Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 07, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

MarS, ИМХО, полезнее уметь защититься шуткой Улыбка А от бандитов на улице защищаться, это ж совсем другая история. Тут вопрос, что защищаешь. Жизнь -- одно, достоинство -- другое Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irka offline Irka Ziņojums Piek Sep 07, 2012 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Шуткой в 3-4 года? ИМХО, это в подростковом возрасте, когда многие не знают как выделятся, можно брать умом и чувством юмора, а в возрастных рамках нашей болталки... Тут либо уходить со словами "если ты так будешь делать, я больше не хочу с тобой играть", либо дать сдачи обидчику. Многих задир это конкретно ставит на место, особенно, если он к такому не привык и воспитатели всех родителей настроили в плане "этот у нас всех бьет", а мамы дома детям "с ним лучше не связывайся".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Piek Sep 07, 2012 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Nyamu :
MarS, ИМХО, полезнее уметь защититься шуткой Улыбка А от бандитов на улице защищаться, это ж совсем другая история. Тут вопрос, что защищаешь. Жизнь -- одно, достоинство -- другое Размышляю


Mne kazhetsja chto malisham zaschischatsja shutkoj oochenj slozhno i k tomu zhe eto slabaja zaschita ot udarov lopatkoj po golove... Nu eto mojo lichnoje imho.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Piek Sep 07, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Nyamu :
Я глубоко убеждена, что всё что есть в ребёнке, закладывается в него в его самой близке окружающей среде. Т.е. в обычной ситуации -- это семья. Дети не рождаются агрессивными, злыми. Природа так устроена, что любой ребёнок хочет быть любим, и ищет этой любви. Агрессивными детей делают их родители своим непониманием, глухотой, слепотой, чрезмерными рамками и прочее. Не с проста многие психологи говорят, что не работают с детьми, а видят смысл работы только с родителем.


Возвращаясь к затронутой теме... Улыбка
О, психология - это интересно Хм А еще мне очень интересно бывает наблюдать, как компания мамочек во главе с воспитательницей кудахчут над мальчишкой "этот всех у нас бъет", пытаясь, использовав свои познания в психологии, прийти к единому мнению , как же оно на самом деле -"родители за ребенком совсем не следят"/ "родители ребенка загнали в угол и не понимают"/ "родители ребенка слишком сурово воспитывают"/ "да он просто уродился таким" и другие варианты. На мальчишке бирка висит и уже не важно, кто первый начал - он или все-таки "девочка Снежаночка" В садике же он плохой, а не снежаночка. Не люблю этого страшно Заклеил рот
А тот же мальчик на уроках живописи, например, любимец у всего детского коллектива и светится на занятиях.
Это значит что? Что дома его сделали каким?
Мне думается, что есть разные ситуации, разные темпераменты, разные настроения.
А еще психологи, я слышала, говорят, что агрессия - это способ выхода внутренней боли. А причин на нее может быть ох немало, серьезных и не очень.

Да я и не поспорить тут, просто высказываюсь Очкарик
я к чему: мне тут одна знакомая говорит "берегись, с вами на футбол будет ходить мальчик, которого все в группе терпеть не могут - онвсехбъет, а мама никогда не вмешивается". Несколько занятий я его судорожно выискивала, но так и не нашла. А потом выснилось, что это тот самый мальчик, с которым мой сын сразу подружился. Только вот т.н. агрессии я в нем так и не нашла - ни разу не видела, чтобы он со злостью кого-то толкнул. А футболист из него намбер ван. И мама у него замечательная. И это не единственный пример. Потому и говорю о бирках, которые коллектив навешивает.
Хотя, мож нам повезло,что мы не в одном саду с этим мальчиком Хихи


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook




Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizard (Sest Sep 08, 2012 09:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 07, 2012 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Nyamu :
MarS, ИМХО, полезнее уметь защититься шуткой Улыбка А от бандитов на улице защищаться, это ж совсем другая история. Тут вопрос, что защищаешь. Жизнь -- одно, достоинство -- другое Размышляю



В 3-4 года многие говорить то толком не умеют, не то что бы поражать собеседников красноречием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Sep 07, 2012 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Темперамент-то у детей врождённый есть, но ЗЛА НЕТ. Его чудесно прививают окружающие. В ребёнке есть только свет изначально.

И не будем забыать о том,что зарождается ребенок задолго до родов. И уже в утробе мамы на него сваливается ему чуждое - обиды, стрессы, злость, и т.д. Да, наслаивается понемногу. Наша (родителей) задача замедлить процесс, научить огораживать свой свет от других, учить быть сильным, противостоять злу. Не поддаваться чужой слабости и прочим недостаткам. И уж по крайней мере мы ДОЛЖНЫ сами не причинять ребенку ничего плохого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Sep 07, 2012 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Я стала мамой которая учила давать сдачу, совершенно не собиралась этого делать.. В прошлом году один такой агрессор довел до истерики мою дочь и несколько других детей в классе. Одна девочка по словам мамы боялась уснуть потому что ее мучали кошмары об этом мальчике. И все так толлерантно и понимающе ждали что все улучшится аж целый год! Недовольным, как мне говорили что у него неимоверный прогресс в поведении, мне аж страшно думать было, что было раньше. Так вот я специально учила Тасю давать сдачу именно ему и учителя поддержали!
Потому что просидев в классе две недели что бы успокоить моего ребенка я нанаблюдалась за этим особенным мальчиком. Он специально выжидал момент когда воспитатели отвлекались, а потом просто коршуном бросался, но не на старших детей ( у нас смешенная группа) , а заметьте именно на младших и более робких. Мне потом обьяснили, что в самом начале он кусал и царапал всех подряд, потом старшие его поколотили в ответ и он их больше не трогал. Посему пришла к выводу что надо учить бить, а не то у меня самой будет ребенок с болью и страхом и походами к психологу. Других она от этого бить не стала и дома больше агрессивности с сестрой ненаблюдала. Зато пропали жуткие истерики, но до сих пор осталась нелюбовь к школе которую прийдется еще долго разгребать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Sep 07, 2012 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

А вообще раз залезли в психологию.. У нас что то странное с Тасей. Она ставит под сомнение вообще нужность папы и задает совершенно провокационные вопросы. Мама, а зачем нам папа, а он тебе очень нужен? Причем дети постоянно видят, что у нас все мурмур и скандалов нет вообще. Но больше меня шокирует то что раньше ( месяцев шесть назад) папа был самым наилюбимейшим в мире и тут вдруг папа не нужен вообще Печально
Муж уже напрягается, как то внезапно и остро все случилось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Sep 07, 2012 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Ну вот, мой с первыми садовскими соплями. Злорадствую Адаптация, блин! Злой хохот


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jenny offline jenny Ziņojums Sest Sep 08, 2012 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Ивета, может ревнует?

Девочки,я в шоке, у ребенка играючи проскользнуло английское ругательство, спрашиваю откуда, говорит новый мальчик в саду так говорит....блин....похоже придется с воспитателями говорить, мой-то вроди понимает, что это нехорошее выражение (я во всяком случае очеь надеюсь, что понимает....)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Доброе утро всем. Счастье нереальное
Мое ИМХО на все эти ругательства меньше внимания надо акцентировать, и ребенок тогда забудет быстрее. А воспитатели, они ж ничего сделать то не смогут, ибо скажи они мальцу так нельзя говорить, эффект будет обратный.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jenny offline jenny Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Ну да, это понятно, просто, когда я от своего ребенка полчаса назад услышала -- "вот а фак" была немного в шоковом состоянии Улыбка Мне кажется все-таки надо им обьяснять, что это ругательство и в воспитанном обществе и в первую очередь у нас дома так не говорят, а дальше наверно зависит от вреднючести темперамента ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

jenny у нас ситуация была похожая...со словом тоже не слишком уши ласкающим.По совету здешних мам-выдохнула,перестала акцентировать внимание.ТТТ,почти прошло,реедко когда выскочит,но сразу-Ой,я так не хотел.Я стала просто смотреть на него с укоризной и все.Может сейчас спросить-Мам,а почему нельзя это слово говорить?Ну так..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Анюта, dEadLock, Поцелуй Рукопожатие
Девочки, да-да, у меня самой ребёнок того самого возраста, я прекрасно осознаю, что в этом возрасте у ребёнка речь развита ещё далеко не идеально. Но, по-моему, это вовсе не значит, что нужно учить ребёнка, когда можно стукнуть по голове лопатой (потому что никогда нельзя, это всегда плохо), не значит, что нужно учить ребёнка мстить. Потому что, да, девы, обидеть в ответ на обиду, это самая настоящая месть! Маленькая, самый росточек пока. Только месть никогда не заканчивается после мести.. И в детской песочнице ведь то же самое. Ого
Ещё один аргумент -- бытовое сравнение: малыши сначала совсем не умеют использовать ложку, чтобы поесть суп, но ведь от этого мы не перестаём его учить использовать ложку, не предлагаем взамен просто пить суп из тарелки. Мы же понимаем, что если давать пить суп из тарелки и не показывать, как использовать ложку, то малыш ещё долго не будет уметь её использовать. Так и с языком. Только вот ложку всё-равно ребёнок научится использовать, потому что подавляющая масса окружающих это делать умеет и может показать пример, а вот умением договариваться и решать конфликты может блеснуть далекоо не каждый.

Lizard :

А еще психологи, я слышала, говорят, что агрессия - это способ выхода внутренней боли.


Так и я об этом! Вы, видимо, совсем не так поняли мой первый пост. Я как раз и пыталась обратить внимание, что агрессивный человечек, от которого все страдают, cкорее всего сам жертва. И мы видим его плохим не потому, что он сам, выбирая между добром и злом выбрал зло, а потому что он своими неопытными глазами не смог увидеть другого пути решения проблемы. Да и проблема-то может быть неочевидна. К такому ребёнку нужен ключик (как, в общем, и к любому. Просто к этому ключик спрятан в неожиданном месте).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

jenny :
Мне кажется все-таки надо им обьяснять, что это ругательство и в воспитанном обществе и в первую очередь у нас дома так не говорят, а дальше наверно зависит от вреднючести темперамента ребенка.



Я бы, наоборот, объяснила, что в обществе так не говорят, но не ставила бы запрет на слово дома. Чтобы 1) у ребёнка не возникло ощущение, что это слово может как-то повлиять на атмосферу дома (служить кнопкой), 2) чтобы не было страха этих слов, но человечек бы знал, что в обществе его с этим словом могут не принять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lizard offline Lizard Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Nyamu, Рукопожатие Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lizard offline Lizard Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Когда у моего сынишки вылетело ругательное слово (крепкое такое словцо В шоке ), первый раз не обратила внимания. Когда это повторилось, я спокойным ровным голосом спросила : а что это значит? Сын задумался,ответил что не знает. Ясказала, что тоже не знаю, что оно значит, но мне кажется что оно "какое-то нехорошее", лучше его не говорить. Всё, больше его не слышала. Главное, имхо, не подавать виду, что это что-то страное-ужасное, а то вызовет интерес...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ivetaC :
Я стала мамой которая учила давать сдачу, совершенно не собиралась этого делать..



Угу... А я один раз допустила, чтобы моя дочь дала сдачи. Через минуту на моих глазах обидчик двинул ей стулом в глаз. Проблема сдачи в том, что это замкнутый круг, насилие порождает насилие. Даже если сейчас мы остановим агрессора силой, то никто не гарантирует, что он не прибережет напоследок что-нибудь еще.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S :
Проблема сдачи в том, что это замкнутый круг, насилие порождает насилие.


3 раза да!! Аля, я очень сочувствую твоей дочке, но большое спасибо за пример!

Месть никогда не заканчивается после мести, месть порождает новую месть, это замкнутый круг.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MarS offline MarS Ziņojums Sest Sep 08, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Alja_S :


Угу... А я один раз допустила, чтобы моя дочь дала сдачи. Через минуту на моих глазах обидчик двинул ей стулом в глаз. Проблема сдачи в том, что это замкнутый круг, насилие порождает насилие. Даже если сейчас мы остановим агрессора силой, то никто не гарантирует, что он не прибережет напоследок что-нибудь еще.



Nu a vi dumajete bilo bi luchshe esli vasha doch ne davala bi sdachi? Ochenj somnevajusj chto jejo bi perestali obizhatj. Obichno problemnije detki obizhajut kak raz mladshih i boleje slabih. Poetomu jesli ne datj otpor, on reshit chto rebjonok slabeje.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Sest Sep 08, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Муся в этом учебном году стала говорить слово "блин", мы с Тимкой несколько лет назад уже проходили это, тогда старалась не заострять внимание и прошло само. Знаю, что Тимка знает много "нехороших" слов, от этого никуда не денешься, во дворе дети вообще матом разговаривают. Просто объяснила, что есть такие слова, а есть нормальные, и что "плохие" слова мы знаем, но не употребляем их потому, что мы воспитанные и умные и умеем общаться нормальными словами, а кто общается "плохими" словами, просто не знает, видимо, нормальных.
На моих детей большое впечатление производят бомжи(люди, которые возле кафедралки сидят и денежку просят) и пьяные(дяди, которые шатаются или спят в кустах, возле той же кафедралки), я объяснила, что именно такие люди чаще все употребляют "плохие" слова. Это сильное впечатление напрочь убивает желание выражаться всякими "блинами" Улыбка

Забавная история была этим летом. Тим говорит - мама, я больше никогда не буду говорить слово "блин", оно не хорошее, я теперь буду говорить другое слово, хорошее.
Я - какое?
Тим - бл..ь!
Я еле сдержалась не засмеяться. Оказалось, что значения второго слова он не знает, но мальчики в саду так говорили. Пришлось, сдерживая смех, объяснять, что это слово еще хуже, чем "блин". Но одного раза хватила, больше я от него не слышала такого Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MarS offline MarS Ziņojums Sest Sep 08, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Nu pri etom, konechno, mne kazhetsja bolshaja raznica v etom voprose ti mama devochki ili malchika. Ja sama muhi ne obizhu, nikogda ne dralasj i v shkole pri konflikte othodila v storonku. No ja prekrasno ponimaju chto malchiku etot scenarij ne goditsja. Buduchi mamoj malchika, pri jego vospitanii ja nachinaju dumatj nemnogo drugimi kategorijami, u muzchin eto normalno otstaivatj sebja, svoju poziciju, zaschischatj svoih blizkih i td.. Skoreje nenormalno obratnoje.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Sest Sep 08, 2012 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

U nas poka plohih slovechek, k schastju, net, no jestj citata iz smesharikov - jolki igolki Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

teramisa offline teramisa Ziņojums Sest Sep 08, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

у нас было слово дебил так оно прилипло что уже не знала что делать , с начало не обращала внимания но при этом она его участила в произношении , настал момент что скоро в садик да и мне это уже порядком надоело я прибегла к крайним мерам и сказала что вырву язык если еще раз его произнесешь , как отрезало вот уже месяц и ни разу она не произнесла его Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irka offline Irka Ziņojums Sest Sep 08, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Если совсем прилипло, можно объяснить, что слово это грязное, испачкало язык и теперь его надо помыть с мылом. Кто-то так своих детей отвадил ругаться, правда язык таки мылом был обработан. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 17/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 17/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 17/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022