Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 07, 2013 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

vljubljennaja :

JevgenijaO :

Mica :
что за позиция - учителю и так есть чем заняться? В шоке



Это моя позиция. Я считаю нужно самим решать проблему, а не бегать к учителю.


Случалось мне в детстве встретиться с такой родительницей, которая угрожала посадить меня в колонию за заполнение детской анкеты, в которой я указала имя нравившегося мне мальчика в классе. Улыбка Моё мнение однозначно, либо учитель разбирается, либо сам ребёнок. Просто, мне кажется, что ситуация, когда родитель придёт разбираться, введёт ребёнка в ступор. Незнакомая женщина вылавливает дитя, начинает говорить про какие то карандаши... Что за тётя, какие карандаши...



Люди, вы о чем? Какие вылавливания и угрозы??? МОЖНО ПОДОЙТИ ПЕРЕД уроком и при том же классном руководителе (или вместе с ним, чтобы в соответствии с правилами) спокойно попросить вернуть отобранное. Почему вы впадаете в крайностИ? Не надо никого отлавливать и "мочить в сортирах".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Mar 07, 2013 14:36), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Antalja offline Antalja Ziņojums Cet Mar 07, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

Разговаривать один на один не стоит т.к. не известно, как ребёнок это интерпретирует и донесёт до своих родителей. Получится его слово против вашего. Как минимум необходим педагог.
Закидайте меня помидорами, но я стараюсь не строить обвинения но основании рассказа одной стороны. Конечно, необходимо доверять своему ребёнку, но дети порой могут недоговаривать. Думаю, что в данном случае стоит оговорить с классным руководителем чтобы понаблюдала. Возможно, ситуация выглядит немного иначе, ваш ребёнок не может сказать нет, и, чтобы не провоцировать конфликт, соглашается на обмен. Другой ребёнок воспринимает данное согласие как изъявление доброй воли и не видит проблемы, к тому же в этом возрасте понятие о ценности вещи далеко от реальности, например, погрызанный карандаш с Бен 10 круче нового автоматического.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 08, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lisska :

В том то и дело, что ребенок не "силовик", и отстоять своё просто словами сейчас не получается. Мне бы очень хотелось чтобы он научился такие ситуации разруливать сам, и может быть со временем так и будет, но вот сейчас что делать ? В очередной раз подоворить с родителями "попрошаек" ? Привлечь к проблеме учтеля ? не сделает ли это его парией в классе ?




Lisska, не получается ПОКА. Но нужно учиться. В т.ч. учиться говорить НЕТ, учиться высказывать своё отношение к происходящему.

Alja_S :
мальчик должен научиться высказывать свою позицию. Да, молчание = знак согласия.

Ok

У нас тоже была ситуация в начале года, когда мальчик подошёл к сынуле и сказал, что если тот не даст ему денег, то он его побъёт. Сынуля твёрдо сказал "НЕТ, НЕ ДАМ". и всё... Запугивания и вымогательства больше не повторялись...

Про обмен... спросила своих птенцов - они говорят, что такого в классе нет.

Lisska, не бойтесь, что сунуля окажется "парией в классе".
Ваши страхи передаются сынуле и он начинает бояться того же, что и вы (например, если не отдам - не будут дружить, побьют и пр).
Сашу в классе любят ( во всяком случае мои детки отзываются о нём очень тепло)...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Mar 08, 2013 12:13), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 08, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Mica :

вот как раз таки спорт очень хорошо закаляет характер. Поверьте маме совершенно не небоевого ребенка Хихи Не будет он драться - вам спокойней, но в нем появиться "стержень".


согласна...
именно поэтому наш совсем не боевой сынуля пошёл на таэквандо

PS к слову...

Сынуля недавно выдал (комментировал поведение одного мальчика в нашем классе):
"мама, тот, кто доказывает всем, что он самый сильный, на самом деле очень слабый. и трус.
Потому что по-настоящему сильный человек не доказывает, он просто ЗНАЕТ, что он сильный и применяет свою силу, когда нужно защитить кого-то."

На сколько я поняла, осознание, что "драчун" на самом деле неуверенный в себе человек, даёт сынуле силы при случае твёрдо сказать тому НЕТ.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Mar 08, 2013 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Irinushka :
Ну давайте доведём до абсурда. При таком походе я не имею даже права остановить бьющего другого малыша ребёнка. Насилие над агрессором, знаете ли...



все уже доведено до абсурда и без нас с вами Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mica (Piek Mar 08, 2013 14:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Mar 08, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

ред. Танцую!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mica (Sest Mar 09, 2013 23:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Mar 08, 2013 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lisska :

Это вообще нормальная ситуация у первоклашек ? Уже был разговор с мамой одного мальчика на эту тему, но "обмены" продолжаются. Как реагировать на такие ситуации ?



На мой взгляд-нет, не нормальная, даже при добровольном обмене. Я обьяснила сыну, что если что-то нужно, то он просит это у родителей, и если другому ребенку что-то нужно, он просит это у своих родителей. Решать своим кошельком желания других детей я не буду, у них есть родители.
В случае с реальным забиранием пообщалась бы с классным руководителем-это тема для обсудить на классном часе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 08, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ой,до чего дети только не додумываются в школе Хихи

Мой "бизнесмен" в первом классе, умея мастерски вырезать снежинки, продавал их за 9 сантимов за штуку. Вроде бы-не хочешь-не покупай и то я имела неприятный разговор с другими родителями на тему,что не так воспитала своего сына,что он всё делает за деньги и ты.ды. Сыну сказала,что давай не будем в школе ничего продавать,хотя за находчивость и изобретательность похвалила-по жизни пригодится Хихи
А в этом году совершенно случайно узнаю,что всё,что складывается в сумку на перекусы-яблочко,батончки какой-то, раздаётся другим. Потому как не поделишься=жадный для них,а то,что ребёнок 6 часов потом голодный ходит Отпад! Ситуация мне не сильно понравилась,но решила я это по-другому-теперь даю ещё с собой каких-то конфеток угостить одноклассников,кого сын сам хочет угощать,а не так,чтобы сам остался голодным потом Sorry
С другой стороны,понимаю,что часть детей просто не имеет возможности есть такие вкусности по причине бедности родителей и им тоже хочется,когда другие едят.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 08, 2013 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

так же и с вещами-канцтоварами-есть дети-победнее и когда у моего сына ручка стоит не 15 сантимов,а 3 лата,понимаю,что некоторым тоже захочется такую ручку-поэтому уговор в школу ничего "крутого" не носить,можно что и попроще купить Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Mar 08, 2013 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :

Мой "бизнесмен" в первом классе, умея мастерски вырезать снежинки, продавал их за 9 сантимов за штуку.,


Отпад! Отпад! Хихи Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Mica :

Irinushka :
Ну давайте доведём до абсурда. При таком походе я не имею даже права остановить бьющего другого малыша ребёнка. Насилие над агрессором, знаете ли...



все уже доведено до абсурда и без нас с вами Улыбка


О том и речь... люди больше не имеют права просто воспитывать детй и общаться без того, чтобы не вмешалась бариньтиеса или полиция. Нас делают бессильными. Я против.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Mar 08, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

а давайте взглянем на ситуацию с другой стороны:
по ошибке ли, или справедливо на вашего ребёнка тет-а-тет наехал двухметровый папа одноклассника грудью к стенке

думаю речь не о том, чтобы не защитить своего ребёнка, а о том, чтобы не чинить самосуд при неравном распределении силы (взрослый-ребёнок)
я лично считаю это правило справедливым

и я считаю, что проблемы ребёнка в социуме - это как симптом, который говорит "Мама-папа! У меня что-то не ладится!" И здесь нужно копать суть проблемы и решать их со своим ребёнком. Что у него не ладится, как ему в этом помочь?

А если идём по пути "разборок с классным руководителем или с обидчиком", то значит "выпиваем "терафлу", который снимает сиптомы, но болезнь остаётся. Т.е.приходит кратковременный эффект, но проблема моего ребёнка не решена, а возможно просто задвинута поглубже.

Ведь жизнь под своего ребёнка на длительный период не смоделируешь. Жизнь есть жизнь. В ней иногда бьют по морде (разными способами).

Это как учиться ходить. Лучше дать ребёнку научиться падать, пока он только делает первые шаги, чтобы потом не было навзничь и на голову.

И что ещё хотела сказать.
Подобные проблемы в жизни моих детей частенько заставляют меня посмотреть на себя в зеркало. А как я поступаю во взрослой жизни в подобных ситуациях???

Это я не к тому, чтобы учить мочить своих одноклассников за то, что ручку взял. Это я за то, чтобы позволить=помочь своим детям вырасти, извлечь опыт,самому справится с ситуацией... ну и конечно в экстремальных условиях спасти...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Mar 08, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Я, как мама такого же застенчивого и тихого ребенка, правда. у меня девочка, категорически не согласна, что проблема в моем ребенке на 100%. Дети разные, с разным темпераментом и выросшие в разных условиях. И сколько такого ребенка не науськивай, не таскай по секциям, уверенности ему придаст нормальная, дружеская и спокойная обстановка вокруг, а не сознание своей силы. Вы прямо с пеленок предлагаете растить каких то спартанцев, готовых зубами свое оторвать, рыкнуть на оппонента, "нет!не дам, мое" , отстоять свое место, забрать свое, поставить кого то на место. Вы и в самом деле считаете, что дети в младшей школе должны быть такими, расти эдакими волчатами, готовыми к жизни в суровом и страшном мире полном обидчиков и агрессоров?

По моему, в таком возрасте это дело родителей и учителя . Учителя вовремя замечать и пресекать подобные ситуации. Не силовыми методами, а укреплением дружеского духа. позитивного общения в классе. пока дети еще маленькие и их можно направить в какое-то русло. А родителей с обеих сторон идти на контакт и понять , что это обоюдная проблема и что ничего приятного и для вашего, отбирающего ребенка в этой ситуации нет, а не поддерживать своего ребенка в уверенности, что он сильный, хитрый, проворный, так и надо этим размазням, пусть их жизни научит.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 08, 2013 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Я, невзирая на все подписи в школах, не вижу ничего страшного и неправедного в том, чтобы подойти к человеку (ребёнку ли, взрослому) и попросить его вернуть мне мою вещь, ибо её владелицей являюсь я, т.к. мой ребёнок сам не зарабатывает на покупку канцтоваров и т.п. И никак это не равно прижиманию кого-то к стенке двухметровыми телесами. Как и не вижу ничего страшного в том, если это будет в присутствии классного руководителя или других причастных взрослых. И так же я не против, если чужая мама сделает так относительно моего, если он накосячил. Другое дело - да, есть вероятность, что твой ребёнок не договаривает всего, инфо у тебя неполная, а ты на её основании перед другим права качаешь. А углубление и выяснение - это уже психологическое насилие, коль скоро силы неравны без присутствия других заинтересованных взрослых.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lisska offline Lisska Ziņojums Piek Mar 08, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Stasja :
Lisska, не получается ПОКА. Но нужно учиться. В т.ч. учиться говорить НЕТ, учиться высказывать своё отношение к происходящему.

Про обмен... спросила своих птенцов - они говорят, что такого в классе нет.



тут проблема не в том что ребенок не может -нет- сказать, проблема в том что его "нет" не всегда слышат. Проблема я так понимаю больше с одним мальчиком, который с одной стороны вроде как бы с ним дружит, а с другой - любую новую вещь возпринимает, как повод для обмена. Ну и другой частый вариант, когда "отдал на время потому что поросили", а потом "неизвестно куда подевалось" (это уже наша личная рассеянность от которой уже просто вешаюсь).



Stasja :
Сашу в классе любят ( во всяком случае мои детки отзываются о нём очень тепло)...



Спасибо, Стася, в чем то это конечно и мои собственные тараканы оставшиеся еще с моего школьного детства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Piek Mar 08, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

koza :
Вы и в самом деле считаете, что дети в младшей школе должны быть такими, расти эдакими волчатами, готовыми к жизни в суровом и страшном мире полном обидчиков и агрессоров?



Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
нет я так не думаю!
и естественно я отправлю своего ребёнка в ту школу и тот детский сад, где наиболее комфортная и адекватная обстановка. Это то, что я могу и должна.
Но разбираться вместо него с учителем-родителями-обидчиком, если моего сына обидел мальчишка, я не буду даже в детском саде. И не делаю этого. Разбирается дома папа с сыном.

ДЭвочка - несколько другая история Make-up
Но здесь у меня праатики не было - моя разбирается сама и помощи не просит. За карандашами в футляре, если честно, не слежу.... и подумала, что вот надо бы...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Olj4ik :
так же и с вещами-канцтоварами-есть дети-победнее и когда у моего сына ручка стоит не 15 сантимов,а 3 лата,понимаю,что некоторым тоже захочется такую ручку-поэтому уговор в школу ничего "крутого" не носить,можно что и попроще купить Улыбка


Улыбка у моих детей ручки мах 60 сантов.. тетки с вами ржака))

проблема в нас) и в нашей реакции на многие вещи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

я в этом году ручки покупаю оптом 10-15 копеек недороже у нас 3 ручки на неделю ... резинки стирательные за прошлый год ушло штук 30. Цветные карандаши 5 комплектов , фломастеры 3. Пробывала подписывать .. непомогло. Про Мобильник молчу вообще .. в прошлом году один посеила так что ненашли.
Держитесь пока ненаучаться всё собирать с парт и ценить свои вещи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

New :

проблема в нас) и в нашей реакции на многие вещи



я просто пишу для примера,не хвастаясь какие у нас ручки, Sorry не надо всё буквально воспринимать Внимание!
И какие реакции,если у нас есть откровенно бедные дети-они как раз и есть те,обидчики-отниматели хороших вещей потому,что у них банально нету...мой сын не позариться на чужое,потому,что у него есть это всё и для него это не представляет ценности Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

есть еще такое дело как клептомания - с достатком родителей и ценной ручек не связанна
у меня не буйные дети - но никто силой у них не заьирает ничего.. и да подкармливают друг друга в школе.. как узнаю: мама меня угощали тем сем, мама дай этих печеней и бутиков - понравилось соседям +- по парте.. не вижу криминала и не ставлю "попрашайкам" диагноза (те кто хвалит мои бутеры из нормальных семей)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а кто ставит диагнозы? я тут не видела их,или ослепла резко? И криминала не вижу тоже-написала,как решила проблему "подкармливания" в школе.
И про клептоманию не видела-я так поняла,что именно выменивают-речь вроде,про это была Sorry

Не надо видеть между строк то,чего нет Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

типа название темы - что делать с "попрошайками" - думала про улицы Риги Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

New :
типа название темы - что делать с "попрошайками" - думала про улицы Риги Хихи



ну так в кавычках же...я сначала тоже тему не открывала-не то подумала Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

inaras, ты дала своему ребёнку ножницы и оставила его с ними - пусть разбирается?
или может подвела к дороге и наблюдала: ну как он тут справится?

передёргиваю? да! Точно так же как с плечистым папой, прижимающим первоклассника к стенке.

Очень вежливо, в очень мягкой форме, даже с извинениями можно подойти к "попрошайке" и спросить где вещь моего ребёнка, которую тот не хотел отдавать, он ошибся и вообще у нас в семье так не принято. Вот и всё. И мой ребёнок видит, что это возможно. Если деть адекватный, то вопрос исчерпан. Если неадекватный ( и такое бывает, несмотря на то, что дети- это дети), то тут возможны варианты.

Привлечение учителя, психолога и социального педагога вкупе с полицией.... ну это.... это как вызывать пожарный рассчёт на тушение спички. Вопрос решается за две минуты с наименьшими потерями для всех: и для нашего ребёнка, и для "попрошайки", и для школьных работников, да и для родителей со всех сторон. Зачем идти по сложному пути там, где можно легко, качественно и без ущерба для сторон всё разрешить просто.

Ты говоришь о том, как поступаем мы сами? Обращаясь напрямую к учителю-психологу мы демонстрируем ребёнку, что сами мы БЕССИЛЬНЫ, что сами ничего не можем, надо искать помощи со стороны. Решая вопрос непосредственно с теми, кто задействован мы демонстрируем решение вопроса на месте.

что-то не так с ребёнком? Как не так? а как надо? что, кто-то определил как надо? Кто? покажите мне, где написано как надо и кто это решил.
Все реагируют по-разному. Кто-то всегда будет искать помощи у близких, кто-то сразу в морду, кто-то дипломат от рождения или пацифист.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вот например, с моим сыном одно время частенько хотел меняться старший друг. Причём обмен был заведомо неравным, тот пользовался глуповатостью тогда ещё мелкого и несообразительного Ромки. Я просто попросила его не меняться с моим сыном, что я не разрешаю.

А можно было устроить разборки с мамой, показать "подленькую" натуру её сына, как он обижает моего "хорошего глупенького" мальчика... нафига? Нормальный пацан решил воспользоваться ситуацией, ему в приличной форме объяснили, он сделал выводы, мама не оскорблена, дружба продолжается, всем хорошо.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022