Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Shitik :

И еще - тОрты и бАнты, а не тортЫ и бантЫ Подмигиваю Смешно



И тЕфтели, а не тефтЕли Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

И жалюзИ, и кАрдинально, и пробОвать. Задолбали эти вечные пробЫватели в темах, а продавцы пОльт? ааааа Зла не хватает
Извините. Погорячился. Не сдержался.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lipa offline Lipa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

дееевушки, о чём речь, если на делфи вчера увидела рекламу, в которой предлагали вниманию "свежее кофе"? Улыбка
Если по сути дела, то есть, про образование "от школы". Мы решились и вышли из системы общего образования. Поменяли его на мотивационное образование, основанное на гуманном отношении к человеку-ребёнку. Наш сын, 11 лет, второй год ходит в школу, которой руководит Ояр Роде. Это народная школа (tautskola) в Друсти. Самое важное, что ребёнок осваивает в этой системе - осознание собственной ответственности, заинтересованности в своём будущем. Появляется связь между положением "я осваиваю знания" и "я готовлю себя к будущему - учёбе и работе". Мне кажется, что это главное в образовании - самому знать, чего хочешь. Тогда сама собой возникает потребность в учении. Ну и, разумеется, я сыну регулярно "промываю мозг" на тему будущего. Получается наглядно - пятый класс, это уже почти половина школьного пути, а всё как будто только что началось. Время летит быстро, и он в свои почти 12 уже вполне может понять, что в отсутствии хорошего образования, остаться "не у дел" во взрослом мире легко, как нефиг.

http://www.drustutautskola.lv/

тут про школу, если кому интересно.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Делфи славится безграмотностью Хихи
Интересная у вас школа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Rīgas_meitene :

margo1 :
Rīgas_meitene

одна незадача: ребёнок в 18 лет может ещё не знать как он хочет прожить свою жизнь, за него порой думают родители, лет через 10 мировоззрения могут как совпасть, так и быть противоположными


проблема в том, что зачастую и родители не знают как было бы лучше ребенку...


Наша ситуация один в один...Начиная с 9-го класса ненавязчиво примеривали разные пути в большую жизнь. Анализировали профессии друзей-знакомых-соседей-родственников. Сходили на стописят выставок. Результат нулевой. При разносторонних интересах по жизни и любви к английскому и спорту, мы зашли в тупик. После долгих метаний всё таки решили идти в 10-ый класс...Получив отсрочку в принятии решения мы взяли тайм-аут. Решили пусть деточка сам примет решение. В начале 12-го класса его, этого самого мудрого решения всё ещё небыло. Я очень полюбила вопросы окружающих - Ну и куда вы дальше Закатил глаза ??? Подготовительные курсы в РТУ были отправлены сыном в сад...Вопрос - Что делать? не просто висел в воздухе, он ел всем мозг. После НГ сын отправил часть документов в университет в Данию, на факультет строительной инженерии(точный перевод сейчас не помню). Переписка длилась полгода, включая общение-тест по телефону на англ.языке. Попутно решили всё таки поступать в РТУ на бюджетное место. И вот настал июль, все последние документы отосланы-отданы...Ждёмс. Приходит ответ из Дании - вы приняты, мы вас ждём. Продолжаем выжидать результаты приёмной комиссии из РТУ - 2 августа.. Сын, что делаем??? Ждём или едем в Данию??? Нет, мама в Данию я не поеду, нехочу один Отпад! ...Я еду с друзьями в Голландию - работать и учиться на птицеферме. Через 3 дня - мы уже купили билеты и нас там ждут. 3 дня я спешно упаковывала вещи и пыталась достучаться до сознания ребёнка...Но 2 августа деть улетел...Первый месяц дался мне не легко. Я так плакала, что дочь мне сказала. Мама, ты так плачешь, как будто нашего Илюшу украли Закатил глаза . Я сказала себе стоп и сразу стало легче. Остальное чуть позже Make-up


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

nessi
Все будет ОК- у меня сейчас дочка провела год в Дании- в Европе считается нормальным, когда после школы год ребенок проводит свободно- многие путешествуют, работают, ищут себя. Потом идут учиться- и даже при поступлении интересуются как прошел этот год, какой опыт приобретен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Липа, кофе среднего рода, к сожалению, уже узаконено академическими словарями (или готовится). Язык развивается, на месте не стоит, уже серьёзно ведутся дебаты о звОнит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

nessi :

Наша ситуация один в один...Начиная с 9-го класса ненавязчиво примеривали разные пути в большую жизнь. Анализировали профессии друзей-знакомых-соседей-родственников. Сходили на стописят выставок. Результат нулевой. При разносторонних интересах по жизни и любви к английскому и спорту, мы зашли в тупик.



Nessi, читаю как про своего ребенка. Ваш на птицеферму с друзьями, а моя китайский учит не потому, что ей Китай интересен, а потому, что реально не знала, что дальше делать Отпад! . В 8-9-10 классах писала стихи, прозу, интересовалась журналистикой, вроде путь был ясен. Училась в Пушкинском лицее, Ефремов ее хвалил, оценки 9-10. И что? Во 2ом полугодии 12 класса решила, что журналистика - отстой (с), пойдет на физфак ЛУ на оптометрию, после лицея Отпад! Отпад! , где ни физики, ни химии, ни математики толком нет. Научную работу писала, в конференции участвовала. В мае передумала, теперь учит китайский Отпад! Отпад! Отпад! . Не удивлюсь, если бросит Слёзы
И что делать в таких случаях?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

MargG :
Липа, кофе среднего рода, к сожалению, уже узаконено академическими словарями (или готовится). Язык развивается, на месте не стоит, уже серьёзно ведутся дебаты о звОнит.


Да вроде бы кофе может быть и мужского и среднего рода, а вот Инетернет нужно писать с большой буквы! Очень смешно
И вспомнила - не каратэ, а карате и узаконили бессмысленное слово - чао!



Pēdējo reizi tika rediģēts: mymy (Pirm Sep 12, 2011 21:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Я об этом же и говорю. Про Интернет верно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG,Hopa, спасибо за ссылки, посмотрю-подумаю Цветок Счастье нереальное


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Продолжаем разговор (с)
Дальше было проще...Через 2 месяца - Мам, мы через неделю едем в-четвером на машине на...Тенерифе Rock Через всю Европу, потом на пароме Думать! Там прожили-проработали 3 месяца, приехали на НГ домой. Загорелые, весёлые и беззаботные. А мы опять в свою дуду...На кого учиться будешь, сынку? Ма, я пока думаюююю. Ещё 3 месяца на Канарах и...видно солнышко помогло сформировать нужные мысли в моей любимой головушке...Сынуля вернулся, - работает по вечерам и учится на дневном в ТСИ Танцую! Сказал, - Ма, я слишком себя люблю, чтоб там в неграх вкалывать. Да и свобода с макаронами плохо уживается Счастье нереальное Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Nataly70, а по мне так это нормально в какой то степени
так же как и в случай несси
ваши дети ищут себя, нечего страшного с ними не случилось, и они тоже молодцы, потому как пойти против стереотипа, что залог счастья это "школа-универ-работа" ох как не легко, тебя как будто записывают в разряд не удачников что ли

вот пример из моей семьи, я такая прошедшая путь школа-универ-работа, плюс уже семья, ну гордость семьи просто, для родителей естественно, и моя сестра, которая сказала нет учебе, не знает кем хочет стать, родители в миокардах так же были, но при этом она работает, живет в разных странах, учит языки, без детей, путешествует.
ииии я скажу честно, порой я думаю, что махнулась бы с ней, и даже завидую ей порой, что так все тихо, размеренно.
и что она менее счастлива, чем я? нет!!!!

в ее голове так же порой витают мысли об учебе сейчас дальше
и думаю, что у нее все получится, просто не по заученному сценарию

вспомнился подслушанный разговор маленькой девочки с мамой в элетрички
- Мам, вот сейчас в садик хожу, потом школа, нуу обязательно универ!а потом...а потом и фату пойдет покупать! Смешно Внимание!


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sasha (Pirm Sep 12, 2011 22:13), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nessi :
Сынуля вернулся, - работает по вечерам и учится на дневном в ТСИ



блин, ну Данию же Тарзан прос..ал, абыдно Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

mymy :
в Европе считается нормальным, когда после школы год ребенок проводит свободно- многие путешествуют, работают, ищут себя. Потом идут учиться- и даже при поступлении интересуются как прошел этот год, какой опыт приобретен.


чаще все же сначала подают документы в универ, поступают, а потом едут на год путешествовать.
Родителями такой вариант приветствуется в европах больше. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nessi offline nessi Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Nataly70 :
И что делать в таких случаях?


Ничего не делать. Ждать и любить всяких. Пусть ищут себя. А то послушают маму с папой, и будут потом по жизни мается, не то образование донашивать.
Псь...Кста, наш в прошлом году на бюджет в РТУ поступил. И как то с мальчиком встретился, который поступил и пошёл учиться - родители надавили. Год парниша отсидел-отмучился, бросил усё и поехал в Германию на стройку...грит сыт по горло вашим образованием. Так, что уж лучше пусть сами Внимание!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Ljul4ik :


блин, ну Данию же Тарзан прос..ал, абыдно Заклеил рот


Они в этом году присылали пЫсьмо...типа не нагулялся ли ты детка, можа учиЦЦа хочешь...
Ну вот лучше ему здесь, Люля, одомашенный видать вид, особый Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nessi :

Ljul4ik :


блин, ну Данию же Тарзан прос..ал, абыдно Заклеил рот


Они в этом году присылали пЫсьмо...типа не нагулялся ли ты детка, можа учиЦЦа хочешь...
Ну вот лучше ему здесь, Люля, одомашенный видать вид, особый Хихи



Это называется "никуда без любимого друга Вади не поеду".. сама такая была дура.. и где те подруги?? 100 лет не виданы, а тогда послала родителей с переездом в Канаду по этой причине и они остались

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Но ведь знал бы прикуп - сидел бы на самой высокой ёлке...


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Sasha, надеюсь, что так. Сама себя уговариваю, что все нормально - посмотреть, попробывать. И поверить, наконец, что она выросла Улыбка Или Печально . Отпустить, короче, пусть решает сама, ошибается и исправляет ошибки. Остается только молиться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

helen :


чаще все же сначала подают документы в универ, поступают, а потом едут на год путешествовать.
Родителями такой вариант приветствуется в европах больше. Улыбка[/quote]
А вот и нет - именно берут год на раздумье! Обычно первые полгода работают- потом путешествуют. Хотя работают почти все уже лет с 16, а в 18 стараются уйти из дома и жить самостоятельной жизнью.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mymy (Pirm Sep 12, 2011 22:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Ljul4ik :

Это называется "никуда без любимого друга Вади не поеду".. сама такая была дура.. и где те подруги?? 100 лет не виданы, а тогда послала родителей с переездом в Канаду по этой причине и они остались


Дитятко меня с переездом тоже послала, без нее уезжаю, с тайной мыслью, что одумается Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

nessi :

Ничего не делать. Ждать и любить всяких. Пусть ищут себя. А то послушают маму с папой, и будут потом по жизни мается, не то образование донашивать.


Рукопожатие +100

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nataly70 :

Дитятко меня с переездом тоже послала, без нее уезжаю, с тайной мыслью, что одумается Смешно



Представляю какое это трудное решение Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Pirm Sep 12, 2011 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Ljul4ik :

Nataly70 :

Дитятко меня с переездом тоже послала, без нее уезжаю, с тайной мыслью, что одумается Смешно



Представляю какое это трудное решение Заклеил рот



Трудное - не то слово Печально
Сподвигла на него мысль, что это дитятко худо-бедно пристроено, учится, работает, достаточно самостоятельна, а есть еще 2 мальчишек, которых тут фиг поднимешь Печально
А если вернуться к нашим баранам (школам то есть Смешно ), то пройдя 12-летний путь (+6 лет среднего ребенка), я вижу, что уровень образования ПАДАЕТ Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022