Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

jekupe :

Спасибо за советы, будем бороться. А сухофрукты заливать каким кол-вом воды?


я на глазок.. ну где-то полстакана наверное.. я бура глубокую мисочку, ну и наливаю столько воды, чтобы уверенно покрыли сухофрукты. Они много впитают и сильно разбухнут, ну и на компотик должно остаться - его тоже выпить. Правда, заставить себя это скушать утром не всегда очень приятно - по НАДО. Чернослив обязательно -одна курага так хорошо не работает..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

HuTka :
Evguruna
Мы к одному Г ходим!мне очень нравится эта клиника и мы тоже там же у Эзерини были на первом скрининге! Ok
Девочки этот вот тут



Здорово!
Врач вообще супер.. спокойная, позитивная, очень приятная, и не пичкает чем не попадя без причины. Недешево конечно.. но если есть возможность - вот уж на таком деле я точно экономить не стала бы.. некомпетентных халатных врачей -сплошь и рядом, не знаешь к кому попадешь. А потом вот жуткие истории читаешь и волосы на голове шевелятся в очередной раз..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Evguruna :

Jelena35 :

Где?



тута



Спасибо, недалеко от моей Улыбка По понедельникам там Эзериня, да? За месяц записываться? 35 евро, как я понимаю?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Jelena35 :
Распечатала себе, про то, чего маловато лично у меня (может, кому пригодится, я подумываю о составлении меню), только про железо нету.



Ууух какая сводочка.. Здорово, спасибо! Я тож вчера эту темку листала..

Я вчера как раз анализы для постановки на учет сдавала + анализы для эндокринолога. Сегодня была с ними у эндокринолога - она сказала, что гемоглобин низковат все же (116), и очень мне активно пыталась доказать, что питанием гемоглобин поднять почти невозможно.. На том моменте я как-то вообще засомневалась, к тому ли я врачу хожу Печально. Потому как знаю кучу реальных примеров (среди знакомых), кто быстро и эффективно поднял гемоглобин ТОЛЬКО питанием, без таблеток. Гречка, мясо, сок свекла + морковка (гадость (это я про свеклу), но помогает), гранаты.

Проблемка только пока, что токсикоз навязывает свои правила питания.. Мясо и гречка -вообще давно исключены полностью (думать о них даже не могу), гранаты - мои любимые зимние фрукты - тоже стала спокойно, но наверное скушать смогла бы..только надо доползти до рынка и купить хороших СЛАДКИХ гранатов (кислые есть не могу вообще).

Девочки, осторожнее с печенью трески..если вдруг есть тут любители. Там много полезного, НО и гадости в ней немало. Я про печень Балтийской трески. Печень - аккумулятор всей гадости организма. Балтика - сточная канава Европы. Как профессиональный океанолог с более чем 10-летним стажем работы могу много об рассказать..но лучше не надо Улыбка . Так что с балтийской печенью (да и рыбкой тоже) осторожнее и без фанатизма.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Jelena35 :

Evguruna :

Jelena35 :

Где?



тута



Спасибо, недалеко от моей Улыбка По понедельникам там Эзериня, да? За месяц записываться? 35 евро, как я понимаю?



Ультразвуковое исследование (УЗИ) с врачом-экспертом - 45 EUR (это если к Эзерине)

Записываться..не знаю, я была вчера - меня записали на 15 декабря. Но запись там плотная, мне только 1 время предложили в тот день. И работает она там 1 день в неделю только..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Evguruna :
Так что с балтийской печенью (да и рыбкой тоже) осторожнее и без фанатизма.


Да, давно слышала что Балтийску рыбу беременным есть можно крайне редко.
Насчет гемоглобина, у беременных-110 норма, но 116-низковат, мне кажется. Я лично себе без доп. витаминов не могла себе гемоглобин выше 117-118 поднять, сейчас Елевит пью-125.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

У меня Элевит валяется пачка. Я его пила 4 месяца при планировании. Потом решила прекратить, чтобы передоз не получить - и как раз забеременела.. Врач сказала тоже можно пока не пить. А как долго вы поливитамины при Б пьете? Всю беременность?

Только что с врачем созванивалась. Она сказала, что 116 - ничего страшного, у беременных он чуток понижен, тем более что я на безмясной диете уже 2 месяца.. Но я думаю, что буду стараться его поднять все равно - на более поздних месяцах он ведь еще больше падать начнет, когда активный рост плода начнется..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

А балтийскую рыбку всем, не только беременным, осторожно кушать надо..
Ну это уже заморочки здорового питания - для тех, кто этим заморачивается хоть как-то.. Я человек рациональный, но если можно какую0то гадость исключить из рациона и заменить менее вредным продуктом - лучше исключу. Хотя отказать себе в жареной корюшке пару раз в сезон не могу Улыбка (при том, что я не любитель жареной рыбы вообще - запекаю ее в основном)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Девочки, совсем забыла - есть еще вот такая чудесная вещь перга.

- Пчелиный хлеб имеет выраженное действие на систему крови, способен поднять гемоглобин;
- В нем много железа в доступной организму форме;
- Пергу беременным необходимо употреблять, чтобы наполнить организм витамином Е, который прописывают всем беременным женщинам;
- Перга содержит полный комплекс необходимых витаминов и микроэлементов, которые нужны будущей маме;
- Данный продукт способствует правильному росту и развитию малыша.

Я просто обожаю эту штуку с детства (которое прошло у деда на пасеке)!

Найти бы где ее купить сразу много и недорого..в магазинах она безумных денег стоит Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Evguruna :
А балтийскую рыбку всем, не только беременным, осторожно кушать надо..
Ну это уже заморочки здорового питания - для тех, кто этим заморачивается хоть как-то.. Я человек рациональный, но если можно какую0то гадость исключить из рациона и заменить менее вредным продуктом - лучше исключу. Хотя отказать себе в жареной корюшке пару раз в сезон не могу Улыбка (при том, что я не любитель жареной рыбы вообще - запекаю ее в основном)


А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Evguruna :
У меня Элевит валяется пачка. Я его пила 4 месяца при планировании. Потом решила прекратить, чтобы передоз не получить - и как раз забеременела.. Врач сказала тоже можно пока не пить. А как долго вы поливитамины при Б пьете? Всю беременность?

Только что с врачем созванивалась. Она сказала, что 116 - ничего страшного, у беременных он чуток понижен, тем более что я на безмясной диете уже 2 месяца.. Но я думаю, что буду стараться его поднять все равно - на более поздних месяцах он ведь еще больше падать начнет, когда активный рост плода начнется..



Можно на "ты"?
Елевит пью с 6 недели, при планировании не пила, т.к. планирования особенно не было. Буду пить до конца беременности.
А чем мясо компенсируешь (белок, железо) и в каких порциях? С завтрашнего дня пост Рождественский...


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Jelena35 :
Можно на "ты"?


НУЖНО! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?


При беременности насколько я знаю только тунца особо нельзя..ну или совсем понемножку иногда. Полно же рыбы (на рынке!) плантационной (океанической либо озерной - финской например, ну и карпы те же местные).
В океане вода чистая.. По сравнения с Балтикой - просто стерильная (соленость выше в 10 раз! - там просто все дохнет от соли, плюс все стоки разбавляются в океане массой воды) Смешно
Озера в финке тоже чистенькие.. Карпов я вообще обожаю! ммм... печеный в сметанке - подумала аж прям захотелось почти..


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Evguruna (Cet Nov 27, 2014 15:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?



Анализ на прогестерон пришел? Улыбка
Главное ни ЧТО из рыбы, а откуда. Думаю, в Норвегии выращенный лосось ОК.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Jelena35 :

Елевит пью с 6 недели, при планировании не пила, т.к. планирования особенно не было. Буду пить до конца беременности.
А чем мясо компенсируешь (белок, железо) и в каких порциях? С завтрашнего дня пост Рождественский...



Посты - это мимо меня.. ну это личное дело каждого Улыбка
Творог (зернистый в баночках) и йогурт натуральный кушаю, сыр.. молочка, короче. Я не особо чего кушать могу с этим токсикозом Печально. Поэтому пока так.. Мясо, печенку и крупы подключу, как только токс отпустит... Сейчас вот о рациональном питании даже думать не получается - не помереть бы с голоду Размышляю

Карпика что ли купить...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Evguruna :


Мясо, печенку и крупы подключу, как только токс отпустит... Сейчас вот о рациональном питании даже думать не получается - не помереть бы с голоду Размышляю

Карпика что ли купить...


Вот кстати печенку вообще строго так не рекомендуют во время Б


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Evguruna :

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?


При беременности насколько я знаю только тунца особо нельзя..ну или совсем понемножку иногда. Полно же рыбы (на рынке!) плантационной (океанической либо озерной - финской например, ну и карпы те же местные).
В океане вода чистая.. По сравнения с Балтикой - просто стерильная (соленость выше в 10 раз! - там просто все дохнет от соли, плюс все стоки разбавляются в океане массой воды) Смешно
Озера в финке тоже чистенькие.. Карпов я вообще обожаю! ммм... печеный в сметанке - подумала аж прям захотелось почти..


У меня прям слюнки потекли...
Значит рыбу можно любую, но надо спрашивать откуда она? Я в рыбе особо не разбираюсь, только на уровне вкусно-невкусно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Katish :

Вот кстати печенку вообще строго так не рекомендуют во время Б


Ну в разумных количествах можно. Не надо жрать ее каждый день тоннами Улыбка Но от небольшой порции 1 раз в неделю или две точно вреда не будет.. а гемоглобин поднимает хорошо, да и люблю я печень. Но не часто..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Jelena35 :

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?



Анализ на прогестерон пришел? Улыбка
Главное ни ЧТО из рыбы, а откуда. Думаю, в Норвегии выращенный лосось ОК.


Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2. Я так понимаю это нормально, там в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Evguruna :

Katish :

Вот кстати печенку вообще строго так не рекомендуют во время Б


Ну в разумных количествах можно. Не надо жрать ее каждый день тоннами Улыбка Но от небольшой порции 1 раз в неделю или две точно вреда не будет.. а гемоглобин поднимает хорошо, да и люблю я печень. Но не часто..


Я люблю только куриную, но в ней не так много железа, как в говяжей. А говяжую никак (может я просто не умею её готовить?)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

[quote="jekupe"]

Evguruna :

У меня прям слюнки потекли...
Значит рыбу можно любую, но надо спрашивать откуда она? Я в рыбе особо не разбираюсь, только на уровне вкусно-невкусно



В принципе, кроме тунца вроде да.. Ну все в меру конечно тоже. И да, если совсем в рыбе никак - то лучше просить. Но у нас из Балтики продают в основном треску, салаку, корюшку, кильку.. и судака в заливах ловят. Еще Балтийский лосось стал появляться на прилавках (запрещенный к вылову во всей цивилизованной Европе и в России тоже как исчезающий вид) - но на него ценник заоблачный, а вкус весьма так себе. Это из популярного. Все остальное - привозное из океана либо озерных плантаций.
Из белой рыбы мы очень любим норвежского палтуса (продают замороженным или уже размороженным на рынке), карпа, форелевых куча видов сейчас плантационных..лосось (семга)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

jekupe :

Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2. Я так понимаю это нормально, там в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка



Хорошие значения Улыбка у меня значительно ниже был и гормоны не назначали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

jekupe :
Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2.в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка


Офигенный прогестерон! Поздравляю, так держать! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

А малосольный лосось вы едите? Я читала что его не рекомендуют во время Б. Но мне иногда так хочется... А как с селёдкой?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

jekupe :
А малосольный лосось вы едите?


Я малосольный не ем, я его ЖРУ, извиняюсь. Краснею Обожаю лосось, креветки, икру красную, ммммм


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022