Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Scully, у нас квартира маленькая, как я про неё говорю - игрушечная Хихи нам бы качельки куда пристроить, не то что мячик. в комнате место только для кроватки и нашлось. А качельки очень хочется Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

про сцеживание. я когда сцеживаю рукой, из одной груди течёт струйкой, а из другой - нет. что бы это значило?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

У меня так же, это может значить, что вам просто другую грудь не удобно сцеживать. Ну у меня так например.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skaista offline Skaista Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

Девочки, спасибо за поздравления с нашей зубастостью! Сегодня и второй зуб подоспел, так что вправе говорить о зубах во множественном числе Улыбка

Всем новеньким добро пожаловать и пожелания молочных рек, уверена, если будете хотеть кормить - то и будете кормить, удачи вам на этом пути. Из своего неконсультантского опыта рецепт знаю один - давать грудь как можно чаще, разрешать висеть и по часу в том числе, но при этом обязательно контролировать захват, самой пальчиком нижнюю губку малышу подправлять, выворачивать наружу, это важно.

Мотя, по моему фитбол гораздо лучше качелек. Как минимум он сдувается и убирается под кровать Смешно
Серьезно, на нем конечно одного карапуза не оставишь, но и укачивать его там хорошо, и потом гимнастику делать, и пропукиваться класть на живот, и маме пресс качать. А качельки ему могут еще и не понравиться, кстати Хихи

Комильфо, я тоже считаю, что гулять надо - это помогает откашляться, если после прогулки закашлялся - это хорошо, выкашливает скопившееся. Это если без температуры ребенок, конечно. По поводу антибиотиков - ими не лечат вирусные бронхиты, но бывают и инфекционные, и какой у вас... иногда врачи назначают всем подряд антибиотик, есть такая манера. Тем не менее, мне кажется, рентген тебя в любом случае успокоил бы, ну и насчет пульмонолога поддерживаю.

Абра, выздоравливайте!

П.С. Газированные напитки я и сейчас не пью, но не сильно и хочется, боюсь именно за реакцию детскую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mishalinka offline Mishalinka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Komilfo :

mrscherry :

Я уже выше писала, у нас в районе 50, Комаровский пишет должно быть 50-70.


mrscherry, да я видела.. просто задумалась: а есть ли у кого влажность выше?


У нас бывает выше Улыбка осенью было под 80, приобрели влагособиратель.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

Natalylaz :
lizik96, 50ml это круть! я могла накачать хорошо если 10 Смешно дочу кормила до года! консультант вам всё расскажет и покажет... всё гуд будет! а главное - настрой! если хотите кормить, то будете! Цветок



да,дай бог,но дитё у меня ленивое,не хочет работать Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

ninushka :
Милые девчонки! Спасибо огромное всем за поддержку и добрые
слова!
Я аж духом воспряла! Буду бороться за ГВ! А то у меня реально
депрессуха и плаксивость начиналась, казалось, что я неполноценная
мать Печально
Lizik96,
Как много похожего у нас с тобой Улыбка Я про твои роды читала,у
меня один в один так же было: и воды зеленые и мелкая в родовые
пути с трудом шла. Слава Богу,все хорошо! С теперь мы обе
за налаживание ГВ боремся Подмигивать



да бум
я пока буду боротся за увеличения молока,сцеживатся часто буду,
т.к. есть о не хочет сам,но буду пробовать,и с ложечки ему е нра
пищит,что бы соску дали с молоком,тогда всё гуд Закатил глаза Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

Komilfo :
Lizik96, Ninushka,
у меня было так: возможно из-за КС) сперва как-то не было молока и малыш в рд еще потерял в весе, но больше не набирал. делали контрольные взвешивания (та еще нервотрепка) и оказалось, что он сосет-сосет 30 минут и насасывает 5 (максимум 14 граммов!). доктор сказала вводить докорм (смесь). каждые 3 часа я кормила смесью, но перед этим минут 30-40 держала ребенка у груди в обязательном порядке. Малыш сосал вяло и ничего не глотал. На 5 день поехали домой, нервы сдавали, так как было непонятно набирает ли ребенок вес.. Начали считать пописы и купили даже весы! С весами стало спокойнее Хихи и через пару дней уже смесь давали только на ночь. Но судя потому как ребенок жадно ее ел, становилось понятно, что голоден. Но кормила часто, грудь давала много, в итоге еще пара дней и полностью на гв остались. С удовольствием выкинула смесь в мусорник и вскоре даже весы задвинула в комод. Сейчас звучит все это бодро, но тогда я ходила просто в такой депрессии, мы с мужем оочень переживали и казалось, что малыш хилый, слабый, не доедает, вялый.. Просили родню не ходить к нам, не до них было вообще. Стресс ооочень помогла выдержать консультант (у нас была Эля). Она была у меня дважды в рд и один раз дома. Помогла с позами, с захватом, да вообще советов много дала даже как держать дите, очень поддержала и это было важно для такой паникерши как я. Эля уезжала и мы светились с мужем прям! посему присоединюсь к девочкам и скажу: все у вас в порядке, немного наладить и молочные реки гарантированы, но для уверенности, действительно, приласите консультанта.
P.S. 50 мл !?!? Отпад! я ни тогда, ни сейчас не могу столько сцедить (ни молокоотсосом, ни руками)! Так что это более чем прекрасный результат! Ok



ну..50мл это максимум,если чаще сцеживаю мен;ше-пока что,но уже увеличивается как будто,и не каждые 3 часа,вот сегодня и начну чаще сцеживать даже если мен;ше будет,буду грудь приучать что дитё,часто есть хочет
моего у груди так долго не подержиш,он орёт и всё,ничего не помогает
ну кроме бутылочки конечно Злой хохот
но буду его мучать конечно,в крайнем случае задача минимум перейти полностью на молоко спомощью бутылочки,максимум на грудь если повезёт Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

Motja :
Всех с датками и умелками! Новоприбывшим привет! И заболевшим скорейшего выздоровления!

izik96, ninushka, девочки, Вы молодцы! Держитесь!
У меня в роддоме тоже были проблемы с ГВ, на одной груди сосок был плоский и дочка никак не могла нормально грудь взять, к тому же родилась она у меня недоношенной и сосать грудь у неё практически не было сил. Она у меня от усталости проваливалась в беспробудный сон на 3 часа, будила её силой. Сестрички сказали докармливать смесью, хотя у меня молоко ручьями лилось. Вес стоял на месте, нас из-за этого в роддоме 6 дней держали. А из-за того, что Ксюша не ела одну грудь вообще, я стала медленно, но верно приближаться к маститу. А потом была смена одной прекрасной медсестры (я тут уже хвалила её однажды) и она мне ночью, когда я в очередной раз притопала за смесью, помогла разработать грудь и посоветовала накладки для сосков. В итоге наели мы много - в 3 месяца 6700, при том что родились 2,770, соски дочка мне вытянула, я даже накладки отдала. НО! сразу как только мы приехали домой, я Ксюше грудь по первому писку выдавала, иногда она просто висела на ней днями. А ещё я её докармливала сцеженным молоком, у нас выходило, что как только она переставала сосать грудь, я ей давала ещё и 20-30 мл из бутылки (сколько сцедить удавалось), иногда она съедала всё, а иногда 10-15 мл. Так что пробуйте лучше сцеживаться и докармливать, чем смесью кормить, будете сцеживаться, будет больше молока. Хоть по 10 мл, но всё же! Для малыша до месяца и 10 мл драгоценная порция. Только сперва даём грудь, а потом бутылочка-ложечка кружечка, т.к. из груди молоко надо "добывать", а из бутылочки оно само в рот льётся. Вот как-то так!

А ещё вопрос, девочки, у кого ребёнок к вечеру превращается в бяку орущую? У нас с утра просыпается улыбчивой и весёлой, а чем ближе вечер, тем она плаксивей и истеричней. Причём видно, что она уже вырубается, но из последних сил орёт, пока уснёт. И самое главное ничего не помогает. Я грешу на переутомлние и кризисы, ну может ещё и зубы где-то внутри двигаются на выход... Чем спасаетесь, когда и у вас дома все, включая соседей, слушают концерт орущей бяки?



я в Страдинях рожала,там сестричках до фанаря как ты кормиш,я пыталась там подьехать что б показали как грудь разработать-но без толку вообщем,смесь дали и вали,хорошо если ещё погреют Подозрительно
после порци и нормальной молока он у меня уже через пол часа-час вопит,
естьхочет а иногда и сразу почти,жесть Отпад!
но буду сражатся,Москва не сразу строилась


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Citāts:

через пол часа-час вопит, есть хочет



для такого малыша, простительно, мы и сейчас днём каждые 2 часа кормимся, ночью перерыв 4-5 часов


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sv Feb 10, 2013 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

lizik96 а может все-таки надо консультанта домой позвать? у меня сын не брал грудь 2 недели, кормили со шприца, с ложки... Позвали домой консультанта и жизнь наладилась... Сцеживание и бутылка это все ненадолго, такими темпами о долгом ГВ можно и не мечтать Беспокоюсь


Citāts:

через пол часа-час вопит, есть хочет


нам уже почти 7 мес, а мы так и едим - каждый час - 1,5 и это нормально!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Марин, а по чем в Джокере детям басс?

Девочки, блинаааас, а чего жэж вы не читали статьи про ГВ? Печально За ГВ можно было бы не бороться, если изначально знать элементарные вещи.
Нацедить за раз 50мл моя мечта. А у меня молока оба раза хоть отбавляй.
Как самой можно определить, что грудь пустая? Не тяжеленные бидоны не показатель, у меня в этот раз они вообще не наливались.
Ну и вместо смеси давать грудь при первом писке и молоко быстренько пришло и вес прибавился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Motja :
Scully, у нас квартира маленькая, как я про неё говорю - игрушечная Хихи нам бы качельки куда пристроить, не то что мячик. в комнате место только для кроватки и нашлось. А качельки очень хочется Sorry


Не знаю какие вы хотите качельки, у нас вот такие. Скажу честно, ребенка туда кладем краааайне редко. Какие-то неудобные они, может когда постарше будет, будет лучше, хотя там спинка откладывается и прлучается лежачее положение. И еще заметила, что ребенок после этих качелей еще больше капризит. Его это монотонное качание как гипнотизирует. Короче мне не очень. Одно радует, что не сами купили, а нам отдали.


А мячик(фитболл) действительно вещь. На нем и укачиваем, особенно по вечерам. И для гимнастики малышовой он подходит, для упражнений по бобату, для взрослых тоже, да и стоит копейки в сравнении с качелями и места все же меньше занимает.
Так что подумайте. Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

roise :
lizik96 а может все-таки надо консультанта домой позвать? у меня сын не брал грудь 2 недели, кормили со шприца, с ложки... Позвали домой консультанта и жизнь наладилась... Сцеживание и бутылка это все ненадолго, такими темпами о долгом ГВ можно и не мечтать Беспокоюсь


Citāts:

через пол часа-час вопит, есть хочет


нам уже почти 7 мес, а мы так и едим - каждый час - 1,5 и это нормально!



у меня был консультант сегодня,его заставили буквально не знаю за всё время-
это несколко часов,минут 10 грудь подержать-пососать
3 раза даже глотнул и всё,не заставить его пока,буду дальше мучать конечно
а то от постоянных недосыпов я как пьяная хожу))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

Irka :
Марин, а по чем в Джокере детям басс?

Девочки, блинаааас, а чего жэж вы не читали статьи про ГВ? Печально За ГВ можно было бы не бороться, если изначально знать элементарные вещи.
Нацедить за раз 50мл моя мечта. А у меня молока оба раза хоть отбавляй.
Как самой можно определить, что грудь пустая? Не тяжеленные бидоны не показатель, у меня в этот раз они вообще не наливались.
Ну и вместо смеси давать грудь при первом писке и молоко быстренько пришло и вес прибавился.



у меня немного сложней было
то что грудь пустая даже врачи проверили,выкручивая мне соски Прячусь
и главное ,после тяжолых родов
у малыша не было сосательного рефлекса вообще,как и желание есть
пришлось покупать соску,для рефлексов,сутки ушли если не больше пока он научился сосать,и сутки на желание есть
заставляла каждые 3 часа-правда смесь
мне то уже вазно было,что бы он вообще есть начал,
грудь отошла на 2й план
а к груди когда прикладыала,максимум закрывал рот с ней и сидел себе дальше,сосательного рефлекса то небыло Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Лизик, конечно он не хочет брать грудь, раз ему смесь дают - она сама в рот льется. Если без сюси-пуси, то выключайте комп, ребенка спать на свою кровать и как заерзает - сразу грудь. Сонные они более сговорчивые. На просып давайте. И до смеси подсовывайте, хоть немного пососет - уже хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Torinka, эээх, а так качельки хочется, я их ещё хочу из расчёта, что там ребёнок сам потусить может. Ну у меня ещё 2 недели подумать время есть


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sv Feb 10, 2013 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

ninushka :
MillaVanilla, Goblinka
Поделитесь плиз схемой как вы смогли полностью на ГВ перейти.
Я до 16 кормлю грудью, а потом она просто пустаяПечально((
И не знаю че делать Печально Даю смесь..
(Нам 16 дней)


ninushka, по многократным замерам в род. отделении, мой деть насасывал лишь 40 гр с обеих грудей. Вернее с одной, а вторую он практически не брал, а когда брал, все 2 минуты сосания были безтолку. Соответственно, придя домой на 11й день после родов, я каждое кормление ему давала норма-40=... гр. вобщем когда начала додавать по 90гр каждый раз, до меня дошло, что надо с этим прекращать. Стала давать по 60 гр. потом по 60 или 30, потом давать, когда попросит добавку (беспокойный), потом эта добавка была, в основном, только вечером, а когда количество смеси в течении 2 дней было уже лишь по 90 гр. в сутки, убрала совсем, кормила пару дней только грудью, сутками в кровати с мелким, на 3й день считала пописы. Позвонила консультанту, она подтвердила, что все гуд. Все это времяя еще лечила грудь и сцеживалась, сцеженое молочко малышу давала. Сцеживалась каждые 2 часа, что бы организм понял, что от него требуется больше молока. Над сцежеными 15 граммами плакала, как над доказательством своей молоконесостоятельности. Только потом выяснила, что тут, вообще-то еще сноровка значение имеет.

Я вдохновлялась прочитав, наверное все, что по теме перехода на грудь смогла найти, в частности по этим ссылкам: http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=182&Itemid=63/ и http://am-am.info/faq/ и про само кормление мне рассказала консультант ккм, приехавшая ко мне еще в больницу, спасибо ей огромное.

А про пустую грудь по вечерам - такое ощущение у многих, как я почитаю. Тут и стресс может влиять на уменьшение молока, поэтому отдохните, поспите, поешьте. В любом случае, эта пустота, мнимая она или нет, не причина паниковать. Главное предлагайте грудь, насосет малыш сколько надо. Если я правильно понимаю, непреодолимые проблемы с молоком, вызваные физиологией, наблюдаются у очень маленького процента женщин. Доверьтесь малышу и себе! Кормить только грудью- это такой кайф!
Да, про весы. Были куплены, но замеры до/после кормления никак не помогали, ежедневные тоже. В природе малыш не съедает как по графику "положеные" граммы, отследить прибавку, взвешивая так часто трудно, зато нервы попортить можно вмиг. Взешивания раз в неделю достаточно. В итоге мой ребятенок прибавлял бешеные килограммы и у педиатра получил кличку "буржуйчик", не смотря на мизерные показания контрольных замеров до и после кормления.

Все здесь описанное - это мой опыт, плюс то, что я почерпнула по теме из интернета.Что бы решить как именно вашему малышу убирать докорм, лучше посоветуйтесь с консультантом. Он и проинструктирует и поддержит и, что очень важно, объяснит что, как, зачем, откуда. И если вы хотите кормить только молочком, все обязательно наладится,, главное не сдаваться и быть внимательной к малышу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

Irka :
Лизик, конечно он не хочет брать грудь, раз ему смесь дают - она сама в рот льется. Если без сюси-пуси, то выключайте комп, ребенка спать на свою кровать и как заерзает - сразу грудь. Сонные они более сговорчивые. На просып давайте. И до смеси подсовывайте, хоть немного пососет - уже хорошо.



давала и на просып,вообщем время надо)
сейчас 100гр нацедила,и потом ещё сделаю,хочу со смесей сойти для начала
ну и к груди привязать как то,пока ещё не понимаю,буду последовательно идти


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sv Feb 10, 2013 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

lizik96, держитесь, тут главное систематично, неотступно следовать рекомендациям консультанта, как зомбеобразная белка в колесе. Отпад! А потом, когда ваш малыш окрепнет, ему будет легче сосать, вы просто очнетесь в один день и поймете, что все налажено! И все! Вы - свободная женщина с грудным ребенком! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sv Feb 10, 2013 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

lizik96 :

я в Страдинях рожала,там сестричках до фанаря как ты кормиш,я пыталась там подьехать что б показали как грудь разработать-но без толку вообщем,смесь дали и вали,хорошо если ещё погреют Подозрительно
после порци и нормальной молока он у меня уже через пол часа-час вопит,
естьхочет а иногда и сразу почти,жесть Отпад!
но буду сражатся,Москва не сразу строилась



Кстати, помните, что малыш не только кушать к груди просится, а еще успокоиться, с мамой пообщаться. Так что не обязательно оры голодные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Irka :
Лизик, конечно он не хочет брать грудь, раз ему смесь дают - она сама в рот льется. Если без сюси-пуси, то выключайте комп, ребенка спать на свою кровать и как заерзает - сразу грудь. Сонные они более сговорчивые. На просып давайте. И до смеси подсовывайте, хоть немного пососет - уже хорошо.



+ миллион конечно!!!
Лизик, открою наверное сейчас Америку, но врачи, мед сестры и прочий мед персонал - частенько понятия не имеют как наладить ГВ, и то что грудь у вас пустая там была, так оно и понятно, молоко приходит на 3-4-5-... и ты ды день. Ваши игры в бутылочку могут привезти только к одному - потере ГВ. Думаете что нужен докорм, кормите с ложки, шприца, стакана, ищите альтернативу бутылке Прячусь соски все тоже убирайте. И пихайте грудь, по первому писку, через 20-30-40 мин, как запищит... Пару недель в таком режиме и все наладится, и молочка хватать будет, и малой грудь брать будет. ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ира - цены
максимум 7 латов, если идти как взрослый с ребенком до 5ти лет..
я Варю брала 2 раза - в 3 месяца и в 5 месяцев..
Они там не определяют возраст... просто однажды пошли подругой- еще Б быа и попаили на занятия группы дл ямаленьких.. там были мамы с погодками - 1.5-2 года и совсем малыши..
думаю, что если сомневаешься- позвонить- узнать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Всем привет!

Новоприбывшим добро пожаловать и поздравления!!! Цветок

А мы сегодня-таки покрестили нашу Машеньку! Пупс все время гулил, тянул ручки к молитвеннику, строил глазки малышу слева и вообще получал удовольствие от происходящего. Ни одного писка, разве что перед причастием начала возмущаться, но как только приняла кагор, так забавно причмокивала губками и облизывалась Хихи

По поводу увлажнителей: я раскошелилась и купила вот такую штукенцию. Работает тихо, при достижении заданной влажности сам отключается. Держу в среднем 55-57%. Не скажу, что стало вааах как свежо и приятно дышать, но ребятенку вроде легче спать. Да и козявок стало меньше м глазки больше так активно не трет (или это я уже придумала себе...). Вообщем, имея в доме кошку "нехай буде" Смешно

Ох, я как вспомню первые 2 недели....так вздрогну. Маша тоже толком не ела, присасывалась и бросала и так на протяжении 2 часов. Я шла кормить как на пытку...до сих пор не понимаю, в чем причина Размышляю Зато, когда она вдруг неожиданно приноровилась, я отправила всех куда подальше и балдела днями с малышом у груди (мама ворчала, что я перекармливаю, что не надо ее все время у груди держать и т.д.) И, кстати, она после родов сразу тоже так и не присосалась, хотя пыталась Внимание! Ну а теперь, имея 8 кг счастья, могу сказать- боритесь! Все будет хорошо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

С крестинами. Цветок

Марин, спасибо. Теперь у меня в голове назревает план - пойти на обучение плаванию с Сашей, а Артура брать как довесок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 27/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 27/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022