Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā
Прав ли Рафальский?
Нет, потому что учитель гос.школы не должен высказываться против режима.:
2%
 2%  [ 3 ]
Нет, потому что учитель должен быть сдержанным в высказываниях в силу своей профессии.:
17%
 17%  [ 22 ]
Нет, потому что он спровоцировал очередной всплеск активности националистов.:
11%
 11%  [ 14 ]
Да, потому что у нас свобода слова.:
33%
 33%  [ 42 ]
Да, потому что он сказал правду.:
35%
 35%  [ 44 ]
Kopā nobalsoja: 125


KK offline KK Ziņojums Otr Sep 25, 2012 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я не поддерживаю мнение Рафальского о "режиме", но поддерживаю свободу слова. Учитель по идее человек думающий, интеллигентный - должен быть способен высказаться аргументированно и спорить культурно. И детей этому учить надо, независимо от убеждений и темы спора.

Да, школу он конечно подставил, но эта шумиха стихнет со временем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Otr Sep 25, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

согласна с предыдущими ораторами-каждый житель Латвии (как демократического! государства) имеет право на свое личное мнение,даже,если оно звучит как утопия
( это я о вечной корове,которая доится бесконечно,о националистах и иже с ними)
Убеждена,что Рафальский право имеет высказывать свои убеждения,как житель этой страны
Если мы вспомним историю этой страны, да и других тоже,то ее Пробуждения начинались тогда,когда ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ вела за собой народ
Основной проблемой сегодняшней Латвии я считаю то,что
1 у нас интеллигенции почти не осталось
2 и ее остатки седят по кухням , а не несут свои идеи в массы

Думаю,что дергать за усы тигра ,все-таки нужно
И это доказательство любви к этой земле, и уж никак не ненависти

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG :
Да и не может тут быть правоты или неправоты в чистом виде, он же не Коперник всё-таки. Тут с какой точки смотреть и что и как взвешивать.



Вот мне эти самые разные точки и интересны. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

sally offline sally Ziņojums Otr Sep 25, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

unonia :
Он и до того не скрывал своих взглядов, почему сейчас такая реакция?


Укрепляют идеалогию, напоминают патриотам о том, что враг не дремлет.

Citāts:

Национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ будет стартовать на выборах в Рижскую думу отдельным списком, так как партии, с которыми можно объединиться, слишком различаются идеологически, считает Райвис Дзинтарс.
При объединении с идеологически иной партией будет потеряна часть избирателей, пояснил он, и партии, которые сейчас формируют правительство, могут сформировать коалицию и в Рижской думе.
По мнению Дзинтарса, Партии реформ нужно стартовать вместе с другой партией, так как рейтинг ее низок, тогда как VL!-ТБ/ДННЛ стабильно держит в рейтингах третье место.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

astrea :
Государство - это мы с вами, правильно MargG сказала. Неуважение к самим себе. Самая большая беда Латвии, латышей и всех живущих здесь. Русские в Литве, Эстонии - уважают и любят свои страны. Нам повезло меньше. Легионеров, говорите, гоняет? Может ещё латышский учить не надо? Не удивлюсь, если был в первых рядах в организации провокации - референдума. Чего добились? С нациками тяжело, понимаю, но такие методы в борьбе с ними - плохие.


Ну да... Если ты лоялен к своей семье, то никогда и никто не узнает, что муж избивает жену и гнобит детей. Не приведи господь узнает сосед.
Если ты любишь Родину, то должен все стерпеть от нее. (знаем, жили в совке).
Родина нас имеет, а мы терпим. Мы ведь лояльны!

К кому лояльны!?!!! К уродам, которые убивают наших стариков и изгоняют из нашей страны детей? Которые набивают своем карманы строя "воздушные замки света"? О чем вообще речь? Которые свою же культуру уничтожили?!

И при чем тут латышский? Забудьте уже эту тему! На-до-е-ли! Дети УЧАТ латышский. Взрослые. - знают ( ну кроме стариков и "особо одаренных").

Любой человек имеет ПРАВО на высказывание своей точки зрения! И то, что кому-то его точка зрения не нравится, не повод затыкать ему рот.

И, кстати, он что, не правду сказал?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Интерсно, автор топика, партийная? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Sep 25, 2012 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Вдаваться в оценки поступка Рафальского не хочу, так как это тема довольна "плавающая". Но что касается свободы слова - таки да, после того, как поступила в универ и пошла работать, почувствовала, что в Латвии свободы слова нет. По крайней мере, я очень чувствовала то, что как только встречаются латыши и русские, многие темы (политика, экономика история, знания языков) становятся табу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 13:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я думаю, он имел право высказать свое мнение и свое отношение. У нас свобода слова.

Тот же Дзинтарс не стесняется в высказываниях про русских. Кто-то умно тут писал что государство это мы с вами. Если так, то русские это тоже государство. И Дзинтарса надо привлечь за нелояльность к государству, т.е. к нам, к народу.

Однако, никто этого делать не собирается, это в порядке вещей.

Более того, Дзинтарс собирается воспитывать молодежь и детей, прививая им такие же взгляды.

Поэтому хорошо что высказался Рафальский, учитель, чтобы нацики знали что русская интеллигенция не будет молчать. Желаю ему держаться и не бояться дальше высказывать свое мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

katjonok offline katjonok Ziņojums Otr Sep 25, 2012 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Vera_o :
Вдаваться в оценки поступка Рафальского не хочу, так как это тема довольна "плавающая". Но что касается свободы слова - таки да, после того, как поступила в универ и пошла работать, почувствовала, что в Латвии свободы слова нет.


Действительно, у меня самой оценка этого поступка очень двойственная - с одной стороны, у нас у всех есть право открыто высказывать свое мнение, с другой стороны - кодекс этики педагога, трудовой договор и т.д.
Мне самой очень по душе фраза: "Я люблю Родину, но не люблю государство (читай режим)". С другой стороны, у каждого народа тот правитель, которого он заслуживает.
Да, свобода слова есть, но до известных пределов. У меня в трудовом договоре написано, что я не имею права распространять информацию, которая может нанести вред работодателю или вышестоящей инстанции. А если еще вспомнить, что только недавно по школам ходили проверки с целью выяснить, как проводится патриотическое воспитание подрастающего поколения, то нынешний поступок Рафальского можно оценить и как подставу.
Так что получается, что и за, и против!
P.S.Я сама учитель.
P.P.S.Могу еще добавить - перед референдумом я не высказывала ученикам свою позицию, просто объясняла, что надо идти и голосовать - это и есть наш способ высказать свое мнение.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

katjonok :
А если еще вспомнить, что только недавно по школам ходили проверки с целью выяснить, как проводится патриотическое воспитание подрастающего поколения, то нынешний поступок Рафальского можно оценить и как подставу.
Так что получается, что и за, и против!
P.S.Я сама учитель.
P.P.S.Могу еще добавить - перед референдумом я не высказывала ученикам свою позицию, просто объясняла, что надо идти и голосовать - это и есть наш способ высказать свое мнение.


Ну и как проводится? Дзинтарс скоро эту позицию усилит, 16 марта для них таки праздник, и если все будут молчать вы скоро будете детям рассказывать что надо сходить дедушек поздравить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

SkaLa :
Интерсно, автор топика, партийная? Sorry



Смешно почему такой вопрос? Отвечаю, как на духу, автор топика - абсолютно беспартийная. Улыбка Вы уже не верите, что, будучи беспартийным, можно интересоваться мнением людей на обсуждаемую в сми тему? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Неа, я не говорила (писала/думала) такого. Размышляю, что ТАКОЙ кадр беспартийный пропадает, а то потенциал ого-го какой есть - умная, интересуется политикой, активная. Пишите программу, мы за вами. Улыбка
А если по теме, то не уверена, что мы действителЬно знаем правду и о учителе-политике, и о Дзинтарсе. Я верю в теорию заговоров, все масоны. Rock Смешно
Недавно прочла соответствующую лит-ру эстонского автора. А еще до этого наконец то "Дженерейшн П" осилила. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка спасибо за доверие! Когда там у нас следующие выборы? Подмигиваю Успеем?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

SkaLa :
А если по теме, то не уверена, что мы действителЬно знаем правду и о учителе-политике, и о Дзинтарсе. Я верю в теорию заговоров, все масоны. Rock Смешно


Не надо верить в теории, смотрите на дела конкретных людей. Слова-словами, а вот какие шаги потом предпринимаются... Как бы потом не пожалеть что проглядели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Не всё так просто, Диана, к сожалению. Улыбка
unonia В следующем году выборы в самоуправления. Но политические баталии уже в самом разгаре.



Pēdējo reizi tika rediģēts: SkaLa (Otr Sep 25, 2012 14:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Из действующего Закона об образовании:

Citāts:

51.pants. Pedagoga vispārīgie pienākumi

(1) Pedagoga vispārīgie pienākumi izglītošanas procesā ir šādi:

2) veidot izglītojamā attieksmi pret sevi, citiem, darbu, dabu, kultūru, sabiedrību un valsti, audzināt krietnus, godprātīgus, atbildīgus cilvēkus — Latvijas patriotus;



Учитель обязан воспитывать патриотов Латвии. Теперь понятно, на каких основаниях было устроено заседание комиссии.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

В том-то и вопрос, что как учитель, для которого работодателем является гос-во, он не имел права так говорить.
Как человек и представитель партии ЗАПЧЕЛ - мог говорить всё, что угодно.
Вопрос, где кончается учитель и начинается партеец. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

audzināt godprātīgus cilvēkus — Latvijas patriotus...
получается противоречие. Вырастить честных людей, которые если надо режиму будут и врать или себе или людям (ибо лояльный человек чувствует и думает правильные, соотносящиеся с режимом Дзинтарса вещи, если он не чувствует и не думает правильные вещи - то он не патриот)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kryska :
Вопрос, где кончается учитель и начинается партеец. Улыбка



А также где кончается государство и начинается режим Улыбка
Если у человека есть конкретные предложения, как улучшить управление гос-вом (например, дать всем гражданство или что он предлагал - я не слышала), высказать их будет вполне достойно патриота.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Kryska :
В том-то и вопрос, что как учитель, для которого работодателем является гос-во, он не имел права так говорить. Улыбка


Ну, государство - это мы с вами тоже. Мы платим налоги на которые содержатся школы.
(И на которые содержится Дзинтарс кстаи тожеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

дамы, гос-во - это законы.
вы видели ссылку из закона.
какие ещё тут вопросы могут быть? Улыбка
рассуждения на тему, что гос-во это и мы с вами тоже - это всё бла-бла.
без бумажки ты известно кто.
пока законы такие какие они есть, они относятся и к нам в полной мере.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
Из действующего Закона об образовании:



Учитель обязан воспитывать патриотов Латвии. Теперь понятно, на каких основаниях было устроено заседание комиссии.



Вот тут и корень - кто и как может измерить патриотизм Рафальского, или мой, или чей-либо еще? Патриотизм - любовь к Родине, а отнюдь не лояльность к государству. ИМХО, молчать, когда происходит то, что происходит в Латвии и поддерживать "курс партии и правительства" - преступление против нашей страны и ее народа. Кстати, будучи в некоторой степени филологом, считаю, что проблема раздута из-за того, что на латышском языке понятия "страна" и "государство" нераздельны, неразличимы для латышскоговорящих. Рафальский четко подчеркнул, что нелоялен ГОСУДАРСТВУ, а не стране. К слову, стоит отметить еще и то, что приравнивание государства к множеству его жителей - весьма узкая позиция. В социологии на этот счет нет однозначного мнения, общепринятой является несколько иная трактовка. Для Латвии наиболее актуальна вот эта, мне кажется: "«Государство – это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт – правителей и управляемых. Отношения между этими слоями характеризуются политическим господством первых и налоговыми обязательствами вторых. Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией...» (Claessen)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Kryska :
дамы, гос-во - это законы.
вы видели ссылку из закона.
какие ещё тут вопросы могут быть? Улыбка
рассуждения на тему, что гос-во это и мы с вами тоже - это всё бла-бла.
без бумажки ты известно кто.
пока законы такие какие они есть, они относятся и к нам в полной мере.


В том то все и дело, что законы меняются и пигут их люди.
Вот занялся сейчас Дзинтарс политикой патриотического образования, почитаем мы с вами эти законы через несколько лет... И будет он ваять всех нелояльных, всех кто не молчит, а делать будет так как ему надо. Вот и думай потом что такое патриотизм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sally offline sally Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

jull :
В социологии на этот счет ...(Claessen)



Вот только гулбенес видуссколаас хреново социологию преподают.

Вон уже и Килиса нелояльным врагом родины объявили, а один из немногих хоть как-то образованных людей просто предложил уделить больше внимания изучению английского в вузах, как языку науки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Все-таки давайте вернемся к пресловутому интервью. Завязка - на радио пригласили Людмилу Сочневу, педагога и публициста, члена партии VL!-ТБ/ДННЛ, и Владислава Рафальского, педагога, члена ЗаПЧЕЛ. Тема разговора — нужны ли Латвии билингвальные школы, или образование должно быть только на латышском.
Для тех, кто не станет слушать передачу, чтобы создать хоть какое-то впечатление, я привожу цитаты из монологов оппонентов (диалога не получилось).

Людмила Сочнева:

«Система образования в Финляндии — самая лучшая в мире. Это признанный факт. Насильно язык навязать нельзя, должно быть понимание. Родители принимают решение, в какую школу отдавать. В Латвии нам следовало бы сплотиться вокруг латышского языка, он нас объединяет. Народ нельзя понять, не познавая его язык. Так как я преподавала английский, то я не чувствую билингвальную систему вообще. В школе я не работаю много лет. Финны, прежде чем, приехать в Латвию, учат латышский язык. Их дети учатся в латышских школах. У нас каждый человек — ценность государства. Финны считают, что изучение иностранного языка — это экспедиция и приключение. Я не могу комментировать поступки русских родителей. Если мы все станем латышами, то мы сможем объединиться вокруг латышского языка. Лояльность — это отношение гражданина к государству. Я не говорю на финском, но я люблю Финляндию. Если русские люди подписываются за русский язык, то — по-фински - они подписывается за то, что они латыши. Мое ноу-хау - нужно встречаться и говорить по-русски с русскими масс-медиа. Я не могла привыкла, что меня в школе нацменьшинств называли по имени-отчеству. С учениками говорила на «вы». У меня финские гены. То, что я с вами говорю на русском, это финское миролюбие и уравновешенность. На мой взгляд, два информационных пространства в Латвии — это большая проблема. Я считала, что VL делает большую ошибку, что они не говорят на русском. По поводу финского и шведского языка. Финны учат шведский язык 7 лет, при этом не могут им пользоваться ни в ресторане, ни в магазине. Любовь либо есть, либо нет (я говорю в идеалистическом смысле). Может быть, русские дети пустят корни в Латвии через язык? Главная проблема — в двух информационных пространствах.»

Владислав Рафальский:

«Лучшая система билингвального образования, я считаю, система СССР, речь не об идеологической машине, а о системе образования. Сама идея билингвального образования существует в разных странах, у нас эта идея провалилась в смысле качества образования, качества образования преподаваемых русским детям на латышском языке предметов. Единственный плюс — дети стали говорить и понимать по-латышски. Русские должны учиться в русских школах, латыши — в латышских. У меня в классе по списку 27 человек, а реально сидит 21. Остальные уехали из Латвии. Пока VL! превращает партийные/национальные вопросы в коммерцию, русская школа будет объектом нападок, потому что это нравится полуграмотному избирателю. Я считаю, что информационное поле одно, информация одна, но по-разному ее преподносят. Разные представления об интеграции. Если конфликт нужен партиям, то конфликт будет. Латышские и русские школы выпускают учеников с разным отношением к стране и к тому, что в ней происходит. В латышских школах культивируется чувство виновности во всем русских, в русских — чувство противостояния. Интеграция произойдет, когда в обеих школах будет воспитываться чувство лояльности к культуре и языку другого народа. Я уже перестал слушать свою коллегу, которая рассказывает о Финляндии. Государство само должно думать о лояльности, не совершать глупых шагов, не отдавать лояльность на откуп националистам. В результате рождается полное отторжение. Я готов честно говорить, что я к этому государству нелоялен. Я этот режим презираю просто-напросто. Он отторгает, в том числе, и моих детей, и создает им много проблем. Кстати, английский язык — очень хороший выход. И еще - я так вижу, что Минобраз делает своей целью понижение планки образования вообще.»

Ссылка на передачу и мнение самого Рафальского тут.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 11/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Otrd., 11/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Trešd., 12/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Trešd., 12/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022