Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

SLisa offline SLisa Ziņojums Sv Dec 09, 2012 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

A zvezdochki s davleniem ne mogut bitj svjazani....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Sv Dec 09, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

Irinaa
я тоже по долгу гуляю и убираю, живот потом ноет и спина. Но на этом всё Угу А к вам акушерка на дом приезжает? К нам бы так Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinaa offline Irinaa Ziņojums Sv Dec 09, 2012 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Scotland

Shimmy :
Irinaa, скажите, а чем опасны звездочки перед глазами?
У меня срок примерно такой же как у вас, и последнюю неделю эти звездочки регулярно вокруг летают Улыбка


думаю она как-то это совместила с давлениеем, почитала в интернете, вроде это может быть что-то с глазным там яблоком и так далее, но написав "беременность и звёздочки перед глазами" в гугле, многие пишут что просто как бы нагрузка на глаза идёт, и обычно это бывает в конце беременности, тк что думаю ничего страшного, так как давление хоть и повышенное сказала немного, анализ крови впорядке. Просто понаблюдаться надо, а давление 134/89.

SLisa :
A zvezdochki s davleniem ne mogut bitj svjazani....


а счем они могут быть связаны Беспокоюсь , тут врачи как-то особо у нас сказать ничего не могут Печально , а в интернете нашла вот две причины, с глазми что-то, но как я нписала вряд ли, так как только недели 2 такое, это не постоянно, и вторая давление на последних сроках, если что-то знаете, напишите пожалуйста Да-да

sirenjka :
Irinaa
я тоже по долгу гуляю и убираю, живот потом ноет и спина. Но на этом всё Угу А к вам акушерка на дом приезжает? К нам бы так Хм



А я как-то понемногу так убираю Краснею , но почти не гуляю на улице Беспокоюсь
Не, к нам на дом не ходит Нет! , это в пятницу просто давление моё не понравилось, вот и приехала на дом через день проверить опять, так как полеклиника закрыта, а больница 70км от нас.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinaa offline Irinaa Ziņojums Sv Dec 09, 2012 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Scotland

хм..... вот нашла в интернете Беспокоюсь (и нафиг читаю, сейчас ночью не засну Думать! ) это я всё про "звёздочки" и девушка задала врачу вопрос, ей 29 лет 35 недель , ответ:
при высоком давлении (выше 135\90) могут быть и признаком тяжелого гестоза и требуют немедленной госпитализации. Прибавка веса 20 кг - это очень много и тяжело для Вас - отсюда тоже причина плохого самочувствия. Это очень большая нагрузка на организм.

Надо теперь искать что такое гестоз. Ох, лудше бы не читала... Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ирин, не надо искать что таакое гестоз Здорово удовлетворись тем, что: "...Прибавка веса 20 кг - это очень много и тяжело для Вас - отсюда тоже причина плохого самочувствия. Это очень большая нагрузка на организм..." Улыбка
Это ведь правда - нагрузка большая Внимание! Вот и звёздочки. Для меня они, впрочем, предвесники "предобморочного" состояния - понижение давления, наверно. Когда общая слабость и хочется присесть. Напр., в душном трамвае...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 02:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Девчонки с тотемой (тотхемой - как правильно-то?), вот уж точно, о вкусах не спорят, по мне - так вполне удобоваримо, я две ампулы в день выпиваю, у меня дома обычно апельсиновый сок или ещё мультик. Один раз был вроде апельсин с манго - не пошло мне Заклеил рот С водой боюсь даже пробовать! Стараюсь, чтоб всегда дома сок теперь был. _Angelochek_, а чего тебе дозу увеличили? Подъём гемоглобина слишком медленный? Кстати о вкусе крови - когда меня муж чмокнет после того, как я железо выпила, тоже говорит, что вкус крови у меня на губах Хихи Злорадствую А пропорции - у меня дома есть маленькие стаканы, где-то на 100мл, вот у меня такой стаканчик как раз для железа. Причём я теперь стала делать так: выпиваю сок с тотемой, потом ещё немножко просто сока, чтоб изменить вкус во рту Улыбка

Sirenjka и Irinaa, я тоже заметила это "свершилось" и думала - наверно, самих уже напрягает! Ну и правильно, что линеечки поменяли - так себе же спокойнее Цветок

Про цветы маме на день рождения именинника - я вот теперь с грустью сожалею, что мне такая мысль никогда даже в голову не приходила Беспокоюсь У меня самой скоро день рождения, обязательно маму поздравлю в этот день и цветы ей подарю! Цветок Бывает, что на застолье поднимают тост за маму именинника, но далеко не на каждом дне рождения и не у всех это принято. Вот теперь думаю - а зря!

Elja! Ты сюда часто заглядываешь? Хм, а что делать-то, если акушерка придерживается таких взглядов, что роженице надо именно лежать, а ей легче переносить схватки в других положениях? Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata12 (Pirm Dec 10, 2012 15:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

benik offline benik Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Daugavpils

вот уже от очень многтих слышу про эту тотему, что пить не могут. интересно а чего дохтер прописывает ее, типа лучше повышает железо? я пью феретаб, ТТТ никаких побочек, запиваю лимонным соком, один раз брала лимон с лаймом, обалденный сок был Танцую! но больше не встречала его..
отправила сегодня дитенка в садик, так не привычно вставать в такую темноту, привыкли за эти недели спать до 9 Хихи лафа закончилась


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

benik
Вроде как тотхема считается одним из самых быстро поднимающих железо препаратов. Улыбка
Irinaa
Не читай больше ничего Хихи у нас уже последний этап, всё будет ок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

nata12 :
Atlantika, держись! Цветок Беременность не вечна, переживёшь всё Ok
Девочки, а мы с мужем были сегодня на свадьбеУлыбка Так прикольно, в игры поиграли, потанцевали, и вообще я после этого так здорово себя чувствую, а до этого ползала, как муха! Может, мне просто физической активности не хватает? Хихи Sorry


Я относительно себя тоже к такому выводу пришла, поэтому каждый день гуляю - около 7 км прохожу (ради интереса засекла по шагомеру). Это помимо "отвести детя в сад-сбегать в магазин-забрать из сада". Когда дочка болела и мы дома сидели, то я такой развалюхой себя чувствовала Заклеил рот
Dimina, где в итоге дочино день рождения справлять будете? Я сейчас тоже в поисках.
Elja, А у меня тоже вопрос, на прошлых родах при раскрытии 3-4см в определенной позе у меня схватка как-бы "растворялась", пропадала - становилась менее болезненной и короткой. Что это, тренировочные все же были? Но раскрытие шло, но ооочень медленно. Я толком понять не могла стоит ли такую позу принимать, с одной стороны очень хотелось, но с другой получается они не эффективные были?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

nata12 :


Sirenjka и Irinaa, я тоже заметила это "свершилось" и думала - наверно, самих уже напрягает! Ну и правильно, что линеечки поменяли - так себе же спокойнее Цветок


Зато я теперь смотрю на свою и дурно становится Прячусь Хихи Скрее бы уже на узи...мандраж как перед кабинетом зуб. врача Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

nata12 :
Хм, а что делать-то, если акушерка придерживается таких взглядов, что роженице надо имено лежать, а ей легче переносить схватки в других положениях? Подозрительно


Когда я дочку рожала, в соседней предродовой лежала девушка, она рожала одна и к ней дверь была открыта всегда. Так вот все время, что я провела в предродовой (а была я там долго) она лежала на спине с заженной церковной свечкой в руках В шоке . Акушерка к ней подходила, предлагала сменить позу походить, но она только лежала. А видок, я вам скажу еще тот Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

nata12 :

Про цветы маме на день рождения именинника - я вот теперь с грустью сожалею, что мне такая мысль никогда даже в голову не приходила Беспокоюсь У меня самой скоро день рождения, обязательно маму поздравлю в этот день и цветы ей подарю! Цветок Бывает, что на застолье поднимают тост за маму именинника, но далеко не на каждом дне рождения и не у всех это принято. Вот теперь думаю - а зря!



Ну, тогда логично, что и папу надо поздравлять Смешно Он хоть грудью и не кормил - но у него другие социальные роли, не менее значимые Внимание!
А вообще букетики маме, тост за родителей - оно конечно и неплохо, но возводить это в ранг обязательного ритуала все-таки излишне. Родителям своим надобно любовь и уважение высказывать душой все 365 дней в году по собственному рвению, а не букетиком раз в год по принуждению.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Juha :
А видок, я вам скажу еще тот Размышляю



Валяюсь под столом Отпад! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Абассака


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Пап предлагаю поздравлять за 9 месяцэев до дня рождения именинника Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Iry offline Iry Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

marrrgo :
Пап предлагаю поздравлять за 9 месяцэев до дня рождения именинника Хихи



Тоже вариант Ok Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liebre offline liebre Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Рига

marrrgo, хорошая идея Смешно

выходные спала и ничем особенным не занималась, лентяйка эхх Прячусь
сегодня ночью я каждый раз просыпалась при переворачивании, я прям чувствовала как в копчике(или где-то) щёлкает что-то

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

nata12, заглядываю время от времени Улыбка . Что делать - быть уверенной, хорошо чувствовать своё тело, учиться выстраивать конструктивные взаимоотношения с персоналом и верить в то, что в день ваших родов будет работать та акушерка, с которой вы найдёте общий язык Здорово. Или заключить с такой акушеркой договор.
И обязательно помнить о том, что ни одна самая лучшая акушерка за вас рожать не будет Подмигиваю . Это ваша работа!
Juha, раскрытие часто идёт "ступеньками". На 4 см может быть пауза (особенно если до этих 4 см роды длились уже долго) - время на отдохнуть, поспать, набраться сил. Т.е. если женщина находиться в расслабленной позе, не сдерживает схватки внутренним напряжением, то совершенно нормально дать ей это время. Если тоны малыша хорошие - ждать можно несколько часов.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ninushka offline ninushka Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 240
Pilsēta: Riga, Imanta

liebre,
Смешно Смешно у меня тоже что-то хрустит в тазу, когда встаю с кровати Очень смешно
Но меня это пока смешит Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinaa offline Irinaa Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Scotland

marrrgo Спасибо большое за совет Цветок , так и я думала что "звёздочки" как бы усталость, слабость, даже и не говорила врачу, это не постоянно было, вообщем интернет не читаю на темы эти Да-да , надеюсь всё после родов пройдёт Sorry

sirenjka это точно, ты права Да-да , уже ничего читать не буду, буду спокойненько ждать. Держу кулочки на сегодня, уверенна что будет хорошо Да-да Love

Вы тут про позы пишите, как-то себя чукчей чувствую Краснею , одна я наверно такая, меня как положили, так я даже на бок не шевшлилсь в обе беременности. Как легла, схватки, роды, встла и пошла.

Кстати насчёт Дня Рождения, мне Астролог говорила однажды, ой не помню где, в японии помойму, пишится дата зачтия в графе ДР, и привела пример, ты делаешь фотограафию, она же рождается в тот момент когда ты сделала фото, а не в тот момент когда ты распечатала фотку. Ну что-то вроде этого.

Сейчас был ... как бы это сказать случай у меня Хихи Краснею , муж готовит куашать, нарезает курочку филе и ножом по подушечке пальца попал, Ира Ира, я влетаю, стоит над раковиной, из пальца кровь, весь бледный, вижу сейчас упадёт В шоке , я спрашиваю зашивать надо, он да, наверно... приложила что под рукой, ватку, убераем ватку, да порез, ну не так всё страшно Уф! , пластырем залепили, и вот сижу и думаю и какие роды совместные Заклеил рот ... короче говорю даже не думай, на схватках ещё может быть... после конечно, но вовремя и перерезать пуповину даже шансов у тебя нет Внимание! Хихи

Малая заболела ещё, дома, сопельки, температура.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Juha, на спине с зажжённой свечкой - хм... Подозрительно Это больше не на роды, а на похороны похоже Заклеил рот но может, ей так морально легче было? Вид, конечно...

Iry, никто не говорит, что мы все 365 дней в году родителей не любим, но вот именно в день рождения хочется особого внимания Улыбка marrrgo, а папу за 9 месяцев поздравлять - это мысль Хихи Я примерно дату зачатия знаю - если ещё помнить буду, поздравлю мужа в мае Хихи Про Японию я тоже слышала, что у них дата зачатия считается днём рождения, но не все же точно знают дату зачатия, как они в Японии это определяют-то?

Про "заключить с акушеркой договор"... Была такая мысля... Ещё пока не созрела, наверно Улыбка

Предлагаю делать ставки, кто быстрей родит, Sirenjka или Irinaa Sorry Ставлю на Сиреньку Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Всем привет! Улыбка

Девочки, вот у кого муж боится с вами рожать или вы подозреваете, что он грохнется в обморок расскажу свою историю. Улыбка

Изначально муж решил, что пойдет рожать со мной, долгожданный сын, весь на готове... Счастье нереальное
Пошли мы на курсы в роддом, полный зал парочек, и тут показывают нарисованную картинку в разрезе, как ребенок собирается выходить и все в цвете... Тут смотрю муж побелел, стало ему так плохо, что выскочил из зала приводить себя в чувсвто. Вспотел Минут 15 не было, за это время все показали самое главное, я как мать одиночка сидела одна Беспокоюсь
В итоге потом мы порешили, что раз все так запущено и мы такие слабонервные, то подбросит меня до дверей роддома, сдаст врачам и поедит домой бояться. Улыбка Но как узнала позже моя врач, стала уговаривать, чтоб муж хоть на схватках со мной побыл, пояснила -"а что вы думаете, что все мужья что рожают с женами идут до конца?? половина остается за дверью родзала" Это нас убедило, добавлю, что это было решение только мужа, я наоборот советовала ему вообще остатся дома, мол и доехать и сама смогу Улыбка
В итоге на схватках были вместе, а когда я уже побежала или поковыляла в родзал, то мужу ручкой помахала, но он прибежал за мной и шел до конца. Я пыталась его выгнать, но какой там. Помогал мне очень, как будто его подменили и даже резал пуповину. Закатил глаза Я потом долго не могла понять, как так на курсах, на картинках ему становилось плохо, а на родах совсем другой человек. Улыбка
И бывает наоборот, что весь такой смелый идет рожать, а его там откачивают Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

Irinaa с мужем ржака Очень смешно Ok Все они такие- сильный наш пол Здорово Хихи

Вобщем, девочки я с узи... поохали они над моим сроком Улыбка И с доплерографией побежали смотреть... На удивление врача, всё хорошо, с сынулькой всё ок, вод достаточно. Единственное что отвечает моему сроку переношенности, так это плацента, начала кальцинироваться (вроде так), ну и головка ещё достаточно высоко. По весу сказала, уже больше 4 кг---проверим. Но щёки уже ой-ой какие, губы свисают до подбородка Хихи Love
Короче дали максимум срок до четверга. Но я уже решила, что коли сдаваться, так поеду тогда в среду. День туда, день сюда...а в среду число красивое Sorry Да и сам день среда - этоЖ маленькая пятница Улыбка . Страшно конечно-жуть. Именно того что я всю беременность боялась и из-за чего вечно спорила с подругой врачом (она утверждала что это очень даже нужно), происходит со мной - это стимуляция Печально Но что поделаешь, если колобочек не хочет сам вылазить Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

Поедем скорее всего в Сигулду, муж уже договорился на 8 утра Прячусь . Сказали про какой-то гель 12лс....что это может быть за гель? Что они вообще могут там делать? Эхххх маманя Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

sirenjka :
Поедем скорее всего в Сигулду, муж уже договорился на 8 утра Прячусь . Сказали про какой-то гель 12лс....что это может быть за гель? Что они вообще могут там делать? Эхххх маманя Беспокоюсь



скорее всего стимуляция в виде желе с простогландином Беспокоюсь
поговорите с лялечкой оставшееся время, может удастся уговорить его на появление на свет без стимуляции Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

sirenjka :
Поедем скорее всего в Сигулду, муж уже договорился на 8 утра Прячусь . Сказали про какой-то гель 12лс....что это может быть за гель? Что они вообще могут там делать? Эхххх маманя Беспокоюсь

мне кажется, что не надо платить не за что... Хорошо, что с малышиком все гуд Ok Улыбка Интересно вот, отчего некоторые сами на свет не хотят появляться? Наверно не вырабатывается окситоцин (или как его там?), да?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022