Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Inta offline Inta Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Только не надо холиваров о грамотности на форумах Заклеил рот

Это тоже не слишком этично.

Между прочим, борясь за русский в своей среде, лично я имею в виду скорее свободу человека, а не сохранение хорошего русского.

Очень понравилась мысль о формировании диаспоры. Рукопожатие Похоже, мы сами пока не понимаем - кто мы такие, латвийские русские. Точнее, понимаем каждый по-своему. Нам бы в диаспоре что-то общее для всех найти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Lapsa :

sk :

2. ставите в браузер аддон, который позволяет писать по-русски кириллицей


простите, не удержалась - очень, очень по-русски, даааа Хихи



Ну чтo поделаешь, если русский язык такой могучий и великий, мы часто пользуемся ею Очень смешно

нo если бy я написала "расширения для программы просмотра" было бы менее понятно Очень смешно
А слобo браузер, кстати, в словаре присутствует

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

И ещё по поводу русских с бухлом, за которых стыдно. Тоже бывает стыдно. Я для себя по жизни такой вывод сделала. Надо не стесняться говорить по-русски. А то получилось, что все более менее интеллигентные люди перешли на латышский, остались не самые лучшие представители. Надо показать, что на русском говорят и приличные люди тоже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Mumi :
ЦС поддержал инициативу когда она уже была раскручена совершенно другими людьми, прежде всего экономистом А. Гапоненко.


когда их не взяли в правительство, когда Рубикс сказал, что их сколько-то там голосов, не поддержать признание оккупации..
на все есть свое время и место.. поживем - увидим чем этот цирк закончиться.. главное, чтобы про экономику и кризис не забыли..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Inta :
Надо показать, что на русском говорят и приличные люди тоже Улыбка


так я на нем тока и разговариваю Make-up Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я сейчас сорее про себя напишу. Я далека от политики, но было несколько решений, после которых постфактум народ кричал - ай-ай-ай, как так можно, на что правительство и те, кого это устраивало, улыбалось и разводило руками. Мол вы сами понимаете .... Я вот и сейчас многие политические новости только стала читать. Просто жить отдельно от государтва в миру с соседями не всегда получается, к сожалению.

Можно жить в ладу со всеми,только потом не удивляйтесь и принимайте Улыбка все.

А про Россию мне так же все равно, как и про Польшу, или *** про Украину. За людей обидно, конечно же, но погранично я там не живу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Sest Nov 19, 2011 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

простите не удержалась- борьба за сохранения русского языка, и давайте бороться с безграмматностью, уж очень напоминает борьбу нац.кадров Хм Прячусь
может скорее надо - говорить и поднимать темы русской истории, русской классики и т.д.
сама пишу транслитом, тк латиницей пишу в раза 3-4 быстрее чем кириллицей- удобно, но некоторым людям создаёт проблемы читать транслит, поэтому если я хочу чтобы меня услышали и поняли, пишу через транслитом.

sk согласна с вами во многом, но фраза сама пишу безграмотно, но бесит безграмотность в других... Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Inta :
Только не надо холиваров о грамотности на форумах Заклеил рот



Если этo ко мне относилось, тo я против любых холиваров. я за то что бы не заставлять, и даже не за тo что бы учить, а что бы была среда, которая мягко учила. Тот же момент с кириллицей. Многим реальнo тяжелo читать транслит. A многим реально тяжелo писать - нет русских букв нa клавиатуре. транслит.ру тоже кстати не выход, не очень удобно. И многие даже не подозревают, чтo есть очень простые решения. Я сама пишу с компьютера, нa котором нет кириллицы, и мне кажется этo так же и вопрос уважения - если я уважю своих собеседников, я сделаю так, что бы им не былo трудно читать меня, к тому же выяснились, чтo этo не очень сложно.



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Sest Nov 19, 2011 15:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

New :

как будто в России министры что-то по-другому пишут



А какие российские программы ты читала? Где там написано про ассимиляцию национальных республик, например? Давай сравним тексты этих программ, и посмотрим, какая демократичнее.

New :

и вот что интересно, я поработала в разных кол-вах.. и вот в чисто русских не хочу больше работать низачто.. странная ненависть к чужому мнению.. любая изоляция не идет никому на пользу.. такая борьба за русские школы.. а кто их там учить будет через 10 лет? я не говорю про частные школы за деньги))



Оля, для чего ты снова обобщаешь и переносишь свой опыт общения в ограниченных коллективах на весь народ? Если бы тебя, работая в латышском коллективе, оскорбил на национальной почве, ты бы сделала выводы про всех латышей?

Если мы не будем защищать свою культуру, преподавать в наших школах будет действительно некому.

New :

вот что меня парит, так донести детям про неоднозначность войны, то что Риска писала.. про руссификацию лат-й в советское время т как это было некоторым больно, т как на 18 ноября флаги вывешивали.. и как люди за русский язык - собирут деньги и манатки - и отправят своих детей учиться на Запад или Восток.. а толпа как обычно отгребет Хихи



Давай сравним "русификацию" в советское время с тем, что делает латвийское государство сейчас. В образовании, языковой политике, в государственной политике, в национальной политике. Можно ли было хотя бы поднять вопрос об уничтожении латышского образования в советское время?

Ответ очевиден, и результат сравнения - тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

potik :


sk согласна с вами во многом, но фраза сама пишу безграмотно, но бесит безграмотность в других... Хм



nobody is perfect

нo я же пытаюсь бороться (с собой, если что)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

На фейсбуке недавно проскакивал альбом фотографий Риги советских времен. Практически все надписи только на латышском! Иногда латышский на первом и русский на втором месте. Интересный такой альбом получился, ностальгический Улыбка

К вопросу русификации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

potik :
простите не удержалась- борьба за сохранения русского языка, и давайте бороться с безграмматностью, уж очень напоминает борьбу нац.кадров Хм Прячусь



Надо писать как можно более грамотно. К тому же статистически грамотное письмо - это следствие того, что человек много читает. Чем больше читаешь на родном языке, тем грамотнее пишешь.

Нацкадры отличаются тем, что они вредят другому языку, а не улучшают свой. А наша задача, как я её вижу - улучшить свою культуру и уважать чужую. Здесь - водораздел, качественная разница с ультраправыми.

potik :

может скорее надо - говорить и поднимать темы русской истории, русской классики и т.д.



Да.

potik :

сама пишу транслитом, тк латиницей пишу в раза 3-4 быстрее чем кириллицей- удобно, но некоторым людям создаёт проблемы читать транслит, поэтому если я хочу чтобы меня услышали и поняли, пишу через транслитом.



Это - личный выбор каждого. На транслите тоже можно писать грамотно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

potik offline potik Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

по-моему пока латыши борются чтобы русские выучили лат.язык, - кто хотел уже выучил хотя бы на бытовом уровне не зависимо от возраста и т.д., они упускают совсем другую сторону что большая часть их детей уехала в Англию и уже их дети-внуки говорят на английском

только вчера прочитала статью в гео, о Турции, где живущие армяне и др.народы, были подвержены нац.интеграции, - со сменой имен, итд. статья очень интересная - Турецкое правительство отказалось от арабской вязи и всех начали учить новому турецкому языку на латинице.- и старых турков-приверженцы мусульманства и новых граждан- армяне и др. народы. довольных не было ни с одной ни с другой стороны. но уже выросло другое поколение и все считают себя равными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

Mumi :

potik :
простите не удержалась- борьба за сохранения русского языка, и давайте бороться с безграмматностью, уж очень напоминает борьбу нац.кадров Хм Прячусь



Надо писать как можно более грамотно. К тому же статистически грамотное письмо - это следствие того, что человек много читает. Чем больше читаешь на родном языке, тем грамотнее пишешь.

Нацкадры отличаются тем, что они вредят другому языку, а не улучшают свой.



как раз таки они уверены что борются за свой язык, как и вы Улыбка

только методы у всех разные, кто запрещает один язык, кто-то навязывает второй, а кто-то даёт сам своим детям - мне действительно смешно слушать - не от вас - что мы заставим латышей вючить русских,или гос-во будет учить наших детей, кроме нас самих этого никто не сделает.

во всех школах есть английский язык чуть ли не спервого класса, так почему же родители которые хотят чтобы их ребёнок выучил язык,водят на доп.занятия и курсы! гос-во же обучает в школах!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

не преувеличивайте равноправие в Турции. Там проблем полно. И этнических, и меж- и внутриконфессиональных. Погуглите про курдов, алевитов и отель Мадымак, армян и Гранта Динка. Там далеко не все считают себя равными. Это страна с реальной гражданской войной на востоке, хотя и прекрасная страна.
А реформы Мустафа Кемаль Ататюрк проводил достаточно радикальными методами - не согласен - к стенке. Но имеено этим радикализмом он поднял Турцию с колен и модернизировал. Eго авторитет там непрерикаем. это такой культ личности, который и не снился здесь никому.

И что бы они там не говорили, нo Турция именнo ассимилировала нетурецкое население, a не интегрировало. Там и сегодня достаточно некомфортнo жить не-мусульманам, не-туркам, даже не-суннитам. Так вроде ничего, нo очень сильнo т.н. "мнение улицы" - давление снизу. как я уже говорила - там один госязык, и несмотря на большое присутствие населения, для которогo родной язык явлается курдским, всe образование толькo на турецком (и начальное, и среднее, и высшее).
Но при этом сами турки, живя за границей, прекраснo интегрируются, но не ассимилируются. Учимся этому у них.
А журнал GEO и про Латвию много чего прекрасного может написать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Sest Nov 19, 2011 15:34), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Inta :
На фейсбуке недавно проскакивал альбом фотографий Риги советских времен. Практически все надписи только на латышском! Иногда латышский на первом и русский на втором месте. Интересный такой альбом получился, ностальгический Улыбка

К вопросу русификации.


у считалась хорошисткой даже с 3-кой по лат. языку
в семьях - часто переходили на русский как ср-во общения
этой мой опыт дества - не фейсбука))
я в Риге жила тока с конца 90-х.. реально замазывали названия на русском, реально были проблемы.. и их нету сейчас.. все тока в пику референдуму в мае ине выбору в правительство - смешно и грустно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

New :

Оля, для чего ты снова обобщаешь и переносишь свой опыт общения в ограниченных коллективах на весь народ? Если бы тебя, работая в латышском коллективе, оскорбил на национальной почве, ты бы сделала выводы про всех латышей?


были проблемы - я не сделала выводы.. я пережила детский возраст..
к сожалению - аргументы борьцов на ккме за референдум - для меня не аргументы..
народ весь? это какой? это мое мнение, просто мое.. как ваше - просто ваше.. у каждого сове в данном вопросе..
как вопрос вероисповедания - не обсуждается, как и то кто и какой церкви молиться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

New :

были проблемы - я не сделала выводы.. я пережила детский возраст..



Но относительно русской культуры и русских ты почему-то делаешь подобные выводы.

New :

к сожалению - аргументы борьцов на ккме за референдум - для меня не аргументы..



Все поголовно аргументы? Любые? Тогда о конструктивном обсуждении говорить не приходится, потому что ты отвергаешь аргументацию одной стороны, полностью и без проверки принимая аргументацию другой стороны.


New :

народ весь? это какой? это мое мнение, просто мое.. как ваше - просто ваше.. у каждого сове в данном вопросе..
как вопрос вероисповедания - не обсуждается, как и то кто и какой церкви молиться



Совершенно понятно о каком народе идёт речь. К чему притворство?

Вопросы культуры и языка - это не вопросы религиозного характера. Они обсуждаются рационально разумными людьми. Их можно описать количественно и качественно, и религиозная догматика здесь абсолютно не при чём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Nov 19, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

В современном нашем обществ проблема языка часто культурная - отсутвтие культуры общения и воспитания. Воспитанный человек, если знает язык собеседника, на него переходит. Часто случается, что я говорю на латышском, а собеседник - на русском. Из уважения. И нам обоим приятно - каждый сделал реверанс в сторону другого, уважил его язык. Если люди будут воспитаннее и больше заботится друг о друге, проблем межнационального общения станет меньше.

Давайте будем стараться лучше воспитывать наших детей. Они от этого только вуйграют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Nov 19, 2011 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

По-моему, не к объединению диаспоры все это приведет, а ровно наоборот. Т.е. так - диаспора существует, я о ее существовании и раньше догадывалась, но подозревала и сейчас подозреваю, что это - далеко не заявленная треть общества, а процентов 10-15 населения, которые действительно живут в русскоязычном информационном и социальном пространстве. Все остальные поддались процессу не ассимиляции, но глобализации, не считая свою или чужую национальность основополагающим фактором самоидентификации. Истории у всех разные, корни тоже разные, даже ментальность разная, но объединялись за счет общения на одном языке, не думая о том, сколько русскости в конкретном индивидуме.

Если сейчас каждому из нас придется все-таки решать, какой мы национальности, однозначно так - либо я в русской диаспоре, либо нет, это приведет к холивару между той третью частью общества, которая сейчас условно говоря называется русскоязычными. Это выявит все разногласия и вытащит их на поверхность, и тогда все. Например, всякие заявления про вазелин меня заставили воспомнить, что моих латышских бабушек-дедушек насильно заставляли переходить на русский после войны, и детей воспитывать на русском. Русскоязычные потеряют вес в обществе окончательно, как это делает сейчас ЦС.

В проигрыше референдума обвинят тех русскоязычных, кто относится со скепсисом к данному мероприятию.
Те, кто поддерживает референдум, будут объявлены радикалами и неизвестно, на что именно в итоге повлияют эти подписи в жизни конкретных людей.
Те, кто говорит по-русски, но не уверен в правильности нынешнего сбора подписей, будут чувствовать себя потерянными -к диаспоре они не могут принадлежать по разным личным причинам, но и про нормальное общение с латышами тоже можно забыть.

ЦС выведен из игры в большую политику. Ушаков, единственный русскоязычный политик, пользующийся уважением и у латышей и у русских, попал в переплет, из которого ему практически не выбраться. Дзинтарс набирает голоса.

Не надо кидаться на амбразуру, по-хорошему бы отступить и подумать как следует над дальнейшей тактикой, найти нового лидера и постепенно вернуть утраченные позиции. Но уже видно, что все, что не станет никто отступать, идея уже захватила умы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Nov 19, 2011 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Kate, да, присоединяюсь.
Вы расписали подробно именно то, про что я писала - сейчас раскол общества будет почище, чем в 90х, ибо сейчас он пройдет еще и по русским.

Что имеем в сухом остатке, кроме возможности стукнуть себя пяткой в грудь? Экстремисты обоих полюсов Линдерман и Дзинтарс на конях, центрист Ушаков политический труп, только поднимающая голову нормальная партия выведена из игры.

Игра стоила свеч?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Nov 19, 2011 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:
нет русских букв нa клавиатуре



Подозрительно Ну да, нет и не было их там. Без проблем печатаю вроде. Главное - практика. Когда вижу русские буквы на клаве - начинаю смотреть на клаву, а не на монитор. Хихи

Citāts:
это мое мнение, просто мое.. как ваше - просто ваше.. у каждого сове в данном вопросе



Рукопожатие И мы им тут просто делимся. Остальные, кому вообще этот вопрос интересен, читают - и делают свои выводы. Улыбка

Citāts:
Те, кто говорит по-русски, но не уверен в правильности нынешнего сбора подписей, будут чувствовать себя потерянными -к диаспоре они не могут принадлежать по разным личным причинам, но и про нормальное общение с латышами тоже можно забыть.



Да что ж вы так драматизируете-то? Почему потерянными-то? И почему нельзя нормально с латышами общаться? Общалась, общаюсь и общаться буду. Улыбка

Citāts:
Если люди будут воспитаннее и больше заботится друг о друге, проблем межнационального общения станет меньше.



Ok Золотые слова. Вот только сегодня мне библиотекарша-латышка помогала найти книги на русском языке. И я не пожалела пяти минут, чтобы перекинуться с ней парой слов о том, о сем. На чистом латышском языке, разумеется. И я на нее произвела приятное впечатление, и она на меня. Счастье нереальное Надеюсь, все русские книги из этой библиотеки не будут сожжены во время очередного факельного шествия националистов...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Nov 19, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Olive :
Игра стоила свеч?



Игра только начинается. Очкарик Было бы интересно узнать - а что вы предлагаете? Подозрительно Представим себе картину - никто не пришел на референдум. Дальше? Мир и благоденствие в Латвии наступили? Братание русских с латышами, полная идиллия? Правительство взялось за ум, принимает мудрые и дальновидные решения?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Nov 19, 2011 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Подпись Ушакова, хорошо продуманный шаг, а не сиюминутный импульс. Сегодня на съезде ЦС призвал членов партии также проставить подписи.
Трупы не проявляют подобной активности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 19, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

А почему вы считаете, что у Ушакова как политика нет будущего? Чтобы такой шаг сделать, надо иметь смелость, я думаю он знал на что шел. Ну посмотрим, что будет дальше, еще рано делать выводы. Вот месяц закончится, опять буча поднимется "собрали" - "не собрали", засрут оба варианта как пить дать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 06/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 07/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022