Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Katish offline Katish Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Sharlize,спасибо! да, можно на один. У меня как раз до февраля один день и остался.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Девочки, а я вчера была у врача. До сих пор нахожусь в приподнятом настроении. У видела малыша (3 см), слышала сердечко, и не смогла сдержать слёз когда увидела как он там шевелится, причем активно так... Вообщем всё у нас хорошо. Анализы тоже хорошие. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

поздравляю!А я на больничном,бессоные ночи,беготня,работа привели к выделениям и тонусу сильному


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Desenchantee :

так если ребенок болеет можно больничный лист Б


Это-то понятно Улыбка Правда я их 2,5 года не беру, так как работаю в микроузнемумсе. У нас с начальником договоренность, что если я или ребенок болеем, то просто так же платится запрлата (я могу из дома работать спокойненько). Правда с декретными я пролетаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

jekupe, поздравляю с хорошими результатами и с незабываемыми эмоциями Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Jelena35 :
поздравляю!А я на больничном,бессоные ночи,беготня,работа привели к выделениям и тонусу сильному


Ты уже успела к врачу смотаться?
Отдыхай, набирайся сил, пусть твои мужчины тебя берегут!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Desenchantee :
так если ребенок болеет можно больничный лист Б


В латвии можно, а тут нет такого понятия как больничный по уходу за ребенком Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Ну да,только что от врача.Мужчины б сами о себе позаботились,уже была б рада.Похоже,пришла пора на все забить.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Sharlize :

Desenchantee :

так если ребенок болеет можно больничный лист Б


Это-то понятно Улыбка Правда я их 2,5 года не беру, так как работаю в микроузнемумсе. У нас с начальником договоренность, что если я или ребенок болеем, то просто так же платится запрлата (я могу из дома работать спокойненько). Правда с декретными я пролетаю.

Ты можешь не пролететь с декретными, если будешь сама за себя платить налог - процентов 33-35 от зарплаты. Я бы советовала, скорее всего окупится. Но надо считать.
Надо сходить в всаа и спросить какие у тебя будут декретные - если вообще никакие, то плати - за месяцы, когда у тебя был 0, поставят какие-то среднее латвийское значение типа 500 евро, остальные месяца 2-3 как заплатишь. Но скорее всего, за тебя были какие-то отчисления типа 10 евро в месяц + детские деньги и тогда всё печально - это уже не 0, тогда смысла особого платить, наверное нету - декретные будут, но очень мизерные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Desenchantee :
Ты можешь не пролететь с декретными, если будешь сама за себя платить налог - процентов 33-35 от зарплаты. Я бы советовала, скорее всего окупится. Но надо считать.
Надо сходить в всаа и спросить какие у тебя будут декретные - если вообще никакие, то плати - за месяцы, когда у тебя был 0, поставят какие-то среднее латвийское значение типа 500 евро, остальные месяца 2-3 как заплатишь. Но скорее всего, за тебя были какие-то отчисления типа 10 евро в месяц + детские деньги и тогда всё печально - это уже не 0, тогда смысла особого платить, наверное нету - декретные будут, но очень мизерные.


Ну ничего, буду аж 172 евро получать - есть, где разгуляться Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Jelena35 :
Ну да,только что от врача.Мужчины б сами о себе позаботились,уже была б рада.Похоже,пришла пора на все забить.


С самого начала беременности надо было забить и думать о себе и о будущем малыше, а ты по привычке, как белка в колесе. Сынуля уже большой, а муж тем более Улыбка Позаботятся о себе, никуда не денутся.
Так что отдыхай сейчас и набирайся сил.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Sharlize :
Ну ничего, буду аж 172 евро получать - есть, где разгуляться Смешно

Ты посчитай. Тебе выгоднее платить.
Почему 43% в месяц установили декретные? Потому что 9% (микроузнемумс) + 34% платишь ты = 43% ты платила бы в казну сама, если бы хотела бы декретные и была бы, например, самозанятым лицом со ставкой микроналога. Но ты платишь год, а выплачивают тебе полтора года. Т.е. выгоднее платить в полтора раза, даже выше, т.к. ты платишь даже не 43%, а 33-35% (надо посмотреть).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Desenchantee :

Sharlize :
Ну ничего, буду аж 172 евро получать - есть, где разгуляться Смешно

Ты посчитай. Тебе выгоднее платить.
Почему 43% в месяц установили декретные? Потому что 9% (микроузнемумс) + 34% платишь ты = 43% ты платила бы в казну сама, если бы хотела бы декретные и была бы, например, самозанятым лицом со ставкой микроналога. Но ты платишь год, а выплачивают тебе полтора года. Т.е. выгоднее платить в полтора раза, даже выше, т.к. ты платишь даже не 43%, а 33-35% (надо посмотреть).


Спасибо! Я этот вариант рассматривала, мне не совсем выгодно, потому как я на работу могу выйти и через месяц после родов (гипотетически), как карта ляжет. Мы с начальником разрабатываем план, как бы мне не остаться с голой Ж во время декретного отпуска, что-нибудь придумаем обязательно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marija_l offline marija_l Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316

Sharlize :

Это-то понятно Улыбка Правда я их 2,5 года не беру, так как работаю в микроузнемумсе. У нас с начальником договоренность, что если я или ребенок болеем, то просто так же платится запрлата (я могу из дома работать спокойненько). Правда с декретными я пролетаю.


Аналогично! Работаю в микроузниемумсе. Очень растроенна Печально

jekupe :
Девочки, а я вчера была у врача. До сих пор нахожусь в приподнятом настроении. У видела малыша (3 см), слышала сердечко, и не смогла сдержать слёз когда увидела как он там шевелится, причем активно так... Вообщем всё у нас хорошо. Анализы тоже хорошие. Счастье нереальное


Поздравляю!!! Я тоже вчера у врача была - всё хорошо Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Sharlize :
Спасибо! Я этот вариант рассматривала, мне не совсем выгодно, потому как я на работу могу выйти и через месяц после родов (гипотетически), как карта ляжет. Мы с начальником разрабатываем план, как бы мне не остаться с голой Ж во время декретного отпуска, что-нибудь придумаем обязательно.

Ну так можно и вовсе не увольняться, просто работать неофициально и получать декретный, а потом получить ещё пособие по безработице. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Спасибо! Счастье нереальное
Jelena35 отдыхай побольше, и пусть дела подождут... Улыбка береги себя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marija_l offline marija_l Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316

Desenchantee :
Ну так можно и вовсе не увольняться, просто работать неофициально и получать декретный, а потом получить ещё пособие по безработице. Подмигиваю


Так если не увольняться как можно получить пособие по безработице? И разве это пособие не будет тоже мизерным?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Desenchantee :
Ну так можно и вовсе не увольняться, просто работать неофициально и получать декретный, а потом получить ещё пособие по безработице. Подмигиваю


Я просто думаю, что после родов не буду открывать больничный, а официально буду числиться работающей. 172 евро вроде никуда не должны деться от этого Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marija_l offline marija_l Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316

Sharlize :

Desenchantee :
Ну так можно и вовсе не увольняться, просто работать неофициально и получать декретный, а потом получить ещё пособие по безработице. Подмигиваю


Я просто думаю, что после родов не буду открывать больничный, а официально буду числиться работающей. 172 евро вроде никуда не должны деться от этого Улыбка


А реально будите работать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

marija_l и jekupe, с хорошими визитами вас! Так держать Улыбка

Jelena35, отдыхайте!

И я сегодня отдыхаю, уже позвонила на работу "обрадовала" их. Но во вторник я старательно продержалась, когда сама падала. Так что потерпят сегодня без меня. Хотя я сама терпеть не могу, когда в моем почтовом ящике без меня роются, но что делать... Там вся работа на нем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

marija_l :

А реально будите работать?


Очень сомневаюсь, что первые 3 месяца у меня на это будет время Хихи Но ничего загадывать не могу, может надо будет что-то помочь, исправить и т.д., так что все возможно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marija_l offline marija_l Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316

Sharlize :

marija_l :

А реально будите работать?


Очень сомневаюсь, что первые 3 месяца у меня на это будет время Хихи Но ничего загадывать не могу, может надо будет что-то помочь, исправить и т.д., так что все возможно Улыбка


А как Вы тогда не берете больничный? Работодатель всё равно должен будет перечислять Вам зарплату...или нет? Вы её отдавать ему будите или как? Извините, может я чего-то не понимаю, просто сама в такой же ситуации и незнаю как выкрутиться!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Sharlize, да почему времени не будет, тут как повезет, первые три месяца у меня были очень спокойные со старшим. Он спал и спал, а нам приходилось его тормошить на поесть и он засыпал пока ел и опять будила, чтоб ел нормально. Вообще первый год самый спокойный и расслабляющий был Хихи Не понямала тех, кто говорит, что первый год самый трудный Улыбка
Так что все может быть Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 11, 2014 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

marija_l :

Desenchantee :
Ну так можно и вовсе не увольняться, просто работать неофициально и получать декретный, а потом получить ещё пособие по безработице. Подмигиваю


Так если не увольняться как можно получить пособие по безработице? И разве это пособие не будет тоже мизерным?



Все это, конечно, не законно:
работать, выйти в декрет, состоя в трудовых отношениях, получить декретные в полном объеме (в это время работать неофициально), "уволиться" и получить пособие по безработице (в это время также работать неофициально), потом снова устроиться на работу.
Даже если вы микроузнемумс, получая декретные, у вас что-то накапает для пособия по безработице - порядка 70-100 евро в месяц бонусом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 11, 2014 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Katish :
Sharlize, да почему времени не будет, тут как повезет, первые три месяца у меня были очень спокойные со старшим. Он спал и спал, а нам приходилось его тормошить на поесть и он засыпал пока ел и опять будила, чтоб ел нормально. Вообще первый год самый спокойный и расслабляющий был Хихи Не понямала тех, кто говорит, что первый год самый трудный Улыбка
Так что все может быть Подмигивать


У меня, с точностью до наоборот. Первые 3 месяца ребенок ночью практически не спал. Она как начинала в 9 вечера плакать, так только к 6-ти утра успокаивалась. Все это время либо у меня на руках, либо у меня на животе лежала, чтобы хоть как-то успокоить ее. Так что я была в полном неадеквате, вообще мало что соображала Смешно А вот в 8 месяцев она у меня в 8 вечера укладывалась (я тогда учиться опять пошла, как раз до 11-ти делала курсовые, было очень удобно) и до 6-ти спала, просыпаясь один раз на перекус. А после 10-ти месяцев так вообще спала всю ночь!
Так что я лучше морально себя подготовлю, а если будет ребеночек спокойным, то буду только счастлива! Но и радует то, что эти 3 месяца будут летом, все-таки на улице много времени будем проводить, что гораздо приятнее, чем в 4-х стенах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 16/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 16/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022