Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Okt 28, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

У меня такой вопрос.
Если ничего не путаю, когда-то видела на форуме мастер-классы по рисованию. Таких больше нет?
Просто интересно было бы порисовать красками, карандашами, ознакомиться со всякими техниками. Улыбка

Вот, к примеру, мне очень не хватает небольшой картины на кухню, дублирующую рисунок на солонке и подставке для салфеток, а где достать холст, какой краской по нему лучше рисовать - нэзину.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Nyamu :
я до тебя не дойду, разве что на трамвае доеду Хихи Это ж мне по диагонали через всю Иманту Внимание! Но вообще надо Да-да Попробую организоваться в ближайшие пару недель Размышляю



У меня 4 трамвай прямо под домом остановка, так что если тебе недалеко, то это идеальный вариант. Пару недель??? В шоке Под Новый год ждать тогда? Очень смешно Давай пакуйся, бери карапузов и катись в гости, не откладывай. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Rozmarin :
Инесс, я за пластиком охочусь, скажи где его берут?


И ты давай в гости, у меня много его, двух цветов. Муж, кажись. в Крузе брал или в Депо.... Sorry

Мы резали ножиком строительным и скальпелем, т.к. надо были ровные линии до мм. А так вообще и ножницами намана. Смотря, конечно, насколько ювилирно надо... Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Klotiljda :
У меня такой вопрос.
Если ничего не путаю, когда-то видела на форуме мастер-классы по рисованию. Таких больше нет?
Просто интересно было бы порисовать красками, карандашами, ознакомиться со всякими техниками. Улыбка

Вот, к примеру, мне очень не хватает небольшой картины на кухню, дублирующую рисунок на солонке и подставке для салфеток, а где достать холст, какой краской по нему лучше рисовать - нэзину.



Про МК не скажу, а про холст могу.
Во-первых, в Юске видела холсты двух размеров, не знаю качество. с виду как-то не очень. но я не спец!
А, во-вторых, есть у меня мысль на ярмарку загрунтовать пару холстиков, и рамочек к ним сделать. Чтобы детки могли что-то намалевать там, или пятерню ножек и ручек оставить, и , скажем, бабуле к НГ подарить. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

о, ну раз так -- завтра приедем Очень смешно
не, на самом деле -- пару недель в моём понимании, это две недели Смешно

Клотильда, Саблезубая-Вероника давала уроки в прошлом году. В этом что-то тихо. Размышляю

Могу вечером (если никто не опередит) по-подробнее про холсты и краски и кисточки расписать. Таки этим занимаюсь Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rozmarin offline Rozmarin Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 835
Pilsēta: Марупе

Инесс, мн до тебя на четверке не доехать... а жаль Очень смешно но обязательно заскачу Да-да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Няму, спасибо, было бы классно! Цветок


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Надя, ну дафай, жду завтра тады! Рукопожатие Заодно мне про холсты расскажешь кое-что... Внимание!
Мариш, вообще в марупе давно пора рельсы проложить. Там столько нужных и хороших людей живет, а до меня доехать не могут! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jasherka offline Jasherka Ziņojums Treš Okt 28, 2009 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

Inessita,воздушный шар-супер!
Я зделала корабль.Получился большй.А еще оказалось,что у мальчика комната в морском стиле.Так что я в точку попала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Девочки,мож кто в курсе изготовления пищалок и где их взять? Суть такова, необходимо сделать типо подушки- пищалки, а докумекать как- я не можу, облазила тырнет- тож ничего Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Liana :
Девочки,мож кто в курсе изготовления пищалок и где их взять? Суть такова, необходимо сделать типо подушки- пищалки, а докумекать как- я не можу, облазила тырнет- тож ничего Слёзы


Проблема в чем? В подушке или в самой пищалке?
найти игруху с пищалкой, сделать вскрытие ей, переселить пищалку в подушку - все. Или я что-то не так поняла.... Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Инесс,проблема в самом этом механизме пищалки...как он работает, ведь если сделать подушку и просто туда кинуть пищалку, то явно при нажатии на подушку там пищать ничего не будет Размышляю Т.е. или ее там надуть чем-то надо или сам этот свисток во ,что-то еще влепить надо..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ой, я уже и забыла, что что-то- обещала Хихи

Итак.
Если мы говорим о живописи (а рисование красками на полотне именно так и называется), то во-первых нам нужно то, на сём рисовать:

Загрунтованное полотно.
Бывает двух видов:
- на плотный картон наклеена загрунтованная ткань (можно в рамку вставить);
- загрунтованная ткань натянута на раму.
Загрунтованное -- это белого цвета. Бывает всевозможных размеров.

Обычно ткань -- это либо лён, либо хлопок. Дороже и выносливее лён. Вообщем-то этот параметр не волнует, если выбирать вариант обклеенного картона. Если выбирать вариант с обтянутой рамой, то ткань может провиснуть в процессе рисования, если особо усердствовать. Хихи Впринципе, обклеенный картон, или на раме -- это дело вкуса.

Покупается в любом магазине, посвящённому художествам или хобби.

В магазинах типа Тимари и Новалюкса оно стоит дешевле. Из минусов -- может быть искажённая, не прямоугольная форма. Может быть довольно крупная нить у полотна (хотя это может и плюсом статься, в зависимости от вкуса). Ну, и естественно, льна там не будет. Хотя я преспокойно рисую на коквилне.

Второе -- краски:
Для живописи на полотне это скорее всего два варианта:
- масло;
- акрил.

На картине, бывает, и не отличишь, чем нарисовано, но техники различаются существенно. А всё потому, что масло сохнет оочень медленно. Несколько дней, а то и неделю Внимание!

А вот акрил, наоборот, сохнет мгновенно! Бывает, краску смешать не успеешь, а уже половина засохла Злорадствую Ну и на самой картине она засыхает мгновенно.

Впрочем, если эти факты сильно мешают, то есть ускорители для масла и замедлители для акрила Да-да Я не пользовалась, но знаю, что продают в художественных магазинах.

Масло густое и плотное. Акрил может быть довольно жидким и даже слегка прозрачным.

Оба вида краски не смываются водой, но акрил водорастворимый (т.е. при рисовании пользуемся стаканом с водой для мытья кисточки).

А вот для масла надо обязательно покупать растворитель(дешевле покупать его в строй-магазинах). Это вайт-спирит и терпентин (воняет скипидаром). Химия жуткая, конечно, но не обойтись Беспокоюсь Кисти обязательно промывать растворителем после рисования. А затем мыть тёплой мыльной водой. Ещё , если масло слишком густое, его можно слега разбавить (не в тюбике, естесстно Хихи ), и оно будет даже слегка прозрачным Ого

Краски бывают разных стран производства. Российские качественнве (и дорогие Да-да ). Французское масло -- среднячёк такой (на саму краску я не жалуюсь пока. Только у тюбиков крышечки полопались Закатил глаза ). Ну и китайщина Ого В чём может выражаться некачественность краски: может плохо смешиваться, может выцветать со временем.

Есть ещё деление масляной краски на краски с естественными красителями и с искусственными. Первые качественнее и дороже.

По акрилу особенного ничего не скажу. Разве что тот, что я на пробу покапала из Тимари -- вполне нормальный по цветам. Знаю, что есть гуще, есть жиже. Есть в баночках, есть в тюбиках. Есть более прозрачный. Для художественных целей обычно берут в тюбиках более густой.

Я пишу маслом. Мне нравится, что краску на полотне можно подмешивать прямо в процессе. И удобно, что если меня отвлекут на несколько минут (или на пол дня) -- все мои загатовки краски не высохнут. А кого-то это, наоборот, сильно раздражает. ВОобщем-то, это от стиля рисования зависит. Опять-таки -- надо попроборвать то и то и выбрать то, что себе ближе.

Далее кисточки.
Бывают трёх видов:
- натуральные из щетины;
- натуральные из пушистиков, типа белочки;
- синтетические.

В общем-то, тут нет "плохих и хороших". Опять-таки -- это дело вкуса и какого эффекта хотим добиться. А также от типа краски.

Щетина хороша для такого эффектного, объёмного масла (разводы оставляет). Такими чаще закрашивают большие площади.

Пушистики -- они очень мягкие, из них для масла и акрила хорошо брать тонкие для прорисовки деталей.

Синтетические -- универсальны. Они мягче щетины, но твёрже более упруги, чем пушистики. По форме они разнообразны -- и плоские и круглые и тонкие и толстые. Ими можно и детали прорисовывать и площади большие закрашивать. Единственное, портятся. От длительного использования у них начинают завиваться ворсинки В шоке

Я пробывала и те, и те, но остановилась на синтетических.

Форма кисти.
Ну, это зависит от того, какую линию хотим нарисовать. Плоские кисти удобны тем, что можно рисовать как их широкой стороной, так и тонким уголком. Ими прямые линии легко вести. Вообщем-то, тут легче разобраться на сравнительных экспериментах.

Вообще, можно всю картину одной кистью рисовать, но это не целесообразно рисовать зарисовывать мелкой кистью большие площади и крупной кистью уголком целиться в детали. А также, если кистей несколько штук, можно, когда надо взять другой цвет -- не мыть кисть, а брать чистую кисть (это замечание более касается масла, т.к. акрил просто засохнет на кисти).

Мой выбор:
несколько широких плоских кистей. Несколько тонюсеньких круглых кистей. И пару кистей средних размеров -- плоских и круглых.
Хотела написать номера, но обнаружила, что стёрлиь они уже Краснею

Вроде это основное. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 29, 2009 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, а где на Стабу-то? (Марина Арт) ? Улица есть, а номера нет (в прилепленной темке) Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 29, 2009 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

marrrgo :
Девчонки, а где на Стабу-то? (Марина Арт) ? Улица есть, а номера нет (в прилепленной темке) Sorry



Если память моя не изменила еще мне, то Стабу 49...может 49а... Sorry


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Okt 29, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Нямушка, спасибо тебе за труд! Рукопожатие Ok
А кисти тоже в Тиммари покупаешь или в магазинах для художников?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 29, 2009 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

не, я впринципе и краски и кисти и полотна в спец-магазинах покупаю. Типа той самой Марины-Арт. В Тимари вот недавно купила одну тонкую кисть, но пока её не пробовала. Хотя там тоже бывает иногда нормальный товар Хихи Карандаши там продавали -- кох-и-нор, например Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rozmarin offline Rozmarin Ziņojums Cet Okt 29, 2009 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 835
Pilsēta: Марупе

Рукодельницы, а кто-нибудь занимается машинной вышивкой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 29, 2009 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Rozmarin :
Рукодельницы, а кто-нибудь занимается машинной вышивкой?


Тебе мало занятий, скажи? Смешно Еще и машинную вышивку надо? Ты вон ручную доставай и заканчивай! Подмигиваю
Хотя машинная вышивка интересно, наверное... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rozmarin offline Rozmarin Ziņojums Cet Okt 29, 2009 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 835
Pilsēta: Марупе

Не, Инесс, я этим заниматься не собираюсь... пока Смешно Но у меня есть идея-фикс, очень хочется реализовать Краснею Так что ищу того кто это умеет и делает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 29, 2009 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Розмарин, LadyD занималась. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Nov 01, 2009 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

девочки, может кто видел, где можно купить пустые бутылочки с дозатором, типа как для одеколона? (не знаю, как они точно называются, но надеюсь, все поняли, чего мне надо) Смешно размер вообщем-то не важен Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 03, 2009 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Nyamu :
Картон
..
Какой? Где? Может кто работал с этим материалом, какие-то макеты делал? Sorry Поделитесь опытом!


Вообщем, поизучала я предложение по этому вопросу у Балтияс папирс.
Есть, из чего выбирать Да-да И плотный серый такой картон, и какой-то такой ну очень плотный материал в 5 мм толщиной белого цвета, гладкий, для макетов. Вот теперь думаю, если взять такой белый, то чем его резать? Размышляю Лобзиком?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Nov 03, 2009 11:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Лобзиком... Простым или электрическим. Если не сильно важно, какие будут края, то можно обойным ножом несколько раз прорезать и ломать


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 03, 2009 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

хорошо, значит не зря мы его купили Хихи А края наждачкой попробую обработать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022