Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

mrscherry offline mrscherry Ziņojums Sv Feb 10, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Межциемс

Komilfo :
mrscherry, да я видела.. просто задумалась: а есть ли у кого влажность выше?


Мне, если честно, при температуре 20-21 градус с влажностью выше 55 уже некомфортно, поэтому мы и не прилагаем особых усилий для её увеличения.

Mapusha :
В джокере например есть занятия для самых маленьких, там еще маме потом можно пользоваться хоть весь день спа.


Mapusha, я смотрела их сайт, там нашла занятия только для деток с 2 лет. Мне в Джокер было бы удобнее ездить.

lizik96, ninushka, держитесь! Ваш настрой - это половина успеха.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kitykot offline Kitykot Ziņojums Sv Feb 10, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Марупе

Привет, принимайте нас в свои ряды. Почитываем вас уже давно, но все никак не вольемся в ряды Улыбка
Растем мы хорошо, без каких либо эксцессов, смешно хрюкаем, когда хотим сисю, очень болтливы и улыбчивы.
lizik96 и ninushka днвочки, вы молодцы, что боретесь за свое ГВ, зовите консультантов, вам обязательно помогут и поддержат.

Все читаю про влажность в комнате, а как вы ее определяете?


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shimmy offline Shimmy Ziņojums Sv Feb 10, 2013 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Riga, Imanta

Kitykot :

Все читаю про влажность в комнате, а как вы ее определяете?


Добро пожаловать Улыбка
Влажность у нас считает маленький приборчик, он и температуру меряет -электронный барометр цептеровский.

Девушки, всем большое спасибо кто комментировал ситуацию со слезным канальчиком - всех докторов записала себе, будем бороться за чистые глазки!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Sv Feb 10, 2013 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

Kitykot :
Привет, принимайте нас в свои ряды.

Все читаю про влажность в комнате, а как вы ее определяете?



Добро пожаловать! Цветок

У нас влажность определяет осушитель воздуха. Я включаю его, чтобы увидеть какая влажность. А вообще, для определения влажности нужен гигрометр Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Sv Feb 10, 2013 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

ninushka :
Милые девчонки! Спасибо огромное всем за поддержку и добрые
слова!
Я аж духом воспряла! Буду бороться за ГВ! А то у меня реально
депрессуха и плаксивость начиналась, казалось, что я неполноценная
мать Печально
Lizik96,
Как много похожего у нас с тобой Улыбка Я про твои роды читала,у
меня один в один так же было: и воды зеленые и мелкая в родовые
пути с трудом шла. Слава Богу,все хорошо! С теперь мы обе
за налаживание ГВ боремся Подмигивать



вот и правильно! так держать! а если появятся нотки сомнения, то сразу сюда - мы выгоним всех тараканов! Смешно мне тоже много раз тут девочки помогали, поддерживали и давали советы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Молодцы, девченки! В борьбе за ГВ самое главное - настрой! Можно и пореветь, и позлиться, но не потерять настроя.
Из тех, кто потерял ГВ лично я не знаю ни одной, у которой было бы сильное желание кормить грудью. Большинство опустили ручки и сдались без особой борьбы. Зато я знаю около десятка примеров настроя, терпения, упорства и они все завершились успешно! Одна из наших форумчанок не смогла выйти на чистое ГВ, но не опустила руки и не перешла на чистую смесь. Вот перед ней я вообще преклоняюсь - это ж не неделя-месяц налаживания, а реально до года (а, может, и больше) борьба за ГВ каждый день! Кажется, после года уже ГВ без смеси было, но та уже взрослая еда


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Sv Feb 10, 2013 13:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Komilfo, послушай, если тебе все еще не спокойно, запишитесь к пульмонологу на Виенибас Гатве. Там есть др. Грантиня, она пульмонолог-аллерголог, зав.отделением, довольно толковая. Покрайней мере прослушает точно хорошо. Позвони в понедельник в их поликлинику и запишись на платный визит(бесплатно думаю долго ждать).
Еще она раньше принимала в Оливу майа, тоже платно, там возможно будет быстрее.

Ехать в приемное отделение сейчас конечно не лучшая идея,( лучше наверное в Арсе рентген сделать, если там делают), но все зависит от состояния. Допейте антибиотик и посмотри как дела пойдут, остаточный кашель может еще долго оставаться, но улучшение должно быть.
Выздоравливайте! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

тут кидали ссылку на статью про как успокоить ребёнка, там писали нельзя в пелёнке круглые сутки держать. я как посмотрю, как он лупит себя и обратно в пелёнку. к груди приложиться не можем нормально без пелёнки. как быть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Густав тоже начал кашлять Печально Кашель влажный, температуры нет, настроение хорошее, улыбается, кушает и спит как обычно вот и не пойму надо завтра уже звонить врачу (гомеопату) или какое-то время подождать? Со старшим мне обычно всё понятно, как действовать, а с кашлем в таком нежном возрасте сталкиваюсь впервые и как-то растерялась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Scully :
тут кидали ссылку на статью про как успокоить ребёнка, там писали нельзя в пелёнке круглые сутки держать. я как посмотрю, как он лупит себя и обратно в пелёнку. к груди приложиться не можем нормально без пелёнки. как быть?


когда не спит и не кушает быть без пеленки Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Lizik96, Ninushka,
у меня было так: возможно из-за КС) сперва как-то не было молока и малыш в рд еще потерял в весе, но больше не набирал. делали контрольные взвешивания (та еще нервотрепка) и оказалось, что он сосет-сосет 30 минут и насасывает 5 (максимум 14 граммов!). доктор сказала вводить докорм (смесь). каждые 3 часа я кормила смесью, но перед этим минут 30-40 держала ребенка у груди в обязательном порядке. Малыш сосал вяло и ничего не глотал. На 5 день поехали домой, нервы сдавали, так как было непонятно набирает ли ребенок вес.. Начали считать пописы и купили даже весы! С весами стало спокойнее Хихи и через пару дней уже смесь давали только на ночь. Но судя потому как ребенок жадно ее ел, становилось понятно, что голоден. Но кормила часто, грудь давала много, в итоге еще пара дней и полностью на гв остались. С удовольствием выкинула смесь в мусорник и вскоре даже весы задвинула в комод. Сейчас звучит все это бодро, но тогда я ходила просто в такой депрессии, мы с мужем оочень переживали и казалось, что малыш хилый, слабый, не доедает, вялый.. Просили родню не ходить к нам, не до них было вообще. Стресс ооочень помогла выдержать консультант (у нас была Эля). Она была у меня дважды в рд и один раз дома. Помогла с позами, с захватом, да вообще советов много дала даже как держать дите, очень поддержала и это было важно для такой паникерши как я. Эля уезжала и мы светились с мужем прям! посему присоединюсь к девочкам и скажу: все у вас в порядке, немного наладить и молочные реки гарантированы, но для уверенности, действительно, приласите консультанта.
P.S. 50 мл !?!? Отпад! я ни тогда, ни сейчас не могу столько сцедить (ни молокоотсосом, ни руками)! Так что это более чем прекрасный результат! Ok


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Komilfo (Sv Feb 10, 2013 16:01), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

abra :
Густав тоже начал кашлять Печально Кашель влажный, температуры нет, настроение хорошее, улыбается, кушает и спит как обычно вот и не пойму надо завтра уже звонить врачу (гомеопату) или какое-то время подождать? Со старшим мне обычно всё понятно, как действовать, а с кашлем в таком нежном возрасте сталкиваюсь впервые и как-то растерялась.


Надо! наш гомеопат сказал, что у малышей очень быстро все опускается, поэтому кашель надо лечить сразу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

marsa, как раз к вашему и хочу обратиться. А ему сегодня можно звонить или лучше завтра?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Natalylaz :
Komilfo, честно говоря, я не помню уже как у дочи кашель начинался. Но точно помню, что он был мокрый. Мы пили антибиотики, чтобы убить бактерии, что там "наросли" за первые недели болезни... да и температура держалась у нас... но, помню, никто не советовал делать рентген Закатил глаза
С другой стороны, чтобы быть спокойной, то лучше сделать. Но это только для твоего спокойствия! Кашель может быть оооочень долго! Малыш не может сильно откашлять, как сделал бы это взрослый, поэтому долго всё и сидит там.
Насчёт прогулок - я бы гуляла. Недолго, но гуляла бы. Свежий воздух просто необходим в данном случае, ИМХО.
Слух, может нужно у пульманологу? что он бы посоветовал? Закатил глаза



Наташа, так и доча у тебя значит долго кашляла..
Раз вам не назначили рентген, значит доктор была уверена в диагнозе Размышляю
Сейчас нас наблюдает семейная наша: она была у нас 3 раза на этой неделе, слушала.. Вроде руку на пульсе держит. Но учитывая, что кашель месяц не проходит толком, несмотря на кучу медикаментов, грелки, питье..думаю, доктор подстрахуется и отправит на рентген, хотя я уже и сама решила все сделать, чтобы все проверить.
Гулять, надеюсь, начнем наконец тоже. Хоть снег покажу ребенку Улыбка

Torinka, спасибо за рекомендацию пульманолога, завтра позвоню обязательно. А где оливу майя?
А насчет рентгена в арс я тоже думала... Не знаю как на виенибас (я не была никогда там), но в арс удобно что рентген недалеко от входа - можно очередь на свежем воздухе переждать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

abra :
Густав тоже начал кашлять Печально Кашель влажный, температуры нет, настроение хорошее, улыбается, кушает и спит как обычно вот и не пойму надо завтра уже звонить врачу (гомеопату) или какое-то время подождать? Со старшим мне обычно всё понятно, как действовать, а с кашлем в таком нежном возрасте сталкиваюсь впервые и как-то растерялась.


Мне сложновато довериться гомеопату, а тут доверие - это пол дела. Но сейчас если бы оказалась я вот в то время, когда сын только начал кашлять месяц назад, тоже обратилась бы к гомеопату обязательно. Так как все равно столько времени кашляем и ни один врач ситуацию пока не исправил.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Feb 10, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Scully :
тут кидали ссылку на статью про как успокоить ребёнка, там писали нельзя в пелёнке круглые сутки держать. я как посмотрю, как он лупит себя и обратно в пелёнку. к груди приложиться не можем нормально без пелёнки. как быть?


Scully, а как он лупит себя?
Мы как-то не пеленались никогда даже на кормление... Только на ночь. Малыш активный: ноги и руки вечно в работе, раньше меня по сисе стучал, когда ел, сейчас вообще сам себя лупит по животу.. Но как-то пеленка наверное тормозить будет развитие, нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

Komilfo :
Scully, а как он лупит себя?
Мы как-то не пеленались никогда даже на кормление... Только на ночь. Малыш активный: ноги и руки вечно в работе, раньше меня по сисе стучал, когда ел, сейчас вообще сам себя лупит по животу.. Но как-то пеленка наверное тормозить будет развитие, нет?



то в глаз заедет, то в ухо. у груди сиську отталкивает, второй рукой локтем мне в солнечное сплетение давит. а по поводу развития я вот думаю нас же пеленали и все выросли и развились без проблем.

вопрос всем: можно ли пиво безалкогольное кормящим?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Всех с датками и умелками! Новоприбывшим привет! И заболевшим скорейшего выздоровления!

izik96, ninushka, девочки, Вы молодцы! Держитесь!
У меня в роддоме тоже были проблемы с ГВ, на одной груди сосок был плоский и дочка никак не могла нормально грудь взять, к тому же родилась она у меня недоношенной и сосать грудь у неё практически не было сил. Она у меня от усталости проваливалась в беспробудный сон на 3 часа, будила её силой. Сестрички сказали докармливать смесью, хотя у меня молоко ручьями лилось. Вес стоял на месте, нас из-за этого в роддоме 6 дней держали. А из-за того, что Ксюша не ела одну грудь вообще, я стала медленно, но верно приближаться к маститу. А потом была смена одной прекрасной медсестры (я тут уже хвалила её однажды) и она мне ночью, когда я в очередной раз притопала за смесью, помогла разработать грудь и посоветовала накладки для сосков. В итоге наели мы много - в 3 месяца 6700, при том что родились 2,770, соски дочка мне вытянула, я даже накладки отдала. НО! сразу как только мы приехали домой, я Ксюше грудь по первому писку выдавала, иногда она просто висела на ней днями. А ещё я её докармливала сцеженным молоком, у нас выходило, что как только она переставала сосать грудь, я ей давала ещё и 20-30 мл из бутылки (сколько сцедить удавалось), иногда она съедала всё, а иногда 10-15 мл. Так что пробуйте лучше сцеживаться и докармливать, чем смесью кормить, будете сцеживаться, будет больше молока. Хоть по 10 мл, но всё же! Для малыша до месяца и 10 мл драгоценная порция. Только сперва даём грудь, а потом бутылочка-ложечка кружечка, т.к. из груди молоко надо "добывать", а из бутылочки оно само в рот льётся. Вот как-то так!

А ещё вопрос, девочки, у кого ребёнок к вечеру превращается в бяку орущую? У нас с утра просыпается улыбчивой и весёлой, а чем ближе вечер, тем она плаксивей и истеричней. Причём видно, что она уже вырубается, но из последних сил орёт, пока уснёт. И самое главное ничего не помогает. Я грешу на переутомлние и кризисы, ну может ещё и зубы где-то внутри двигаются на выход... Чем спасаетесь, когда и у вас дома все, включая соседей, слушают концерт орущей бяки?


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Motja (Sv Feb 10, 2013 17:34), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Citāts:

вопрос всем: можно ли пиво безалкогольное кормящим?



Оно ж с газами, вроде как ребёнка пучить может сильно, я до 3-ёх месяцев газированное не пила, всё колик и газиков боялась Хихи Правда они нас стороной обошли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Kolmilfo, Оливу Майа находится где-то в районе больницы Виенибас гатве, там многие врачи из больницы принимают. Посмотри на сайте точный адресс.
http://www.vm-oliva.lv


abra, выздоравливайте вы тоже! Цветок Может в пятницу на вязании чего- то цепанул. Прячусь Там мальчик с мамой на пару кашляли.
Пусть поскорее все проходит!@@@@

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SLisa offline SLisa Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Motja :
А ещё вопрос, девочки, у кого ребёнок к вечеру превращается в бяку орущую? У нас с утра просыпается улыбчивой и весёлой, а чем ближе вечер, тем она плаксивей и истеричней. Причём видно, что она уже вырубается, но из последних сил орёт, пока уснёт. И самое главное ничего не помогает. Я грешу на переутомлние и кризисы, ну может ещё и зубы где-то внутри двигаются на выход... Чем спасаетесь, когда и у вас дома все, включая соседей, слушают концерт орущей бяки?



Качали с мужем в покрывале. Пеленала в платок и ходила. Прыгали на мячике.
Мне физиотерапевт говорила что они к вечеру устают также как и мы после рабочего дня. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Мячика у нас нет Размышляю а вот в покрывале покачать - этого мы ещё не пробовали Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ninushka offline ninushka Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 240
Pilsēta: Riga, Imanta

Komilfo, Motja!
Спасибо за ваши примеры! С ними как-то легче все понять.
А сцеживаться у меня нечем Смешно Еле еле выдавливаю к вечеру
молока со спичечную головку!
Зато стала замечать, что за ночь грудь много молока набирает!
Аж ночнуху заливает. А к вечеру пусты бидончики Смешно

Девчат, а во сколько мелкие ползать начинают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

Motja :
Мячика у нас нет Размышляю а вот в покрывале покачать - этого мы ещё не пробовали Ok



мячик приобретите. качать удобно и мелкого можно на пузяку выложить. мой, например, на мячике лучше лежит, чем на столе. сами может позанимаетесь Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 10, 2013 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

ninushka, так с утра и сцеживайтесь! А вы ночью кормите грудью? ночные кормления для лактации важны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022