Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Dec 03, 2008 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Зверенок, одно дело с подружками по телефону в удобное для себя время потрепаться и поделиться знаниями-умениями, а другое - помощь сертифицированного (!) специалиста.
Не говоря уже об опыте, начнем с того, что для получения сертификата необходимо пройти курсы, заплатить за них, найти кто будет сидеть с детьми (представляете, с Вашими обоими? Подмигиваю ) и потратить средства и время на дорогу.
Но, представим, это позади и сертификат получен.
Ваш телефон вывешивается на сайте и публикуется в буклетах ККМа, Вам в любое время дня и ночи могут позвонить (да, большинство людей адекватны, но есть и исключения). И Вы отправляетесь на консультацию - хорошо, если в соседний дом, но бывает и подальше. Опять же встает вопрос детей - брать их с собой на консультацию не очень серьезно, тогда надо искать няню-сиделку-напрягать мужа.
И все это Вы делаете бесплатно?
И Ваша семья согласна?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Dec 03, 2008 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Skazka :
Зверенок, одно дело с подружками по телефону в удобное для себя время потрепаться и поделиться знаниями-умениями, а другое - помощь сертифицированного (!) специалиста.
Не говоря уже об опыте, начнем с того, что для получения сертификата необходимо пройти курсы, заплатить за них, найти кто будет сидеть с детьми (представляете, с Вашими обоими? Подмигиваю ) и потратить средства и время на дорогу.
Но, представим, это позади и сертификат получен.
Ваш телефон вывешивается на сайте и публикуется в буклетах ККМа, Вам в любое время дня и ночи могут позвонить (да, большинство людей адекватны, но есть и исключения). И Вы отправляетесь на консультацию - хорошо, если в соседний дом, но бывает и подальше. Опять же встает вопрос детей - брать их с собой на консультацию не очень серьезно, тогда надо искать няню-сиделку-напрягать мужа.
И все это Вы делаете бесплатно?
И Ваша семья согласна?



ух ты , кхем , чесно... не знала Прячусь Краснею

наверное поэтому я не консультант Тошнит


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no offline no Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Skazka :
Ваш телефон вывешивается на сайте и публикуется в буклетах ККМа, Вам в любое время дня и ночи могут позвонить (да, большинство людей адекватны, но есть и исключения).


И ещё выдаётся докторам, работающим с маленькими детками. Правда, через этот канал мне пока не звонили ни разу...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Сказка, но ведь люди делают это. Если бы их что-то не устраивало, они перестали бы этим заниматься, ведь никто не держит насильно и не заставляет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Dec 03, 2008 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Да, делают, но не надо воспринимать это как их ОБЯЗАННОСТЬ и спрашивать "а чего стесняться-то???" и буквально требовать бесплатных консультаций Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 04, 2008 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Да, делают, но не надо воспринимать это как их ОБЯЗАННОСТЬ и спрашивать "а чего стесняться-то???" и буквально требовать бесплатных консультаций Подмигиваю



фуй, что за манера все перевернуть с ног на голову. воспринимать как обязанность, требовать бесплатных консультаций... я искренне удивляюсь, почему люди стесняются попросить о помощи один раз, а два или более - уже стыдно. зато когда заплатил - можно смело, да? это ж как деньги извратили наше общество, чтоб для собственного комфорта нам необходимо прежде заплатить.
мне лично глубоко импонирует то, что консультанты по ГВ работают бесплатно. и если бы я сама консультировала, денег бы не брала.
просто я не раз сталкивалась с тем, что советовала мамочкам обратиться к консультанту, при этом подчеркивала, что это бесплатно и что хуже не будет. и мамочки все равно отказывались, одна даже перевела ребенка на ИВ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Меня вот смущает, что все упирают на эту плату за курсы. Да, курсы платные, но я в первую очередь получаю ЗНАНИЯ, которые никуда от меня не денутся, пригодятся мне в будущем с моими детьми, могу аргументированно говорить о вопросах гв с подругами, ко мне прислушиваются. Грузин

Больше половины нашей группы консультантов консультировать так и не стали, вернее, нас только трое в списке на главной прибавилось (Анита, Лариса и я). У той информации, что дает Сандра, намного бОльшая ценность для меня как для матери Объятья , это большее чем сертификат общественного консультанта с возможностью консультировать в будущем.

И если честно я до курсов сильно сомневалась, что смогу консультировать, как-то это все слишком серьезно, ответственно и сложно выглядело. Но послушав Сандру, рассказы из ее опыта, получив материал который так грамотно и продуманно подан, поняла что консультировать смогу и хочу помогать мамочкам. Я за


Насчет квалификации консультанта - большинство проблем все-таки молодым консультантам по силам. Если я в чем-то сомневаюсь - звоню Сандре спрашиваю, или предлагаю маме пригласить более опытного консультанта (Элю, Наташу, Сандру). Плюс если что-то непонятно и есть время выяснить, так у нас раздел на форуме есть для консультантов, обмениваемся опытом. Together


Конечно, то что говорит Сандра, служба профессиональных консультантов, это здорово и круто, качество знаний таких специалистов было бы выше, т.к. больше опыт. Ok Но на Ригу и Латвию надо 2 ну мах 3 человека, чтобы удовлетворить весь платежеспособный спрос.


А я все-таки за распространение знаний, чтобы такими знаниями владело бОльшее количество мам, и через общение с родственницами, подругами и знакомыми "продвинутые" знания о гв передавались дальше. Вот в этом ценность консультантов ккм, и всех мам прошедших такие курсы, и всех мам которые плотно общаются на ккм форуме и которые знают на зубок задишанас абц Туса Волна

Такая модель должна быть эффективной. Кстати я где-то читала что в Скандинавии волонтерские движения поддержки гв довольно распространены, и во многом благодаря этому у них кормят грудью порядка 80% мам. Так что нам еще работать и работать, учиться и учиться Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 04, 2008 03:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

4izikova :
Когда я вызывала консультанта, мне было просто неудобно предлагать деньги... Долго думала чем бы отблагодарить, и отблагодарила банально конфетами. К счастью не Лаимовскими, которые в печенках с дества Улыбка А вообще очень-очень благодарна консультанту за все, особенно за моральную поддержку!
И как писали выше, я стеснялась лишний раз позвонить... Если бы была установлена определенная такса, было бы легче, но может и само консультирование стало бы другим?


Ну вообще стесняться там действительно нечего, если человек уже согласился Вам помочь. Если стесняетесь позвонить - напишите смс или лс на форуме.

Обратная связь очень нужна: что получается, что не получается, в чем сомневаетесь. Может, я что-то не сумела донести до вас в понятной форме, лучше переспросить чтобы пояснили.

И всегда приятно узнать о результатах, мне одна мамочка в личку прислала что малыш таки набрал килограмм за первый месяц, знаете - радовалась как за своего yahoo

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 04, 2008 03:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Shanda :
Я согласна с безплатным консультированием на все 100%.

Но для меня например сейчас возникла проблема - чтобы закончить курсы у Сандры (как раз набор идет), мне нужны почти 200 лат (курсы + дорога). А у нас в Цесисе ой как нужен консультант. С ГВ просто катастрофа. Слёзы Впринципе - помогаю и так знакомым мамочкам, но чтобы например засветиться в родильном отделении - все-таки нужна бумага, а не просто опыт.
К сожалению муж отказывается спонсировать мне курсы, так как понимает, что материальной отдачи в этом не будет. И я его понимаю.Но все равно таак обидно, прям кажется, что это мой долг, который не могу исполнить именно изза того, что не могу позволить себе курсы. Печально Хотя конечно это моя проблема. Буду ждать лучших времён.


Да, кстати, с районами намного все сложнее.
Во-первых, обучение дороже, т.к. +дорожные расходы.

Во-вторых, городочки маленькие, консультанты явно не только на свой город, но и на близлежащие города могут быть востребованны. Например, я общаюсь еще на форуме маминю клуба, там частенько возникают вопросы - нужен консультант в Кулдиге, Талси, Лимбажи, Прейли ...
Вот это реальная проблема, т.к. расходы на дорогу Следовательно мы если организация волонтерская, но всеж не благотворительная, это надо кому-то оплачивать... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ivasi offline ivasi Ziņojums Cet Dec 04, 2008 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Сразу после родов в голове такая каша Краснею И мысль,что к тебе может приехать опытная мама и подсказать,показать очень греет душу.Скажу честно,вопрос об оплате почему-то не всплывал в голове Краснею Чай\кофе \шоколадку предложить это да.Вот,когда дело запахло "керосином"и надо было разобраться связана потеря веса с ГВ или с другими проблемами,то звонила Сандре.Мне в данной ситуации нужны были чёткие указания от человека,имеющего большой профессиональный опыт.Здесь вопрос об оплате даже не стоял-это как вызов врача-специалиста на дом. Пы.Сы.Сандра,ваш главный совет,по поводу смены врача,мы выполнили! Улыбка Так что и вес,и рост,и развитие у нас сразу наладились. Улыбка Кормимся по сей день и закругляться не собираемся.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

ivasi :
Пы.Сы.Сандра,ваш главный совет,по поводу смены врача,мы выполнили! Улыбка Так что и вес,и рост,и развитие у нас сразу наладились. Улыбка Кормимся по сей день и закругляться не собираемся.


Ммммм.... ну надеюсь, что все наладилось не только благодаря этому совету....Смешно
Очень рада за вас. Роза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

macabra :

miorica :

Yulia :
Про себя скажу.
Я сделала вывод что там где оплачена консультация мама уже не стесняется позвонить лишний раз и позвать на консультацию. А туда куда ходишь бесплатно как правило стесняются позвонить и уж тем более позвать ещё раз.


+100. Я бы именно по этой причине заплатила бы, если бы была необходимость вызвать консультанта. чтобы не стесняться Краснею



а чего стесняться-то, простите? В шоке



я такую консультацию воспринимаю как услугу. Помощь - это от друзей, родных. А тут чужой человек тратит свое время... Я понимаю, что девочки бескорыстно это делают, но я говорю о том, что МНЕ легче было бы заплатить.
Я рада за вас, что вы не видите причин стесняться, честно. Но люди-то разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miorica :

macabra :

miorica :

Yulia :
Про себя скажу.
Я сделала вывод что там где оплачена консультация мама уже не стесняется позвонить лишний раз и позвать на консультацию. А туда куда ходишь бесплатно как правило стесняются позвонить и уж тем более позвать ещё раз.


+100. Я бы именно по этой причине заплатила бы, если бы была необходимость вызвать консультанта. чтобы не стесняться Краснею



а чего стесняться-то, простите? В шоке



я такую консультацию воспринимаю как услугу. Помощь - это от друзей, родных. А тут чужой человек тратит свое время... Я понимаю, что девочки бескорыстно это делают, но я говорю о том, что МНЕ легче было бы заплатить.
Я рада за вас, что вы не видите причин стесняться, честно. Но люди-то разные.



безусловно, что люди разные. просто одно дело, когда вы просите человека об услуге, которой он не занимается из дня в день и совсем другое, когда человек сам предлагает свои услуги. конечно, это не означает, что можно сесть на шею, чувство меры еще никогда не было лишним.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivasi offline ivasi Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Sandra :

ivasi :
Пы.Сы.Сандра,ваш главный совет,по поводу смены врача,мы выполнили! Улыбка Так что и вес,и рост,и развитие у нас сразу наладились. Улыбка Кормимся по сей день и закругляться не собираемся.


Ммммм.... ну надеюсь, что все наладилось не только благодаря этому совету....Смешно
Очень рада за вас. Роза

Нет,конечно Улыбка Просто выполняя рекомендации по прикорму и ведению пищевого дневника,проблемы лечения у врача,который нас вёл на тот момент выделились отчётливее.Я ещё перестала сомневаться в себе и научилась спокойно разбираться в проблемах,и всё это благодаря нашим разговорам-консультациям Улыбка Большое спасибо Роза


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 06, 2008 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

macabra :
.
мне лично глубоко импонирует то, что консультанты по ГВ работают бесплатно. и если бы я сама консультировала, денег бы не брала.



К сожалению, сослагательное наклонение только на бумаге. А вы попробуйте и поговорим. Не думаю, что Ваш ребёнок и Ваш супруг будут очень рады тому, что Вы переодически будите исчезать из семьи на 2 часа минимум :!: , закрывая собой амбразуру за "спасибо". Плюс тратите семейный бюджет на проезд. ( согласитесь, что даже в рамках одного района приходится пользоваться транспортом)
А ещё надо прийти к мамочке в хорошем :!: настроениии, улыбаться, находить нужные слова, часто приходится гладить её по голове и вытирать ей слёзы и всё это делать искренне! Личное консультирование в 8 случаях из 10 - аЦЦкий труд, выворачивающий душу наизнанку.
Да. Мне нравится консультировать. Но если предлагают деньги, не отказываюсь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 28/09
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 29/09
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 29/09
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 29/09
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022