет...
а если мамы психуют, накручивают себя, ай-яй-яй, как там мой ребенок, ему там плохо, его там обделяют вниманием, то ребенок чувствует настрой мамы и так себя и ведет..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Piek Sep 19, 2008 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Блин, а моя почему плачет Слёзы Высыпается, я не ругаюсь-а она второй год плачет Слёзы Ладно, раньше она плакала, потому что завтрак не хотела в саду кушать (каша в основном, а моя каши не ест)-теперь привожу после завтрака, кушает она дома-но как только начинаю переодевать-опять слезы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Piek Sep 19, 2008 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

levina :
Блин, а моя почему плачет Слёзы Высыпается, я не ругаюсь-а она второй год плачет Слёзы Ладно, раньше она плакала, потому что завтрак не хотела в саду кушать (каша в основном, а моя каши не ест)-теперь привожу после завтрака, кушает она дома-но как только начинаю переодевать-опять слезы...


Не, ну есть исключение, когда ребенок просто не может находиться в садике... но это исключение из правил...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Piek Sep 19, 2008 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Nikusja :

levina :
Блин, а моя почему плачет Слёзы Высыпается, я не ругаюсь-а она второй год плачет Слёзы Ладно, раньше она плакала, потому что завтрак не хотела в саду кушать (каша в основном, а моя каши не ест)-теперь привожу после завтрака, кушает она дома-но как только начинаю переодевать-опять слезы...


Не, ну есть исключение, когда ребенок просто не может находиться в садике... но это исключение из правил...


по словам воспитателей-она отлично проводит время в саду тогда, когда есть какие-то занятия-музыкальное, физкультура, читают им, рисуют или лепят или аппликации делают-короче, когда экшн... а как только свободное время-моя сразу скисат-не плачет, нет-но грустит... А мне каждый раз говорит, что в садике ей грустно... А у меня каждый раз сердце разрывается... дурдом какой-то!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Piek Sep 19, 2008 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

levina :

Nikusja :

levina :
Блин, а моя почему плачет Слёзы Высыпается, я не ругаюсь-а она второй год плачет Слёзы Ладно, раньше она плакала, потому что завтрак не хотела в саду кушать (каша в основном, а моя каши не ест)-теперь привожу после завтрака, кушает она дома-но как только начинаю переодевать-опять слезы...


Не, ну есть исключение, когда ребенок просто не может находиться в садике... но это исключение из правил...


по словам воспитателей-она отлично проводит время в саду тогда, когда есть какие-то занятия-музыкальное, физкультура, читают им, рисуют или лепят или аппликации делают-короче, когда экшн... а как только свободное время-моя сразу скисат-не плачет, нет-но грустит... А мне каждый раз говорит, что в садике ей грустно... А у меня каждый раз сердце разрывается... дурдом какой-то!



В школе будет хорошо учится Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Piek Sep 19, 2008 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

А про настрой мамы...Я себя настраиваю, настраиваю...Но когда прихожу в группу и слышу дружный плач Слёзы , весь мой настрой куда-то пропадает...Представляю, как там тяжело малышам Слёзы Думаю, может посидеть дома, пока детки пообвыкнут и тогда начать снова? Но как воспримут воспитатели, что моему ребенку снова привыкать придется? Хотя, в саду он не плачет. У него по ночам истерики Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 19, 2008 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Блин, я незнаю во сколько вы приходите В шоке Закатил глаза я ни разу плачущего кроме своей не видела МММ- да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Avrora offline Avrora Ziņojums Piek Sep 19, 2008 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Juni :
...Но когда прихожу в группу и слышу дружный плач Слёзы , весь мой настрой куда-то пропадает...Представляю, как там тяжело малышам Слёзы



Мы приходим в садик, чуть позже остальных, прямо перед занятиями, завтракаем дома. К моменту нашего прихода "утренние" детки уже своё отплакали. Начинаются занаятия и сынуля сходу втягивается в действие,что отвлекает его от грустных мыслей. Может Вам тоже такой вариант подойдёт?
Плюс я использую, многие ценный советы из этой темы. На ура идёт мотивация, самолётик ждущий нас в шкафчике и др.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Я не могу вести его позже, мне на работу к полдевятого. А бабушка, боюсь, не доведет его до садика... Закатил глаза
Вот сегодня третий день без сада, ночью спит спокойно как и раньше. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Я вчера говорила с воспитательницей и она сказала, что даже те, кто не плакал, теперь устраивают истерики. Вот это мне кажется совсем ненормально... Ни в одном саду такого нету...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Девушки, не надо категоричности ни с одной стороны.
Может, и есть дети, которых играми и другими детками можно привлечь в садик - скажу я вам, моего старшего этими агрументами только отпугнешь. Он одиночка, ему толпа не нужна, поэтому, естественно, ему лучше дома. В сад пошли только в прошлом году, когда ребенку можно было объяснить, что это что-то типа работы, на которую ходить надо. И то долго ходили только до обеда.
Нет, он не ревет по утрам, но запросто может сказать "не хочу!" и вот тогда да, мамины актерские способности могут спасти мир. Но если врдруг мама не выспалась и раздражена, то и ребенку гораздо хуже (это я к тому, что не надо тащить через силу, а надо напрячься и отвлечь - на что далеко не всегда и не всех родителей хватает).

Садик это вообще такое место, в котором сталкиваешься со многими детьми и родителями, методы общения, воспитания и вообще существования которых не очень совпадают с собственными. И если на площадке, например, есть возможность просто не общаться, то садик преподносит сюрпризы, т.к. никогда не знаешь, кого твой ребенок в друзья выберет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Юни, в чем ненормальность??? Детки очень часто в начале идут даже с радостью - что-то новое, возможно, интересное. Но когда они понимают, что это не на пару дней, а теперь постоянно - вот тогда-то вторая волна плачей и приходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Skazka :

Садик это вообще такое место, в котором сталкиваешься со многими детьми и родителями, методы общения, воспитания и вообще существования которых не очень совпадают с собственными. И если на площадке, например, есть возможность просто не общаться, то садик преподносит сюрпризы, т.к. никогда не знаешь, кого твой ребенок в друзья выберет Улыбка


aktualjno Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

Juni :
Я не могу вести его позже, мне на работу к полдевятого. А бабушка, боюсь, не доведет его до садика... Закатил глаза
Вот сегодня третий день без сада, ночью спит спокойно как и раньше. Закатил глаза


ну на сколько я понимаю, то что дети спят с истериками после сада - это объяснимо, там дети получают столько эмоций, что это все выходит, когда ребенок ночью раслабляется, а когда ребенок все время дома, то дома спокойно - и ребенок ночью спит спокойно... Лично я считаю, что после сада ночью плохо спать - это нормально... возмите себя, после каких нибудь тусовок-треноровок-новых впечатлений... разве вы спите спокойно? думаю, что нет - тоже ворочаетесь, метаетесь во сне, может и кричите... и это нормально...это реакция нормального человека...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juni offline Juni Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Skazka :
Юни, в чем ненормальность??? Детки очень часто в начале идут даже с радостью - что-то новое, возможно, интересное. Но когда они понимают, что это не на пару дней, а теперь постоянно - вот тогда-то вторая волна плачей и приходит.



С кем бы я не говорила, все рассказывают, что у них в садиках детки не плачут... То ли у нас в группе одни плаксы собрались, то ли дело тут в другом... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Sep 20, 2008 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

так Вы тоже рассказывайте Подмигиваю
Даже тут пишут про слезы, а в дополнение могу Вам сказать, что и в нашей группе (4-5 лет есть детки, которые уже второй год со слезами ходят).

А вообще, при всем мамином правильном настрое мне невозможно представить двухлетку, который (-ая) не плачет в садике. Вот это для меня странно и неправильно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 16/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 16/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022