Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 12, 2008 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Nyamu :
вообще хочу сказать спасибо ежику за открытие этой темки Роза
Она меня вдохновила на продолжения попыток обучения детя ходить со мной рядышком, не убегать. Успехи у нас есть, хотя ещё надо учится, нам обоим Улыбка Достала снова слинг, оказалось, что мы наконец по объёмам доросли до позы на бедре так, что нам удобно обоим! Единственное, тяжелова-то мне немного, боюсь навредить второму малышику..



Итак, прошло 2 месяца.. Знаете шо, мне это НЕ нравится. Если раньше мой деть просился вытащить её из коляски и потопать самой (напомню, что в коляске мы катались максимум месяца 3, как потеплело и можно было использовать лёгкую), то теперь она ни за что топать ногами! (и чем дальше по времени, тем более проявляется тенденция, т.е. это я не по последней неделе говорю) Для меня все прогулки сейчас -- это кошмар. Во-первых, мне тяжело. Во-вторых, обязательно зайти в магаз за продуктами. Нести и Настю и продукты -- тяжелова-то, прямо скажем, ибо в слинг можно поместить только что-то одно. (Муж мой считает себя слишком уставшим после работы, чтобы ещё идти в магаз.) И того, поход в магазин в 10 минутах ходьбы от дома превращается в полуторо-часовую прогулку, к концу которой обе еле-еле доплетаемся до нашего 4-го этажа, голоднющие. И ещё постоянные истерики на улице (по-большему счёту именно потому, что я хочу, чтобы она шла сама) Естественно, мы не просто целенаправленно идём в магаз, мы по пути играем, собираем что-то, всё рассматриваем. И попутно я пытаюсь это совместить с передвижением в сторону магаза. Но деть мой всё же считает, что двигаться со мной не так интересно, чем двигаться за той же пробежавшей в обратном направлении мимо кошкой. Закатил глаза Вообщем, а где же -- "насидится на маме, сама сбегать будет?" По-моему, ей очень удобно и очень тепло сидеть на мне, а вот в коляске напротив было скучно и прохладно, был стимул встать на ножки и походить Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Okt 12, 2008 23:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Nyamu :

Nyamu :
вообще хочу сказать спасибо ежику за открытие этой темки Роза
Она меня вдохновила на продолжения попыток обучения детя ходить со мной рядышком, не убегать. Успехи у нас есть, хотя ещё надо учится, нам обоим Улыбка Достала снова слинг, оказалось, что мы наконец по объёмам доросли до позы на бедре так, что нам удобно обоим! Единственное, тяжелова-то мне немного, боюсь навредить второму малышику..



Итак, прошло 2 месяца.. Знаете шо, мне это НЕ нравится. Если раньше мой деть просился вытащить её из коляски и потопать самой (напомню, что в коляске мы катались максимум месяца 3, как потеплело и можно было использовать лёгкую), то теперь она ни за что топать ногами! (и чем дальше по времени, тем более проявляется тенденция, т.е. это я не по последней неделе говорю) Для меня все прогулки сейчас -- это кошмар. Во-первых, мне тяжело. Во-вторых, обязательно зайти в магаз за продуктами. Нести и Настю и продукты -- тяжелова-то, прямо скажем, ибо в слинг можно поместить только что-то одно. (Муж мой считает себя слишком уставшим после работы, чтобы ещё идти в магаз.) И того, поход в магазин в 10 минутах ходьбы от дома превращается в полуторо-часовую прогулку, к концу которой обе еле-еле доплетаемся до нашего 4-го этажа, голоднющие. И ещё постоянные истерики на улице (по-большему счёту именно потому, что я хочу, чтобы она шла сама) Естественно, мы не просто целенаправленно идём в магаз, мы по пути играем, собираем что-то, всё рассматриваем. И попутно я пытаюсь это совместить с передвижением в сторону магаза. Но деть мой всё же считает, что двигаться со мной не так интересно, чем двигаться за той же пробежавшей в обратном направлении мимо кошкой. Закатил глаза Вообщем, а где же -- "насидится на маме, сама сбегать будет?" По-моему, ей очень удобно и очень тепло сидеть на мне, а вот в коляске напротив было скучно и прохладно, был стимул встать на ножки и походить Закатил глаза



есть доля правды в твоих словах,я тоже заметила,что колясочники на улице носятся намного больше,чем моя красавица,которая сидит в слинге,за голубями она бегает,но как становится не интересно,сразу просится на руки Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 12, 2008 23:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

выход есть - не брать с собой слинг Очень смешно
это я имею в виду на просто погулять, в магазин конечно что-то надо, или коляску или слинг.

мы гуляем без ничего, но далеко не ходим. в нашем дворе есть чем заняться : дети на качелях катаются, в футбол играют, самому с мячиком побегать, песочница есть... или через дорогу на детскую площадку идем, но тут путь проторенный - до угла дома завлекаем котами и гульками, дальше автомойка - а это интересно, через дорогу на ручках, дальше на скамеечках посидеть и до площадки дойти. а если разнообразия хочется, то или с папой вечером идем, или на колясе едем.


Надя, ну ты прям как "есть женщины в русских селеньях" Здорово В шоке Настю себе на пузо, сумку с продуктами в руки и на 4й этаж В шоке я б мужу принесла поужинать пол-литра кефира и пол-батона, аргументировав что на мне дети а это тяжело Дразнюсь и что взрослый дядя уже, в магазин зайти по списку вполне способен Дразнюсь Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У меня Макса в слинг и не усадить... Уже полгода как слинг заброшен. С удовольствием топает сам. Только с направлением приходится договариваться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aksinja offline aksinja Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 360

А у моего в 2 года открылось второе дыхание на коляску- хочет сидеть и зырить- набегался уже! А уже больше года не пользовались и чуть не продали!


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM :
выход есть - не брать с собой слинг Очень смешно
это я имею в виду на просто погулять, в магазин конечно что-то надо, или коляску или слинг.



дык не могу Очень смешно мне ж со слингом легко её с 4-го этажа, ну не тяжелее себя. А вот без.. Сегодня ходили днём без, я мужа просила ей спустить и её поднять Очень смешно (ходили без мужа) Вот я от него (слинга) зависима стала. Очень смешно Гуляли часа 2, даже больше. Видимо, не интересно у нас во дворе уже для неё. Пока видит площадку -- бежит к ней сама. А как пойти, поискать, что интересного вокруг, т.е. именно погулять -- это ей совсем не интересно. (не имею ввиду молчаливую прогулку за руку, а именно когда я всё показываю, рассказываю, собираем чего-нить, или ещё чем развлекаемся). Почти что заставлять надо В шоке Вот счас начинаю понимать, что и правда, такой она человечек, что ей это не интересно. Я её так легко понять не могу, потому что я ДРУГАЯ! Видимо принцесса в папу Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Надь, прекращай маньячить с баулами и тасканием ребенка Не уверен Смешно Я бы догаваривалась с мужем про магаз или про совместные затарки продуктами на неделю, если есть машина. Или просто про совместные мега-затарки продуктами типа в субботу, чтобы ты сама кульки не таскала.

Надо сказать, сама таскала до недавнего времени Очень смешно Очень смешно Очень смешно на меня даже тети на базаре стали ругаться и отказываться овощи килограммами продавать Очень смешно Очень смешно Очень смешно Сейчас уже не таскаю, т.к. неудобно на Матвейчик ездить...НО - мне не надо носить на ручках ребенка Закатил глаза

А с мелкой, идя на прогулку, действительно, лучше оставлять дома слинг. И топать ножками прицельно сразу на площадку, раз ей это так интересно. Слинг он такой - он затягивает Здорово Понятно, вначале сложнее двигаться в режиме прошла-протащили и завлекать заманухами. С другой стороны, ты же не сможешь потом сразу двух на себя в слинге повесить, так что лучше тренировать мелкую ходить саму сейчас, чем сразу резко потом переходить на какой-то новый режим.
Или забивать на хождение ножками и возить принцессу в колясочке Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

У нас была сначала коляска трансформер, когда перестали в коляСКЕ спать , купили спортивку ( с лежачим положением обязательно, так как деть иногда засыпал в коляске) , откатали на ней годик, до 1.7 лет где- то , потом продали и купили 3 колёсный велосипед Улыбка
Там тоже корзинки есть, и при этом вроде и как коляска, так как ты можеш везти ребёнка куда тебе надо за ручку велика, а с другой стороны и детю интерессно и уже не выворачивалась !!

на трёхколёсном создании отьездили до рождения братика, когда просто уже не в состоянии были возить и то и другое одновремено ( коляску и велик ) , Велик нас спасал офигенно !!! Дразнюсь

я за коляску ! Ребёнок ,ещё не может долго ходить сам , устаёт, зато с коляской можно далеко уехать и долго гулять , даж поспать , если приспичит , а потом велик спасает Очень смешно Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 12:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

для любителей именно дальних прогулок конечно коляска спасение. мне удобнее вокруг дома гулять, все предсказуемо, программа прогулки отработана Очень смешно опять же если обдулся, то не надо на холоде переодевать, писуньделя под мышку и домой Подмигиваю

велик на мой взгляд менее удобен чем коляска, его по лестнице тащить неудобно.

кстати Надя, когда у нас лифт сломался, Дима сам наверх 5 этажей поднялся, 2 последних я его несла, устал мальчик... я зверюга, да??? Очень смешно Очень смешно но мне кажется что полуторогодовас вполне способен пройти хоть 2 этажа. мама сзади идет контролирует. они же хотят быть самостоятельными, надо только им позволить, дать немного свободы Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

DiankaM :
кстати Надя, когда у нас лифт сломался, Дима сам наверх 5 этажей поднялся, 2 последних я его несла, устал мальчик... я зверюга, да??? Очень смешно Очень смешно но мне кажется что полуторогодовас вполне способен пройти хоть 2 этажа. мама сзади идет контролирует. они же хотят быть самостоятельными, надо только им позволить, дать немного свободы Подмигиваю



мой вот после прогулки любит по ступенькаам подниматься, живем на первом... а ему в прикол... вот еще и на лестнице тусим... довольно быстро на 2-ой этаж поднимается сам. Закатил глаза беру под мышку и несу домой... бо мальЧЕГу хочется и на 3-ий подниматься... Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ezhiha :

DiankaM :
кстати Надя, когда у нас лифт сломался, Дима сам наверх 5 этажей поднялся, 2 последних я его несла, устал мальчик... я зверюга, да??? Очень смешно Очень смешно но мне кажется что полуторогодовас вполне способен пройти хоть 2 этажа. мама сзади идет контролирует. они же хотят быть самостоятельными, надо только им позволить, дать немного свободы Подмигиваю



мой вот после прогулки любит по ступенькаам подниматься, живем на первом... а ему в прикол... вот еще и на лестнице тусим... довольно быстро на 2-ой этаж поднимается сам. Закатил глаза беру под мышку и несу домой... бо мальЧЕГу хочется и на 3-ий подниматься... Очень смешно


воооооо!!!! ну дык и я о чем! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

По пунктам:
1) У меня 3 варианта на выбор: брать слинг, брать коляску, брать только Настю. Так вот первый вариант самый лёгкий для меня, т.к. Настя без слинга тяжёлая, а с коляской Настя вдвойне тяжелее. При этом вся проблема действительно кроется в лестнице на 4-ый.

2) Почему не проходит пешком по лестнице Насте самой. Потому что на каждом этаже есть окна с самого низу. Окна грязнючие-пригрязнючие. Честное слово, мне во много раз легче допустить и разрешить Насте поднять пробку от пива на улке, чем стоять у этого окна и ещё пытаться облизывать стекло Тошнит А окно ей очень интересно, через него же можно на улку смотреть! В результате 10-15 минут как минимум от прогулки, это только прогулка по подъезду. А у нас там ещё и бычки валяются.. Закатил глаза Для меня эти 10 минут кажутся вечностью. Увести от окна тоже очень тяжело, ну ничего интереснее в подъезде просто нету. Мама, все её росказни, всё, что с собой взяли -- оно же не убежит никуда, понимаете?

3) Ещё один момент, лестницы мы разные очень любим, да вот ходить по ним толком так и не научились (ну это уж моя вина, всё потому, что мне её подстраховывать всё время надо). Над этим бум работать. (по большей части я над собой буду работать Очень смешно )

4) Не проходит вариант с закупкой в магазине раз в неделю. Я меню на сегодня определяю сегодня утром, максимум, вчера вечером. Иначе, не дай Бог, настроения не будет готовить именно то, что решила, продукты только выброшу. Всё, что остаётся от продуктов, чтобы приготовить в следующий раз, в большинстве своём летит в мусорку, потому что уже не хочу я этого. Поэтому мне надо в магаз идти перед готовкой за конкретными продуктами.. Сегодня сходила только в ближайший, за сардельками, мужа после работы пошлю за нормальнойй пищей Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Надь, тебе действительно немного над собой надо поработать, причем по всем четырем пунктам Подмигивать
а то у тебя скоро вторая ляля родится, ты их двоих таскать будешь? Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

1. Да, без слинга тяжелее, зато меньше будет соблазн таскать ее на руках. И вы скорее к этому привыкнете.
2. А может эти стремные окна просто вымыть и больше не париться? Улыбка
3. Учиться ходить по лесенке в полтора года можно и нужно - это хорошо развивает навыки хождения и нагрузочка очень полезная получается Улыбка Тем более, если ребенке нравится шмуниться по подъезду Здорово
4. Круто Улыбка Во-первых, это довольно дорого вот так вот закупаться, во вторых - на это тратиться много времени. Не верю, что такие вещи как молоко-сметана-масло-яйца-крупы-макароны-картошки-морковки и т.п. нельзя закупать реже, чем каждый день Очень смешно Очень смешно Очень смешно Запас мяса-рыбы и замороженных овощей-фруктов тоже можно делать. А потом из имеющихся запасов готовить по настроению Улыбка Ну два раза в неделю можно тариться, но не каждый же день Закатил глаза Не уверен Просто как эту привычку реализовывать с двумя детками-погодками я вообще не представляю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Nyamu :

4) Не проходит вариант с закупкой в магазине раз в неделю. Я меню на сегодня определяю сегодня утром, максимум, вчера вечером. Иначе, не дай Бог, настроения не будет готовить именно то, что решила, продукты только выброшу. Всё, что остаётся от продуктов, чтобы приготовить в следующий раз, в большинстве своём летит в мусорку, потому что уже не хочу я этого. Поэтому мне надо в магаз идти перед готовкой за конкретными продуктами.. Сегодня сходила только в ближайший, за сардельками, мужа после работы пошлю за нормальнойй пищей :lol:


Имхо, 24 неделя - пора приучать мужа к понятию "мне тяжело".
Не верю, что картошка, яблоки, лук, морковка, баклажаны всякие, прочие овощи не могут пролежать в холодильнике неделю или больше. Молоко-кефиры дня 3 стоят спокойно. Банки-консервы. Яйца всякие - а это и есть основная тяжесть. Пусть их муж покупает.
А остальное - если ты каждый день готовишь - это ж не тонны еды, за "специфиським" ходи сама - ну, килограмм в сумме выйдет, ну, полтора...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Bezobrazia :

Nyamu :

4) Не проходит вариант с закупкой в магазине раз в неделю. Я меню на сегодня определяю сегодня утром, максимум, вчера вечером. Иначе, не дай Бог, настроения не будет готовить именно то, что решила, продукты только выброшу. Всё, что остаётся от продуктов, чтобы приготовить в следующий раз, в большинстве своём летит в мусорку, потому что уже не хочу я этого. Поэтому мне надо в магаз идти перед готовкой за конкретными продуктами.. Сегодня сходила только в ближайший, за сардельками, мужа после работы пошлю за нормальнойй пищей Очень смешно


Имхо, 24 неделя - пора приучать мужа к понятию "мне тяжело".
Не верю, что картошка, яблоки, лук, морковка, баклажаны всякие, прочие овощи не могут пролежать в холодильнике неделю или больше. Молоко-кефиры дня 3 стоят спокойно. Банки-консервы. Яйца всякие - а это и есть основная тяжесть. Пусть их муж покупает.
А остальное - если ты каждый день готовишь - это ж не тонны еды, за "специфиським" ходи сама - ну, килограмм в сумме выйдет, ну, полтора...



Имхо, к такому понятию надо мужа приучать вообще, не только во время беременности. Я и до беременности могла сходить сама в магазин, только если муж заболел. Закатил глаза Не надо мужчине мешать чувствовать себя сильным. Мы женщины - слабые, хрупкие, нежные создания, когда мужчина рядом (нет его дома - можем шкафы двигать, но он об этом знать не должен Очень смешно ) Простите за офф Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

да муж у меня.. это отдельная история. Как говорила свекровь одной женщины, надо было смотреть, с кем спишь Злой хохот У него компьютерная болезнь, зависимость от игрушки. И эта игрушка приоритетней семьи часто встаёт Не уверен Не знаю, что делать.. Ушла бы уже, ей Богу, если б не дети. Столько уже говорила с ним на эту тему..

Картоху, овощи, естесстно не таскаю, это закупается по реже вместе с мужем. Но вот лук у меня портится. Трава всякая тоже. Перчик в холодосе за 4 дня попортился, баклажан туда же. Холодос старый, морозилка намораживается в течении месяца так, что потом уже и не морозит.. Мясо мужу не доверю покупать. Вообще-то забываю о том, что можно запасы в морозилке держать, это есть за мной такой грешок, да. Вообще у меня портится именно мясо (даже копчёное), сыр может, молочные продукты. У меня бывает так, то я запоями один продукт потребляю, то мне неделями его не хочется. Вообщем не угодишь на меня Очень смешно И очень часто продукты заканчиваются как-то в самый неожиданный момент Очень смешно А мужа то с ужином встречать надо Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 18:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

[quote="Nyamu"]да муж у меня.. это отдельная история. Как говорила свекровь одной женщины, надо было смотреть, с кем спишь Злой хохот У него компьютерная болезнь, зависимость от игрушки. И эта игрушка приоритетней семьи часто встаёт Не уверен Не знаю, что делать.. Ушла бы уже, ей Богу, если б не дети. Столько уже говорила с ним на эту тему..

не War Craft игрушка называется? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

wolf :

Nyamu :
да муж у меня.. это отдельная история. Как говорила свекровь одной женщины, надо было смотреть, с кем спишь Злой хохот У него компьютерная болезнь, зависимость от игрушки. И эта игрушка приоритетней семьи часто встаёт Не уверен Не знаю, что делать.. Ушла бы уже, ей Богу, если б не дети. Столько уже говорила с ним на эту тему..



не War Craft игрушка называется? Очень смешно Очень смешно Очень смешно



нет Улыбка всё куда гораздо хуже. Игруха Еве-онлайн. Высокотехнологичная с офигенной графикой, все механизмы проработаны до не могу. В игре можно вести свой блог, там есть встроенный калькулятор, веб-браузер. Количество людей одновременно он-лайн -- 15-30 тысяч в зависимости от времени суток. Сервак один на весь мир. Одно радует, муж за игруху ничего не платит, абонемент покупает за игровую валюту. Вот у мужа там и самореализация и признание , и все его там умного такого слушаются. Недавно букет цветов прислали В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

А мне кажется, что когда ребёнок ходит прогулки ещё как-то можно планировать. Закатил глаза Или тока так кажется... Нам 6,5мес. Сидит сам уже месяц как, а в коляске не прикольно. Всё бы ничего, но в коале тоже не особо прикольно и из неё тоже выкручивается. Вот и как его б.. гулять. Весит ужо 11кило. Пускать ползать по асфальту?! Не понимаю вообще как гулять. Коляску продавать что-ли? Или подождать ещё. Короче маразм какой-то.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

оооо, муж и магазины не совместим Зла не хватает Если заранее, за неделю какую его предупредишь, может даже и в ежёдневнике запишешь, то да - никаких проблем. Ещё если вечерком когда идёт себе за пивасиком можно под шумок заслать за продуктами. В такие моменты нагружаю его самым тяжёлым - кортошка, сахар, молоко. Все остальные продукты ему не доверяю, т.к. не уверена, что купит, к примеру, курицу, а не говядину Смешно И вообще после работы с магазинами лучше не лезть, самой проще сходить.... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

не знаю, у нас это не проблема.

отправляю смс-ку со списком продуктов. после работы муж заезжает на имантский базар, там нелда рядом если что на базаре не найдет. мясо - ну да надо выбирать, но уж овощи и фрукты, хлеб, сырочки и пр. молочку он может сам взять.

за тяжелым его в выходной день с утречка удобно посылать, пока мы просыпаемся-умываемся. на машине едет до супер нетто и тарит там муку, сахар, яйца, рис, гречку, туалетную бумагу - короче все большое и тяжелое. + молочку можно закупить на ближайшие дни.


Надя, можно конечно впрягаться и никого не просить, конечно проще все сделать самой. А остальным удобно, ну тянешь - и тяни. Мужу твоему повезло, такая жена покладистая Ангел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Надюш, у меня полная морозилка мяса: фарш на котлеты и подливку, порезанное мелками кусочками филе куриное, свининка кусочками на потушить с овощами, кусочки на отбивные (уже и отбитые), прослойка, курица... много всего на небольшие порции... с утра встал... подумал, чего хоццца, днем уже все разморожено.
А 2 огурца и 3 помидора может и муж купить (давно пора с твоим сроком). За сметаной с Настюшей сходите. Закатил глаза Крупы... сахар... макароны... и все, что не портится, на выходных вместе под твоим присмотром.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Мой со временем и мясо научился покупать. Главное чтоб не сложно объяснять. Куриные ноги или кусок свинины как ты в прошлый раз купил. А купит что не то, то тож можно в ход пустить, ну иль заморозить на крайняк и приготовить в другой раз. Поначалу тож было - не знаю, не умею... Зла не хватает Главное тренировка. Ну эт как по лестнице учиться подниматься. Дразнюсь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

dollii :
оооо, муж и магазины не совместим Зла не хватает Если заранее, за неделю какую его предупредишь, может даже и в ежёдневнике запишешь, то да - никаких проблем. Ещё если вечерком когда идёт себе за пивасиком можно под шумок заслать за продуктами. В такие моменты нагружаю его самым тяжёлым - кортошка, сахар, молоко. Все остальные продукты ему не доверяю, т.к. не уверена, что купит, к примеру, курицу, а не говядину Смешно И вообще после работы с магазинами лучше не лезть, самой проще сходить.... Закатил глаза



Очень на нас похоже Очень смешно смс-ка со списком у нас проходит, но вот собраться в выходной в магаз мега-сложно. А ещё, когда мы наконец туда попадаем, меня начинают торопить, в результате я обязательно забываю нечто либо архи-важное, либо мега-тяжёлое, но очень необходимое по плану Злорадствую Списки составляю, но переодически забываю их дома Закатил глаза Одного посылать действительно боюсь, с чёткими указаниями в письменном виде и то не справляется -- ленится достать бумажку и лишний раз перечитать. В устном виде вообще в пол-уха слушает. Так что правда слоооожно. Так что в результате за чем-то мелким в магазин приходится ходить каждый день..

Наташа, завидую твоей морозилке. Пойти, что ли, закупить мяса, да на фарш его Смешно Не научилась я пока так стратегически мыслить, просчитывать на недели вперёд.. Опыта малова-то.

Наташа, которая Дрёма. Представила себе сценку -- беременюха с годовасом моет окна в подъезде Очень смешно Соседи, наверно, подумают -- совсем свихнулась баба, сначала на курящих в подъезде наезжала, теперь окна моет -- стерильность наводит Абассака

Лилу, прогулки с полуторогодовасом как раз-таки планировать очень сложно. Чтобы без принуждения и крика было. Потому что он-то ходит, но только туда, куда сам хочет Смешно Иначе, идёт, конечно, но сопровождает это нытьём или плачем.. У нас так, по-крайней мере. И все мои завлекаловки, работают максимум на пару метров. Проще с ней выйти, дойти до ближайших качелей-песочницы, и всё время прогулочное там и провести. Сначала на качелях накататься, потом в песочке каким-нибудь мусором поиграться.. Потом попытаться на лазелку забраться. С площадки Настя ещё ни разу сама не уходила. Сегодня я уже замёрзла с ней там быть, по вела домой. "Гуляли" так около 40 минут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022