Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Ттт , тоже не знаем с рахитом никого.
Мелкой даю месяц ноябрь и февраль - но у нее нагрузка большая очень спортивная , с прошлого года стала октябрь и март витамины ей давать , не съедает она нужное количество овощей-фруктов .
Сама по беременности только зимой пила , потом омегу 3 уже после родов и допила беременные витамины , планирую тоже начинать осенью - я себя реально лучше чувствую .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Привет, мы сегодня капризули, место опухшее и красное, т 37.4, вообще какая сейчас должна быть т? Покакал мне опять морковкой утренней, воды попил с кружки, с поильника не пьёт,...
Сегодня сьездила на работу пока малыш спал в коляске, вообще сегодня ббольше спит...Интересно, сколько ждать 3 дня реакции, или как?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Хорошо что не поднимается температура , побольше спать и сисю , все наладится
Девочки , а кто каким градусником пользуется? У меня есть простой градусник который под мышкой держать , вот интересует как пистолет такой , бесконтактный - есть у кого-то ? Довольны?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Я ртутным мерю, Алика обожает мерить т Хихи всегда сидела маленькая, важная что у неё градусник Улыбка другого нет Улыбка
Безконтактный прикольно, я в роддоме не поняла сначала что это так мерят т Смешно думала что она от меня хочет Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

А я такие не видела , только слышала , надо глянуть в аптеке сколько сие чудо стоит и насколько он точный хотелось бы понимать

Хотела спросить про воду - если мой ест совсем капельку еды , сегодня одна микродозатор картошки , две макарошки и баранку слюнявил , я воду не даю . Пора? Хотела подождать пока хоть две три ложки целых будет кушать


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

хорошие дорогие-60 евро как в роддоме Размышляю у нас обычный электронный


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Я незнаю правильно ли, но мне кажется по чуть чуть надо Размышляю он глоток сделает и руки тянет, дай ещё, именнт не кружку, а чтоб наклонила и попить дала...
А пила кефир, тоже дала попробовать, я пью,0.05%


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Ой прочитала, интересно Улыбка
Просто вместе

— Мама, мама! Кись-кись! — дочка одной рукой тянет меня за джинсовую штанину, а другой указывает на огромного белесого кота.

Ей 1 год 3 месяца. Она очень миленькая, смешная, с пухлыми щечками и распахнутыми глазами.

На дворе июль. Жарко. Безбожно палит солнце. Мы живем на даче с минимумом удобств, но зато с печкой — за тридевять земель от Москвы.

Каждый наш день похож на предыдущий. И я уже тихо ненавижу это убивающее однообразие, этот опостылевший "режим". И затравленно присматриваю себе крепкое деревце, на котором смогла бы повеситься.

В девять подъем. Завтрак. Размазанная по столу каша. Посуда. Хлопоты по хозяйству. Прогулка. Падение с высоты собственного роста. Обед. Пролитый на пол суп. Посуда. Тихий час. Полдник. Опрокинутый стакан с соком. Прогулка. Ободранное колено. Ужин. Изгвазданный слюнявчик. Посуда. Игры. Шишка на лбу. Купание. Укладывание спать. Подобие личной жизни — книжка или телевизор. Слезная жалость к самой себе. Сон. А завтра все сначала.

После завтрака у нас традиционный променад — на трехколесном велосипедике по единственной деревенской дороге. И я заранее знаю, каким он будет... Едва завидев нас, шести-семилетние соседские детишки с оглушительным улюлюканьем побегут навстречу. Даша радостно поднимет к небу маленькую ручку в знак приветствия, а ребятня будет прыгать вокруг нее, сюсюкать и обнимать, ведь для них она — живая кукла.

Потом мы заедем на чей-нибудь участок для "общения по интересам". Интересы у нас с Дашей разные. Свои мне каждый раз приходится задвигать куда-то очень далеко. Вместо того чтобы безмятежно листать журнальчик, мы будем бегать по нескошенной траве за котом, падать и вставать, плакать и смеяться, рассматривать чужие игрушки, пытаться играть с более взрослыми девочками... И все это вместе. Не разлучаясь ни на секунду. Не отдаляясь ни на шаг.

— Мама, мама! Кись-кись! — Даша снова обращается ко мне. Ведь знает — мама рядом.

Я действительно стою рядом. Привязанная невидимой, но очень толстой веревкой. Как козочка к колышку. Могу делать все, что угодно — но только на длину веревки. Так что при всем своем желании я не в силах разделить Дашин восторг. Ее глаза сияют, в моих — слезы безнадежности. Ее мир — безграничен и удивителен. Мой — узок и выщипан по кругу.

Я смотрю на свое щекастое сокровище и совершенно не чувствую себя счастливой. А ведь у меня есть практически все, что нужно обычной женщине для счастья: прочный статус замужней дамы, замечательная дочка, интересная работа, где меня, кстати, давно заждались из декрета. У меня есть даже куда вывезти ребенка на лето — в эту девственную подмосковную глушь. Но я ничему не радуюсь. Я, как вулкан, извергаю раздражение.

Я живу на лоне природы, но мне не хватает воздуха. Жизни не хватает! Общения, эмоций, кокетства... Я задыхаюсь. Я устала. И даже знаю, от чего. Я устала от этой толстой веревки, которой намертво примотана к Даше. И мне стыдно признаться в этом даже самой себе.

Мы все время вместе. Как мама и мамонтенок, уцепившийся за ее хвост. Мое внимание, мое участие в Дашиной жизни требуется ежесекундно. Мой "хвост" всегда чувствует дыхание и "хобот" родного детеныша. И уже стонет от бесконечных дерганий.

К содержанию

Почему-то еще два-три месяца назад подобных страданий не было. То, что я все свои силы, и душевные, и физические, отдаю ребенку, казалось абсолютно естественным и само собой разумеющимся. Что же произошло? Что изменилось? Почему сейчас меня так тяготит сконцентрированное на дочке существование?

Еще меня сжирает зависть. К тем мамам, которые находят утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке. Которым ничего другого больше не нужно.

Мне же — нужно. Очень много чего нужно — общества, впечатлений, разнообразия. "Неодинаковой" жизни. Я стремлюсь к ней всей душой и... стыжусь своих низменных, совсем не материнских порывов.

Я живу совсем не так, как хотелось бы. Но гораздо хуже мне оттого, что в моем мозгу занозой сидит аксиома: настоящая мать не может испытывать ничего подобного. Настоящая мать, как лошадь в шорах, ничего не видит вокруг, кроме своего маленького человечка и, как водолаз-фанатик, погружена в собственное материнство.

...К нашей шумной тусовке на дачном участке присоединяется Клавдия Васильевна, бабушка пятилетней Анечки и ее брата Вани. Ваня — вот он, егоза, путается под ногами вместе с остальной малышней. А Анечки нет.

— Где же внучка ваша? — удивляюсь я.

— Дома... Рисует...

Ответом я поражена. Нет — убита наповал. Рисует? Одна? И не ходит хвостиком за бабулей? И не просит почитать/поиграть/покопать песочек?

И за ней не надо постоянно следить? Пятилетнего ребенка что — можно вот так просто предоставить самому себе и заняться своими делами? Не верю! Для меня это космос. Манящий, но недосягаемый. Теперь я завидую Клавдии Васильевне. И в ее лице всем тем, кого не душит толстая веревка-привязь.

Мне грустно. Все по тем же причинам. Я — ужасная мать. Мечтающая лишь о том, чтобы ребенок побыстрее вырос.

...Ровно через три года после тех дачных страданий я вновь оказалась в похожей ситуации. Наш второй малыш — мальчик Гриша — тоже дорос до года и трех. И мне пришлось до мельчайших подробностей вспомнить период в своей жизни под названием "мы с Тамарой ходим парой".

Сплошное дежавю... Июль. Жара. Ослепляющий небосклон. Я с сыном на даче. Уже на новой нашей даче со всеми удобствами и без печки. И совсем рядом с Москвой. Даша с нашим папой улетели к морю. А мы с малолетним Гришкой, которому совсем неполезно южное солнце, остались "на хозяйстве". На грядках с земляникой и огурцами. Снова жизнь глаза в глаза. Практически без общения, впечатлений и оживляющего разнообразия. Снова "режим" и повторяющиеся изо дня в день ритуалы.

В Москве я могла неделями не выезжать за пределы нашего двора и все равно чувствовать себя частью огромного города, в котором бурлит та самая "жизнь". А на даче... На даче казалось, что я на краю вселенной, в самом далеком ее уголке, куда не долетает даже самый захудалый звездолет. А тем временем в мире столько всего происходит, столько всего, но без меня!..

Впрочем, за три года я заметно поумнела и уже совсем по-другому — более спокойно и позитивно — стала относиться к замкнутому дачному мирку за высоким забором и к своему образу мамы для мамонтенка. Меня почти не раздражали дергание за "хвост", хождение гуськом след в след, ковыряние в песочнице и невозможность вырваться за пределы круга вокруг колышка. Я понимала: потом, через много лет, когда мой сын отдалится от меня и будет жить своей жизнью, я сильно пожалею о том, что не ценила время, когда он ходил за мной по пятам и так сильно во мне нуждался.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я температуру не мерю в принципе (от силы пару раз за все время на двоих детей), но при этом градусники имеются в ассортименте Смешно есть спиртовой и электронный для подмышки и электронный бесконтактный. конечно, точнее всего мерить электронным под мышку. некоторые бесконтактные врут безбожно. мой хороший-дорогой, но все равно есть свои нюансы в использовании, хотя безусловно удобно для экспресс-замеров (ночью или чтобы определить, есть ли температура в принципе и растет ли). вобщем, не маст-хэв вещь, но поиграться прикольно Хихи

вода при таком объёме прикорма не критична, но я бы предлагала - не факт, что и захочет Улыбка мой, например, не пьёт Улыбка правда, и не ест почти Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Ночка про опозновательне знаки Смешно шарики Смешно в одной руке дите в другой шарик Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Оля , а электронный ко лбу прикладывается или в рот к? Довольна ?
60 евро , конечно , сумма приличная . Надо в аптеке глянуть
С водой ясно , спасибки Цветок
Мой лег спать, сегодня припозднился . Правда , сегодня вечером полчаса дреманул на улице , пупсик мой Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Anechka (Piek Aug 21, 2015 21:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ksana36 :

Марса да конечно только к врачу...


Я имела в виду к врачу-гомеопату Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Марса я поняла Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Ночка , а воду комнатной температуры ? Не греете ?
Я дочке не мерю , но я знаю её динамику и как все будет - у нее всегда впервый день высокая температура - спит , пьет и переодеваю её , потом легче . Она в мужа , пропотеть и поспать - все пройдет .
А у меня когда 38 я готова завещание писать Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

у нас фильтр с краником - все из него и пьём (то есть просто холодная вода из-под крана). конечно же, не грею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Оксана , рассказ про меня в чем то .... Дочку родила в 23 , сынулю в 35 - разница колоссальная .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Я это тоже прочуствовала я в 28и в 36лет..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

мой муж когда-то тоже настороженно относился к гомеопатии, но никогда не противился. После первого же нашего обращения к гомеопату эффект был настолько очевиден, что сомнения развеялись. Этой осенью и сам собирается наконец-то сходить. Простыми лекарствами в семье уже года 3 никто не лечился. У мужа, кстати, каждую осень ангина начиналась. Как похолоднее, так ангина. Вот так 3 года назад на подступах я предложила ему попробовать самой гороху подобрать с уговором, что если эффекта будет ноль, то пусть опять к врачу за антибиотами топает, если к гомеопату морально не готов. В общем, ангины в тот год не случилось и, что примечательно, больше у него этих ангин не бывало, ттт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

no4ka :
у нас фильтр с краником - все из него и пьём (то есть просто холодная вода из-под крана). конечно же, не грею



А я помню дочке грела в ковшике Очень смешно
Мы пьем воду бутилированную , надо тогда покупать пригодную для детского питания , аквилле хочу попробовать дать , литовская из друскиненкай , сама её тоже пью , она пригодна вроде . Эвиан как дочке до двух лет не планирую Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Anechka :
Оксана , рассказ про меня в чем то .... Дочку родила в 23 , сынулю в 35 - разница колоссальная .



прям как я..только оба мальчика Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а что - бывает бутилированная непригодная? Подозрительно
родив в 23 года, давать воду Эвиан да еще и греть при этом - ты очень ответственная мама Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Aug 21, 2015 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

А почему воду надо какуюто особенную, некоторые ищут детскую Подозрительно я смотрела передачу про воду, тихий развод, маркетинг отличный Улыбка хотя я сама обожаю закуймуйжу воду Смешно такую и малому даю Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Смешно я бы и дальше этот эвиан / витель грела и давала бы , да муж подметил , мол , как же она в сад то пойдет Здорово в три года мы пошли в сад , за пол-года до этого перешли на простую воду.
А наверное развод и есть , просто на некоторых водах бутилированных указано , что они пригодны для детского питания Улыбка у меня с дочкой педиатр был из роддома для периодических визитов домой , доктор Кадиша - она меня помню хвалила за этот эвиан Улыбка
Я тоже закюмуйжу сама пью , мне она по вкусу нравится , еще есть несколько других вод , которые тоже люблю , но не уверена можно ли малышу в качестве первой воды . Я просто думаю о том , что в минералках разное содержание этих самых минералов и вот нужны ли они масикам в том количестве не знаю Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Piek Aug 21, 2015 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Всем спокойной ночи и сладких снов , чтобы малыши хорошо спали с нормальной температурой и ничего их не беспокоило Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Piek Aug 21, 2015 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Фармацевт ничего про печень не сказала (кто о чем, а я о рыбьем) да и доза то, довести с капель до чайной кажется или половины даже. На бутыле и написано. Про рахит, а неужели нет других последствий недостатка Д кроме рахита?
-------
Ребенок с опозданием начинает сидеть и ползать
Ранними симптомами рахита являются нарушение сна, запоры, запаздывание прорезывания зубов, гипергидроз ладоней и стоп, податливость краев большого родничка, облысение на затылке вследствие повышенной нервной возбудимости и потливости: волосы вытираются о подушку.
--------
Но там же написано что даётся кроме летнего периода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 09/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 09/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022