Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

jekupe offline jekupe Ziņojums Treš Nov 26, 2014 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Jelena35 :
Интересно,почему Утрогест в Латвии не зарегистрирован и продается в одной Саулес аптеке?


Я покупала в аптеке в АРСе. Но не Утрогест, а Utrogestan. Но я думаю это одно и тоже. А почему не зарегистрирован.... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Nov 26, 2014 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Ой, запоры Слёзы Меня тоже коснулось, но не так запоры,скорее у меня трещинки ( больно и кровь, когда в туалет хожу Слёзы ) У меня такое в прошлый раз было уже после родов, тогда пришлось блокады делать. Сейчас боюсь очень, в аптеке из разрешенного ничего не подсказали. К врачу только, через неделю. Знаю про сухофрукты и т.п., но не могу в себя засунуть, пока ситуация с токсикозом не очень улучшилась Печально Придется через силу. Вода, да , это хорошо Улыбка Стараюсь, но больше пить не стала, но я и раньше достаточно пила. В туалет бегаю без конца, приходится ночью вставать, чего раньше не было, а из кровати ночью так трудно вылезти Отпад!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Treš Nov 26, 2014 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

Evguruna
Мы к одному Г ходим!мне очень нравится эта клиника и мы тоже там же у Эзерини были на первом скрининге! Ok
Девочки этот вот тут


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Treš Nov 26, 2014 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Kolobok, добро пожаловать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Nov 26, 2014 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Maitress,поздравляю!Тошнит,но не рвет.Обеспокили эти ттг 9 в начале


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Treš Nov 26, 2014 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

На счет запоров. Была такая проблема. Пила Tīrkultūru и курагу жевала. Плюс много помидоров Хихи Вроде как справилась с этой проблемой, по крайней мере в последнее время не возникает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Nov 26, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Jelena35 :
Дезен,что врачи говорят?

говорят, что болеть не должно, но болит. Сказали, не перенапрягаться. Вчера была в магазине и пожарила котлеты - теперь сильно об этом жалею Заклеил рот Если до этого ничего уже не болело, то теперь с дивана встаю в 2 приема - сесть, потерпеть пока пройдет, встать. Блин, как это всё надоело!!!! Отпад!

Jelena35 :
Не сдавай ничего, все это ерунда, только нервотрепка. И утрогест, и прогестерон (его измерения). Если с беременностью все ок-и без утрогеста вынашивают, а если нет-утрогест не особо и не всегда помогает.

Ага, расскажите это тем, у кого бывают отслоения по причине пониженного прогестерона.
Просто у нас врачи увлекаются и излишне перестраховываются, часто назначают зря.

jekupe :
У меня тоже проблемы с пищеварением (конкретно имею ввиду запоры Краснею ). Я так понимаю это проблема большинства беременных. Девочки,поделитесь, кто как с этим справляется, если есть такая проблема?

как уже написали выше - много воды, кефир...
главное - не принимайте никаких препаратов, не посоветовавшись с врачем - никаких клизм типа микролакс от запоров.
Единственные средства, разрешенные для беременных и детей - это сироп лактулозы и свечи с глицерином. Всё. И обязательно, советуйтесь с врачом перед применением чего-либо!!! В идеале - обойтись без лекарств вовсе.
P.s. Сироп лактулозы купила - пока не пригодился Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Treš Nov 26, 2014 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

У меня к утрожесту двоякое отношение. В первую Б я бегала отслеживала ХГЧ и прогестерон, последний начал стремительно падать и врач выписал утрожест и я его принимала до 16ой недели.
Сейчас у меня не было возможности отслеживать ХГЧ и прогестерон, мидвайф увидела только на 12ой неделе. Никаких препаратов не принимала (кроме витаминов), и вот вроде второй семестр...
Я даже не знаю, надо ли он был в первую Б, проверять, конечно, не стала бы. Но вот думаю, нету ли у этого утрожеста принципа плацебо? Уж оч поголовно его назначают, что в лв, что в России... ну не было его раньше и ведь вынашивали. И не дают его в ЮК и все равно вынашивают. Вообще последние исследования показывают, что нет там никакого влияния на прогестерон и вынашиваемость (мне знакомая врач присылала как-то ссылки на отчеты, врач, которая училась именно в ЮК). Но с другой стороны все ж я нахожу упоминание искусственного прогестерона на британских вебсайтах. Его назначают в случаях, когда ЗБ повторяется не менее 3 раз. И вот это подталкивает к размышлению, что все таки он помогает.
Наверное, просто, реально тех случаев, когда нужна поддержка утрожестом гораздо меньше и врачи в лв и России просто перестраховываются выписывая его всем и вся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Nov 26, 2014 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Evguruna :
курага и чернослив - сейчас наши лучшие друзья )



Никакие они мне не друзья, как и свекла, хотя в "обычной" жизни - дааааа.... Вот сейчас реально ситуацию улучшило большее кол-во воды... так что - "ищите и обрящете" Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Nov 26, 2014 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Девочки,я тут почитала темку, задумалась тоже про этот прогестерон, я была у врача уже 2 раза, мне сделали узи, на учет пока не поставила, сказала приходить в начале декабря, тогда поставит ( это будет уже 9 недель). Я спросила, насчет анализов, она мне сказала в декабре и отправит. Я вот теперь думаю, если за прогестероном нужно в первом триместре наблюдать, а я первый анализ только сдам почти на 10 неделе?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Nov 26, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Natalija_T :
Девочки,я тут почитала темку, задумалась тоже про этот прогестерон, я была у врача уже 2 раза, мне сделали узи, на учет пока не поставила, сказала приходить в начале декабря, тогда поставит ( это будет уже 9 недель). Я спросила, насчет анализов, она мне сказала в декабре и отправит. Я вот теперь думаю, если за прогестероном нужно в первом триместре наблюдать, а я первый анализ только сдам почти на 10 неделе?


Если не сидится, то пойдите сдайте за деньги HCG + Progesteron
Но, если вас ничего не беспокоит, то зачем тратить деньги? Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Nov 26, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Jelena35 :
Maitress,поздравляю!Тошнит,но не рвет.Обеспокили эти ттг 9 в начале



как мне обьяснил гинеколог-высокий ттг на ранних сроках опасен прерыванием беременности,высокий ттг на поздних влияет на интеллект ребенка и вообще развитие.Первого уже не случилось и беременность развивается,а второе не произойдет ,так как вы нормализовали ттг в принципе и малышу всего хватает(гормонов щитовидки),а скоро у него и своя щитовидка будет полным ходом работать.Так что даже не думайте об этом.Надеюсь,смогла вас успокоить Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marija_l offline marija_l Ziņojums Cet Nov 27, 2014 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316

Девушки,мне кажется я к вам! Тест показал 2 полоски... Ппопробую записаться как можно быстрее к врачу. Кстати, кто нибудь наблюдается пурвчике или плявниеках? Можете врача посоветовать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Maitresse777 :

Jelena35 :
Maitress,поздравляю!Тошнит,но не рвет.Обеспокили эти ттг 9 в начале



как мне обьяснил гинеколог-высокий ттг на ранних сроках опасен прерыванием беременности,высокий ттг на поздних влияет на интеллект ребенка и вообще развитие.Первого уже не случилось и беременность развивается,а второе не произойдет ,так как вы нормализовали ттг в принципе и малышу всего хватает(гормонов щитовидки),а скоро у него и своя щитовидка будет полным ходом работать.Так что даже не думайте об этом.Надеюсь,смогла вас успокоить Улыбка



Спасибо, да! Цветок
У меня вторая волна токсикоза. Хихи Танцую!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Desenchantee :

Jelena35 :
Дезен,что врачи говорят?

говорят, что болеть не должно, но болит. Сказали, не перенапрягаться. Вчера была в магазине и пожарила котлеты - теперь сильно об этом жалею Заклеил рот Если до этого ничего уже не болело, то теперь с дивана встаю в 2 приема - сесть, потерпеть пока пройдет, встать. Блин, как это всё надоело!!!! Отпад!


Держитесь! Цветок Цветок Цветок
Вам по дому некому помочь? У меня муж вчера котлеты жарил,сегодня с утра разогревал, я от одного запаха... Заклеил рот Но все равно с собой на работу взяла. Хихи

Natalija_T :
Девочки,я тут почитала темку, задумалась тоже про этот прогестерон, я была у врача уже 2 раза, мне сделали узи, на учет пока не поставила, сказала приходить в начале декабря, тогда поставит ( это будет уже 9 недель). Я спросила, насчет анализов, она мне сказала в декабре и отправит. Я вот теперь думаю, если за прогестероном нужно в первом триместре наблюдать, а я первый анализ только сдам почти на 10 неделе?



Я прогестерон начала ставить, когда немного мазать стало. Если нет мазни, низ живота не тянет и все ОК-чего беспокоиться? Прогестерон из-за беспокойства и падает, мой старший когда бронхитом заболел и я иркру стала из-за этого метать, он у меня рухнул со всем Уторгестом. Так что спокойствие, только спокойствие, не надо все болячки себе приписывать.

marija_l :
Девушки,мне кажется я к вам! Тест показал 2 полоски... Ппопробую записаться как можно быстрее к врачу. Кстати, кто нибудь наблюдается пурвчике или плявниеках? Можете врача посоветовать?


Цветок Рукопожатие
Поздравляю!
В Валео есть очень хороший гинеколог Татьяна Риммере (в возрасте). Не знаю, ведет ли она беременности, можно понтересоваться. Из минусов-нет УЗИ в кабинете и примает редко (2-3 дня в неделю) и в основном в рабочее время.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Natalija_T :
В туалет бегаю без конца, приходится ночью вставать, чего раньше не было, а из кровати ночью так трудно вылезти Отпад!



Как я вас понимаю, с кровати приходится себя чуть ли не за волосы вытаскивать. И так спать хочется жутко, так ещё и ночные походы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Nov 27, 2014 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Я сегодня всё-таки сдала прогестерон, так мне спокойней будет. Жду анализов, там буду смотреть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

jekupe :
Я сегодня всё-таки сдала прогестерон, так мне спокойней будет. Жду анализов, там буду смотреть.


Делайте, как вам спокойней, напишите результаты Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Montana offline Montana Ziņojums Cet Nov 27, 2014 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Рига

marija_l :
Девушки,мне кажется я к вам! Тест показал 2 полоски... Ппопробую записаться как можно быстрее к врачу. Кстати, кто нибудь наблюдается пурвчике или плявниеках? Можете врача посоветовать?



Привет! Мы всегда рады новеньким Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Распечатала себе, про то, чего маловато лично у меня (может, кому пригодится, я подумываю о составлении меню), только про железо нету.

1.Больше всего йода - в продуктах морского происхождения: в морской капусте, икре, мясе трески, пикши и тунца, в креветках и кальмарах. Есть йод и в овощах и фруктах, например, хурме, черной смородине, огурцах, картофеле и чесноке.
Какие же продукты помогут нам избежать дефицита йода и укрепят щитовидную железу?
Красная икра; Печень трески; Хурма; Гречка.
2. продукты, содержащие витамин Д
витамин D содержится в кисломолочных продуктах, твороге и сыре, растительном и сливочном масле, сырых желтках; морепродуктах, печени рыб - особенно палтуса и трески; в рыбьем жире, сельди, тунце, макрели, скумбрии. В молоке витамина Д не так много, к тому же в нём содержится фосфор, препятствующий его усвоению.
Овсянка, картофель, петрушка, а также некоторые травы – люцерна, зелень одуванчика, крапива и хвощ, тоже являются источниками витамина Д. Как видим, в растительных продуктах витамина D немного, поэтому вегетарианцам всё же стоит обратить внимание на продукты животного происхождения.
Зато витамин D может синтезироваться в организме под действием солнечных лучей. Именно солнце является основным стимулом к выработке этого витамина в коже; возможно, поэтому биохимики и считают его гормоном.
Чтобы витамин Д хорошо усваивался, необходимо включать в свой рацион продукты, богатые витаминами А, Е и С, группы В, кальций и фосфор. Всасывание магния витамин D улучшает, а всасывание железа может затруднять, если принимать большие дозы. Усвоение витамина D ухудшается, если человек питается заменителями животных жиров, а у любителей часто употреблять спиртное резко уменьшается количество витамина Д в печени.
Маленькие дети должны достаточное время находиться на солнце – как летом, так и зимой. Если вы живёте в северном регионе, то время пребывания на солнце надо увеличить.
Когда солнца всё-таки не хватает, можно использовать ультрафиолетовое облучение, но строго по назначению специалиста и под наблюдением.
Малышам в качестве источника витамина D следует давать рыбий жир, но также не превышать дозу, назначенную педиатром. Обычно ребёнку до 10 лет достаточно одной десертной ложки в день. Употребление злаков повышает потребность организма в витамине Д, поэтому детям, которых часто кормят кашами, необходимо большее его количество.
Самый лучший, предусмотренный самой природой способ получать витамин D - чаще находиться на солнце, поэтому старайтесь гулять на открытом воздухе в любое время года. Даже если нет возможности поехать на южный курорт, можно всегда устроить себе солнечные ванны, выезжая за город или гуляя с детьми в парке.
3. продукты, содержащие кальций
В 100 г продукта Содержание кальция , мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности 100
Творог 95
Сметана 90
Сыры
Твердый швейцарский сыр 600
Плавленный сыр 300
Яйца
Штука 27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле 420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах) 8
Сахар и сладкие продукты
Шоколад черный 60
Мясо
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина (средней жирности) 10
Мучные продукты и их производные
Мука 16
Белый хлеб 20
Черный хлеб 100
Булочки 10
Рис, неотваренный 10
Макароны,неотваренные 22
Зеленые овощи
Средние 40
Помидоры, огурцы 10
Морковь 35

Лук порей 92
Лук 35
Фрукты
Банан 26
Виноград 10
Фрукты с косточками ( сливы , абрикосы ...) 12
Груша, яблоко 10
Апельсин 40
Сухофрукты 80


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Продукты, богатые железом.

Нормой считается следующий уровень гемоглобина: у мужчин – 130-160 г/л и выше, у женщин – 120-140 г/л, у беременных женщин и детей до года – 110 г/л.

Суточная потребность организма в железе составляет 20 мг, а для беременных женщин – 30 мг.При этом в критические дни женский организм теряет в два раза больше этого микроэлемента, чем мужчины.
Первое место в списке продуктов, которые повышают гемоглобин, занимает мясо, а именно говядина. Этот продукт обеспечивает поступление в человеческий организм до 22% железа. У свинины и телятины этот показатель немного ниже. 11% железа усваивается при употреблении рыбы. Высокий уровень железа также у печени.

Главное место мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, говядина, баранина, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, инжир, орехи. Рекомендуется также свинина, мясо кур, колбасы вареные, сосиски, сыр, сардины, скумбрия, ставрида, сельдь, икра рыб, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, ячневая, рис, картофель, лук зеленый, редис, свекла, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная.

Витамин С, который в больших количествах содержится в растительной пище, помогает усвоению железа, содержащегося в мясе. Поэтому мясные блюда рекомендуется употреблять со свежими овощами.

Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.
Для лучшего усвоения железа, после употребления пищи, богатой этим микроэлементом, можно выпить стакан апельсинового сока. Таким образом, количество усвоенного железа можно увеличить в два раза. Также томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.

Чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешьте железо – и кальцийсодержащие продукты в разное время.

Следует свести до минимума употребление кофе и чая. Танин, который содержится в этих напитках, так же как и фитаты, блокирует усвоение железа. Заменить их можно свежее выжатыми соками и компотами из сухофруктов.

При анемии, для приготовления пищи, рекомендуется использовать чугунную посуду. Как показали эксперименты, приготовление и кипячение соуса на протяжении 20 минут в такой посуде, способствует увеличению количества железа в 9 раз.

Людям с пониженным гемоглобином необходимо чаще бывать на свежем воздухе.

Подведем итоги:

1. Мясные продукты:почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.
2. Каши, крупы: гречка, фасоль, чечевица, горох.
3. Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, кресс-салат, шпинат, зелень петрушки.
4. Фрукты: яблоки, сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма.
5. Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.
6. Соки: гранатовый, свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
7. Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген.
Краткий список:
Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, шпинат, зеленые овощи, кресс-салат, сухофрукты.
А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.
Специальные рецепты для повышения гемоглобина:
1) Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
2) По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.
3) 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня).
4) 1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.

______________________________________
Важные заметки на полях:
1) Железо лучше всего усваивается из продуктов питания, если вместе с ним употреблять продукты, богатые витамином С, например, фруктовые и овощные соки: обогащенную железом кашу на завтрак вы можете запить апельсиновым соком, а котлетки на обед – томатным.
2) Печень в качестве источника железа не рекомендуется употреблять во время беременности – из-за повышенного содержания в ней витаминов А и D и вероятности их передозировки (из всех известных витаминов избыточное употребление только этих двух представляет опасность для здоровья).
3) Гранатовый сок очень эффективен для поднятия уровня гемоглобина, но может провоцировать запоры.

И самое главное:

помните, что переизбыток железа так же опасен, как и его недостаток!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Cet Nov 27, 2014 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

Девочки, у кого запоры - поробуйте есть киви по несколько штучек в день.

Прогестерон и хчг сама ходила сдавать регулярно - мне не тяжело, зато была уверенность, что все идет хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kolobok offline Kolobok Ziņojums Cet Nov 27, 2014 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

По поводу рациона - я слушаю свой организм. Ем что по настоящему хочется. Сейчас очень хочу кислых продуктов - квашеной капусты, черного хлеба, кефира, йогурта плюс свежие овощи/фрукты - тоже отлично для пищеварения- по моему как раз все что надо для преодоления запоров. Хотя еще пару дней назад умирала по стейку с салатиком цезарь. На следующий день как получила даже думать об этом не могла - воротило от одной мысли!
Так что мой совет был бы слушать себя и больше доверять своему организму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Nov 27, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Kolobok :
По поводу рациона - я слушаю свой организм
Так что мой совет был бы слушать себя и больше доверять своему организму.



Если бы я во время беременности доверяла своему организму, и слушала его,то в моем рационе до 3 месяца была бы Кока кола,картошка фри и еще куча всяких вредностей.Причем по жизни я такие продукты ем редко и за правильное питание.Но мне в эту беременность так хотелось кока колу и чипсы Смешно).


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 27, 2014 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Jelena35 :

Где?



тута


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022