Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

Ну у меня не было уже варианта по поводу больничного, боли в спине так сильно на ноги отдают, что работать свой обычный 13 часовой рабочий день я бы просто не выдержала. Да и работа в торговле, нервная. Я надеюсь пособие не получится очень маленьким......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Jankovska

Я пыталась внимательно вчитаться в то, что они на сайте ВСАА пишут. Так и не поняла, берется ли в расчет период оплаченного больничного по листу Б. У них там есть примечание как раз по этому поводу, но написано не слишком понятно. В любом случае, неделя-другая больничного не сильно повлияет на итоговую сумму пособия, да и все равно здоровье важнее. Отдыхай!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Приветик всем!

Подтвердила сегодня доктор, что анализы у меня отличные, причем все. Давление 100 на 60. Ну, наверное, мало лучше, чем много. В середине октября на второй скриннинг и 23 к генетику нужно будет записаться. Так что растем!

Сын сегодня в школе подрался... Будут вызывать. Год от этого передохнули, теперь снова-здорово.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

benik offline benik Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Daugavpils

sireni с шевелюшками!Цветок
а мое дите тааак пинает порой, или упрется так, что ооочень болитБеспокоюсь Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Всем привет! Цветок Счастье нереальное
У меня мелкий такой тихоня стал! Как-то в течение дня мало его чувствую, тогда ложусь на спину и кладу руку на левый бок и начинаются ленивые такие перекаты Хихи Но я вот думаю, это ж нормально на моем сроке, что не часто чувствую шевеления? С первым на 19-ой неделе уже такие танцы ощущала! Танцую! Все может потому, что тонус был сильный?! А тут тонуса нет, вот малявочка и плавает там себе спокойно Размышляю Sorry А то у меня уже идея фикс была сердечко послушать Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

jull, любое пособие расчитывается из средней зарплаты. А средняя зарплата соответственно высчитывается от наработанных дней/часов Подмигиваю
Torilove, у меня всегда такоедавление. Зато хорошо, есть куда подняться, если что Улыбка
_Angelochek_ у нас с тобой срок одинаковый. Я ж говорю, моя тоже такаааая ленивая. Очень переживала по этому поводу. Сходила на УЗИ (в больнице делали), сказали, что все ок. Просто такая вот малышня у нас с тобой такая тихая. Может они все такие 23-февральские? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

EasyMe :

_Angelochek_ у нас с тобой срок одинаковый. Я ж говорю, моя тоже такаааая ленивая. Очень переживала по этому поводу. Сходила на УЗИ (в больнице делали), сказали, что все ок. Просто такая вот малышня у нас с тобой такая тихая. Может они все такие 23-февральские? Смешно



Пасиба! Успокоила Счастье нереальное Sorry Да, наверное все Хихи Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я тоже к вам насчёт ленивых шевелюшек... Что-то я как будто вообще перестала их ощущать, даже лёжа. Иногда кажется, что что-то проплыло еле заметно, но уже начинаю тараканиться, это дитё проплыло или это мой живот еду переваривает.. Уже хотелось бы пинка какого-нибудь посильнее Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

EasyMe :
jull, любое пособие расчитывается из средней зарплаты. А средняя зарплата соответственно высчитывается от наработанных дней/часов Подмигиваю



Ну, извини Смешно Тогда было бы достаточно поработать в нужный период один-единственный месяц с хорошей зарплатой - и вуаля! А тут не дураки. Если начать работать только после того, как узнаешь о беременности, то в расчет пособий пойдут только 4-6 месяцев (сколько успеешь) вместо 12, а за остальные будут считать дни по полной, а вместо зарплаты - нолики. То же самое касается и больничных в расчетный период. Вместо сумм за эти дни будут просто нолики, что уменьшит итоговую сумму пособия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

jull
приведу таблицу расчета моего больничного Б в пример (суммы я конечно же изменила). Там как раз есть те самые нолики.
Gads, mēnesis/Apdrošināšanas iemaksu alga, Ls/Dienu skaits

2010. 07/0.00/0
2010. 080.00/0
2010. 09/105.45/16
2010. 10/401.91/31
2010. 11/379.05/26
2010. 12/409.52/30
2011. 01/379.05/27
2011. 02/277.40/21
2011. 03/446.28/31
2011. 04/440.00/30
2011. 05/440.00/31
2011. 06/408.00/29
Kopā:3686.66/272

Итого получается Dienas vidējā apdrošināšanas iemaksu alga - Ls 13,5539

Вот такие таблицы мне присылает сам ВСАА. И эта цифра умножается на кол-вл дней больничного. Если это Б лист. как видно, нолики не влияют. Другое дело, если общая сумма делится на 12 месяцев. Тогда уж кто виноват, что не работал. Насколько я помню больничный идет плюсом. Как мне объясняли в ВСАА, то все доходы. как-то так....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Хотя, чем больше я читаю инфо на ВСАА, тем меньше понимаю Курю
Там написано, что больничные не идут в расчет. Вот я запарилась на ночь глядя Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Otr Sep 25, 2012 05:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

Как я понимаю, то А лист идёт в расчет, так как платит его государство....а Б лист нет.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 07:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Jankovska :
Как я понимаю, то А лист идёт в расчет, так как платит его государство....а Б лист нет.....



Лист А платится с третьего или четвертого дня, не в полном объеме и платит его работодатель как раз. А вот лист Б уже оплачивается социалкой и он не идет в расчет. Я как раз так поняла. Т.е. деньги по листу Б не плюсуются к общей сумме заработка. В остальном EasyMe, ты права, конечно. Мы говорим об одном и том же Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Otr Sep 25, 2012 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

к оплате идет А лист, начиная со второго дня и в размере 70% в день от ЗП. Печально Ага, работодатель платит.
У меня был сначала А лист 10- дней, а потом 17 дней Б лист до декрета. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dimina offline Dimina Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

привет
у меня вот дилемма - сдавать ли больничный или нет
пыталась вчера вникнуть в ваши отчеты - но наверное это не мое Смешно

вышла на работу - сегодня уже насморк - девочки вы не в курсе - нам вирогелем нос мазать можно ???


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

jull :
Jankovska Так и есть: в расчет пособия берется последний страховой год , не считая двух месяцев до наступления страхового случая. Т.е. выходит, выгоднее тем, кто родит в середине-конце календарного месяца, а не в начале. Скажем, у меня срок 29 марта(...) мой послеродовой больничный закроется в конце мая и, соответственно, в мае же будет рассчитываться маминяс алга. (...) Берется один полностью бездоходный месяц (в декрет мне 19-го января уходить). Если же я рожу 5-го апреля или позже, то пустых месяца в расчет попадет уже два: февраль и март.Печально

Всем привет!
Я как "первородящая" сильно озадачилась такими перспективами.. Стало обидно, что нечестно так. Печально Полезла разбираться и во что нашла на сайте ВСАА:
Ja bērns, par kura kopšanu piešķirts pabalsts, dzimis līdz 2011.gada 30.jūnijam (ieskaitot) – pabalstu izmaksā par kārtējo (tekošo) mēnesi.
Ja bērns, par kura kopšanu piešķirts pabalsts, dzimis 2011.gada 1.jūlijā vai vēlāk– pabalstu izmaksā par iepriekšējo mēnesi.

т.е. выходит, что (если с первого дня жизни малыша получать "мамину зарплату", т.е., если бы не послеродовые деньги) - ничего не теряешь, так как, если у меня ПДР 25 марта и, даже, если я рожу в начале апреля, то рассчитывать "зарплату" все равно начнут с марта! А в декрет мне в январе.
Так вот какой у меня вопрос: потом, после закрытия послеродового больничного они этот закон не применяют (о том, что, если подаешь заявление в начале месяца, то рассчетный месяц - предыдущий)? (чтобы хоть не иметь два "бездоходных" месяца)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Dimina :
вышла на работу - сегодня уже насморк - девочки вы не в курсе - нам вирогелем нос мазать можно ???

У меня тоже насморк (уже почти заканчивается). Ура!
Посмотрела в и-нете, у этого вирогеля состав похож на риногель. А риногель беременным разрешают, я сама сейчас на 3ий день простуды сдалась и все-таки стала немножко риногелем пользоваться, так как только на домашних средствах вылечиться не получалось. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annetta offline Annetta Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Доброго всем утра! Улыбка
Пыталась вникнуть в расчёты маминой зарплаты и запуталась окончательно Печально У меня больничный будет в середине ноября. Но возможно, если здоровье позволит, я смогу работать до начала декабря. Как в таких случаях - врач обязана мне выдать больничный за определённое кол-во недель до ПДР или это обсуждаемый вопрос? Как я поняла, после того как выдан больничный я всё-равно могу работать, но подать в ВССА для выплаты декретных денег могу только после того, как прекращу работать и работодатель подтвердит это подписью на больничном. В таком случае ВСАА будет считать, что я на больничном с даты, когда это подтвердил работодатель?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annetta offline Annetta Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Завтра с утра собираемся на второй скрининговый узи, как я понимаю, смотреть нас будут долго по многим параметрам. Слышала, что после узи у многих возникает тонус, у меня он тоже был в первые месяцы. Теперь в раздумьях, отпроситься с работы на всеь день и поваляться дома на всякий случай или сидеть потом весь день на работе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Девчонки, нам ведь намного важнее здоровье будущих малышей, а не какая-то там маминьалга. Ну получится она на 10 лс меньше, чем если бы.... уж лучше я позабочусь о малыше и больная дома посижу. Не вижу смысла сидеть и считать. Родится малыш, по факту схожу в ВСАА и попрошу рассчитать, что выгодней, послеродовой больничный или алга. Заранее все просчитать невозможно, учитывая, что нормальный срок для родов уже с 36-ой недели. Но это мое мнение. Может кто-то и за 50 копеек биться будет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatyanka offline Tatyanka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1580
Pilsēta: Золитуде

Ой, девчонки! Мне в какой-то мере лучше всех!!! Смешно Я, когда магистратуру заканчивала, уже 3 ребёночка ждала. Поэтому не работала ни дня в своей жизни. Мне до года платят 50 латов, с года до двух по 30 латов, а потом по 8 латов, не зависимо от количества детей. В нашей любимой Латвии-многодетность не приветствуется! На нас ещё порой свысока и косо смотрят, так и спрашивают - зачем вам столько? В шоке Или... вы, наверное, каждый год рожаете, так как хорошее пособие на детей платят? Злорадствую Я отвечюу - ага, хорошее, живём на "широкую ногу", на каждое дитё аж по 8 латов в месяц получаем!!! Очень смешно Честно говоря - люди мне не верят, что нам так мало платят. Мы б давно статус малоимущих оформили, но не дают - на муже в кредит наша квартира и огромный, арестованный (давно за него никто не платит) свекровин дом. Вляпались в своё время, теперь расхлёбывать будем всю жизнь! Эх... Прячусь


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Всем привет!

Мы вчера были на УЗИ, все супер, идем срок в срок, Сержантс просто душка Love Ура!


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Добрый день!

Только-только добавила в расписание Беременные посиделки в ККМ-Центр в октябре. Можно заходить в темку
и записываться Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tatyanka offline Tatyanka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1580
Pilsēta: Золитуде

Atlantika :
Всем привет!

Мы вчера были на УЗИ, все супер, идем срок в срок, Сержантс просто душка Love Ура!



Поздравляю, Витусь! Цветок Цветок Цветок
Кто на этот раз в пузеньке поселился-дочурка? Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, увы, я с вами прощаюсь..

Только что отошла от наркоза. В вокресенье заболел резко бок, на туалетной бумаге увидела кровь. Тут же позвонили в скорую, отвезли меня в Страдиня. Там сделали узи -- матка развита, плод на 5 неделях, сердца не видно. Понедельник снова узи -- видят туже картину за исключением того, что оплодотворенных яйца два. В обоих плод не развит и сердца не видно. Вечером пошла кровь, поднялась Т. Доктор зачем-то давала надежду, от того потом было больней. Хотя мне было уже всё понятно. Сегодня с утра ещё одно узи -- всего 4 узиста проверяло. Это было всё. Вот так я дважды выиграла в лотерею..

Возможно, что проблема была в том, что на два разных яйца была одна плацента. Узист сказала, что с такой Б очень часты проблемы на поздних сроках.

Простите за негатив в вашей темке, я искренне надеюсь, что вы все доносите своих малышей. Пускай я буду последней, кому пришлось уйти.

Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022