Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

belaja_lilija :
в отделение,то там всё и началось.



Оба раза лежала на 2 этаже и всем очень довольнаУлыбка Еда оба раза тоже устраивалаУлыбка
Мне,правда,от сестричек никогда ничего не было надо и я ничего не спрашивалаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belaja_lilija offline belaja_lilija Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :

belaja_lilija :
в отделение,то там всё и началось.



Оба раза лежала на 2 этаже и всем очень довольнаУлыбка Еда оба раза тоже устраивалаУлыбка
Мне,правда,от сестричек никогда ничего не было надо и я ничего не спрашивалаУлыбка


я на третьем, второе отделение находится на третьем этаже Улыбка Ну вот седьмое отделение ведь хвалят многие,как я заметила. У меня правда было много вопросов у сестричек на второй день, когда я встала и сама стала заниматься малышом, мне ну просто была необходима их помощь,это мой первый малыш.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

belaja_lilija :
второе отделение находится на третьем этаже Улыбка



На третьем этаже находится 3-е отделениеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Smiko.. От всей душт Цветок Здоровья вам и молочных рек Улыбка

Kateriw,а прессом почему не вытуживала? Мне пресс очень помог Улыбка
Газики это сущий ад..я не могу дождаться,когда асе кончится.

Belaja_lilija..да,в первом отделении на третьем этаже..для грудничков Улыбка и женщина скорее та самая..полная такая? Она очень классная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

С белой лилией согласна во всем..Родильные палаты супер..акушерка иврач мне попались чудесные. А дальше был идиотизм. Благо мне от них ничего не надо было..Есть мама,которая больше их знает. К еде я даже не прикоснулась ни разу..кормли друзья Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Angeljka :
К еде я даже не прикоснулась ни разу..кормли друзья Улыбка



Я честно не понимаю что там не так с едойУлыбка
Каша, супы, вареная картошка, рис,гречка, салаты, винегрет,котлета, печенка в соусе, рагу из мяса и овощей, компот, чай. Это не еда?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну не до всех доходит, что роддом и Шератон - разные вещи. Меня муж подкармливал активно, но только потому, что тупо не хватало - ужин слишком уж ранний, после него ещё хотелось разок перед сном пожевать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
ужин слишком уж ранний, после него ещё хотелось разок перед сном пожевать.



Вот с этим соглашусь, до утра без еды дополнительной дожить было сложно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belaja_lilija offline belaja_lilija Ziņojums Sest Jan 25, 2014 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: Рига

Angeljka,да да,именно эта сетричка Да-да
Ljul4ik,я не знаю как так тогда получается, но лежала я во втором отделении. А про еду, вы что? какой компот? я не видела даже этого компота и варёной картошки в глаза! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не видела и реально не было - это разные вещи. Тоже сначала не видела, но гордыню свою усмирила да спросила - всё показали и рассказали, все последующие дни проблем не было с питьём.
Ну, для особо взыскательных там кафе вроде внизу есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 25, 2014 22:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

smiko offline smiko Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Рига

Angeljka, Спасибо Улыбка
Я рожала на 7 этаже, в первой родовой палате. Без договоров и тд. Осталась очень довольна! Попала на 2 смены, ночную зацепив совсем чуть-чуть.
Мы приехали сами, без скорых, фанфар...в приемной нас встретила милая девушка по имени Диана (если не путаю), она последняя кого мы не успели еще поблагодарить. Ее начальный прием, настрой и пожелания в конце у первой палаты, мне лично дали хороший заряд.Как впустили в хатку, так и пошло как говорится Улыбка
После родов, мы пару часиков отдыхали в той же родовой. После часа дня освободилась одна палата на 2 этаже и нас туда перевезли. Весь персонал, кого встречала лично я на 2 этаже, был любезен. Даже уборщицы! Мы поблагодарили старшую медсестру при выписке, очень приятная женщина(работает более 30 лет в роддоме), со всеми вежливо общалась, контактировала,обращалась по имени,а не по фамилии, отвечала на вопросы и вообще человек с хорошей энергетикой. За 2,5 дня проведенных в роддоме, я встретила только одного человека с проблемной энергетикой. Сестричка Санта,которая работает на 1 этаже, куда меня отправили на узи перед выпиской. Такие люди встречаются везде, увидел и забыл! Угу
Еда мне понравилась,кушать первое и второе + заедать хлебом роженицы не обязаны, это приятное дополнение. Еда бесплатная. Все супы были съедобны, второе и ужин мне понравились, был даже десерт Да-да Сравнивая еду в Страдыня (провела 2 дня в июле), в роддоме повара лучше кухарят! 7 лет назад, я так же осталась довольна роддомом. К еде я достаточна требовательна, но требовать от роддома, гостиницы, круизного лайнера домашнюю пищу - не стоит питать надежд! Меня больше разочаровывает пища в гостях, т.к. по логике она должна быть домашней,правильной у хозяйки, мне должно хотеться повторить ее шедевр дома Хихи
Сколько людей - столько и мнений! Улыбка


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ой, девоньки..
молочко ж не обязательно приходит на первый день, еда ж не причём вовсе.
насморк у новорождённых физиологический, может это ваш?
первые дни детки теряют в весе, это действительно нормально..

я со старшей провела 10 дней именно во втором отделении (проблемы были у меня, не у дочки). Я познакомилась со всеми медсёстрами, которые там были. Они мне очень сочувствовали, потому что я была на гормонах и всё время плакала, что домой всё ещё нельзя Хихи Во время процедур я с ними разговаривала, узнала многое о специфике их работы. Медсестра приходит в роддом на сутки (представьте, как тяжело сутки быть собранной, быть способной собирать анализы, ничего не забыть). У неё есть список дел, и да, это может создать ощущение конвеера. Но только так можно не потерять концентрацию на всём том, что нужно сделать.

Но да, со знаниями про ГВ там довольно туго было и 7 лет наза.. Это просто не то место, где надо черпать эти знания Беспокоюсь Поэтому мы тут всегда и говорим -- надо звать консультантов. Они вам и про ГВ, и про насморк, и про норму потери веса расскажут.
А еда -- обыкновенная больничная. Мне вкусно было. Но есть люди, которые такое вообще за еду не воспринимают, это я знаю Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

belaja_lilija :
вы что? какой компот? я не видела даже этого компота и варёной картошки в глаза! Хихи



То есть всем дают, а вам нет? Ну так же не может бытьУлыбка
А что видели из еды?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Я не ем свинину и все,что сс ней связано. Как можно в больнице кормить сосисками? Иам должен быть Зожный стол ,но ни как не отраву подавать известную во асем миреСмешно
Курица стоит дешевле свинины,но о ней в больницаз видимо не слышали. Мне было бы приятннй съесть две отварных ножки с пюре,чем размазанный строгонов из печенки,по всей й тарелке. Когда привозили еду,сразу ооворила..мне не надо. Я вообще в шоке..ладно где то в гостинице дешевой..Но тут ведь должны меню составлять диетологи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

smiko offline smiko Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Рига

belaja_lilija :
А про еду, вы что? какой компот? я не видела даже этого компота и варёной картошки в глаза! Хихи


Я поступила 22 в роддом, завтрак съел муж в родовой(я рожала,не до еды), обед и ужин были вкусными. 23 и 24 до обеда - еда была съедобной, горячей, разнообразной.
Отварной картофель, картофельная запеканка с мясом и сметанкой были.
Более того, нам в палату еду заносили (хотя не должны), спрашивали будем ли чай. Тарелочки сами выносили Да-да Компота не было, пила больничный чай и то, что приносил муж.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!



Pēdējo reizi tika rediģēts: smiko (Sest Jan 25, 2014 22:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Что там ещё Вам бесплатно должны? А если я не ем ничего, не связанного с омарами и трюфелями, мне тоже все что-то должны? Не диетологи, а диетсестра, во-первых. Во-вторых, ничего несоответствующего меню родильницы в описанной еде нет. Не люблю, не так подали, не так сервировали - это не проблемы учреждения и пищеблока, надо было в Шератоне рожать и там пальцы гнуть, причём оплата бы капала за каждый взгляд в сторону клиента.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skelly offline Skelly Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Я тоже во втором отделении на втором этаже была. Палата 221 Подозрительно ну от еды я никаких изысков не ждала. Честно скажу есть хотелось страшно и съедала все. Персонал пофигистичен но вежлив. Может потому что муж коршуном стоял всю дорогу и слишком много вопросов задавал. А вот насчет грудного вскармливания я им тоже не прощу. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

А я и не сказала,что мне кто-то..что-то должен. Вежливо отказывалась от их еды. Да и при поступлении в РД все были предупреждены инавезлы мне еды на неделю. В еде совсем не требовательна,но много людей не едят мясо..не буду ведь я его есть в РД Смешно Просто можно соус наливать сбоку,а не поверху..сама работаю в общепите и знаю,что гуляш не льется на всю массу сверху. Т.к.много людей любят ест не смешивая продукты. Я гречку ем просто и творог..больше и не надоУлыбка иногда курочку,если есть желание отобедать мяскоСмешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Skelly..а что с Гв у вас в РД случилось? Мее никто ничего не показывал и не рассказывал.. Подруга приехала и мы в 4 руки пытались приложить дочу Смешно но сосок уже месяц с дыркой,так и не затянулась..благо,что мясо больше не торчитСмешно А то и гной начал выделяться..прекратила кормить этой грудью на 3 дня..лечила..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

smiko offline smiko Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Рига

Angeljka :
Я не ем свинину и все,что сс ней связано. Как можно в больнице кормить сосисками?


Не было сосисок в мои дни Смешно Были котлеты, тефтели, гречка, рис, манка, просо, еще каша (не помню крупу), подливки разные, кисель с рисовой кашей. Вареный картофель, пюре и картофельная запеканка. Супы разные, мне понравился грибной с крупой Да-да Хлеб не ела, только после родов захотелось черного хлеба + больничного черного чая с сахаром Смешно Мясо не ем,но в роддоме ела котлетки, короче попробовала всё Смешно Курицу не считаю полезней индюшки!


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sest Jan 25, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Порцейки конечномаленькие..как и тарелочки в прочемСмешно Мне как слону дробина такие порции..ужин на блюдечкеСмешно
Нууу..индюшка это уже деликатесСмешно накладно получается,но согласна Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Sest Jan 25, 2014 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Angeljka, вышло по такому же сценарию как и у многих насколько я читала. Ребенок в первые сутки грудь не берет. Начинается запугивание что потеряет вес не отпустят домой и будут кормить через зонд. Идите за бутылкой давайте смесь. Не знаю может я слишком эмоциональная или неподготовленная была, но когда мне врач (читай профессионал своего дела), говорит "у вас проблема", я верю. Притом эту бутылку вручила специалист по гв. Это я потом узнала ее специализацию. Весь остальной персонал ходил смотрел на мои сиськи, говорил что хорошие и уходил. Молоко не приходило. В итоге пришла сестричка и сказала сцеживать молозиво, стала помогать прикладывать.
Могу сказать что надо было самой предпринимать некоторые шаги, но меня здорово подкосило что на меня в первый же день буквально махнули рукой. В итоге мы взяли грудь дома благодаря консультанту ккм. Но из-за коликов стали сосать меньше, в итоге потеряли вес и сейчас 2 недели полностью на ив. Сейчас жду когда наберем и лелею надежду что смогу вернуть на грудь. Такая вот история. Свою вину не отрицаю, но относительно персонала рд- уж лучше б вообще не заходили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 26, 2014 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

belaja_lilija я вас прекрасно понимаю, тк воспоминания о первых моих родах тоже были отнюдь не "такими" как хотелось (пофигистичное отношение персонала и навязывание ИВ)... просто потому что не знала многих вещей, не знала, что можно отстоять свое мнение, ждала поддержки от персонала, а там только для отмазки - орет-бутыль+соску, вес теряет-бутыль и тд .. да возможно смена не та, но в итоге я тоже напугалась и дала бутылку, а потом по накатанной не смогла вернуть ГВ и дочка на ИВ выросла Подозрительно ...
со вторым было все намного проще и приятнее ... хотя, были те же попытки навязать бутылку и прочие нюансы ухода за малышом, на которые я просто игнорила кивая, чтобы отстали Хихи а сама поступала как мне нужно, тк знала КАК. Этому всему я благодарна ККМ-у - курсам, статьям, доуле Эле Да-да Рукопожатие Поцелуй
теперь я знала, что малыши теряют вес от рождения, это почти у всех так .., что нет необходимости докорма, что у них может быть родовой насморок (хлюпанье носиком) и это пройдет через неделю-2, что кричат они на вторые сутки не от коликов и не доеданий, а от стресса после-родового и не надо пичкать эспумизанами 2-х дневного новорожденного ...

С едой оба раза кстати было прилично, я например даже после РД стала кашки уважать и дома готовить, ибо там они у них очень вкусные Да-да а ведь до того терпеть не могла ни манки ни овсянки ... и да, никто не запрещал приносить свою еду Подмигиваю да, соглашусь с мамами, кто писал про ужин ... он у них какой то ранний, но зная это у меня всегда были припасы ... Смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bambusik offline Bambusik Ziņojums Sv Jan 26, 2014 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 995
Pilsēta: Рига

Всем привет.
И мы еще не дома... Сразу из роддома уехали на Виенибас - Ангелька приветУлыбка
Домой безуууумно хочется Слёзы


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Jan 26, 2014 03:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Ljul4ik :
Оба раза лежала на 2 этаже и всем очень довольнаУлыбка Еда оба раза тоже устраивалаУлыбка
Мне,правда,от сестричек никогда ничего не было надо и я ничего не спрашивалаУлыбка


Аналогично.Вообще не просила ни у кого ничего,как то интуицией обходилась.Учитывая еще что я допустим рожала 10 лет назад и интернет появился у меня уже после родов.А сейчас столько информации,и есть вся беременность на изучение теории,хорошие курсы с практикой чтобы подготовиться к родам и потом не надеяться на медсестричек в роддоме ,статьи на этом сайте.Требовать чего то от медсестричек,если сами плохо подготовились ....

А про еду-так это вообще..Хочется спросить,что люди дома едят обычно.Конечно не ресторан роддом,но нормальная там еда.Ну и на пару дней можно всяких перекусов набрать с собой,папу или родню попросить подвезти что-то поесть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022