Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 27 28
iepriekšējā  |  nākamā

Mae offline Mae Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Alusa :

Милая, Мае! Это ж Д-пилс, частного садика нет, группа развития для такого возраста толковой нет, есть неплохая, но с 4-х лет, типа мини школы.


ой, а я и не заметила Краснею

тогда либо сидеть в яслях и молчать, либо может взятку дать,чтоб перевели. хотя скандал будет - в яслях - почему его перевели,а не нас, и в младшей группе - зачем к ним такого малыша привели.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

masik offline masik Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

venera :
получается так,что мы занимались дома и в яслях повтор.

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.



Ну, как бы мы тоже дома и лепили, и рисовали, правда не клеили. Да и попеть песенки дома любим, а с недавних пор не пропускаем "прыг-скок команду" по Теленяне - занимаемся физкультурой. Но вот меня радует то, что сын приносит из сада - пусть это просто их игра в зайчиков (может, это слишком мелко для 3-х летки Очень смешно ). Мне нравится, что у него появилась своя жизнь, отдельная от мамы. Жалею, что крайне редко бываю в саду и не могу посмотреть его поделки. Печально
Я в общем-то и проблемы в переводе ребенка особой не вижу... Закатил глаза Просто это выходит за рамки системы, поэтому особо никому не хочется этим заниматься. Единственно, все так же остается вопрос, а будет ли ему (да и вам) интересно в младшей группе. Закатил глаза По-моему, занятия там не очень отличаются от Ваших.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

venera :
[

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.




У нас похожая ситуация была. В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.
Пришли детки из яселек, возраст примерно 2-3 года.
Первые 2 недели я была в ужасе. Рев , сопли , в памперсах..говорить практически не умеют :!: Мой ребенок стал валятся на полу , сюсюкать, его раньше вообще не было Подозрительно
Последняя капля терпения - на улице плюс 18 , солнце, 5 часов- весь сад на улице , наших нет. Поднимаюсь наверх, мой сын одетый сидит тихонько в углу , воспитатель помогает одеваться 15ти малышам.
На утро , с перезентом я прямехонько к директору.
Скажу , что шла с решительным настроем... думала , что не уйду , пока не получу одобрение.
Мне даже не пришлось упрашивать директора... с понедельника мы были в средней группе.
Сейчас у нас детки 2002-03 гг.
Идите с презентом к директору , поговорите серьезно. Я вас очень хорошо понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

masik offline masik Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

India :
В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.


А вот интересно... Я так поняла, что наша группа уже до выпуска останется неизменной. У нас воспитатели все время напирают на то, что все наши вложения в группу на последующие 4 года. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

masik :

India :
В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.


А вот интересно... Я так поняла, что наша группа уже до выпуска останется неизменной. У нас воспитатели все время напирают на то, что все наши вложения в группу на последующие 4 года. Закатил глаза


В нашем саду не бегают из помещения в помещение и воспиталки не меняются. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

India спасибо за понимание!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

masik offline masik Ziņojums Cet Nov 15, 2007 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Ptichka :

masik :

India :
В сентябре , 70 проц. деток (2002-2003г.р)из Сашиной группы перевели в среднюю .Санька ноябрьский 2003., его оставили.


А вот интересно... Я так поняла, что наша группа уже до выпуска останется неизменной. У нас воспитатели все время напирают на то, что все наши вложения в группу на последующие 4 года. Закатил глаза


В нашем саду не бегают из помещения в помещение и воспиталки не меняются. Улыбка


Это радует! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Cet Nov 15, 2007 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Венера, и я иду к заведующей разговаривать. Пришли проблемы с мелким в саду с такой стороны, с какой я и не ожидала.

Наши воспиталки, а им за 40 лет, все последние 15-20 лет отработалм в яслях. И вот первый год, с сентября с 3-х летками. Никак не могут перестроиться, относятся к детям, как к ясельникам. Детей в группе 16 человек. Так воспиталки сидят и смотрят. Занятия они конечно же проводят, режимные моменты учитывают. Но вот воспитательные задачи не решаются. Не происходит социализация, не формируется детский коллектив, не проводится индивидуальная воспитательная работа.
И выхода нет, заложники данной ситуации. Воспитатели хорошие люди, возможно в ясельках они были бы на своём месте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

venera offline venera Ziņojums Cet Nov 15, 2007 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Alusa :
Венера, и я иду к заведующей разговаривать. Пришли проблемы с мелким в саду с такой стороны, с какой я и не ожидала.

Наши воспиталки, а им за 40 лет, все последние 15-20 лет отработалм в яслях. И вот первый год, с сентября с 3-х летками. Никак не могут перестроиться, относятся к детям, как к ясельникам. Детей в группе 16 человек. Так воспиталки сидят и смотрят. Занятия они конечно же проводят, режимные моменты учитывают. Но вот воспитательные задачи не решаются. Не происходит социализация, не формируется детский коллектив, не проводится индивидуальная воспитательная работа.
И выхода нет, заложники данной ситуации. Воспитатели хорошие люди, возможно в ясельках они были бы на своём месте.


да,многое зависит от обстоятельств,увы..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Amelie offline Amelie Ziņojums Piek Nov 16, 2007 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Здравствуйте всем! Разрешите вклиниться в вашу темку Подмигиваю
Мы ходим в сад второй год, начали с яслей, теперь ходим в младшую группу. Очень довольна тем, что воспитатели много занимаются с детьми - это и развитие речи, и математика, и развитие творческих способностей, и латышский язык.
Считаю, что воспитатели должны заниматься с детьми, и не только для того, чтобы детям не было скучно, как тут было сказано Очень смешно На то они и педагоги, чтобы учить детей, готовить их к школе, развивать в них навыки и умения. Понятно, что основная ответственность лежит на родителях. Но роль Детского Дошкольного Учреждения - всестороннее развитие ребенка (физическое, умственное, нравственное, эстетическое) и подготовка детей к школе (к усвоению тех предметов, которые он будет изучать в школе). Если бы это было не так, то в наших садиках работали не педагоги с высшим образованием, а няни-надсмотрщики, которые бы следили только за детской гигиеной, питанием и режимом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Piek Nov 16, 2007 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Я состою в родителськом комитете и кажется, осталась одна в нём, т.к. все остальные мамочки из нашего комитета как-то не особо проявляют интерес к происходящему Закатил глаза Вот, решили сдавать деньги на дни рождения деток, по 10 лс в год, чтобы всем детям достались одинаково ценные и приятные подарки.
Не могу никак выснить, когда же дни рождения у наших воспитательниц Краснею и как их поздравлять...
Девочки, на НГ вы воспиталкам тоже собираете на подарки? Если не секрет, то по сколько? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Piek Nov 16, 2007 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

про дни рождения воспитателей можно спросить у нянечки, а про нянечку у воспитателяСмешномы так делали.

на подарки на нг не скидывались, скинулись один раз по 10 лс, и то по-моему не все родители. из этих денег будем покупать подарки.

хотя я последнее время активности нашего род комитета не наблюдаю..вроде обещали собрание в конце декабря, но пока никто ничего не говорит..хотя конец ноября уже близко.

еще надо, наверное, узнать ДР деток, чтобы каждому на ДР дарить маленький подарочек, или так не делают?


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Valentina offline Valentina Ziņojums Piek Nov 16, 2007 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Mae :
еще надо, наверное, узнать ДР деток, чтобы каждому на ДР дарить маленький подарочек, или так не делают?


У нас делают.
Водят каравай-каравай и говорят "желаю счастья в личной жизни!" Очень смешно .
Дарим мелочь на 1,5-2 Лс.


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Piek Nov 16, 2007 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Mae :
про дни рождения воспитателей можно спросить у нянечки, а про нянечку у воспитателяСмешномы так делали.

еще надо, наверное, узнать ДР деток, чтобы каждому на ДР дарить маленький подарочек, или так не делают?



Точно, надо отловить нянечку Подмигиваю

А вот насчёт ДР, мы сначала решили на родительском собрании, что детям будут дариться маленькие подарочки, вроде все согласились. А потом, как дело дошло до дела, стали возмущаться, что зачем дарить всякое барохло, давайте уж скинемся по крупному и подарим нормальный подарок Закатил глаза Вот, придётся оповещать всех родителей, наверняка найдутся возражающие Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Piek Nov 16, 2007 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Amelie :
А вот насчёт ДР, мы сначала решили на родительском собрании, что детям будут дариться маленькие подарочки, вроде все согласились. А потом, как дело дошло до дела, стали возмущаться, что зачем дарить всякое барохло, давайте уж скинемся по крупному и подарим нормальный подарок


Нам воспитатели подсказали, что лучше так. Да, доча тоже приносит именно ерунду, но: они учатся выходить перед всеми, дарить подарок и произносить поздравления. Мы (родители) решили, что это важнее ценного подарка.


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Piek Nov 16, 2007 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

[quote="Valentina"]

Amelie :
Мы (родители) решили, что это важнее ценного подарка.



Вот как хорошо, когда все вместе решают. А у нас все сначала молчат, а потом начинают по отдельности высказывать недовольство Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Piek Nov 16, 2007 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Amelie :

Valentina :
Мы (родители) решили, что это важнее ценного подарка.


Вот как хорошо, когда все вместе решают. А у нас все сначала молчат, а потом начинают по отдельности высказывать недовольство Зла не хватает


И у нас так бывает. У нас папка в родительском комитете и в таких случаях говорит "было собрание, надо было там возражать!".


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Nov 16, 2007 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

[quote="Amelie"]Не могу никак выснить, когда же дни рождения у наших воспитательниц Краснею и как их поздравлять...


Выясните спокойно у заведующей.

На счет подарков детям, у нас тоже так с 4-х лет, зараннее воспитатели вывешивают инфу, у кого день рождения скоро. Немного проблематично искать по магазинам подарочки в пределах лата. Но ради того, что бы ребёнок вышел и поздравил своих друзей, сказал добрые слова, стоит это делать.
Поделитесь, что вы покупаете. Я обычно нахожу недорогие подарочки в "Максиме". Для девочек:заколки, бусики, обручи для головы, мебель кукольная, раскрашки, небольшие книжечки.
Для мальчишек: машинки, машинки и ещё раз машинки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Nov 16, 2007 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Valentina :
[И у нас так бывает. У нас папка в родительском комитете и в таких случаях говорит "было собрание, надо было там возражать!".




Папка ваш молодец! Супер! Ни за что бы не додумалась так ответить, мямлила бы что-нибудь, оправдывалась. Возьму на заметку. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 16, 2007 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Если деньги скидываются на детские ДР сразу, то лучше и закупать сразу на всех примерно на одну сумму, а потом дарить в течении года от группы. У нас в группе висит плакат с разделением на времена года и месяца и там приклеены фотки деток-у кого когда ДР.
Но у нас на ДР каждый родитель несёт своему дитю подарок как бы от группы, если считает нужным. Т.к. группа формировалась новая, то не успели договориться заранее и пару ДР ( в том числе и наш) прошли до собрания. Думаю, в следующем году будем с общих денег поздравлять, чтоб никому не было обидно, что кому-то бусики, а кому-то игруха за 20 лат. Улыбка
А по 10 лат на ДР-считаю, что это круто для сада. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Spirit offline Spirit Ziņojums Sest Nov 17, 2007 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Про ДР примерно понятно, а по сколько собирают на НГ?
И что делать, если из 14 человек ходят более менее постоянно 6-8?

По поводу подарков детям нам обещали принести образцы подарков от какой-то фирмы - вроде будут Лаймовские конфеты и игрушка. Цена 2,5лс. Я думаю о том, как лучше собрать деньги на подарки воспитателям и др. персоналу, если ходит мало народу?.. Если собирать только с тех, кто ходит, то получается, что на одного работника сада подарок от одного ребенка. Это по 10-15 лс - вроде как-то многова-то и не все потянут. Или в яслях можно не поздравлять весь персонал?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Sest Nov 17, 2007 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

у гас собирали только 10 лс со всех и на весь год - и на подарки и на канцелярию и тд.
сказали,что каждый год на нг сколу валде выделяет деньги на нг подарок каждому ребенку(там небольшой пакет с разными конфетами), за него не надо платить.
мы решили,что нашим детям надо еще по книжке подарить, род комитет нашла картонные книжки за 0,80 лс, вот их и будем дарить. деньги берутся из 10 лс, к-рые в начале года сдавали.

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katja offline katja Ziņojums Sv Nov 18, 2007 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Mae :

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.



А почему именно в яслях?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Sv Nov 18, 2007 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

katja :

Mae :

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.



А почему именно в яслях?


везде нужно их поздравить, то в старших группах еще по-моему муз работник и еще кто-то прибавляются..


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katja offline katja Ziņojums Sv Nov 18, 2007 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Mae :

katja :

Mae :

в яслях надо обязательно поздравить повара, медсетру и заведующую + воспитатели и нянечка.



А почему именно в яслях?


везде нужно их поздравить, то в старших группах еще по-моему муз работник и еще кто-то прибавляются..



у нас уже с детками занимается муз.работник и методистка, значит и их надо наверное будет поздравить


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 27 28
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 31/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 31/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 31/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 31/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022