Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

oltea СпасибоУлыбка Пойдем за направлением на флюрограмму мужу, заодно и попрошу чтобы таки поставила штампик в матес пасе. Обойдемся без лишнего повода для ворчания. Я и без того буду пациенкой-не-подарочек Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dreaming_clever :

dollii :

тут же не о стерильности речь идёт, а о химозности стиральных парашков Улыбка


+1
Дело не в том, чем лучше грязь отстирывается.


Девочки, давайте определимся, что мы под химозностью понимаем Улыбка Химия есть разная. Если в составе есть раздражающие, разъедающие и т.п. составляющие, об этом есть соответствующие пометки на упаковке Улыбка На популярных средствах пометки есть всегда!!! Нет пометок только у тех, кто нарушает закон об упаковке и маркировке товаров Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Ох уж эта химия Улыбка Везде она, у меня даже две степени по ней Хихи На самом деле самое главное, чтобы хорошенько вымывалось средство. Вымывается лучше средство без ароматизаторов - они обычно очень любят в одежде закрепляться (для этого их и добавляют, чтоб пахло вкусно). Хорошо вымывается или нет можно почувствовать, вытаскивая бельё из машинки. Если после него кожа становится не просто влажной, а как будто мыльной или обезжиреной - значит не вымылось. Смягчитель именно поэтому лучше не добавлять, он тоже рассчитан на то, чтобы оставаться в волокнах ткани. Насколько я помню, всякие Ариели и Тайды не любят ещё за то, что в них содержатся фосфаты, которые засоряют окружающую среду. Но это уже другая сторона вопроса Улыбка Мини Риск вроде как без них. А вообще все порошки химия, даже детское мыло делают из едрёной щёлочи, и если его хорошенько не вымыть из одежды, то будет вредно. Био-средства наверное лучше, но и их надо хорошенько выполаскивать. Очкарик Ой, что-то я заумничалась Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот, pljusik, ты уловила, о чем я Рукопожатие У меня, правда, степени по химии нет, но училась я при химическом факультете на охране труда и нам там очень доступно все объяснили про моющие средства и т.п.
Гелевое средство потому и выбрала, что выполаскивается значительно лучше, чем порошок. Спасибо, что рассказала про ароматизаторы - про них не знала Улыбка
А сама для себя ты уже приняла решение, чем стирать будешь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 21:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

pljusik :
Ох уж эта химия Улыбка Везде она, у меня даже две степени по ней Хихи


Ну к химии, как к науке, я очень положительно отношусь, если что! Подмигиваю Улыбка Без неё как бы в наше время по-любому никуда Улыбка

pljusik :
На самом деле самое главное, чтобы хорошенько вымывалось средство. Вымывается лучше средство без ароматизаторов - они обычно очень любят в одежде закрепляться (для этого их и добавляют, чтоб пахло вкусно). Хорошо вымывается или нет можно почувствовать, вытаскивая бельё из машинки. Если после него кожа становится не просто влажной, а как будто мыльной или обезжиреной - значит не вымылось. Смягчитель именно поэтому лучше не добавлять, он тоже рассчитан на то, чтобы оставаться в волокнах ткани. Насколько я помню, всякие Ариели и Тайды не любят ещё за то, что в них содержатся фосфаты, которые засоряют окружающую среду. Но это уже другая сторона вопроса Улыбка Мини Риск вроде как без них. А вообще все порошки химия, даже детское мыло делают из едрёной щёлочи, и если его хорошенько не вымыть из одежды, то будет вредно. Био-средства наверное лучше, но и их надо хорошенько выполаскивать.



Спасибо за информацию!
В принципе, я в любом случае никогда не использую смягчители и всегда двойное полоскание включаю.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabloko offline jabloko Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

девчёнки,а что это за штуковина такая - схваткасчиталка,что она из себя представляет? непомню где прочла... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

marsa, сама ещё не выбрала, потому что не знаю пока средства, которые в Ирландии представлены, кроме обычных вездесущих Ариэлей Смешно Но у нас там такая машинка была, которая настолько сильно отжимала бельё, что мы его почти сухим доставали. И если без смягчителя стирать, то оно потом билось током (даже то, где синтетики в составе было по 5% ) Заклеил рот Так что сначала надо будет с ней экспериментировать Смешно

dreaming_clever, дааа, без химии сейчас никуда, но лучше её поменьше Улыбка Улыбка Улыбка Всё вокруг химия, поэтому это так интересно, но когда это превращается в бизнес в ущерб здоровью или окружающей среде, при этом позиционируясь как благо, то такая химия мне уже не нравится Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jabloko :
девчёнки,а что это за штуковина такая - схваткасчиталка,что она из себя представляет? непомню где прочла... Краснею


А это когда у тебя схватки начинаются, чтобы самой не считать, заваливаешься с компом и когда схватка начинается, жмешь кнопочку. Заканчивается - еще раз жмешь, а схваткосчиталка считает тебе, с каким интервалом и какой продолжительности схватки идут Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2010 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Я как раз для стирок вещей малыша купила Био-Ваш-Болл (его тут обсуждали) - вещи, которые не сильно запачканы он стирает хорошо. А малкому то и пачкать нечем будет. Помню, что вещи дочки я стирала обычным детским мылом, а когда ей мясяца 4 исполнилось - жидким порошком, в стиралке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
Я как раз для стирок вещей малыша купила Био-Ваш-Болл (его тут обсуждали) - вещи, которые не сильно запачканы он стирает хорошо. А малкому то и пачкать нечем будет. Помню, что вещи дочки я стирала обычным детским мылом, а когда ей мясяца 4 исполнилось - жидким порошком, в стиралке.


я все читала про это Bio Wash Ball, но как-то не прониклась до конца. Вроде, штука хорошая, но какой-то червячек внутри меня не дает купить, что-то меня настораживает Улыбка Может, потому что я не понимаю принцип его работы Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 13:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

а я стираю Каштаном, он же Seal. Химики, не обращали внимание, как там с составом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vichkin offline Vichkin Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Привет, девченки! Хотела поделиться с Вами радостной новостью Счастье нереальное . Мы хоть и ждали малышика аккурат на Лиго, а он решил появиться на свет пораньше - 12/06 у нас родилась доченька, и вот уже полторы недельки привыкаем к новому статусу родителей. Это такое счастье - держать маленький камочек у себя на руках и понимать, что это твой долгожданный малыш.
Удачнх Вам всем родов и скорейшей встречи со своим долгожданным чудом! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jabloko offline jabloko Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

Vichkin! поздравляю тебя сердечно!!!! здоровичка тебе и твоей дочурке!!!! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabloko offline jabloko Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

marsa, а где взять её,эту схваткосчиталку? и на сколько она точна???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 14:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Vichkin :
Привет, девченки! Хотела поделиться с Вами радостной новостью Счастье нереальное . Мы хоть и ждали малышика аккурат на Лиго, а он решил появиться на свет пораньше - 12/06 у нас родилась доченька, и вот уже полторы недельки привыкаем к новому статусу родителей. Это такое счастье - держать маленький камочек у себя на руках и понимать, что это твой долгожданный малыш.
Удачнх Вам всем родов и скорейшей встречи со своим долгожданным чудом! Цветок



Поздравляю со счастливой встречей с дочуркой! Улыбка Цветок Цветок Цветок
Как назвали? Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Vichkin Поздравляю с таким чудом, пусть Ваша малышка растёт здоровенькой, счастливой девочкой. Всего Вам самого наилучшего

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

arira offline arira Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

anfiska :
Добрый день,я из компании Лиговских деток.

Хихи Поздравляем истинну ЛИговский мальчик Поцелуй Цветок Цветок ЦветокЮля родила сегодня Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olikana offline olikana Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

ПРиветики всем Улыбка Осенним Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vichkin offline Vichkin Ziņojums Treš Jūnijs 23, 2010 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Зиепниеккалнс

dreaming_clever :
Поздравляю со счастливой встречей с дочуркой! Улыбка Цветок Цветок Цветок
Как назвали? Улыбка


Ксюшей назвали Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Привет!
Лиго прошло, пункт А "поесть шашлыка" я выполнила, теперь можно и к пункту В переходить "ехать в роддом". Но дочурка, видимо. отлично себя чувствует в пузике и не торопится, поэтому хожу я, прислушиваюсь....и никаких предвестников не очучаю... Улыбка А ПДР сегодня... Хихи
Интересно, как там остальные мои лиговские "коллеги".... Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

совсем в Риге скучно стало изза праздников, все разьехались по деревням Слёзы делать вообще нечего


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

DiankaM :
а я стираю Каштаном, он же Seal. Химики, не обращали внимание, как там с составом?


Надо посмотреть, что на этикетке написано. Не обращала внимания Улыбка

Vichkin, поздравляююю! Цветок Цветок Цветок Растите здоровенькими на радость всем! Счастье нереальное

Inessita, сейчас организм весь шашлык превратит в запасённую энергию, чтоб для родов хватило, и скоро будет встреча с дочей Ура!

А у меня теперь не только талия пропадает, но уже и с утра, лёжа на спине, стал виден животик. Он просто не вваливается внутрь, и не плоский, как раньше, а небольшим мячиком поднимается. И сидя его видно. А стоя остаётся почти плоским Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Kowarik :
совсем в Риге скучно стало изза праздников, все разьехались по деревням Слёзы делать вообще нечего



Судя по неделькам, скоро не будет скучно Хихи Сумочка собрана?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

pljusik :

Kowarik :
совсем в Риге скучно стало изза праздников, все разьехались по деревням Слёзы делать вообще нечего



Судя по неделькам, скоро не будет скучно Хихи Сумочка собрана?



сумочка собрана Улыбка стоит пылится Смешно еще рано, мне надо в Юрмалу успеть сьездить, только вот солнца нет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Kowarik :
сумочка собрана Улыбка стоит пылится Смешно еще рано, мне надо в Юрмалу успеть сьездить, только вот солнца нет



Судя по прогнозам, завтра уже будет солнечно. Может не очень уж жарко будет, но вполне комфортно Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022