Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Я читала одного психолога. Так он сказала что мелкий засыпая с мамой запоминает что она рядом и когда он просыпается и не обнаруживает что мамы рядом нету, то у него начинается истерика. Поэтому если вечером кудато наночь охота сходить то пусть укадывает то кто будет сидеть с малышём Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 07, 2008 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Эльфа, все правильно. Улыбка
Даже еще больше скажу, мне так кажется, что не стоит уходить на полночи... т.е. чтобы укладывал кто-то другой, а ночью мама приходила и сисю вручала. Закатил глаза Иначе в следующий раз ребенок во сне будет ждать, что мама должна придти, и расстроится, если проснется, а ее не будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Всё может быть... Закатил глаза
Я просто укладываю, накрываю одеялком, пожелание спакойной ночи, буська и я выхожу из комнаты. Иду заниматся делами, мелкая 15 минут и всё спит. Если со мной и размусоливать, книжку почитать, за ручку подержатся, то минимум час или полтора Не уверен незнаю правельно ли это...но мне так удобно Очень смешно Вот и вчера вечером мелкую уложила, муж с работы приехал, пошли на полчасика прогулялись мороженное покушали Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

я знаю что на работу, например, не рекомендуется выходить когда ребенку год или около того - типа критический возраст, когда маму не отпускает.

у нас, когда ухожу днем - вообще нет проблем, не плачет, не скучает. бабушка отлично укладывает.

вчера поехали вечером с мужем по делам, и опаздали домой. планировали приехать к 8,30-9,00 (спать идем в 9-10, как когда). приехали в 10. малая моя спала. я очень удивилась, думала на ночь без меня не заснет. ни фига, без звука уложилась с бабушкой, даже не хныкнула. (правда мы пришли, и видимо от шума она проснулась - ну я нырнула подкормила полусонную, и спала она себе дальше. )



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olya (Cet Aug 07, 2008 12:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Кризис не кризис все дети разные! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза



Знаеш я отработала 3 месяца ...и мне хватило...я удовлетворила своё я и больше пока работать не хочу Очень смешно Но тепер я друге поняла...что сидя дома я просто деградирую Закатил глаза хочется походить на какието курсы да и просто меня напрегает сидеть с дитём дома...хочется разнообразия...но сколько не гулянок и тусовок, а именно каковото образования...вобьщем какойто умственной работы...снять как говарится поутину с мозгов Очень смешно Жду не дождусь когда мелкая в садик пойдёт, будет хотябы до 19 часов личного времени, пойду здавать на права. Потом если деньги останутся Очень смешно то хочу идти на курсы по фотошопу...
У тебя я так понимаю есть возможность бабушке остовлять...попробуй на какието курсы тоже походить, появятся новые знакомые, какоето общение, да просто бумажка лядиш в дольнейшем пригодится Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ElfaInLove :

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза



Знаеш я отработала 3 месяца ...и мне хватило...я удовлетворила своё я и больше пока работать не хочу Очень смешно Но тепер я друге поняла...что сидя дома я просто деградирую Закатил глаза хочется походить на какието курсы да и просто меня напрегает сидеть с дитём дома...хочется разнообразия...но сколько не гулянок и тусовок, а именно каковото образования...вобьщем какойто умственной работы...снять как говарится поутину с мозгов Очень смешно Жду не дождусь когда мелкая в садик пойдёт, будет хотябы до 19 часов личного времени, пойду здавать на права. Потом если деньги останутся Очень смешно то хочу идти на курсы по фотошопу...
У тебя я так понимаю есть возможность бабушке остовлять...попробуй на какието курсы тоже походить, появятся новые знакомые, какоето общение, да просто бумажка лядиш в дольнейшем пригодится Подмигиваю



ну да, ты права, дома долго если засиживаться - чутка тупеешь Смешно но на курсы я уже не пойду- ну если только что-то связанное с работой. я жду именно выхода на свою работу - т.к. она у меня по специальности, интересная, и я уже несколько лет в этой сфере проработала. Тока хочется все-таки не просто на работу слинять, а чтобы мелкой по возможности все-таки это полегче перенеслось...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза


Ну да, а еще на бернях говорят, что это самый лучший возраст отлучать от груди. Подмигиваю А то потом, мол, не отучишь... Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

mamOlja :

ElfaInLove :

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза



Знаеш я отработала 3 месяца ...и мне хватило...я удовлетворила своё я и больше пока работать не хочу Очень смешно Но тепер я друге поняла...что сидя дома я просто деградирую Закатил глаза хочется походить на какието курсы да и просто меня напрегает сидеть с дитём дома...хочется разнообразия...но сколько не гулянок и тусовок, а именно каковото образования...вобьщем какойто умственной работы...снять как говарится поутину с мозгов Очень смешно Жду не дождусь когда мелкая в садик пойдёт, будет хотябы до 19 часов личного времени, пойду здавать на права. Потом если деньги останутся Очень смешно то хочу идти на курсы по фотошопу...
У тебя я так понимаю есть возможность бабушке остовлять...попробуй на какието курсы тоже походить, появятся новые знакомые, какоето общение, да просто бумажка лядиш в дольнейшем пригодится Подмигиваю



ну да, ты права, дома долго если засиживаться - чутка тупеешь Смешно но на курсы я уже не пойду- ну если только что-то связанное с работой. я жду именно выхода на свою работу - т.к. она у меня по специальности, интересная, и я уже несколько лет в этой сфере проработала. Тока хочется все-таки не просто на работу слинять, а чтобы мелкой по возможности все-таки это полегче перенеслось...



Если это возможно в твоей професии, попробуй договарится на полставки, несколько раз в неделю или если работа рядом с домом то на несколько часов в неделю Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Aug 07, 2008 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

ElfaInLove :
Я читала одного психолога. Так он сказала что мелкий засыпая с мамой запоминает что она рядом и когда он просыпается и не обнаруживает что мамы рядом нету, то у него начинается истерика. Поэтому если вечером кудато наночь охота сходить то пусть укадывает то кто будет сидеть с малышём Улыбка



если это к тому, что типа - ааааа, ну конечно, понятно почему у вас истерика была - то скажу, что это не наш случай - если мы уходим до ночи или на ночь, ребенка укладывает тот, с кем он остается! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

DeeDee :

ElfaInLove :
Я читала одного психолога. Так он сказала что мелкий засыпая с мамой запоминает что она рядом и когда он просыпается и не обнаруживает что мамы рядом нету, то у него начинается истерика. Поэтому если вечером кудато наночь охота сходить то пусть укадывает то кто будет сидеть с малышём Улыбка



если это к тому, что типа - ааааа, ну конечно,понятно почему у вас истерика была - то скажу, что это не наш случай - если мы уходим до ночи или на ночь, ребенка укладывает тот, с кем он остается! Подмигиваю



Я просто высказала своё мнение и своё *ааааа, ну конечно,* оставьте при себе.
Подмигиваю У мничать я смотрю все горазды Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ElfaInLove :

Подмигиваю У мничать я смотрю все горазды Закатил глаза


Elfa, 4elovek vam (a mozet razmishljal nad slovami psihologa) pitalsja donesti, 4to v ih slu4ai s isterikoj pri4ina bila drugoj.. t.k. rebenka ukladivala ne mama.. t.e. ukladivanie ne mamoj - ne estj 100% garantija no4i bez isteriki..
4itatj drugogo nado vnimateljnee;)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Я прекрастно знаю что все дети разные Подмигиваю
Выложила мысли психолога (может инфа кому приготится.) И не неписала *ааааа, ну конечно,понятно почему у вас было то и то* . А если человек хочет поделится своими мыслями то пускай делится без всяких контекстов Подмигиваю К примеру: у нас так не прокатило, а не *если это к тому, что типа - ааааа, ну конечно,понятно почему у вас истерика была * Тыркать некому не собираюсь, у нас и так все самые умные Подмигиваю Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

kazdij 4itaja s monitora otzerkalivaet svoi misli.. esli vi tak rassuzdaete/4uvstvuete - eto vashe pravo..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза


Оля, я еще в до ККМ-ские времена, читая всяких психологов, запомнила - они называли именно 9-10 месяцев, как ОЧЕНЬ неблагоприятный возраст для разлуки с матерью.
После (11-12 и далее) - запросто, до - если очень надо, то тоже можно. Но вот именно в 9-10 таких перемен советовали избегать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Bezobrazia :

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза


Оля, я еще в до ККМ-ские времена, читая всяких психологов, запомнила - они называли именно 9-10 месяцев, как ОЧЕНЬ неблагоприятный возраст для разлуки с матерью.
После (11-12 и далее) - запросто, до - если очень надо, то тоже можно. Но вот именно в 9-10 таких перемен советовали избегать.



интересно )) вполне возможно, что неблагоприятный, спорить конечно не буду Краснею я сужу просто по реакции моего ребенка - она совершенно без проблем отпускает меня на дневные отлучки.

вот кстати про возрасты - не в тему вспомнила - я помню во время учебы из курса детской психологии, что оптимальный с психологическолй точки зрения возраст для отлучения от груди - 8-9 месяцев В шоке это я ни к тому что психологи не правы, просто к тому, что теорий много и все олни имеют право на существование. вот интересно, а может это просто как-то от ребенка зависит - может есть такие кто легко маму отпускает и в 6 и в 9 и в год и в 2? Закатил глаза



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olya (Cet Aug 07, 2008 16:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

mamOlja :

интересно )) вполн возможно, что неблагоприятный, спорить конечно не буду Краснею я сужу просто по реакции моего ребенка - она совершенно без проблем отпускает меня на дневные отлучки.

вот кстати про возрасты - не в тему вспомнила - я помню во время учебы из курса детской психологии, что оптимальный с психологическолй точки зрения возраст для отлучения от груди - 8-9 месяцев В шокеэто я ни к тому что психологи не правы, просто к тому, что теорий много и все олни имеют право на существование. вот интересно, а может это просто как-то от ребенка зависит - может есть такие кто легко маму отпускает и в 6 и в 9 и в год и в 2? Закатил глаза


Возможно, есть такие. Можно опрос провести. Улыбка
Мы до года отпускать маму не хотели...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 07, 2008 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 07, 2008 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.


Именно. Не раз слышала "да он у меня в 9 месяцев сам от груди отказался". И радуются, нет чтобы подумать: а с чего это вдруг малыш отказался от самого любимого в жизни? Очень мало кто видит необходимость в этот момент возвращать его на ГВ. Не уверен Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.



неее, я говорила не про "проще", а про то, что по мнению некоторых психологов оптимально. для ребенкиной психики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Julconok :

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.


Именно. Не раз слышала "да он у меня в 9 месяцев сам от груди отказался". И радуются, нет чтобы подумать: а с чего это вдруг малыш отказался от самого любимого в жизни? Очень мало кто видит необходимость в этот момент возвращать его на ГВ. Не уверен Печально



сразу скажу - я НЕ за отлучение в 8-9 мес.

но может есть в этом какая-то логика если дети в этом возрасте часто отказываются?

и потом - "от самого любимого в жизни" - ну ни один ребенок САМ об этом нам в этом возрасте не сказал. это МЫ так считаем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 07, 2008 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mamOlja :

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.



неее, я говорила не про "проще", а про то, что по мнению некоторых психологов оптимально. для ребенкиной психики.



Я про мнение психологов. А как же оральная стадия познания мира?
Удовлетворение потребностей. Тут психологи явно лукавят....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :

mamOlja :

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.



неее, я говорила не про "проще", а про то, что по мнению некоторых психологов оптимально. для ребенкиной психики.



Я про мнение психологов. А как же оральная стадия познания мира?
Удовлетворение потребностей. Тут психологи явно лукавят....



дык.... оральная стадия как бы до года Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

МамаОля - я знаю, знаю такого ребёнка, который маму всегда отпускал Улыбка Вовка звать его Очень смешно Андрюха плохо отпускал, а Вовка всегда был готов, как только я на это сама решилась Улыбка они бывают в природе, дада Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 10/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022