Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 15, 2013 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kristy :
Все толковые



Мое понятие толкового гинеколога-
1) кроме приема, пусть и частного, работает в клинике как оперирующий и/или родопринимающий врач

2) сам делает узи

3) регулярно бывает за границей, участвует в проектах

4) преподает как преподаватель или ведет в клинике резидентов

5) владеет как минимум английским ( чтение литературы, написание работ, участие в конференциях)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Piek Feb 15, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Ljul4ik ну мой частный врач вполне подходит под перечисленные вами пункты, может быть кроме четвёртого Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Piek Feb 15, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

kristy :

Все толковые пооткрывали частные практики.


Честно, сказать нечего. Печально Я не могу заставить врача, который учился и стажировался в Америке, у которого полный багаж знаний и умений (а она оперирующий гинеколог!) пойти работать в районную поликлиннику.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

VK offline VK Ziņojums Piek Feb 15, 2013 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Citāts:

mi konechno ne vrachi i ne nam suditj, no ti snaesh navernoe lutshe uzh tak chem rebenok s defektami. navernoe prirode vidnee kak ono dolzhno bitj.



Очкарик Рождаются ведь и обычные детки у мам, беременность которых поддерживали прогестероном. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Frikadelka offline Frikadelka Ziņojums Piek Feb 15, 2013 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1012

VK kazhdij vibiraet sam, tut uzhe kak lotereja, ili povezet ili net. Lichno ya schitaju chto vse ne prosto tak proisxodit, kto to za etim stoit...kto to kto zhivet tam naverxy Sorry Размышляю Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Feb 15, 2013 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Frikadelka, в следующую беременность не согласились бы принимать прогестерон, если бы врач предложил?

Очень смешно Хочется верить, что удачный исход беременности не лотерея Sorry А то как-то всё весьма безнадёжно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Piek Feb 15, 2013 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

VK :


Очкарик Рождаются ведь и обычные детки у мам, беременность которых поддерживали прогестероном. Закатил глаза



более того, сейчас каждая вторая беременность поддерживается утрожестом/дюфастоном или их аналогами и при этом все детки рождаются нормальными и здоровыми.
И может быть другая сторона медали, когда у женщины очень низкий прогестерон и она беременеет и каким-то чудом ребёнок выживает на минимальном прогестероне и рождается, но из-за того, что прогестерон был низким и плод соответственно недополучал, вот тогда этот ребёнок и может родиться с какими-то отклонениями. Мне кажется это более логичным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Feb 15, 2013 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Про "ребёнка с дефектами" на искусственном прогестероне - убило Отпад!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Feb 15, 2013 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня неоднозначное мнение насчет сохранения беременности медикаментами. С первым сохраняли и в больнице, и дома дюфастоном. В итоге искусственные роды по патологии в 5 месяцев. Второго тоже крайне советовали сохранять, была угроза, но от дюфастона и всяких но-шпы, магния и прочих препаратов я отказалась и лежала дома - решила, что если получится, то так и надо. Здоровый ребенок, 5 лет будет скоро.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Piek Feb 15, 2013 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2000
Pilsēta: Рига, Иманта

интересно, возможно ли коректировать уровень прогестерона гомеопатией? Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Feb 15, 2013 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эээ... гомеопатия лечит человека в целом - ей абсолютно пофиг на уровень прогестерона Размышляю Но то, что хороший гомеопат в состоянии помочь женщине выносить ребенка - факт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Piek Feb 15, 2013 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2000
Pilsēta: Рига, Иманта

может помочь просто выносить или выносить именно здорового ребенка?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Feb 15, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А почему он должен быть больным? Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Piek Feb 15, 2013 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2000
Pilsēta: Рига, Иманта

как выше написали: но из-за того, что прогестерон был низким и плод соответственно недополучал, вот тогда этот ребёнок и может родиться с какими-то отклонениями Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Feb 15, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Отпад! Отпад! Отпад!

Девушки, вы когда пишите, хотя бы читайте базовую литературу по предмету. Прогестерон никак не может вызвать уродство и болезни малыша. А вот пониженный уровень может быть в ряде случаев из-за того, что плод изначально с пороками развития. Но это совокупность факторов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Piek Feb 15, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2000
Pilsēta: Рига, Иманта

да прочитаешь такое начинаешь уже во всем сомневаться, в том числе и в своих познаниях Печально


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Frikadelka offline Frikadelka Ziņojums Sest Feb 16, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1012

Citāts:

Lirika

--------------------------------------------------------------------------------

Про "ребёнка с дефектами" на искусственном прогестероне - убило



Vi menja ne praviljno ponjali, a vot nizhe i sleduet to chto ya xotela donesti

Citāts:

Прогестерон никак не может вызвать уродство и болезни малыша. А вот пониженный уровень может быть в ряде случаев из-за того, что плод изначально с пороками развития


Poetomy i stoit vopros "soxranjatj ili net" a eto uzhe sugubo lichnoe reshenie kazhdogo v otdeljnosti vzjatogo.

Citāts:

VK

--------------------------------------------------------------------------------

Frikadelka, в следующую беременность не согласились бы принимать прогестерон, если бы врач предложил?




Soglasilasj bi esli bi eto bilo neobxodimim po mneniju vracha.
No u nas problema odna tut, chto ne monitorjat progik, ne berut analiz iznachaljno, a trevogy nachinajut bitj toljko togda kogda zhalobi estj u pacientki. Vot nagljadnij primer ya i jr79, obeim bilo skazano na rannix srokax dazhe i soxranjatj net smisla. Poetomy ya ne parjusj poka na schet etogo, vot esli povtoritsja, togda i budu kopatj i viiskivatj prichini nevinashivanija.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 16, 2013 00:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а почему так много слышно про дюфастон и так мало про утрожестан?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

want offline want Ziņojums Sest Feb 16, 2013 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

no4ka :
а почему так много слышно про дюфастон и так мало про утрожестан?



Зависит, наверное, какой врач что распространяет
Утрик тоже назначают

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 16, 2013 01:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

назначают, но судя по личной статистике - в разЫ реже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

want offline want Ziņojums Sest Feb 16, 2013 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Мне назначали в последний раз вообще крайнон-дорого !! Но, по словам врача-мега супер вещь. эффективно. И прямо тут продается. Далеко идти н надо.
Прогестерон был 22 При норме от 29. Не поднялся и при увеличении дозы в два раза. На сохранении назначили утрожестан и быстренько прогик подняли в несколько раз, только смысла уже в этом не было.
Еще, дюф -самый дешевый из аналогов, я так понимаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Sest Feb 16, 2013 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Я только думаю врачи не из чуткости и желания сэкономить деньги пациента назначают более дешевый препарат
Смотрели в последнем выпуске йестедей лайв ролик про чела, который пришел к врачу за средством от простуды? Это на волне закона о запрете рекламирования врачами лекарств в России Улыбка такая же история и тут
Вот например цитата из диалога на проф.мед сайте:

Citāts:
Уважаемые коллеги, очень приятно читать Вашу дискуссию относительно утрожестана и Дуфастона.
Мне кажется, что акцент в применении этих препаратов должен быть расставлен следующим образом. Всегда когда мы имеем дело с беременностью( в данном случае идет речь о угрозе прерывания берменности) и хотим эту берменность сохранить, несмотря на то, что правы мы или нет, вмешиваясь в ход эволюционных процессов и естественного отбора - законов природы, которые человечество отменить не в силах - всегда мы должны отдавать предпочтение природным препаратам. Для беременных я лично использую только Утрожестан, хотя представитель по Дуфастону заходит ко мне 2 раза в неделю. А вот в практике лечения гинекологической патологии явное преимущество Дуфастона. Мы врачи, но мы должны помнить, что коммерческий интерес фарм.фирмы по повышению продаж своего препарата формирует заказное научное и общественное мнение, стимулирует написание научных и общепопулярных работ о целесообразности и выгоде применения именно этого препарата. Это называется коммерческий подход к лечению заболеваний( в данном случае лечению угрозы прерывания беременности Утрожестаном или Дуфастоном). На украинском рынке, как и на российском позиции компании, выпускающей Дуфастон более сильные и поэтому данный препарат промотируется более активно среди гинекологов. Существует бонусная, поощрительная и другая не связанная с медицинской стратегией система.
Но единых научных сопоставимых и адекватных статей по этим двум препаратам( не заказных) в мировой литературе сегодня нет.
Поэтому возвращаясь к началу дискуссии скажу: Дюфастон не лучше утрожестана при применении угрозы прерывания беременности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Sest Feb 16, 2013 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

kristy :
Zefir а какой у вас прогестерон (в Гулбья сдавали?)? какой срок беременности? Какую дозу Дюфастона выписали?



kristy, написала в лс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Feb 16, 2013 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Frikadelka, да, не так поняла, сорри Цветок

У меня была беременность на утрожестане (до 16 недели, кажется). На утрогесте прогик "взлетел" просто, от дюфа такого не бывает. Плюс его можно наружно применять Улыбка Но по моей статистике тоже получается, что дюф назначают чаще.

Одна доктор (частный врач, между прочим) меня уверяла, что утрожестана в Латвии нет. Пришлось назвать человеку аптеки, где есть, - надо ж просвещать таких врачей Хихи Так что, да, не все в курсе, хоть и двадцатку за приём берут Закатил глаза

После ряда ЗБ готова была "сидеть" на каких угодно препаратах. И когда задавалась вопросом: если выбирать между ребёнком "с дефектами" или перспективой вообще не стать матерью, поняла, что выбираю первое.

Но теперь, когда у меня уже есть чудесная девочка (и, стало быть, мой низкий прогик с "качеством" эмбриона не был связан), рассуждаю уже несколько по-другому и да, хочу максимально естественную беременность Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Feb 16, 2013 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :


Одна доктор (частный врач, между прочим) меня уверяла, что утрожестана в Латвии нет. Пришлось назвать человеку аптеки, где есть, - надо ж просвещать таких врачей Хихи :

Утрожестан - это ж французский аналог утрогеста?
Утрогест тоже есть не в каждой аптеке, но всё таки есть. И разброс цен ого-го какой. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 24/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 24/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 25/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 25/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022