Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

aska offline aska Ziņojums Sv Aug 25, 2013 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Доброго вечера, беременюшки!
Простите, что влезаю (захотелось вас почитать, понастольгировать).. Краснею
По поводу вещей в РД, которые мы брали ссобой :
1) Ноутбук с фильмами не пригодился (в родах было не до этого, после родов - отсыпалась и занималась малышкой, но тут у каждого по разному). Нужен фотоаппарат (сейчас имеем фотографии и видео , где доче 2 минуты отроду), в сумку в родзал НЕ забыть положить полотенце для душа.
2) В РД, в послеродовых палатах на этаже есть комната с холодильником и чайником. Поэтому ссобой нелишне взять кружку, ложку и любимый чай. А после родов попросить мужа привезти какой-то еды в холодильник, так как кормят в 8:00,14:00 и 17:00. Лично я не могла дотерпеть до обеда без перекуса. Да и перед сном хотелось чего-то съесть.
3) МНОГО воды (на родах вдвоем за ночь выпили почти 3 литра воды.. После родов тоже все время пила)!
4) Очень пригодилась еда на родах (до родов думала, что еда в основном для мужа будет, но мы рожали небыстро, так что и я поклевала). Берите бананы, йогурты, орешки, сухофрукты, печенье.. Можно термос с чаем, если хочется.

Ну, как-то так. Легких вам родов! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Sv Aug 25, 2013 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

chmook Рукопожатие спасиБ ,но обзвонив все ....-нигде этого цвета нет сейчас !!! А этот не тот цвет немного-это оранжевый Подмигиваю Но завтра позвоню-уточню Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Ziņojums Sv Aug 25, 2013 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 720
Pilsēta: Золитуде

Ой, как здорово, aska, спасибо! Заходите, ностальгируйте на здоровье! Рукопожатие А у меня вот насчет сумки чисто технический вопрос - соберу я значит чемодан, внутри все по пакетам подписано, отдельно - еда+вода. И как я с этим чемоданом и буду путешествовать по этажам-отделениям??? Или как? Объясните логистику, пожалуйста Краснею Еду как с собой с родовую палату пронести, особенно в больших количествах?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Sv Aug 25, 2013 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

lesyeuxverts :
.. у меня вот насчет сумки чисто технический вопрос - соберу я значит чемодан, внутри все по пакетам подписано, отдельно - еда+вода. И как я с этим чемоданом и буду путешествовать по этажам-отделениям??? Или как? Объясните логистику, пожалуйста Краснею Еду как с собой с родовую палату пронести, особенно в больших количествах?

С логистикой все просто: или собирается один большой чемодан, который с вами "путешествует" (СВЕРХУ кладем одежду себе на роды, первую одежду малышу, полотенце итд - то, что в родзал) или, если вы приезжаете на машине, можно собрать 2 сумки:одну взять на роды, вторую (на послеродовой период) оставить в багажнике. Как вас в послеродовую палату переведут, муж первую сумку возвращает в машину, а вторую приносит.
Мы брали один чемодан, который на колесиках с нами "путешествовал", то есть сразу все ссобой. Подмигивать Отдельно от чемодана мы везли воду на роды (в пакете 3 бутылки) и родовой комплект (можно на месте купить). В моем случае, муж без проблем чемодан и эти два пакета доставил в родзал. После родов нас сопровождал уже только чемодан. Улыбка
В РД есть лифт, таскать по лестнице ничего не придется.
Еды на роды не надо брать много, важно чтобы она была в принципе как таковая. Улыбка У нас она уместилась в чемодан (по маленькой пачке печенья, орешков и кураги , 2 банана, 2 маленьких йогурта). Еду и воду на послеродовой период муж привез потом отдельно. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И в РД ничего особо самой носить не приходится, меня сопровождающая в отделение из приемной сотрудница роддома (муж не со мной был) вела по всем этим лифтам-коридорам с такой каталкой, на которую чемоданчик мой положила, хотя он на колесиках был, и я спокойно могла его катить сама, она сказала, что, мол, нечего напрягаться, само доедет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Аска, что-то мы с тобой одновременно поностальгировать зашли Sorry

Молокоотсос мне в итоге вообще не понадобился, и хорошо, что я его вообще не покупала. Был один момент, когда ребёнку было уже 2 месяца, и мне казалось, что он нужен - в итоге так обошлась, и всё нормально.

По поводу сосок, бутылочек и прочего - можно сначала статьи о грудном вскармливании почитать, тогда соски, бутылочки и всё остальное тоже может не понадобиться Подмигиваю Главное знать, как наладить правильный захват, прикладывать малыша чаще к груди, записать себе номер телефона консультантов по грудному вскармливанию и кормить, как только ребёнок пискнет Улыбка Лично мне чтение этих статей дало очень много - хотя бы даже такой нюанс, как правильно вынимать грудь изо рта малыша (если он, к примеру, неправильно её взял). Или - что делать, если сама приболела - кормить или нет? Или - ребёнок поел полчаса назад, а тут опять пищит, давать ли грудь снова? Чем успокоить? Короче, прикольные статьи Ура!

Про носки шерстяные - в роддоме, насколько я слышала, вечно очень тепло. Я в феврале там ходила в одной ночнухе и в шлёпках резиновых Rock

Классно у вас, пузики Love Покупки, сборы, чемоданы, пиночки, отёки, ночные вставания в тубзик, волнения о родах, рявкания на окружающих по поводу "ты ещё не родила?" Хихи Блинас, точно ностальгия прошибла!!! Sorry Всем счастливо доходить до срока и лёгких родов Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nata12 :
Про носки шерстяные - в роддоме, насколько я слышала, вечно очень тепло. Я в феврале там ходила в одной ночнухе и в шлёпках резиновых Rock


Если я ничего не пропустила, то носочки не для мамы имелись в виду, а для малыша. Это обязательно. Нам-то там жарко, а он только-только из места с температурой гораздо выше,чем в палате. Так что носочки и именно шерстяные нужны Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

aska :

Простите, что влезаю (захотелось вас почитать, понастольгировать



К нам, оставшимся троим летним, тоже заходили бы, разбавили бы наш малочисленный коллектив!
Огромное спасибо за подсказку о полотенце в родильное отделение. Как-то я этот момент прощелкала. Все полотенца сунула в чемодан, а пакет в родзал вниманием обошла. Исправила ситуацию, теперь точно можно ехать рожать, а то все никак. Хихи Наверное, всё из-за этого полотенца Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Доброе утро, девчата! Подмигиваю

Save_yourself, спасибо за ссылку про инфу о гайдибу диенас.я ничего и не слышала о таком мероприятии Краснею

Пошла бы с удовольствием с вами, девочки, но вряд ли смогу: у меня в четверг врач,да еще и время такое неудобное 16.00.

На посиделки я собираюсь в сентябре и на лекции тоже. 5.09; 12.09 и еще одна в конце сентября вроде.кто-нибудь идет в сентябре? Улыбка

Как вы спите по ночам? Мне стали труднее даваться перевороты с боку на бок.
Кажется я такая бомбище стала Хихи

На выходных я снова электровеником и мусороуборочной машиной была. Начала со шкафа в прихожей, потом все окна в квартире перемывала, шторы и тюли, потом плинтуса мыла по периметру во всей квартире Отпад!
Кафель,плитка, ванна Отпад! короче, все-навела шик блеск, теперь буду сумкой в рд заниматься.

Про советчиков это так знакомо Злой хохот мне тут некоторые не просто советуют, а за меня принимают решения.. Зла не хватает
и соседи задолбали, чужие люди,но им больше всех надо. В лифте, на этаже, у дома обязательно спросят "ну когда же я уже рожу"
Говорю,что еще долго ходить, так там такие сокрушения начинаются, мол, какой кошмар, с ума сойти....ну говорю же: им больше всех надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Добрый день Улыбка
Девочки, aska и nata12 спасибо за ценные советы Улыбка . Ната, ты меня приободрила, что молокоотсос может не пригодиться, я вообще это орудие пыток в своем доме видеть не хочу Заклеил рот , во мне теплиться надежда, что сиё изобретение мне не пригодиться Улыбка
Алиана, и у меня врач в четверг, по-моему даже в 15, но я думаю, что времени будет придастаточно с 11 чтобы по магазинам походить и с девочками потрындеть Улыбка .
А меня никто не бесит (кроме мужа Хихи , вспоминаю блоги Марго, как она беременная тоже хотела разводиться Хихи ). Окружающие только не давно начали замечать мое интересное положение Улыбка , советов никто не дает Подозрительно , только по поводу имени для мальчика терки со всей родней, никому не нравиться имя (включая мужа и сына), которое нравиться мне Подозрительно , и то меня это не бесит, сказала всем, что пойду сама и зарегистрирую как хочу Хихи (шутка)
Одна моя подружка перехаживала свой срок, мы с ней регулярно перезванивались и говорили об этом, правда я заранее спросила, не бесят ли ее мои звонки и волнения, но видимо ей тоже хотелось на эту тему с кем -нибудь поговорить Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Amerika :
Добрый день Улыбка
Девочки, aska и nata12 спасибо за ценные советы Улыбка . Ната, ты меня приободрила, что молокоотсос может не пригодиться, я вообще это орудие пыток в своем доме видеть не хочу Заклеил рот , во мне теплиться надежда, что сиё изобретение мне не пригодиться Улыбка
Алиана, и у меня врач в четверг, по-моему даже в 15, но я думаю, что времени будет придастаточно с 11 чтобы по магазинам походить и с девочками потрындеть Улыбка .
А меня никто не бесит (кроме мужа Хихи , вспоминаю блоги Марго, как она беременная тоже хотела разводиться Хихи ). Окружающие только не давно начали замечать мое интересное положение Улыбка , советов никто не дает Подозрительно , только по поводу имени для мальчика терки со всей родней, никому не нравиться имя (включая мужа и сына), которое нравиться мне Подозрительно , и то меня это не бесит, сказала всем, что пойду сама и зарегистрирую как хочу Хихи (шутка)
Одна моя подружка перехаживала свой срок, мы с ней регулярно перезванивались и говорили об этом, правда я заранее спросила, не бесят ли ее мои звонки и волнения, но видимо ей тоже хотелось на эту тему с кем -нибудь поговорить Улыбка



Ой, с именем всем не угодить. Я кому из подружек не расскажу, мне все говрят, ну неееееет. Подумайте еще. А нам с мужем нравится, так что ну их эти советы.

Девочки, кто советовал почитать про ГВ и давал ссылки по ГВ, спасибо. Изучаю вопрос. Вопрос сосок и бутылочек постепенно проясняется.
И вообще, какой полезный сайт. Столько информации и опыта и по поводу приданного для малыша.

Правда пока с коляской не разберемся до конца. Многие уже купили?
Т.к. малыш почти зимний, шасси необходимо с неповоротными передними колесами, что бы по дорогам двором выезжать по снегам. Были в одном магазине, и как раз одна женщина приходила забирать Roan Marita и стала нам ее очень нахваливать. Что и проходит везде, и вместительная, и колеса если скрипят смазать легко... Потом уже нагуглила я, конечно, и минусов много. Есть похожие модели у Inglesina и Emmaljunga, но в два с половиной раза дороже. А отзываы опять и хорошие, и плохие. Хотя лучше всего, наверняка, слушать отзывы у мам нескольких детей. Которые либо пользовались разными колясками, либо одной, которая хорошо послужила для нескольких. Можете что-то посоветовать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chmook offline chmook Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Koketka :
chmook Рукопожатие спасиБ ,но обзвонив все ....-нигде этого цвета нет сейчас !!! А этот не тот цвет немного-это оранжевый Подмигиваю Но завтра позвоню-уточню Рукопожатие



Привет, да, попробуй, там пишут, что ЭКРЮ есть у них. Удачки! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 720
Pilsēta: Золитуде

Большое спасибо всем, кто отозвался - очень полезные и дельные советы! В голове уже более-менее ясная картина и стало понятней, что и как лучше собрать. Про грудное вскармливание тоже обязательно почитаю. Да, сайт просто кладезь информации, особенно для тех, кто новичок и только учится Краснею Подруги, знакомые конечно хорошо, но коллективный разум опытных мам и специалистов лучше! Цветок

Aliyana, я тоже иду 5-го и 12-го на уход и 19-го на ГВ, если уложусь по срокам Улыбка А у меня с соседями забавно получилось - весной я еще как-то шифровалась в плаще и с шалями-платками, а потом на все лето уехала. А сейчас мы уже стали наведываться на квартиру, так надо видеть лица соседей, которые меня в подъезде встречают Очень смешно Особенно, когда мы окна мыли, наша местная банда бабулек на меня такими шарами смотрела Очень смешно Но с вопросами никто не приставал пока, это радует.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

TanitaBo :

Правда пока с коляской не разберемся до конца. Можете что-то посоветовать?



У меня первая коляска была Роан Марита. Я была очень довольна именно её проходимостью ,поскольку мы по лесу и пляжу много гуляли. У сестры тоже такая, в ней откатался её первый ребенок, племяш и теперь ездит её второй малыш. Все в порядке с коляской.
Для зимнего ребенко хорошо то, что колба большая. Единственное, у Мариты не очень красивый сидячий вариант Закатил глаза Марита с Эмальюнгой по некоторым характеристикам похожи, но вот есть ли смысл переплачивать в 2 раза? Лично для меня нету. Хотя для своего второго ребенка мы заказали коляску с поворотными колесами. Просто потому, что вместо классики захотелось чего-то другого. Для разнообразия, так сказать. Ну и плюс Марита к нам в лифт не входит. На мой взгляд ,при выборе коляски важно -какие приоритеты и где будет катать - по городу ,по лесу. Ну и прочее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 720
Pilsēta: Золитуде

А я вот насчет коляски-люльки призадумалась в последнее время - похоже мы ее совсем мало будем использовать - т.к. те самые полгода выпадают на холодное время года и скорее всего мы больше будем "гулять" на балконе. А для прогулок на улице может стоило взять слинго- куртку лучше или эргорюкзак. Таскать коляску туда- сюда, чтобы по снегам погулять час-другой как-то не вижу смысла. Для перемещений на дальние расстояния есть машина. Но это мои мысли вслух, может кто-нибудь опытный сможет прокомментировать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Вот я про слингокуртку тоже задумалась. Мне нужно будет по-быстрому в садик старшую отвести-привести, коляку для этого таскать не алё, слингокуртка отличный вариант. Но поскольку слингом пока ещё не пользовалась ,с трудом представляю ,как малыша в этой слингокуртке носить Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

TanitaBo, мы купили коляску Bebetto Fabio, она отвечает всем моим критериям, правда использовать я планирую только люльку, а сидячую буду покупать другую Улыбка . Мне жалко отдавать большие деньги за коляску, у меня есть старший сын, я лучше эти деньги вложу в его образование Улыбка . Но мне не актуален вес коляски, т.к. мы живем в доме и мне не надо будет ее таскать Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabloko offline jabloko Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

Julemiste :
Ножницы подстригать малышу ногти...



насколько я знаю, подстригать ногтики малышу можно с 10-ого дня Размышляю ( чтоб нотики укрепились)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Оставляемой и далее укрепляемой части ногтика абсолютно по барабану на отрезанную, так что подстригать можно хоть сразу после родов. Другой вопрос, нужно ли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

lesyeuxverts :
А я вот насчет коляски-люльки призадумалась в последнее время - похоже мы ее совсем мало будем использовать - т.к. те самые полгода выпадают на холодное время года и скорее всего мы больше будем "гулять" на балконе. А для прогулок на улице может стоило взять слинго- куртку лучше или эргорюкзак. Таскать коляску туда- сюда, чтобы по снегам погулять час-другой как-то не вижу смысла. Для перемещений на дальние расстояния есть машина. Но это мои мысли вслух, может кто-нибудь опытный сможет прокомментировать.



Мои дети родились в мае-июне, но если бы пришлось рожать зимой, я бы именно так и сделала. Гулять с младенцем на морозе не по мне Нет! Можно класть в комнате спать с открытым окном или балконной дверью, бегать по делам со слингокурткой, а уже по весне взять удобную спортивку.
В конце концов, если вдруг ребенок родится и появится острая необходимость в прогулках, то коляску можно купить сейчас любую и везде, сели поехали и купилиУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Thania :

TanitaBo :

Правда пока с коляской не разберемся до конца. Можете что-то посоветовать?



У меня первая коляска была Роан Марита. Я была очень довольна именно её проходимостью ,поскольку мы по лесу и пляжу много гуляли. У сестры тоже такая, в ней откатался её первый ребенок, племяш и теперь ездит её второй малыш. Все в порядке с коляской.
Для зимнего ребенко хорошо то, что колба большая. Единственное, у Мариты не очень красивый сидячий вариант Закатил глаза Марита с Эмальюнгой по некоторым характеристикам похожи, но вот есть ли смысл переплачивать в 2 раза? Лично для меня нету. Хотя для своего второго ребенка мы заказали коляску с поворотными колесами. Просто потому, что вместо классики захотелось чего-то другого. Для разнообразия, так сказать. Ну и плюс Марита к нам в лифт не входит. На мой взгляд ,при выборе коляски важно -какие приоритеты и где будет катать - по городу ,по лесу. Ну и прочее.



Вы меня прямо успокоили.
Вопрос лифта не актуален, т.к. его нет. Таскать на второй этаж. Но по весу все перечисленные мной коляски одинаковы вроде, так, что в этом плане ни одна не выигрывает. В идеале, конечно, хотелось бы шасси оставлять в багажнике машины, но это как получится. Прогулка мне у мариты тоже не очень, но может к лету сооброзим другую прогулку. Летнюю. Мне вообще изначально классические модели не нравились. Казалось, что вчерашний день и хотелось чего-то посовременнее, но потом стала вникать в функциональность, и теперь они мне очень даже нравятся Улыбка

Amerika, эта модель тоже похожа на Мариту. почитаю отзывы. А где у нас такие продают? Где можно посмотреть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 720
Pilsēta: Золитуде

Ljul4ik :

lesyeuxverts :
А я вот насчет коляски-люльки призадумалась в последнее время - похоже мы ее совсем мало будем использовать - т.к. те самые полгода выпадают на холодное время года и скорее всего мы больше будем "гулять" на балконе. А для прогулок на улице может стоило взять слинго- куртку лучше или эргорюкзак. Таскать коляску туда- сюда, чтобы по снегам погулять час-другой как-то не вижу смысла. Для перемещений на дальние расстояния есть машина. Но это мои мысли вслух, может кто-нибудь опытный сможет прокомментировать.



Мои дети родились в мае-июне, но если бы пришлось рожать зимой, я бы именно так и сделала. Гулять с младенцем на морозе не по мне Нет! Можно класть в комнате спать с открытым окном или балконной дверью, бегать по делам со слингокурткой, а уже по весне взять удобную спортивку.
В конце концов, если вдруг ребенок родится и появится острая необходимость в прогулках, то коляску можно купить сейчас любую и везде, сели поехали и купилиУлыбка



Вооооот!!! Очень смешно Ну ладно, будем спать на балконе в коляске, кроватки никакой у нас все равно нет. Покупали 2 в 1, сама люлька недорогая была. А со слингами и слингокуртками хотелось бы поучиться, но смотрю пока нет занятий и мастер-классов. Мне для дома ооочень нужно, очень рассчитываю на это. У сестры мужа видела сумку-слинг - она мне совсем не понравилась, в интернете вообще ужасы про нее пишут. Но мне как-то неудобно с советами лезть. Я себе хочу настоящий слинг, чтобы пользоваться им правильно по науке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabloko offline jabloko Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

MargG :
Другой вопрос, нужно ли.



ну да. но я как то не спешу с ноктями, всё впереди... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

А кто-то планирует заключать договор с врачом/акушеркой? На каком сроке это обычно делается?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Про коляски - я остановилась для себя на Пег Перего, но с вариантами - шасси от одной коляски, а люлька от другой. Мне наоборот хотелось, чтобы передние колеса повоачивались, так как маневреннее получается, с другой стороны они же и фиксируются, то есть и по снегу проехать будет не проблема.
Слинг я уже тоже купила - вспоминаю, как он меня выручал с первым сыном, поэтому думаю, что это будет одной из самых ценных покупок Улыбка

Amerika, я первый раз пойду на Гайдибу диенас, как-то у меня все руки не доходили раньше. Да и честно говоря, больше именно посмотреть хочется, что там и как, так как со многими вещами я уже определилась, что и где мне надо покупать.

На сентябрь и я записалась на многие курсы, но больше именно по родам - что да как, с мужем вместе пойти. А про уход за ребенком хочется послушать уже именно, когда малыш родится. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022