Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ну да, об этом и речь, о ЮЮ, а не о социальных гарантиях в Норвегии. По мне , хоть как государство заботиться о семье, но если в обмен на деньги оно считает себя хозяином семьи, считает в праве решать. что лучше для ребенка из адекватной семьи, мне не надо тогда от него никаких материальных гарантий.

При общем достатке и в среднем хорошем материальном положении семей, я считаю, что эти цифры очень большие по сравнению с практически нищенским положением семей в Латвии.

Меня лично, пугает такая система надзора за семьей, такая практика изъятия детей на очень и очень расплывчатых основаниях. Я не вижу пока ни в одном государстве четко прописанных и понятных критериев , по которым моя семья может считаться неблагополучной и детей могут передать под опеку. Это то и пугает. Получается. что можно трактовать закон как угодно. Физическое насилие - это и порка ремнем и шлепок по памперсу. неподходящие условия -это и жизнь в картонной коробке и ремонт в квартире, психологическое насилие - это и запирать в чулане и не пустить 12 летнего на дискотеку. И это все на усмотрение работника соцопеки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

koza :

Citāts:

http://www.ssb.no/barneverng/
Общее число детей, изъятых от кровных родителей Барневарн в 2007 году составляло 7709 детей, в 2008 году - 7877, в 2009 году – 7787, в 2010 году - 8073, в 2011 год – 8485.
Всего под соцпатронатом карательной Барневарн находились в 2011 году 52100 детей.





И это при населении в неполных 5 миллионов жителей...... Слов нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

В названии темы фигурирует слово - Норвегия. Поэтому тема о ней как мне кажется.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

jull :
И это при населении в неполных 5 миллионов жителей...... Слов нет!


я посчитала - ровно столько же, сколько и у нас Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Kryska :

jull :
И это при населении в неполных 5 миллионов жителей...... Слов нет!


я посчитала - ровно столько же, сколько и у нас Улыбка



Не все видимо цифры понимают! Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Anhen :
Россиянка с четырьмя детьми замужем за мусульманином, он её поколачивал, она на форуме ещё в 2007 жаловалась, даже в кризисный центр сбегала, но возвращалась "к любимому". Да и сейчас она с новорожденным в кризисном центре вроде как.


вот в этом и кроются нюансы...
как можно судить о чём-то по непонятным интернет-историям от непонятных "бедных мам"?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Kryska :

koza :
ну и чтобы было что сравнить в цифрах - количество жителей Норвегии на 2011 год- 4 985 870 . Латвии - 2 067 887. Количество детей под опекой уж очень впечатляет


кол-во детей тоже разное.
у них - 25%, у нас - 14%
Улыбка



Вы не те цифры сравниваете. У них при населении в 5млн. около 8тыс. детей ИЗЫМАЕТСЯ из семей. У нас факторы другие - детей бросают, сами отдают в детдома (это в бедных районах Латгалии отнюдь не редкость, знаю не понаслышке). А у них - изымают из семей. Разные вещи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

как я уже писала - LianaL говорит о гарантиях. о пособиях на детей. о садах и прочем прочем. Я не говорю об одном из самых высоких уровней жизни в Норвегии, по сравнению с 8 латами семейного пособия и безработицы и миграции населения в Латвии. А цифры равны и цифры очень большие. Понятно, что в интернет историях много чего сказочного. Но в остальном то, все как то настораживающие выглядит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

jull :
А у них - изымают из семей. Разные вещи.


не вижу особой разницы. у них, я так понимаю, системы детдомов нет, соотв. эта цифра - общий показатель "неблагополучных" семей с детьми.
у нас, между прочим, тоже отнимают соц службы, лишают родительских прав.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

или такая цитата

Citāts:

в Норвегии люди, воспитанные в рамках социального патроната, поражаются в правах: у них отбирают детей сразу после родов, так как: «воспитанные в рамках социального патроната не могут быть нормальными родителями». Кроме того, люди, воспитанные в рамках социального патроната не могут получать образовательные кредиты и т.д., так как «не могут быть нормальным гражданами».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Kryska :

jull :
А у них - изымают из семей. Разные вещи.


не вижу особой разницы. у них, я так понимаю, системы детдомов нет, соотв. эта цифра - общий показатель "неблагополучных" семей с детьми.
у нас, между прочим, тоже отнимают соц службы, лишают родительских прав.


нет разницы добровольно оставить в роддоме и изъять ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Kryska :

не вижу особой разницы. у них, я так понимаю, системы детдомов нет, соотв. эта цифра - общий показатель "неблагополучных" семей с детьми.
у нас, между прочим, тоже отнимают соц службы, лишают родительских прав.



Вам Коза уже выше ответила. Никто не скрывает факта, что Латвия, в отличие от Норвегии, страна неблагополучная и не сильно благоприятная для семей с детьми.

Проблема в том, что государство считает себя вправе бесцеремонно вмешиваться в частную жизнь семей. В том числе по анонимному поклепу.
Ну, не люблю я своих соседей на этаж выше. Ребенок грудной по ночам плачет часто, спать мешает. А 6-летка по вечерам топочет над головой, телек смотреть не дает, люстра трясется. Вот сейчас я на них настучу, пусть детей отберут, я хоть несколько месяцев спокойно поживу, пока они там с ЮЮ разбираться будут и доказывать, что не ослы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

От куда эта чушь только берется


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

koza :
или такая цитата

Citāts:

в Норвегии люди, воспитанные в рамках социального патроната, поражаются в правах: у них отбирают детей сразу после родов, так как: «воспитанные в рамках социального патроната не могут быть нормальными родителями». Кроме того, люди, воспитанные в рамках социального патроната не могут получать образовательные кредиты и т.д., так как «не могут быть нормальным гражданами».



Это откуда?! Это серьезно?! Это же уже фашизм какой-то..... у меня аж мурашки по коже побежали!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

А вот у нас в старой квартире в Риге за стеной каждую ночь орал совсем маленький ребенок как резанный и на него орала матом и била мать алкоголичка. Он ей спат мешал Прячусь И никому до этого дела не было Закатил глаза По мне лучше уж в такие случаие ктото вмешается


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Вы ведите лучше статистику на тему - сколько детских смертей на совести соседей в Латвии, которые закрывают глаза на насилие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

LianaL :
От куда эта чушь только берется


+1000000 Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

речь не о насилии в семье, речь о границах вмешательства государства в семью. Что вы с алкоголиками то пристали за стеной? Просто непробиваемая стена какая то. Либо вы на столько благодарны Норвегии, что в упор не видите. о чем речь идет, либо вы просто читаете между строк

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Posmotritje s drugoij storoni - rebjonka bjut v semje, no eto skrivajetsa, on sam boijtsa kuda ljibo zhalovatsa, tak kak vsjotaki roditelji. Kto to anonjimno soobschajet pro eto, rebjonka srazu zabirajut iz semji, razbiraja situaciju uzhe potom.

Realjno takoje mozhet bytj, chto njezabrav rebjonka srazu i segodnja, zavtra mozhet bytj uzhe posdno jeslji snachala idtji dolgij process "rasborki".

Eto palka s dvumja koncami - pod nejo popadajut i detji, kotorim realjno ugrozhajut, i detji, kotorim mozhet toljko kazhetsa chto ugrozhajut. Poroij ih uprekajut za to chto tak dolgo medljilji, i nje zabiralji rebjonka.

No obichno prosto tak "kljauzi" anonjimno njepishut(jestj, konjechno, izkljuchenije, ljudi byvajut raznije) - raz kto to dal signal, znachit shto to tam nje tak. Mozhet sovsjem sovsjem chutj chutj a mozhet tam skryto ochenj mnogoje. Da, vmeshivatsa v dela semeijnije ploho, no ... ljudi/roditelji raznije i nje vsjegda mogut vispitivatj deteij adekvatno.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

koza, так ЮЮ для того и придумана, чтобы детей из реально неблагополучных семей к нормальной жизни вернуть. вы читаете о том, сколько у нас, например, насилия в семьях, в том числе и сексуального характера?
допускаю, что в благополучных странах палка перегибается и получается, что получается, но с другой стороны, никто из нас не стоял рядом и точно не знает что именно там у "кричащих" происходит.
ясно одно, что ничего не ясно! Улыбка
достоверной инфы нет.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

По любому тут все очень субьективно. Вот например недавний случай, когда родаки забили мальчика за то, чтo оn съел варенье. Вот какие тут критерии? Дo этогo случая они никогo не убивали. Денег у многих других семей поменьше может быть, a дети не голодны. Руку многие на детей поднимают, последствия разные. Вот если бы в случае с этим мальчиком ЮЮ изяла егo из семьи без очень веских доказательств, то было бы хуже? Так хуже уже некуда - мальчика убили.
Я не думаю, чтo благополучные семьi могут попасть в поле зрения ЮЮ толькo за совместный сон, прививки или один подзатыльник. Но по совокупности фактов - дети голодают (в холодильнике недостаточнo продуктов), спят все вместе (да еше на холодном полу, а не в кровати), не ходят к врачам (в том числе и прививки не делают, нo нe пo убеждениям, a простo так - потому что вообше не лечат), в семье насилие... Вот в этом случае ЮЮ осуждать особо не за что, онi заботились о благополучии детей. Этo очень субьективно.
На этi тему есть очень неплохой турецкий фильм Günesi gördüм (http://www.imdb.com/title/tt1347521/). Там одна из сюжетных линий именнo оb изятии детей. Еслi я ваm краткo перескажу - вы ужснетесь. Семья с 5 детью переежжает из приграничногo региона, где по сути делa идет гражданская война, в Стамбул. Живут в небольшоj квартике, спят на полу все вместе. Мать ранo вышла замуж, постояннo рожает без медицинской помоши в результате попадает v больницу. Отец работаеt целимi днями за копейки, дети дома с глухиm дедом и дядей-трансвеститом (дядя v конце-концоv уходит из дома и дo кучи папа с другиm дядей охотятся за ним, так как этo позор для семьи). Старшая девочка больна... Короче дурдом нa выезде. Все заканчивается печально - дети (старшая больная с самой младшей сестрой) запихивают обкакавшегося младшегo братика (ему пару месяцев) в стиральную машину. Они этo делают из лучших побуждений - они знают, как их мам мечтала оb этой машине, потомучтo она любую грязь в момент отстирает... Вот что должнa v такоm случае делать ЮЮ? Ну так детей и изымают из семьи (пo решению суда, кстати). Нo тут есть однo НО. В этой семье детей любят и стараются делать все чтo можнo для их счастья. И дети любят родителей.
А у кого-тo и денег полно, и жратвы полный дом, и все прививки сделаны пo графику, a детей не любят...
Вот в каких нормативах вы пропишете это любовь-нелюбовь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Kryska :
koza, так ЮЮ для того и придумана, чтобы детей из реально неблагополучных семей к нормальной жизни вернуть. вы читаете о том, сколько у нас, например, насилия в семьях, в том числе и сексуального характера?
допускаю, что в благополучных странах палка перегибается и получается, что получается, но с другой стороны, никто из нас не стоял рядом и точно не знает что именно там у "кричащих" происходит.
ясно одно, что ничего не ясно! Улыбка
достоверной инфы нет.


Да люди везде одинаковые. Чтo в благополучных, чтo в неблагополучных странах. I там и там есть и насилие над детьми, и в том чсле сексуальное, k сожлению. Однако этo не мешае детям быть счатливымi или несчастливыми, факт что кто-то издевается над детьми не отрицает факта что большинствo детейй все-таки живет в приемлимых условиях i вырастает v адекватных взрослых. Финансовое благополучие не равно счастью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Про социальную сторону я писала еще потому, что нужно быть наркоманом или алкоголиком, чтобы живя Норвегии, было пусто в холодильнике. Поэтому тут это может быть странным.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

я и пытаюсь разобраться, спросила у девушек из Норвегии, но они в упор не видят самого вопроса, очень агрессивны и постоянно переводят стрелки к конкретным случаяим именно физического насилия в Латвии. которых, я думаю, везде хватает. Но меня удивили цифры по благополучной Норвегии. Неужели все эти дети были избиты или изнасилованы? Такая огромная цифра. В ответ я слышу вообще нечто невразумительное. как зомби. ей богу Заклеил рот

тут есть форум и мамы живущие в Норвегии так же подтверждают превышение полномочий этой организации. пишут. что боятся, приводят ссылки на факты в норвежской прессе. Они все агрессивные наркоманки?
http://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f=45&t=13656&start=40

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Традиционный разговор глухогo сo слепым Смешно как этo всегда бываеt на форуме.
Точнo так же, каk ЮЮ не стучится v каждуыu норвежскую дверь без повода, так же и v Латвии не все случи насилия над детьми нe пресекаются вовремя. Пререгибy i недогибы есть везде. A сфера очень тонкя....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022