Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Otr Nov 01, 2011 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Alja_S, примите и мои поздравления! Цветок Цветок Цветок
Как здорово, что Вы уже встретились со своей малышкой!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Alja_S :
Всем большущее спасибо за поздравления! Родилась моя принцесса Виолетта точно по графику Смешно 3530 г, 55 см дома с акушеркой Диной! Все прошло замечательно, Дине большое спасибо от всей нашей семьи за чудесные роды! Рассказ напишу в темке домашних родов позже Улыбка


Tozhe pozdravljaem s devochkoj!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Emme, Katja, spasibo za pozdravlenije.
I za podderzhku.
I zaviduju tebe chto net bojazni 3eh malishej. ja ne znaju pochemu, no ne mogu preodoletj etot strah chegoto tjazhelogo...zhdu 3ego i bojusj-vsja na nervah Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

aliska :
Я тут смотрю болячки обсуждаете. Я анализы не сдаю вообще в эту беременность Краснею но читаю вас и как-то напряглась: эти проблемы они как-то проявляются физически? То есть кроме результата анализа есть повод к беспокойству?

Мм.. ну вот у меня, к примеру, были проблемы - больно писать и болезненность при половом контакте (на 26-28 неделе), я пошла сдала анализ мочи - получила офигительный результат, по факту анализа - цистит. Моя доктор, так как были жалобы на "эрогенную зону", прописала курс супозитариев Полигинакса и всё прошло, так что не пришлось пить антибиотики в виде таблеток, а вот если бы урин не пошла сдавать и тихо мучилась со своей "привычной молочницей", цистит бы точно меня настиг, как восходящая инфекция, потому что дело к этому шло. Кроме всего у меня в последний анализ крови вылезла анемия (думаете, я знала что в общем хреновое самочувствие может отразиться на ребёночке посредством кислородного голодания?), что конечно неизбежно, но не в такой почти запущенной стадии как у меня оказалось, курс "железа" я конечно не пропила, три - четыре капсулы забросила в течение недели, в последствие стала принимать железо только тогда, когда реально чувствовала недомогание, за последние два месяца хорошо если выпила капсул 15.. Магну вообще не пила всю беременность и от витаминов отказалась - но мне страшно сводит ноги время от времени. Я надеюсь, что это не окажется в последствие чем-то не хорошим для ребёнка, может быть - то, что я терплю эту боль и принципиально не пью Магну, могло сказаться на моей деточке... я очень надеюсь, что это не так и что Магна - это лишнее.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

aliska :
Viktory, что и двухлетка ХОЧЕТ в садик на целый день? В шоке В шоке

Я тут смотрю болячки обсуждаете. Я анализы не сдаю вообще в эту беременность Краснею но читаю вас и как-то напряглась: эти проблемы они как-то проявляются физически? То есть кроме результата анализа есть повод к беспокойству?




ой представляете-да!
кричит "В садик!" "В группу!!!" ей ооочень нравится,я сама в шоке...и когда забираю, говорит "гать к деткам",типа играть хочет...Так что всё ооочень индивидуально...я так боялась сада,похоже ето награда за мои страхи и опасения!
но это совсем не относится к теме ревности!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Viktory :
....удельатй внимание каждому,и не одинаковое количество внимания,а именно столько,сколько нужно именно этому ребёнку!На мой взгляд самый не удачный выход - отдать старшего в сад,дедушкам/бабушкам/нянечкам и надеятся что детки привикнут друг к другу и ревности не будет...ихмо...
Когда родилась дочка,главным моментом стало приближение старшего ребёнка ко мне...мы даже кровать не переставляли,просто поставили рядом вторую дочкину...теперй у нас в спальне лежбище морских котиков!!!зато все в куче,все вместе...пятки-попки...все сладкие и любимые!И кстати сын не представляет меня без сестрички и беспокоится очень если я с ним куда-то иду и баз малой...не знаю,возможно ето ещё не любовь,но не ревность-точно!


У нас все точно так же, везде вместе, спим уже впятером (если приплюсовать мой животик на пол-кровати), никогда не отдавали детей бабушкам, тем более порознь, они друг-дружку любят, целуют, спят в обнимку, жалеют, если что. Старшая после рождения младшего стала получать еще больше внимания (я даже специально отводила время для контактов только с ней) Но я все равно, хоть и не вижу явных проявлений ревности, но я чувствую ее в изменении поведения, в нотках соперничества. Дочка хитрющая, я даже к психологу водила, думала раскрутить причины того, что она стала более сдержанной. Психолог согласилась с моим предположением, что скрываемая ревность все же является причиной, и с тем, что дочка хитрющая Хихи .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Meriemm, спасибо за подробный ответ!! Значит, похоже, были явные звоночки, что что-то не так?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Viktory :


но это совсем не относится к теме ревности!


да, конечно. Просто я обалдела от такого Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

aliska :

Viktory :


но это совсем не относится к теме ревности!


да, конечно. Просто я обалдела от такого Хихи




если честно,я до сих пор обалдевшая...решили,пока хочет идти,пустй ходет,далйше будет видно...будет болеть-будем завязывать с садом...так они же ещё и не болеют(ттттт).


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Nov 01, 2011 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Drushka :
Emme, Katja, spasibo za pozdravlenije.
I za podderzhku.
I zaviduju tebe chto net bojazni 3eh malishej. ja ne znaju pochemu, no ne mogu preodoletj etot strah chegoto tjazhelogo...zhdu 3ego i bojusj-vsja na nervah Печально


Не знаю, можно ли считать такой страх ненормальным, но в утешение могу сказать: вы не одна такая. Мне всю беременность отравляет страх за то, как я справлюсь с тремя, если с двумя мне уже тяжело бывает.
Наверное, это все из-за здоровья, мысли о котором я просто гоню, и из-за длительного отсутствия мужа, который очень хороший отец и муж, и оставаясь надолго без его выраженной подержки, я словно теряю почву из-под ног.
А еще, чем больше мама старается успеть, тем больше она себя загоняет в замкнутый круг. Если трезво посмотреть по сторонам, то выясняется, что не обязательно каждый день все стирать, не обязательно все выстиранное гладить, не обязательно готовить каждому на каждый прием пищи, не обязательно в садик каждый день все свежепостиранное-поглаженное менять и стирать куртки после каждого пятнышка. Про мытье полов и игрушек я вообще молчу. Пытаюсь привыкнуть к заветам врачей и психологов: кроме внимания к детям и игр с ними, делать только то, что жизненно важно. И в расстановке приоритетов не забывать: мама должна отдыхать, хотя бы для того, чтобы иметь возможность уделять больше внимания детям. Хотела бы я это не только теоретически знать, ни и в жизни применять Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

aliska, мне трудно представить что беременная женщина бежит сдавать анализы, при этом себя чувствуя на все 100%. Единственное, что может подвигнуть к сдаче анализов без жалоб в нашей стране - учет беременности, ибо если ты те и те анализы не сдал (ещё и вовремя, до 12-й, кажется, недели), тебя на учет не ставят.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Skyhigh :
Не знаю, можно ли считать такой страх ненормальным, но в утешение могу сказать: вы не одна такая. Мне всю беременность отравляет страх за то, как я справлюсь с тремя, если с двумя мне уже тяжело бывает.


Мой страх о двух тихо меркнет перед такой перспективой Прячусь , хоть мы с мужем постоянно говорим о третьем ребёночке (он конечно хочет сына), я с трудом себе представляю - КАК это возможно с тремя... Краснею ? Вы героини! Цветок Цветок Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Emme offline Emme Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Таллин-Рига

Про детскую ревность. Даже не могу сказать определенно, ревновал ли мой старший сын к младшему...Бывалые мамы меня учили, что нужно непременно уделять больше внимания старшему, которому на момент рождения брата без 3 дней 2 года исполнилось. Младший, может, даже больше был сам по себе, пока я читала-рисовала со старшим. Во всяком случае замкнутости, как тут пишут, или, наоборот, агрессии по отношению к младшему не было. Но мы и постарались с мужем заранее подготовить старшего сына к тому, что мама, возможно, не сможет быть с ним так много времени, как раньше. Так, муж стал больше заниматься сыном: вечером помывка, укладывание, прогулки итп - все на муже. Сейчас дети у меня такие же, как у всех других: то играют и буськаются, то дерутся. Младший до сих пор ходок в нашу с мужем кровать, но в последнее время приспособился до этого поспать у брата. Тот ему и сказку расскажет, и книжку покажет, и укроет, и поцелует...И с появлением третьего ребенка я не жду проявлений ревности. наоборот, много с мальчиками говорю о малыше, им уже сейчас хочется его купать и катать коляску. И мне очень приятно, когда ко мне подходит старший сын, обнимает мой живот и "слушает", как же там малыш. А младший сын кладет руку сначала на мой живот, а потом на свой и непременно говорит: какой у меня большой живот!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Emme offline Emme Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Таллин-Рига

Skyhigh, Meriemm я могу объяснить, почему меня не пугает третий ребенок. Хорошо помню свой ужас-ужас-ужас того дня, когда уехала моя мама, а муж вышел на работу, и я осталась одна с двумя детьми: одному 3 недели, другому, соотвественно, 2 г и 3 недели. Один кричит, второй кричит! Что делать, к кому лететь??? Потребности у детей, кроме маминого внимания, конечно, разные - один хочет кушать-спать, другой играть. Вот когда я трезвым рассудком все поняла, как мне объединить все во времени и пространстве, все встало на свои места. Дня через 2-3 все уже было в порядке. ...и вот мы ждем третьего ребенка. Дети умеют за собой ухаживать (соответственно возрасту, конечно): одеваются, умываются, туалетные дела делают, найдут, во что поиграть...Все-таки трех- и пятилетка уже позволяют договориться. В общем, мне кажется, тяжело перейти от одного ребенка к двум, а от двух к трем легче. Может, я наивная, но я себе именно так все представляю и так себя настраиваю!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Skyhigh :
Пытаюсь привыкнуть к заветам врачей и психологов: кроме внимания к детям и игр с ними, делать только то, что жизненно важно. И в расстановке приоритетов не забывать: мама должна отдыхать, хотя бы для того, чтобы иметь возможность уделять больше внимания детям. Хотела бы я это не только теоретически знать, ни и в жизни применять Уф!


Хорошие советы, но все же их надо тоже соизмерять. Я, когда у меня дома кавардень, дурею и злею Печально Внимание детям уделяю, но есть время (мой утренний час уборки и часа 2 дневного отдыха), когда я их посылаю лесом. Даже если просят есть, говорю, что прийдется подождать. Я занята. И, знаете, заметила, что они стали более самостоятельными. Типа до мамы все равно в это время не достучишься, приходится самим добывать то, что им надо Хихи
А еще начала приучать к вещам, которые они могут сделать, но коряво и медленно, и я обычно делала сама. А теперь поняла, что если не буду их учить это делать самих, то так и буду вечно взмыленно-уставшая Заклеил рот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

За проявления ревности в отношении третьего ребенка я не беспокоюсь: старшая уже привыкла, что она не одна звезда на нашем небосводе, ей даже легче будет знать, что младшему (скоро среднему) тоже придется стать старшим для кого-то Смешно
А младший (скоро средний) и не был никогда пупом земли, ему только веселее будет.
Я так надеюсь Хихи
От характера детей многое зависит. По поводу старшей нас еще неонатолог предупреждала, что будет трепетная и эмоциональная натура, обидчивая, но одновременно с тем - яркая, любящая, особенно привязанная к маме. Вот угадала Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Meriemm :
Единственное, что может подвигнуть к сдаче анализов без жалоб в нашей стране - учет беременности, ибо если ты те и те анализы не сдал (ещё и вовремя, до 12-й, кажется, недели), тебя на учет не ставят.


Ну вот я встала на учет к Астриде, а она согласная чтобы я не сдавала анализы, если хорошо себя чувствую и уверена.
А насчет того, что учет - единственное, что может сподвигнуть... мне кажется это сильно зависит от того, какая по счету беременность Хихи с первой почти все немного, но мандражируют. Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

aliska :
Хорошие советы, но все же их надо тоже соизмерять. Я, когда у меня дома кавардень, дурею и злею Печально


U menja tak zhe. Esli doma ne ubranno ja prosto en nahozhu sebe mesta, u menja plohoe nastroenie i voobsche vse chto ja delaju s detmi, a golova rabotaet v napravlenii-tam nado ubratj, tam to sdelatj. Esli ja zalezu v vannu i uvizhu na stenke kakuju grjazj ili mezhdu vannoj i stenkoj kaljk, vse, nastroenie budet nolj i vmesto naslazhdenija vannoj ja budu dumatj ob etoj grjazuke Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

aliska, у меня беременность не первая, и я не знаю каково с
Астридой с самого начала в плане ведения беременности (может быть как-то можно с ней договориться...), но я знаю что моя врач не могла поставить меня на учет без первого анализа крови/мочи и посева на сифилис, кажется.. может она меня дурит, но есть обязательные анализы, которые не сдавая, на учет встать не возможно. А учет лично для меня - деньги. Я работающая (пока что) мамочка, которая в данный момент на больничном листе сидит. Жду, когда закроют второй больничный лист и дадут положенный maternitātes pabalsts, не говоря о том, что мне больничный лист положен только из-за учета, без оного мне бы фигу положили Беспокоюсь . Если материальный вопрос не возникает, конечно можно на всё забить и не париться. А если предыдущие роды закончились кесаревым сечением, то даже Астрида говорит - нужно УЗИ что бы знать толщину шва.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Nov 01, 2011 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Drushka :
Esli ja zalezu v vannu i uvizhu na stenke kakuju grjazj ili mezhdu vannoj i stenkoj kaljk, vse, nastroenie budet nolj i vmesto naslazhdenija vannoj ja budu dumatj ob etoj grjazuke Печально


Жесть Краснею я в этом плане антиперфекционистка, точно. Я, конечно замечаю грязюку (тем более что она у меня повсюду Хихи, боюсь, Drushka не выдержала бы и 3 секунд в моём царстве пыли/грязных подтёков и вечно немытых полов), и даже думаю что грязь - это плохо, но забываю про пришедшую в голову светлую мысль моментально и надолго... в этом плане мне нет равных Заклеил рот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Nov 01, 2011 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Meriemm :
Если материальный вопрос не возникает, конечно можно на всё забить и не париться. А если предыдущие роды закончились кесаревым сечением, то даже Астрида говорит - нужно УЗИ что бы знать толщину шва.


Эм. Возникает материальный вопрос. Я, собственно, Астриде сказала, что прихожу и встаю на учет только для того, чтобы получить свои 10 недель больничного. Но анализов у меня никаких не просили Нет!
А после кесарева, считаю, очень разумно следить за ситуацией тщательно. Внимание!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Nov 01, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Не. Полоска калька в ванной меня не парит Смешно Я, наверное, что-то среднее. Но, так как двоое детей и две собаки, то порядок долго не держится. Я бы, конечно, хотела большей чистоты, но вот на такую доводку уже точно сил нету Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Nov 01, 2011 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Двое детей быстро изменили мой и мужа взгляд на порядок в доме. Мне всегда было важно, чтобы не было ни соринки, ни грязинки, ни пятнышка, и обязательно чистые углы-закоулки, вплоть до кромок дверных откосов и дырочек на задней стенке телека Смешно , а муж тщательно убирал все вещи, которые просто где-либо лежали, то есть чтобы даже тапочки или шампунь не мозолили глаза, а стояли в шкафчике.
Кто бы мог подумать, что за какие-то 6 лет ТАК все изменится Смешно

Мне очень понравилась шутка: "Прихожу домой, смотрю - ПЫЛь ЛЕЖИТ... Дай, думаю, И Я полежу..." Смешно Конечно, до такого не доходит, но долю спокойствия по поводу пятна сладкого компота, к которому присохла пыль, это мне дает. То есть я не брошусь ниц вылизывать это тут же. Я уберу в свободную минуту, проходя мимо, а еще лучше, оптимизирую процесс, объединив это с пластилином на диване, кляксой на обоях и блинчиках на клавиатуре компа и припечатанной тапком к стеклу мухой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Nov 01, 2011 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Skyhigh :
Двое детей быстро изменили мой и мужа взгляд на порядок в доме. Мне всегда было важно, чтобы не было ни соринки, ни грязинки, ни пятнышка, и обязательно чистые углы-закоулки, вплоть до кромок дверных откосов и дырочек на задней стенке телека Смешно , а муж тщательно убирал все вещи, которые просто где-либо лежали, то есть чтобы даже тапочки или шампунь не мозолили глаза, а стояли в шкафчике.
Кто бы мог подумать, что за какие-то 6 лет ТАК все изменится Смешно


Vot u nas takzhe... V principe pervij rebenok pochti nichego ne pomenjal. Bil spokojnij-samostojateljnij, da i ne grjaznjuchij Смешно A vot kogda rodilsa vtoroj, to porjadok doma nakrilsa mednim tazom. No ja nikak ne mogu s etim escho smiritsa. Hotja ja realjno ponimaju chto moj pedantizm otravljaet vsem zhiznj. I v pervuju ocheredj mne samoj. A schas escho 3ij na podhode. Poka reshili s muzhem poprobovatj raz v nedelju prihodjaschuju uborschicu. Hotja ja dumaju pomozhet malo. Posle togo kak ja s zubnoj schetkoj vilizivaju dom porjadok derzhitsa ot casa do sutok maximum.
Nado prosto menjatj otnosenie, chtob ne grobitj kuchu vremeni i nervov na vetrjanie melnici. ja uzhe dazhe o psihoterapevte podumivaju, kto mne pomozhet ot etogo pedantizma izbavitsa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Nov 01, 2011 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Если есть возможность приглашать уборщицу для генеральной уборки раз в неделю, то это гигантский шаг в направлении чистоты и семейного спокойствия. Минусы - только наше отношение к тому, что кто-то раскладывает "по местам" вещи, пользуется привычными ему средствами, неизвестно как и какой тряпкой протирает детские игрушки. Но это все решаемо, если расставить границы и оговорить, что, к примеру, младенческое - не трогать (просто сложить вон в тот ящик), посуду не переставлять, диван чистить только тем-то... Ну и еще выбросить из головы тараканов относительно постороннего человека в доме.
Я попробовала, это просто грандиозно. И всякий раз, когда меня начинало бесить "не по-моему" протертое или не туда убранное, я быстро остывала, осознавая, что это не такая уж большая жертва в угоду идеальной чистоте. В моем случае есть одна большая проблема: к нам не ходит общественный транспорт, за помощницей по хозяйству надо ехать, и отвозить ее обратно, я далеко не всегда это могу делать, поэтому не могу предложить регулярной работы. А самые хорошие уборщицы заняты полностью, и не соглашаются на эпизодический приработок. Поэтому наша помощница по дому звонит нам, когда у нее образовывается свободный день, и если это совпадает с моими транспортными возможностями, то наступает настоящий праздник (к сожалению, не чаще раза в месяц). За день все "мертвые зоны", до которых не доходят руки почти никогда, все угды, жалюзи, окна, каждый закоулочек начинает сверкать.
Я-то, понятно, убираю что-то каждый день. Но генеральная уборка мне самой под силу только раз в пол-года.
В общем, хорошая, проверенная, чистоплотная во всех отношениях уборщица (на раз в неделю) сэкономит вам кучу нервных клеток и освободит маме 1-2 дня в нед. (!!!) на деток и на себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022