Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Otr Mar 09, 2010 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

Я тоже не хотела рожать в нашей больнице. Своего старшенького в Добеле родила. И из всей массы довольных - осталась разочарованной до чёртиков. Может и норма колоть стимуляции без сгласия буд.мамы на то - не знаю Закатил глаза . И вообще - целый букет всего там был. Негативного. Заканчивая тем, что акушерка плюхнулась мне на пузо и давила на него Зла не хватает . И это по договору. Второго хотела там же родить, но с акушеркой другой, с которой оговорила все моменты, чтобы ни-ни со всякими укольчиками. Иииии не успела. У меня совсем легко потягивало живот. Но т.к потягивало с утра и до вечера, срок уже подошёл, "потягивания" не отпускали, но и не усиливались - решила сначала в "нашу" больницу заехать. Потому как боялась, что если припрусь к ночи с трениками - история повторится. Подниму акушерку зазря. Приехали к нам, замерили всё и хотели отпустить домой. А потом решили очно глянуть и сказали, что времени у меня час - потолок. Что я уже в самой активной стадии родов (поржала - всё таки второго рожать классно!). Никто ко мне не приставал, заходили только спрашивать - как я себя чувствую. Никаких проколов пузыря не предлагали.Ни одного укола. При том, что за час я всё таки не родила - затянулось дело до 2-х часов. Акушерка у меня была Инта Стразда - Ok тётя!!! Палаты у нас не ахти конечно. Но об отделении я мнение своё поменяла. Раньше тоже кричала, что сюда ни за что!
А вот приёмное да - у нас преотвратнейшее. Там всегда ждать часами нужно. Они шибко не торопятся. Это фол именно этому отделению, а не родильному.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Otr Mar 09, 2010 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

Jevgenija :
Полина, это ужасно конечно! Слёзы
Сама я один раз с резкими болями провела в приёмной 1,5 часа , потом решили повести на УЗи, а там аппендицит! и такие весёлые говорят после операции, мол ещё бы чуть чуть и он у Вас бы лопнул Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот
много у меня тоже негатива с этой болницой Думать!





Мы даже ребёнка ночью с болями в животе когда привезли - час там сидели, ждали, пока к нам кого-нибудь из врачей приведут.
Ещё моё ФИ неврологическому отделению. Моя мама там лежала. На звонки никто не подходит вообще. Просто игнорят. При том, что папа деньжат в конвертиках подкидывал хорошо и брать - брали не стесняясь.
Детское как детское. Была там с ребёнком 3 или 4 раза - уже не помню. Выписывать раньше времени они не любят. Даже под расписку. Мне, кстати, не очень понятна тенденция, когда ставят катетер в вену ребёнку - почему маму просят стоять за дверью. Очень жалею, что соглашалась стоять там. Ведь для детки это стресс. Уж лучше у мамы на ручках сидеть.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Otr Mar 09, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Ya-mama :
А потом решили очно глянуть и сказали, что времени у меня час - потолок. Что я уже в самой активной стадии родов (поржала - всё таки второго рожать классно!). Никто ко мне не приставал, заходили только спрашивать - как я себя чувствую. Никаких проколов пузыря не предлагали.Ни одного укола.


Вот знаешь, для меня это ключевое - в основном те отзывы, с которыми я знакома, сводятся к тому, что довольны в основном те, у которых и так все шло тип-топ с родовой деятельностью и течением родов, собственно, надо очень постараться, чтобы нормальные роды испоганить... а мало-мальская проблема в этом отделении выливается в ЧП и тяжелые роды... а потом еще удивляются и обижаются, что народ от них в другие больницы бежит... Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irenka offline Irenka Ziņojums Otr Mar 09, 2010 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Елгава

Ya-mama
Вы,конечно же,абсолютно правы Ok ,роды вообще дело сугубо индивидуально,у кого-то по-договоренности проходит все черти как,а в иной раз,просто спонтанно и легко и хорошо!! Ура! просто тут уж как кому нравится,мне,например,будет просто спокойнее по-договоренности Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Otr Mar 09, 2010 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Ya-mama :
Мне, кстати, не очень понятна тенденция, когда ставят катетер в вену ребёнку - почему маму просят стоять за дверью. Очень жалею, что соглашалась стоять там. Ведь для детки это стресс. Уж лучше у мамы на ручках сидеть.



Этому существует вполне вменяемое объяснение. Процедура и взрослому неприятна, а ребенку и подавно. И то, что чужая страшная тетя делает больно, а мама стоит, смотрит и ничего не делает для спасения, ребенку будет как минимум непонятна. Тут ни отвлекаловки, ни ручки не пройдут. Да и мама тоже нервишки себе этим зрелищем потрепет Печально Поэтому и не пускают обычно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Otr Mar 09, 2010 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Полина, очень сочуствую... История ужасная Печально
У меня муж в неврологическом лежал. За выходные чуть не угробили. Вовремя в Ригу сбежали...


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Otr Mar 09, 2010 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

poposha :
Вот знаешь, для меня это ключевое - в основном те отзывы, с которыми я знакома, сводятся к тому, что довольны в основном те, у которых и так все шло тип-топ с родовой деятельностью и течением родов, собственно, надо очень постараться, чтобы нормальные роды испоганить... а мало-мальская проблема в этом отделении выливается в ЧП и тяжелые роды... а потом еще удивляются и обижаются, что народ от них в другие больницы бежит... Злорадствую




Не поспоришь Заклеил рот . Возможно Sorry Да-да . Хотя мои первые были такие же до поры и времени беспроблемные - и мне таки их испаганили. Сценарий был тот же, только чуток дольше. Наверное как кому "повезёт".
А так - Юрмалу вот хвалят очень. Добеле тоже (ну кроме меня Хихи )... В Добеле очень хорошая Ирена и Расма - лышала о них только положительные отзывы.К Расме и собиралась, да не собралась.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nincha offline nincha Ziņojums Treš Mar 10, 2010 02:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 521
Pilsēta: Елгава- Ozolnieki

Ya-mama :
Акушерка у меня была Инта Стразда - Ok тётя!!!



+100 ражала с ней по договоренности двоих, только с последним была маленькая трещинка, но он и 4750 был, а так акушерка очень позитивная и внимательная, про Добеле один к одному такой же сценарий с первой


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zihorka offline zihorka Ziņojums Treš Mar 10, 2010 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Jelgava

Девочку очень жалко Слёзы Я вчера тоже там лежала. От приемной тоже не в восторге Зла не хватаетНичего спросить нельзя не услишав в ответ фырканья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKrista offline mamaKrista Ziņojums Treš Mar 10, 2010 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39
Pilsēta: Елгава

Спасибо за тёплый приём! Улыбка
Меня зовут Кристина. Сыну Рихарду 3 годика.
Я тоже рожала в Елгаве. Родила относительно легко (9 часов + окситоцин,т.к. шейка, по словам д-ра Бегендиковой была "термоядерной"). Поэтому об отделении остались только хорошие воспоминания. Персонал относился оч.хорошо, внимательные. Акушерка была Валия, в начале родов была д-р Бегендикова, потом д-р Заке.
Но, знаю и много других историй, не всегда с хорошим концом. Поэтому соглашусь - если всё относительно нормально, то в Елгаве можно рожать, если нет... вот только это никак не предугадать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mamaKrista (Treš Mar 10, 2010 12:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Treš Mar 10, 2010 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

Добрый день! Улыбка
Девочки, кого интересует прививка от инцефалита идет акция сейчас

www.zvcentrs.lv/lv/sakums/jaunumi/vakcina-pret-ercu-encefalitu-par-40-letak/

п.с. чего-то коряво ссылки вставляются в последнее время Размышляю просто копируйте в сроку ввода Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 10, 2010 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

а я в Елгаве рожала без договора, акушерочка хорошая попалась зовут Ирина Пименова, так у меня маленькие только разрывчики получились сама видимо торопилась она мне все говорила неспиши Улыбка Так что у меня пока положительное осталось от роддома


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inesija offline inesija Ziņojums Treš Mar 10, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

я уже рассказывала, рожала в Страдиня - и брать не хотели, и домой отправляли,и пузырь прокалывали, и стимуляцию делали, и разрез... Беспокоюсь
Так что везде бывают разные ситуации, как кому повезет Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Mar 10, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Девченки... да не вопрос... оно понятно, что в любой больнице могут плохо провести роды... Я так уверенно свою негативную оценку Елгавскому роддому ставлю не только из интернет-общения и общения с знакомыми... считаю свою оценку объективной еще и потому, что в бытность моего консультирования в Елгаве часто общалась с недавно родившими мамочками, в ходе консультации часто всплывал вопрос о том где и как проходили роды. Из этого и нарисовалась у меня довольно обширная статистика, на основе которой я и стою в своем отношении к этому отделению.
И еще момент... я еще и раньше в своих комментах насчет Елгавского роддома упоминала, что не могу ничего плохого сказать об акушерках и обслуживающем персонале. У меня претензии именно к врачам. За исключением наверное только зав.отделением (именно в ведении родов).
Ну например, такая зарисовка - второго ребенка рожала в Добеле, перед этим ездила слушать тоны в Елгаву и на обиженный вопрос дежурного врача, почему не рожаю в Елгаве, я как одну из причин упомянула, что в первый раз заключала договор с акушеркой, а по сути, всем процессом руководил дежурный врач (потом уже в приватной беседе с одной из акушерок (а к концу моих родов уже все отделение собралось в родильной палате, такое ЧП было...) выяснилось, что она была не согласна с тем, как врач вела мои роды (впрочем, как и я)).
На что мне эта врач ответила, что мол, а как вы думали - конечно именно врач ведет роды, несет ответственность Здорово а не акушерка... я промолочала... Ночью этого же вечера в Добеле моя акушерка Ирена сама, абсолютно одна приняла мои роды, врача я увидела только на следующий день на осмотре... Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Mar 10, 2010 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Ладно, пошла я пить пустырник, потому как переполняет меня праведный гнев и досада, что не могу быть рядом и дать там всем прикурить Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anninja offline anninja Ziņojums Treš Mar 10, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У меня однокурссник недавно начал подрабатывать в нашей больнице на дежурствах, сказал, что "тихий ужас" сколько работы, приёмное отделение не справляется с таким потоком, который очень вырос после закрытия Баусской больницы. а сестрички всего 2, кажется, одна помогает дежурному врачу, другая бумаги оформляет (а их тоже куча), остальных врачей на месте нет, вызывают из отделения, а у них там своя работа, иной раз действительно сложный пациент, от которого не отойти. Это я просто с другой стороны хотела показать Краснею .
Полина, твою родственницу действительно жаль, сочуствую Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Mar 10, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Анниня, я конечно понимаю, что если например дежурный врач всего один и у него кесарево, то он не может разорваться... Просто я предпологала, что раз врач занят, а ситуация у следующей пациентки острая, то хотя бы акушерка могла бы сделать осмотр... а их там несколько...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Treš Mar 10, 2010 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

Моя двоюродная сестра рожала первого(думаю, единственного) сына в Елгавской больнице, так я не знаю как там над ней издевались, но она убежала из больницы В шоке и мама следом за ней уговаривая вернуться, чтоб не рожать дома... это было 9 лет назад, но сестра до сих пор говорит, что НИКОГДА больше не будет рожать детей...
Вот так вот Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Mar 10, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Девченки, а вы знали, что в Елгаве такой прикольный магазин есть?
http://www.bbfactory.lv/
http://www.bbfactory.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=74&Itemid=54
Вот тут у них видео, что можно из их продукции намешать:
http://www.bbfactory.lv/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=15&Itemid=36
Аподейктика - это тебе новая тема для хобби Хихи Увлечешься - дай знать, будем вместе е-бай и иже с ними шерстить Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nincha offline nincha Ziņojums Treš Mar 10, 2010 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 521
Pilsēta: Елгава- Ozolnieki

anninja :
nincha, сыночка с 4-летием! Цветок


ой спасибо не заметила Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Treš Mar 10, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

poposha :
Девченки, а вы знали, что в Елгаве такой прикольный магазин есть?
http://www.bbfactory.lv/


спасибо большое за ссылочку! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

In4yk offline In4yk Ziņojums Treš Mar 10, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Polina, a esli krovotechenije uzhe nachalos to est proces poshel neuzheli za dva chasa mozhno spatsi situaciju i povernut process obratno. ja prosto sprashivaju, ne opravdivaju dejstvij vrachej. Mozhet dejstvitelno sejchas posokrashali vseh i vrachu ne spravitsa odnomu, a ljudi stradajut i takie zhertvi poluchajutsa... Sochuvstvuju ochen.

U menja ochen polozhitelnij otziv o rodah v Jelgave, pravda ja so svoim doktorom rozhala i super akusherkoj Intoj. I rodi ne prostije bili - popkoj shel, no vse bilo super. Da, rodi eto ne povtorimij process i ochen individualnij.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Mar 11, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

In4yk :
Polina, a esli krovotechenije uzhe nachalos to est proces poshel neuzheli za dva chasa mozhno spatsi situaciju i povernut process obratno.


Инчук, когда она наконец-то дождалась врача, её отругали - что ж ты так поздно приехала (2 часа в приемной - не в счет)! Внимание! Я не о том, что прям уверена, что неоказание помощи привело к такому результату, кто ж теперь узнает, что явилось причиной... я о том, что если случилась беда, так ты ж все-таки рассчитываешь, что в больнице тебе своевременно помогут в острой ситуации, не?... Мой вывод на будущее - если есть необходимость обратиться за помошью в больницу, надо предварительно обзвонить ближайшие больницы с целью выяснить, где тебя могут быстрее принять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKrista offline mamaKrista Ziņojums Sv Mar 14, 2010 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39
Pilsēta: Елгава

Девочки, может кому-то надо автокревло 0-18кг Brevi. Продаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Mar 16, 2010 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

Всем добрый день!
Я тоже с автокреслом, может кому надо, мы выросли (девушка наша не по возрасту высокая Печально , голова торчит выше уровня защиты).
Хотим купить новое и тогда продать это.

Автокресло Bebe Confort ISEOS TT категория 9 - 36 кг (от 9 месяцев и примерно до 4 лет), остались очень довольны, состояние идеальное.



п.с. модераторы, пожалуйста, не ругайтесь Прячусь , предложение конкретно для девочек - елгавчанок Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 20/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 20/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 21/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 21/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022