Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Да очень просто! делать все тоже, что и вы! то есть носить на руках, целовать, щекотать и обнимать по случаю и без! И на крик подходить, и просто так тоже. Но вот перед сном, пообнимать, поцеловать и все! Плач и прочее воспринимаются как попытка продлить общениес мамой. А надо спать, а не обниматься.



Pēdējo reizi tika rediģēts: gurmanka (Sv Okt 10, 2010 21:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

gurmanka :
Может я немного не в тему, но... Я кормила грудью всего 2 месяца, потом молоко закончилось. чего я только не делала, и к консультантам ККМ обращалась и т.д. и т.п. Но - баста, молока не было. Так вот, один парень сказал, что молоко заканчивается у тех мам, которые не любят своих деток. Большей глупости я не слышала. Так вот, дело не в том, как быстро прибегать на зов ребенка, (или кормить его грудью) а в том, чтобы он знал - его любят.



естессно закончилось, раз вы ребенка "воспитывали" и вместо прикладывания приучали спать одного в кровати

а как вы 2-х месячному своему ребенку показывали что его любите? раз вы так много способов знаете, может подЕлитесь? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Olya :

gurmanka :
Может я немного не в тему, но... Я кормила грудью всего 2 месяца, потом молоко закончилось. чего я только не делала, и к консультантам ККМ обращалась и т.д. и т.п. Но - баста, молока не было. Так вот, один парень сказал, что молоко заканчивается у тех мам, которые не любят своих деток. Большей глупости я не слышала. Так вот, дело не в том, как быстро прибегать на зов ребенка, (или кормить его грудью) а в том, чтобы он знал - его любят.



естессно закончилось, раз вы ребенка "воспитывали" и вместо прикладывания приучали спать одного в кровати

а как вы 2-х месячному своему ребенку показывали что его любите? раз вы так много способов знаете, может подЕлитесь? Здорово


а с чего вы взяли, что мой ребенок спал один в кровати???? Он спал со мной, в моей кровати!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Lirika :

У меня доченька по терминологии Сирсов - "ребенок с высокими потребностями" Улыбка Месяцев до 3-х она начинала плакать при любой попытке ее отложить. Кроме как отложить с целью покормиться лежа или СС, это разрешалось Улыбка Конечно, мне говорили, что я в рабстве у своего ребенка, что она - манипулятор, а я жертва Очень смешно Правда, жертвой я себя совсем не чувствовала, ибо моя доча с рождения по сей день спит всю ночь напролет, сладко посапывая (и посасывая) у меня под бочком Улыбка . Мы просыпаемся довольные и счастливые и с радостью начинаем каждый новый день Счастье нереальное Я всегда высыпалась, и на день заряда хватает с лихвой Ok
В свое время малыха начала переворачиваться, ползать, топать, постепенно увеличивая время пребывания вне мамы, а теперь мне при необходимости с трудом удается ее поймать, ибо свои дела у человека, понимаете... Улыбка И я с большим удовольствием обращаю на это внимание людей, которые год назад мне предрекали, что ребенок до 3-х лет с моих рук не слезет Улыбка


Ага, у нас всё также было. Улыбка
И у вас это только начало...Потом уйдёт спать к себе.., мой по своей инициативе ушёл в свою кровать в 3 года, а в 4 в свою комнату попросил эту кровать переставить. Ясно же, что любая удовлетворённая потребность уходит сама по себе, а вот неудовлетворённая где и как в дальнейшей жизни вылезет предсказать сложно...
А сейчас вообще уже такой самостоятельный человек, даже ностальгия накатывает по тому времени, когда он так сильно во мне нуждался. Придём на площадку, посадит меня на скамеечку и пошёл,- свои дела, свои друзья... А мне тоже предрекали, что будет за мамину юбку до института держаться. Смешно
Зато очень ласковый и внимательный к другим людям, по 100 раз в день говорит как меня любит. Мне кажется, что это тоже закладывается ещё в самом начале. Чем более чутко и внимательно мы к деткам относимся, когда они в этом нуждаются, тем более чутко они потом к другим людям будут относиться, и к маме в том числе. Love


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ладно, выяснили вопрос, Гурманка против укладывания с мамой )


я свою укладывала до года точно только и всегда сама, с грудью, и засыпала с ней вместе или ждала пока она уснет.
в 1,4 мы закончили ГВ, какое-то время укладывала ее с колыбельными, сказками, потом с книжками. с 2 с копейками лет она засыпает сама, я ее укладываю, бусеньки, спокойной ночки и ухожу, ребенок прекрасно спит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Кстати, про доброту и ласку к другим - у нас то же самое Улыбка Не бежит доверчиво к кому попало, даже остерегается, но при этом очень доброжелательный. Мы спокойно пройти не можем - собираем всех бабушек-тетей-дядей вокруг Смешно И в садике мне с удивлением говорят "Вы знаете, КАК он за девочками ухаживает (человеку 2,5, если что)! Он их жалеет, когда они плачут, похлопает нежно по плечу или обнимет, по голове погладит. И так с улыбкой, нежно и уверенно - ну, ну...типа, не плачь, всё хорошо" Хихи

Он и ко мне так подходит, и к папе. Запросто может поздороваться с тетей на улице или в магазине на кассе. Подбежит помочь, если что-то упало (неважно, своё-чужое). И при этом не мямля - мягко, но уверенно объяснит, если что-то не хочет отдавать (а не вырывает из рук). Мне нравится, что в нем есть эти качества - благодаря ли тесному контакту или ещё чему.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Okt 10, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

gurmanka :
Плач и прочее воспринимаются как попытка продлить общениес мамой. А надо спать, а не обниматься.



А почему бы не обняться и не уснуть вместе? Размышляю Особенно если ребенку это нужно, и вы это сами понимаете... Вот только что имела радость уложить свою кроху - обнялись, покормились, уснули. Это же КАЙФ! Love

Не, ну если вам это неприятно - другой вопрос Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я тоже, если честно не понимаю этой методики, вот представьте что может подумать ребенок, плача в темноте 10 минут, что его мамы больше нет и он остался один?
И засыпает такой ребенок не потому что хочет спать, а наплакавшись и без сил. Сомневаюсь, что годовас, оставленный засыпать в темноте, думает, ага мама ушла, но она меня любит, надо идти спать.

Не знаю, мне свою жалко и плевать на собственное время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Okt 10, 2010 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lori :
Ясно же, что любая удовлетворённая потребность уходит сама по себе, а вот неудовлетворённая где и как в дальнейшей жизни вылезет предсказать сложно...



+10000 Улыбка

Lori :
А сейчас вообще уже такой самостоятельный человек, даже ностальгия накатывает по тому времени, когда он так сильно во мне нуждался.



Да и у меня уже ностальгия, хотя дочке только годик с небольшшим Улыбка Теперь, похоже, мне тактильный контакт нужен больше, чем ей. Мне б пообниматься, побуськаться, а у нее дела Улыбка . Вот разве что перед сном и во время наобнимаешься всласть Love

Lori :
Зато очень ласковый и внимательный к другим людям, по 100 раз в день говорит как меня любит. Мне кажется, что это тоже закладывается ещё в самом начале. Чем более чутко и внимательно мы к деткам относимся, когда они в этом нуждаются, тем более чутко они потом к другим людям будут относиться, и к маме в том числе. Love



Конечно! С детьми закон отражения работает на все сто Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Londona, как все про свекровь знакомо Прячусь больше всего бесит, то что сажает(тоже - объясняй, не объясняй - бесполезно), я уже молюсь, только бы быстрее спинка окрепла и он САМ сел, чтоб это неправильное ношение и сажание на коленях не сказалось на ребенке, благо видимся не так часто...

DiankaM, жуть Прячусь я вот в последнее время часто думаю, как же мне повезло, что попала в свое время на ккм, а то ведь слушала бы бабушек, да врачей, плакал бы ребенок в своей кроватке, да с соской во рту, да с соком, да с тумчиком месяцев с 3, и т.д., и т.п., даже страшно. Потому как примеры подруг есть, которым насоветовали, а другого они и не знают и не приемлют уже тоже Печально

В очередной раз хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ККМ-у за то, что он есть! Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Okt 10, 2010 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Девушки, прямо ностальгия, пришла в 2007 году сюда с теми же вопросами после книжки того самого доктора. Вот моя темка была:

Всем спать???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok

Статью не дочитала даже, потому как многочисленные "ребенок ДОЛЖЕН" говорят уже сами за себя. Самое ужасное слово по отношению к ребёнку - ДОЛЖЕН.

А это вообще по приколу - я делала ВСЁ из этого запрещённого списка Хихи

Citāts:

Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-петь

-укачивать в кроватке

-качать на руках

-укачивать в коляске

-возить на машине

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке

-класть в кровать родителей

-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее

-давать есть и пить

Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Irinushka - я тоже, только на машине вот не катала Хихи

ИМХО, что может быть приятнее для ребенка, чем заснуть у мамы на руках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Один раз попробовала так со своим малышом, но не выдержала уже пару минут крика.



Pēdējo reizi tika rediģēts: veronikushka (Otr Okt 12, 2010 15:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Julconok статья гарантирует полное выпадение в осадок любому стороннику гуманного обращения с детьми... Какой-то гипер-трэш.
Только что укладывала спать свою малявочку и думала, что как же это хорошо и надежно - мамина сися на сон грядущий! А значит и мир в глазах дочки - место, куда стоило родится, где стоит жить и радоваться Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Okt 10, 2010 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Julconok, одна цитата порадовала Смешно Не могу такое воспринимать серьезно.

Citāts:

3-4-х часовой цикл младенца состоит из следующих элементов; еда-сон-гигиена (поменять памперсы и т.д.) Порядок может меняться (гигена-сон-еда). Иногда встречаются новорожденные-анархисты. Они не следуют даже этой простой схеме, то есть засыпают и просыпаются без всякой логики.


Но от части в книжке есть и что-то нормальное (про ритуалы, а прижаться к маминой груди - чем не ритуал?), но так все перевернуто, что читать охота отпадает. Вообще счастье, что моя мама не слушалась Спока (и иже с ними), хотя тогда он был очень популярен.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Okt 10, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Lipa :
Julconok статья гарантирует полное выпадение в осадок любому стороннику гуманного обращения с детьми... Какой-то гипер-трэш.


Ну вот, а моей мелкой тогда полгода было, я на гормонах тоже в осадок выпала. Да-да У нас же сись, СС, а тут ТАКОЕ.
Сейчас про свою скажу только одно - можно было И ПОБОЛЬШЕ на ручках у мамы тусоваться. Иногда ощущение, что все-таки чего-то немного недодала. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

gurmanka :
малыш получит свою порцию любви другим способом, а не укачиванием. Ну и мама сможет расслабиться, а не тратить время на укачивание.



А зачем ребенок-то? Удовлетворить навязанные обществом требования (семья, дети, работа)? Если хочет кто расслабляться, то ребенка заводить не стоит. А зачен? Чтоб было кому с любовью и умилением поглядеть в глазки 5 минут в сутки? На то собаки и кошки есть, они тоже преданно смотрят в ответ, не орут, на руки не хотят и т.д. И живут недолго.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 07:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Irinushka :
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Закатил глаза


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 08:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

По-вашему, если с ребенком обращаются не так, как вы, значит его не любят? И завели "в угоду обществу"? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

gurmanka :
По-вашему, если с ребенком обращаются не так, как вы, значит его не любят? И завели "в угоду обществу"? Очень смешно


Я считаю, что у многих мам просто нет достоверной информации о том, как важен для всей последующей жизни ребенка первый год и особенно первые месяцы. Ребенка до года нельзя избаловать, воспитывать можно и нужно начинать позже. Когда осознаешь, что каждая "лишняя" минута проведенного вместе времени - это еще один кирпичик в его уверенности в маме, в этом мире, то уже в воспитательных целях не закроешь дверь и не оставишь ребенка плакать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 08:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

gurmanka :
а в его качестве.



расшифруйте, пожалуйста, что это такое в вашем понятие


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

marcaribe :
[
у меня есть подруга , американская , и я еще будучи беременной восхищалась этим .. Размышляю Печально казалось "о как! никаких проблем, положил в кровать , прожектор на потолок включил - и все , можно идти по своим делам ,а деть пущай сам засыпает"....покраиней мере у подруги было так..но после рождения такого вкусного розовощекого поросеночка мое мнение координально поменялось, просто в голове не укладывалось ,как это положить малыша и пускай он плачет.... да я и минуты не смогу выдержать!
а что касается "сел на шею и капризов" это от воспитания родителей зависит а не от того самостоятельно малыш заснет или с мамой...хотя для меня не понятно - какие капризы у грудного ребятенка?



мне кажется что у многих это от незнания, я вспоминаю себя на первых месяцах беременности, я уже закупила постельное для кроватки, посчитала что уже практически в 3-4 мес начну прикармливать и сниму с груди, и тд и тп
но как то проходила мимо вокзала и тут увидела магические 3 буквы ККМ, чето там мне вищали с рекламы- что они за мамино молоко Улыбка да и Бог с Вами подумала я Да-да но интерес был, и зашла сюда, тоже читала сначала с пеной у рта, что с ума сошли, извести хотят женщин во всем мире...ииии затенули в секту меня молодую и неопытную Смешно Смешно Смешно и теперь я многое не понимаю, что когда для меня было "по другому не бывает, и у меня так точно не будет, я сама все решаю"


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

От себя скажу,маленького отдала в папино распоряжение только сейчас когда стали снимать грудь.Ему 1.9 чтобы одного его бросить засыпать в своей кроватке вечером,мне даже в голову не приходило...Мне хотелось тискать его постоянно.Я не носила практически его в слинге,только в путешествиях, так как туда куда мы ездили в метро нету эскалаторов, коляску не натаскаешься.Со старшей было также,жалею только одно.что не хватило смелости и твёрдости побороть свой страх,и сделать 100% грудное вскармл.Но нам вообщето-грозила бутылка 100% больше в психологическом плане,а мне удалось её убрать и оставить только на ночь.Всё хорошо в меру.а повзрослеть и быть вашим манипулятором он ещё успеет(здесь 333 обхохатывающихся смайла) когда будет у вас джинсы очередные выпрашивать.а в 8 месяцев.Ну, извините,это не в какие ворота.Только без обид.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Ваша позиция не такая уж зверская Смешно ..где-то я ее поддерживаю, может и 8 месяцев я врядли решилась бы приучать так засыпать, но позже, почему нет..
И просьба, не обсуждать детей знакомых, подруг... Внимание! всей правды никогда не знаешь, это не корректно..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022