Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Stasja offline Stasja Ziņojums Sv Nov 20, 2011 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Mumi :
Латышские ультранационалисты начали сбор подписей под запретом образования на русском языке в стране. Всё начали люди, яростно ненавидящие русскую культуру и русских, как её носителей. Поэтому они нацелились в образование, которое является естественным порогом на пути ассимиляции, т. е. фактического уничтожения русских через уничтожение культуры.



Есть восточная мудрость: "хочешь уничтожить врага - начни воспитывать его детей"...
(что сейчас и пытаются делать) Заклеил рот

Mumi :
Сбор подписей - это ответные действия, САМООБОРОНА русской культуры.
это первая за 20 лет инициатива, направленная на защиту нас как диаспоры.

Mumi :

Мы - диаспора, отделённая от основной части нашего культурного мира. Политически и культурно в настоящий момент мы дезорганизованы потому, что у русских вообще нет опыта жизни в диаспоре. Мы только ищем способы и методы жизни в виде диаспоры, отдельно от "большого тела" народа.

Отдельно замечу - наша борьба легальна, законна, оправдана, интеллигента и очень корректна. Мы как диаспора не ходим с факелами по городу и не проклинаем людей другой национальности - мы защищаем свою культуру с настоящим, а не декларативном уважением к другим культурам.


Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие
присоединяюсь к вашим высказываниям

PS... а вообще (ИМХО), если не выступить сейчас ЗА, то через определённое время будет уже ситуация, когда русские не то что не пойдут подписываться ЗА родной язык, а встанут в ряды тех, кто ПРОТИВ...
("промывка мозгов" в действии Прячусь - перефразируя восточную мудрость: хочешь уничтожить врага - навяжи ему своё мышление и начни с детей)
Я за то, чтобы мои дети учились на родном языке, чтоб они не стеснялись говорить: я - рууский! и чтоб за принадлежность к русским их не притесняли...
Я за уважение к обоим языкам. А не за борьбу за выживание одного, со злобой борясь с другим... Прячусь


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Nov 20, 2011 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Citāts:

2.2.1.2. Motivēt skolas ar latviešu mācību valodu uzņemt mazākumtautību un trešo valstu pilsoņu (jauno imigrantus) bērnus



Далко ходить не надо, моему племяннику из смешанной семьи, который по латышски говорит на 80% и по русски с акцентом и вставлением латышских слов ( не хватает запаса), который с другом из такой же семьи в школе на перемене тер терку по русски, завуч школы подошла и сделала замечание,ка шейт ир латвиешу скола, шейт яруна тикай латвиешу валода. Вот тебе и стимулешана и мотивешана и лайпна гайдишана,все как Кабмин прописал, так скзаать, в исполнении на местахУлыбка

Меня на собрании тож разбирали на работе что у коллеги русской по русски про кофе спросила, чем оскорбила остальных коллег, которые в госучреждении никаких свешвалод, изнемот латвиешу, дзирдет негриб. По телефону ар драугием и вецакием ари бия яруна тикай валстс валода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Nov 20, 2011 13:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

А кто будет вытягивать? С кем можно и должнО работать? Не с Россией ли и бывшими братскими, где ведущий язык всё же русский?

Хихи Хихи Хихи Хихи Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
да да там всё в шоколаде им только нас вытягивать и нужно ессно Улыбка очень нужно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Sv Nov 20, 2011 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :


Далко ходить не надо, моему племяннику из смешанной семьи, который по латышски говорит на 80% и по русски с акцентом и вставлением латышских слов ( не хватает запаса), который с другом из такой же семьи в школе на перемене тер терку по русски, завуч школы подошла и сделала замечание,ка шейт ир латвиешу скола, шейт яруна тикай латвиешу валода. Вот тебе и стимулешана и мотивешана и лайпна гайдишана,все как Кабмин прописал, так скзаать, в исполнении на местахУлыбка

Меня на собрании тож разбирали на работе что у коллеги русской по русски про кофе спросила, чем оскорбила остальных коллег, которые в госучреждении никаких свешвалод, изнемот латвиешу, дзирдет негриб. По телефону ар драугием и вецакием ари бия яруна тикай валстс валода.



Слов нет,остались одни буквы Заклеил рот Заклеил рот Может,скоро и на улицах будут штрафовать за русскую речь? Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Sv Nov 20, 2011 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Riska :

Citāts:

А кто будет вытягивать? С кем можно и должнО работать? Не с Россией ли и бывшими братскими, где ведущий язык всё же русский?

Хихи Хихи Хихи Хихи Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
да да там всё в шоколаде им только нас вытягивать и нужно ессно Улыбка очень нужно

Очень верно!
Не им это нужно, а нам в первую очередь Внимание! !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Nov 20, 2011 14:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

видимо у вас очень розовые представления что значит российский бизнес и как оно вести бизнес с россиянами Хихи

потому как для многих россиян русский язык ...как бы вам сказать Хихи
не то основное что от нас нужно Хихи и меоды ведения дел очень отличаются от европийских ... ну и порядок аккуратность и ответственность тоже отличается Улыбка
с другой стороны может вам и вправду оно нужно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sv Nov 20, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Julietta :
Слов нет,остались одни буквы Заклеил рот Заклеил рот Может,скоро и на улицах будут штрафовать за русскую речь? Прячусь


а мне вот дико стыдно за коллег было, к-ые говорили нам презентацию тока на рус. ну или анг.. очень стыдно.. хотя бы послушать можно..
мне в 90-х было 20 и жила в Латвии.. кому-то на форуме 10 и в другой стране))
хотите продолжения гадости в обе стороны.. ну что ж..

Я за то, чтобы мои дети учились на родном языке
---------
да и тем более налогоплательщик.. но в школе ччителя 40+.. где молодежь? и скока в среднем учителям точных наук.. бегом в педвуз!!)) рысью))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Nov 20, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Julietta :

Ljul4ik :


Далко ходить не надо, моему племяннику из смешанной семьи, который по латышски говорит на 80% и по русски с акцентом и вставлением латышских слов ( не хватает запаса), который с другом из такой же семьи в школе на перемене тер терку по русски, завуч школы подошла и сделала замечание,ка шейт ир латвиешу скола, шейт яруна тикай латвиешу валода. Вот тебе и стимулешана и мотивешана и лайпна гайдишана,все как Кабмин прописал, так скзаать, в исполнении на местахУлыбка

Меня на собрании тож разбирали на работе что у коллеги русской по русски про кофе спросила, чем оскорбила остальных коллег, которые в госучреждении никаких свешвалод, изнемот латвиешу, дзирдет негриб. По телефону ар драугием и вецакием ари бия яруна тикай валстс валода.



Слов нет,остались одни буквы Заклеил рот Заклеил рот Может,скоро и на улицах будут штрафовать за русскую речь? Прячусь



Темку только почитываю, не люблю вступать в такие дискуссии, но сегодня утром возила старшего на тренеровку в бассеин и произошла следующая ситуация. После тренеровки в раздевалке, я его одеваю и мамочка одна ждёт свою дочку, девочка лет 6-7. Та заходит, слёзы еле сдерживает. Мама спрашивает что случилось? Девочка рассказаала, что в бане ей бабулька сказала: все русские такие свиньи. Когда эта бабуля, а там реально бабуля, с виду такая вся интеллегентная, зашла в раздевалку, мама этой девочки ей выдала на чистом латышском всё, что она думает по этому поводу. Причём высказала не по поводу русский - латыш, а по поводу того, что соображает ли вообще эта мадам кому она и что говорит. Как можно такое сказать ребёнку. Бабка попыталась возразить, я тоже присоеденилась, латвиски ей сказала, что надо думать что говоришь когда перед тобой ребёнок маленький. Бабка заткнулась, не выдержала натиска русских мам свободно говорящих по латышски. Так вот я к чему, по этой бабуленции было чётко видно, что ей абсолютно пофигу, что мы свободно владеем латышским языком, ей само наше присутствие в её родной Латвии противно.

А вот в своё время отработала в полностью латышском коллективе. На собеседовании спросили откуда я так хорошо говорю по латышски, конкурс среди 16 латышей я выиграла. И ни разу не было ни малейшего намёка на то, что я русская, иногда они сами даже переходили на русский, ну просто так. Но! У нас одна молодёжь была в коллективе. Как то вот с таким проявлением, ну скажем нелюбви к русским, я сталкивалась только от старшего поколения. Причём даже в советские времена. Был у меня инцендент, когда врач в бассеине меня язвительно спросила: почему у тебя латышская фамилия, а ты не понимаешь по латышски? Мне тогда было 10 лет, и язык был в процессе освоения естесственно. Я ей ответила: потому что мой папа латыш бросил меня когда мне было 2 года. Всё она заткнулась, и больше никогда меня не трогала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Nov 20, 2011 15:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

У нас в бассике есть бабуля с девочкой, которые постоянно орут - бабуля на девочку, девочка на бабулю, и брюзжат на окружающих - хренеют с этого и русские и латыши и учитель Улыбка

имхо это не национальность Улыбка это старческий маразм - дай Бог, мне такой не быть в за 60 Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Nov 20, 2011 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :
У нас в бассике есть бабуля с девочкой, которые постоянно орут - бабуля на девочку, девочка на бабулю, и брюзжат на окружающих - хренеют с этого и русские и латыши и учитель Улыбка

имхо это не национальность Улыбка это старческий маразм - дай Бог, мне такой не быть в за 60 Хихи



ну если бы она брюзжала на всех подряд, а не чётко обозначила кто по национальности - свиньи, я бы тоже назвала это старческим маразмом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Sv Nov 20, 2011 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Так вот я к чему, по этой бабуленции было чётко видно, что ей абсолютно пофигу, что мы свободно владеем латышским языком, ей само наше присутствие в её родной Латвии противно.

Но! У нас одна молодёжь была в коллективе. Как то вот с таким проявлением, ну скажем нелюбви к русским, я сталкивалась только от старшего поколения. Причём даже в советские времена. Был у меня инцендент, когда врач в бассеине меня язвительно спросила: почему у тебя латышская фамилия, а ты не понимаешь по латышски? Мне тогда было 10 лет, и язык был в процессе освоения естесственно. Я ей ответила: потому что мой папа латыш бросил меня когда мне было 2 года. Всё она заткнулась, и больше никогда меня не трогала.[/quote]

Я тоже чаще всего о ненависти к русским слышу от пожилых людей.Молодёж не так придерается.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Nov 20, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

оф про Россию - средняя зарплата врача на скорой 1020 лат в месяц , работа сменная .
когда-то не то Табунс , не то Добелис высказался на тему примерно так - нам не надо чтобы вы знали наш язык , нам надо чтобы вы знали своё место . Для меня это фраза стала основополагающей . В сладкий елей я не верю Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Nov 20, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

bigmammy :
оф про Россию - средняя зарплата врача на скорой 1020 лат в месяц , работа сменная .



дa ну? вы Россию с Москвой нe перепутали? В России (зa МКАДом) люди таких денег в глаза не видели, как правило. Зарплаты в Москве в 2-3 раза выше. погуглите насчет зарплат врачей в России. 20 000 рубликов, ну 30 от силы з.п. врача... И работа будет не сменная, а нa 2 ставки. К сожалению
не дезинформируйтe народ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Nov 20, 2011 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

А Москва это не Россия ? Отдельное государство ? Хихи Инфо из первых рук иначе б не писала , не знаю как у всех врачей во всей России ,знаю про Москву и скорую помощь . Можно сравнить с Ригой и скорой помощью . И та и та столица


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Nov 20, 2011 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

ой , Москву то не написала в первом сообщении , точно - в Москве


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Nov 20, 2011 18:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

bigmammy :
И та и та столица


на этом сходство и заканчивается Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Sv Nov 20, 2011 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

а если сравните з/п в Торжке и Талсаx, тo возможно, все окажется иначе. Хотя и там и там провинция. Очень смешно
а вот в Лондоне вообше минималка более тысячи, и тоже столица.
Развe так сравнивают?

и вообше какая связь этой темы со средней з/п на скорой в России, что-тo нe улавливаю? Это толькo подтверждает тезицы нациков о свази всех русскоязычных с Россией. чемодан, вокзал, Россия. зачем это?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Nov 20, 2011 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

связи никакой , я же и написала - оф . По теме там ниже , высказывание , но вы его почему -то "не заметили " По-поводу того , что говорят нацики - чемодан - вокзал - Россия , могут говорить что им влезет , мне всё равно . Будет мне выгодно уеду , не будет буду тут жить . Буду я ещё всяких слушать Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Я своих возила на выходных, народу было столько В шоке , афигеть!!!
Самое стыдное Краснею , что было очень много старых людей, лет эток 80-90, они еле ели доходили до 2 этажа... они - думают о нас, помогают нам, а мы - молодые здоровые - крутим носом, подписывать за свой язык или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Не подписывалась и не собираюсь. Не хочу участвовать в обострении нац. вопроса, который, казалось, уже давно затих. Считаю нормальным для всех живущих в Латвии владеть латышским, раз уж мы выбрали жить в этой стране.

Давно не сталкивалась с тем, чтобы меня как клиента отказались обслужить на русском (качество владения русским среди лат. молодежи во всяких Нарвессенах - другой вопрос). Работая в латышских коллективах, буквально пару раз сталкивалась с нац. неприязнью, и то это были не самые адекватные в целом люди. Наоборот, многие сожалеют о том, что обучение русскому языку в лат. школах хромает, пытаются наверстать самостоятельно или с репетитором. Даже меня просили говорить с ними по-русски, для практики Улыбка.

Очень жаль, что едва мы достигли какого-то равновесия, нацики опять попытались разыграть национальную карту. И вдвойне жаль, что русские политики повелись на эту провокацию. Поступок Ушакова не могу воспринимать иначе, чем попытку подлизаться к русскому электорату после предвыборного "признания оккупации" и неудачи с вхождением во власть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

KK

Полностью поддерживаю Рукопожатие


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

По поводу рассказов про националистические высказывания латышей... А сколько русских уважают латышей, их культуру, традиции и национальную гордость? В семье моего отца латышей называют не иначе как лабусами или туземцами Прячусь , а семья моего папы - все с высшим образованием, филологи и инженеры, цитирующие Достоевского напамять. Лично я очень часто сталкиваюсь с шовинизмом русскоязычных, так что думаю - это вопрос культуры и духовности общей массы людей в Латвии.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

jujuka :
Я своих возила на выходных, народу было столько В шоке , афигеть!!!
Самое стыдное Краснею , что было очень много старых людей, лет эток 80-90, они еле ели доходили до 2 этажа... они - думают о нас, помогают нам, а мы - молодые здоровые - крутим носом, подписывать за свой язык или нет.


+1000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jujuka :
а мы - молодые здоровые - крутим носом, подписывать за свой язык или нет.


Давайте уточним: подписываться за насильственное внедрение второго государственного языка против воли 50% жителей государства.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alja_S :

jujuka :
а мы - молодые здоровые - крутим носом, подписывать за свой язык или нет.


Давайте уточним: подписываться за насильственное внедрение второго государственного языка против воли 50% жителей государства.


После того, как обошлись с другой половиной в 1991 - нормально. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 02/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 02/07
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Otrd., 02/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 02/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022