Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я тут хотела вернуться к вопросu образования и егo ненужности и неинтересности.
Ерунда все это, что в Латвии нельзя получить нормальное образование или чтo оно совсеm уж такое непризнаваемое нигде.
Учиться всегдa пригодится и как говорится...
Я вам приведу два конкретных примера из финансового мира - мои однокурсники Роберт Идельсон и Марис Авотиньш. У них образование "только" магистратура ЛУ, это не помешало иm построить супер-карьеру на международном уровне. Роберт сейчас пуководит российскиm банком и является одниm из самых 10 цитируемых в российской прессе банкиров, а Марис после тогo как он был президентом Сведбанка в Латвии был переведеn в Швецию и таm теперь что-тo развивает.
Да, иm тоже было скучно в ЛУ, но я вас уверяю, они выжали оттуда все, чтo можнo было и занимались самообразованием очень и очень много. И потом ни у когo не возникало вопроса - а можнo ли их повысить пo службе, с образованием у них все в порядке, корочка имеется.
А те, кому "образование было не нужно", где они теперь? В банковской сфере с тобой простo не будут разговариваривать, если у тебя нет образования.
А возьмем к примеру всякие таm сертификаты - для тогo чтo бy сдать на сертификат, например CFA, надo прочитать такие тонны литературы (в тоm числе i маразматической типа "профессиональной этики"), чтo любые лекции v РТУ покажутсыa верхоm разумности. A без таких сертификатов серьезной карьеры нe построть. В Лондоне, например, без сертификатов никогда нe получит' приличноj зарплаты.
Так что внушайте деткам мысль o необходимости получения образования, конечно лучше хорошего, западного. А эти разговоры, чтo мол посмотри на Билла Гейтса, оn без образования стал миллионером, пресекайте на корню. Население Земли 7 миллиардов, а Билл Гейтс один.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Nyamu :

При этом я ни в коем случае не отрицаю полезность общих знаний. Но если только с ними -- то никуда. На мой вгляд, было бы хорошо сначала людей учить более практичным вещам, а уж потом расширять кругозор. Нет? А то выходят из институтов "молодые специалисты", которые очень много знают, но ничего толком делать не умеют.


Есть такое понятие как бакалавр - это академическое образование, и профессиональное обучение - где после бакалавра еще есть практика на предприятии. Т.е. после этого ты еще что-то и умеешь. Но вообще ту же практику можно организовать и самому, проблем с этим никаких нет. Причем в той сфере, которая интересна именно тебе, а не где ВУЗ смог договориться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И не стоит забывать, что в общем и целом цель высшего образования - не положить кому-то в голову знания. Его цель - научить учиться, организовывать себя и получаемую информацию. Поэтому если ты отучился даже в заштатном заборостроительном, в котором, тем не менее, тебя этим вещам научили, уже проще будет потом самообразовываться или самостоятельно сдавать на какие-то сертификаты и т.п. Так что однозначно образование лишним не бывает, даже если кажется, что выбросил время зря. Конечно, я не имею в виду вузы-однодневки, которым важно только срубить бабла, а не дать студенту хоть каких-то навыков.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

DiankaM :
Есть такое понятие как бакалавр - это академическое образование, и профессиональное обучение - где после бакалавра еще есть практика на предприятии. Т.е. после этого ты еще что-то и умеешь. Но вообще ту же практику можно организовать и самому, проблем с этим никаких нет. Причем в той сфере, которая интересна именно тебе, а не где ВУЗ смог договориться.


обычно народ уже к третьему курсу работает параллельно с учебой - вот она и практика да еще и за деньги. человек, который заканчивает универ, не имея опыта работы, нынче большая редкость. для этого надо быть очень "одаренным" или сильно ленивым Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MargG +1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

no4ka :
для этого надо быть очень "одаренным" или сильно ленивым Улыбка



А варианты богатых пап или папиков? Очень смешно Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

sk :

no4ka :
для этого надо быть очень "одаренным" или сильно ленивым Улыбка


А варианты богатых пап или папиков? Очень смешно


вообще-то сейчас стипендию 70Лс платят, не всем конечно, а только лучшим, так что возможно есть смысл не работать, если папа с мамой содержат. А на погулять 70Лс вполне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

это и есть разновидность варианта "сильно ленив" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я когда училась, не работала, работать пошла уже с дипломом (вести бухгалтерию для точки на базаре это не считается).

И сейчас понимаю, что очень здОрово что родители дали мне такую возможность, т.к. от образования я взяла всё, что могла. Действительно училась, у меня было время делать самостятельные работы и что-то узнать помимо учебной программы. И диплом писала не на коленке.

Так что, в этом есть свои плюсы Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

мы говорим не про когда-то, а про сейчас
я тоже подрабатывала минимально и то не по-необходимости, а именно ради опыта Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

DiankaM :
И диплом писала не на коленке.



Кстати, если бы студенты дипломы i рефераты писали сами, а не тырили с интернета - они бы намногo меньше жаловались, что образование в Латвии никудышное.

Я, кстати помню зашиту тогo же Мариса Авотиньша. Он рассказываl так интересно o сложной теме, чтo комиссия сидела открыв рты i вполне так конструктивнo s ниm побеседовала.
На моеj зашите, кстатi так же было. Наши замшелые преподy оказались не такими уж замшелыми - вполне таk адекватно беседовали o пенсионноj системе Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Cet Mar 22, 2012 17:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
это и есть разновидность варианта "сильно ленив" Смешно



Или студент медакадемии, ну при всем желании с 8 до 19 каждый день учась и потом полночи никак на работу не устроиться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

медакадемия стоит особняком - согласна Улыбка
и все равно народ умудряется подрабатывать - например, дежурство в морге сильно выполнению домашних заданий не мешает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
медакадемия стоит особняком - согласна Улыбка
и все равно народ умудряется подрабатывать - например, дежурство в морге сильно выполнению домашних заданий не мешает Улыбка



Ну когда в 25-27 ты до сих пор без копейки денег, то и 100 латиков дежурства радуютУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Mar 22, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Уже давно нету стипендии в 70 лат за хорошую успеваемость,сейчас она идет только малоимущим и все равно как хорошо ты учишься.
Я ее в свое время получала за оценки, моя сестра первый год получала, потом сделали только малоимущим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Mapusha :
Уже давно нету стипендии в 70 лат за хорошую успеваемость,сейчас она идет только малоимущим и все равно как хорошо ты учишься.
Я ее в свое время получала за оценки, моя сестра первый год получала, потом сделали только малоимущим.



Неправда. Некоторые категории имели преимущество, а сейчас они его имеют только в случае таких же результатов, как другие учащиеся. То есть если одинаковые баллы у простого студента и у студента-сироты,то получит студент-сирота.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

sk :

Так что внушайте деткам мысль o необходимости получения образования, конечно лучше хорошего, западного. А эти разговоры, чтo мол посмотри на Билла Гейтса, оn без образования стал миллионером, пресекайте на корню. Население Земли 7 миллиардов, а Билл Гейтс один.



Со всем согласна, мужчины (да и некоторые женщины) в банковской сфере имея диплом университетский учатся CFA и это не сахар, подтверждаю (памятник им).
А деткам внушаем, мой на IT едет летом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

MargG +1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Mapusha :
Уже давно нету стипендии в 70 лат за хорошую успеваемость,сейчас она идет только малоимущим и все равно как хорошо ты учишься.
Я ее в свое время получала за оценки, моя сестра первый год получала, потом сделали только малоимущим.


Малоимущим с сентября 2011 сняли эти 70 Лс - экономия госбюджета.


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

margo1 :

sk :

Так что внушайте деткам мысль o необходимости получения образования, конечно лучше хорошего, западного. А эти разговоры, чтo мол посмотри на Билла Гейтса, оn без образования стал миллионером, пресекайте на корню. Население Земли 7 миллиардов, а Билл Гейтс один.



Со всем согласна, мужчины (да и некоторые женщины) в банковской сфере имея диплом университетский учатся CFA и это не сахар, подтверждаю (памятник им).
А деткам внушаем, мой на IT едет летом.



Этo не тo чтo не сахар, этo просто ..... Реально огромный объеm литературы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

sk :

Этo не тo чтo не сахар, этo просто ..... Реально огромный объеm литературы.



Всё так, а если по верхам пройдёшься, просто не сдашь. Это без вечеров и выходных, пахота ещё та.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Кстати под образованием я понимаю нe толькo высшее. Профессиональное образование туда же. Бухгалтеров полно, а когда трубу прорвет на сантехника молишься.
Кстати видела статью, что в Англии сантехники входят в категориыu очень хорошo оплачиваемых работников, и тут еше и дефицит. Так что не всем быть академиками, хорошие спецы, работаюшие руками очень даже востребованы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Mar 22, 2012 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

sk :
Кстати видела статью, что в Англии сантехники входят в категориыu очень хорошo оплачиваемых работников, и тут еше и дефицит. Так что не всем быть академиками, хорошие спецы, работаюшие руками очень даже востребованы.


Да, но чтобы содержать семью, такому спецу придется эмигрировать.... Плюс, гм, рабочая среда не особо, гм, располагает к здоровому образу жизни....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Cet Mar 22, 2012 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Mapusha :
Уже давно нету стипендии в 70 лат за хорошую успеваемость,сейчас она идет только малоимущим и все равно как хорошо ты учишься.
Я ее в свое время получала за оценки, моя сестра первый год получала, потом сделали только малоимущим.



И я не согласна.
Работаю в училище - 50лс - стипендия от еврофонда (но! если ты успевающий везде + хорошие оценки + не перебор с пропусками и/или каждое не посещение урока или практики подтверждено справкой от врача) 20лс наша мах стипендия (успеваемость, пропуски - те же критерии)


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

vi4e4ka :

Mapusha :
Уже давно нету стипендии в 70 лат за хорошую успеваемость,сейчас она идет только малоимущим и все равно как хорошо ты учишься.
Я ее в свое время получала за оценки, моя сестра первый год получала, потом сделали только малоимущим.



И я не согласна.
Работаю в училище - 50лс - стипендия от еврофонда (но! если ты успевающий везде + хорошие оценки + не перебор с пропусками и/или каждое не посещение урока или практики подтверждено справкой от врача) 20лс наша мах стипендия (успеваемость, пропуски - те же критерии)



училище-это разве не из другой оперы? Подозрительно
это ж среднее образование-должно быт бесплатно и стипендия, а высшее на бюджете-совсем другие условия Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022