Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Dimina offline Dimina Ziņojums Piek Sep 21, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

Alabama :

Dimina :
конечно все изучили
на узи рассмотрели
подумали и согласились



ну вот мне и хотелось бы знать, если можно, какие были цифры у вас в бумажке, которую дают после скринигна крови, там ещё график рисуют. 1: ?? скольки у вас было?
я так поняла, что это после второго скрининга послали или после второго?



откровенно говоря - мне неделя ожидания тяжело далась
я до сих пор на больничном
хотя уже хожу - первые дни велено было лежать
получили результат и гора с плеч
теперь и вспоминать не хочеться
так что даваи ,если ты не против ,тему закроем Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Sep 21, 2012 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

EasyMe, ничего страшного в Дюфастоне не вижу. Страшно было бы, если бы без прогестерона выкидыш начался. У меня прогестерон был ооочень низкий ещё до беременности, и я его во второй половине цикла по назначению врача принимала. Когда забеременела, с 6-ой недели постоянно принимаю, и до 22-ой недели так надо. По анализам крови уровень прогестерона у меня получше стал, хоть и не идеальный. Когда анализы перед каждым визитом к врачу сдаю, уровень прогестерона там тоже у меня проверяется всегда. Надеюсь, после 22-ой недели только на МагнеБ6 останусь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 22, 2012 07:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Доброе утро! Всем хороших семейных выходных!

Я раскопала тут матес пасе с предыдущих беременностей. Оказалось, что в первую я в общей сложности набрала 13 кг, а во вторую - 17. Но между первым и вторым на мне осело 5 кг, а между второй Б и этой - еще 4. Моя мечта - набрать в этот раз не больше 10 кг, понимаю, что это слабо осуществимо. Но стать еще на килограммов 5 тяжелее по жизни я не желаю категорически, у меня и так вес в последние годы держится по верхней границе нормы (65-66 при росле 165) - а так хочется обратно в 57-58!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Sest Sep 22, 2012 08:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

доброе утро!
Я за первую Б набрала 19 кг...(ела. как учили родственницы, за двоих!) Курю Злой хохот
Вторую - +13 кг.
Сейчас уже +12 кг...34 недели. На 20 был скачок веса+3 кг и на 32 +3 кг. а так красиво шла...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sest Sep 22, 2012 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Dimina :
откровенно говоря - мне неделя ожидания тяжело далась
я до сих пор на больничном
хотя уже хожу - первые дни велено было лежать
получили результат и гора с плеч
теперь и вспоминать не хочеться
так что даваи ,если ты не против ,тему закроем Смешно



Выздоравливайте! Цветок жаль, конечно, что не делитесь опытом, могло бы пригодиться, оказавшимся в похожей ситуации.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatyanka offline Tatyanka Ziņojums Sest Sep 22, 2012 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1580
Pilsēta: Золитуде

Всем доброе утро! Счастье нереальное
А у меня с весом так: добеременный примерно 47 кг, в каждую беременность, как по шаблону, набираю + 16 кг. После родов, ещё в роддоме, остаётся лишних килограмма 3-4, за 2 недели их уже нет. Потом начинаю ещё терять до 44-45 кг, рекорд, когда магистратуру заканчивала мой вес был 39 кг. НИКАК не могу поправится. Кушаю хорошо, знакомые говорят что это из за того, что кручусь целыми днями как белка в колесе. Но у меня ещё и кости лёгкие. Моя мама носит 42-44 размер одежды, не худышка, как я, а весит только за 60 кг.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Sest Sep 22, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

EasyMe :

Это почему? я просто поставила перед фактом. тоже полный отпуск накопился. когда же я его ещё возьму. по закону вроде было, что отпуск можно только на год продлить.



Да как-то отношения очень хорошие и я знала,что мою работу некому пока делать... а там все повязано на деньгах, при чем не только деньгах фирмы, но и клиентов...в итоге, мне как-то хитро придумали,что выплатят то, что сверху минималки, а после ухода за ребенкам, я смогу еще месяц взять отпуска, просто получать буду минималку... в общем как-то так..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dimina offline Dimina Ziņojums Sest Sep 22, 2012 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

Alabama :

Dimina :
откровенно говоря - мне неделя ожидания тяжело далась
я до сих пор на больничном
хотя уже хожу - первые дни велено было лежать
получили результат и гора с плеч
теперь и вспоминать не хочеться
так что даваи ,если ты не против ,тему закроем Смешно



Выздоравливайте! Цветок жаль, конечно, что не делитесь опытом, могло бы пригодиться, оказавшимся в похожей ситуации.



я готова делиться опытом - но не ставить диагнозы
любые цифры нужно рассматривать в комплексе с другими факторами - поэтому называть именно цифру толка нет
к тому же врачи говорят - решение принемаете вы - думаите - они информируют - вы принемаете решение


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sest Sep 22, 2012 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Dimina, Вы все правильно пишете, никто и не просит Вас ставить диагноз Подозрительно я лично хотела сравнить ваши цифры, которые понятно смотрятся в совокупности, со своими, которые кстати говоря моего врача не напрягают, а меня смущают. Хотелось узнать ваш опыт, какие были ваши риски(цифры по крови конкретно)то что выдает лаборатория.
Вот такой был вопрос мой к Вам. Но если Вы не хотите делиться этой информацией-это ваше право, безусловно, просто сожалею, что не смогла от Вас услышать, интересующую меня инфу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Sest Sep 22, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Привет всем беременюшкам!
Я вот тоже слегка простыла - вчера начался насморк (+ все ощущения простуженности). Насморк лечу куркумой - уже давно лечу ей простуду. Надо купить эту приправу, насыпать в ложечку и подержать над плитой (или над свечой можно), чтобы ложка стала горячей и стали появляться пары (иногда приправа немножко дымится - тоже нормально). Так вот, я этим дышу как можно чаще (обычно каждый час, минуты по 2) - чем сильнее насморк, тем сильнее "бьет в нос", может даже слеза навернуться. насорк проходит обычно дня за 2-3. Ура!
А еще достала нашу аромалампу. Знаю, что при беременности аромамасла надо применять о-о-очень осторожно (погуглила, что совсем нельзя такие масла: анис, базилик, гвоздика, иланг-иланг, ладан, мускатный шалфей, мята перечная, роза, ромашка, сандал, фенхель, в первом триместре не стоит использовать и масло лаванды). Внимание! Начала с 2 капель в воду, реакции нет, сейчас добавляю уже 4-5. Я капаю масло сосны - говорят, что оно дезинфицирует воздух в помещении. Кто-то еще пользуется маслами (нам, интересно, ингаляции делать можно)?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dimina offline Dimina Ziņojums Sest Sep 22, 2012 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

Alabama :
Dimina, Вы все правильно пишете, никто и не просит Вас ставить диагноз Подозрительно я лично хотела сравнить ваши цифры, которые понятно смотрятся в совокупности, со своими, которые кстати говоря моего врача не напрягают, а меня смущают. Хотелось узнать ваш опыт, какие были ваши риски(цифры по крови конкретно)то что выдает лаборатория.
Вот такой был вопрос мой к Вам. Но если Вы не хотите делиться этой информацией-это ваше право, безусловно, просто сожалею, что не смогла от Вас услышать, интересующую меня инфу.



мне не жалко - если вам это поможет - могу рассказать (но следует уточнить - что тесты делают только ДО 20 недели- потом смысла уже нет )
итак - сам тест на генетику достоверен на 57 % поэтому в генетическом центре мне сказали - было бы правильно всем делать амнио (достоверность 97-99%) - или не делать тест вообще - тк вероятность у него - как у монетки подкинутои в воздух
риск был 1 :292 врач сказал что с 1:250 уже на самом деле рисковано
но тк другие риски были 1:4935 и 1:3989 то этот заставил побеспокоиться


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Sest Sep 22, 2012 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

Всем приветы!!!!!

У меня такой вопросик!

3 дня очень сильно болит спина, боль опоясывает бедра, и отдает в правую ногу так, что боль невыносима. Я в понедельник иду к врачу, думаю попросить больничный. Есть ли шанс его получить и не повлияет ли это сильно на будущие декретные и больничный?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dimina offline Dimina Ziņojums Sest Sep 22, 2012 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

Jankovska :
Всем приветы!!!!!

У меня такой вопросик!

3 дня очень сильно болит спина, боль опоясывает бедра, и отдает в правую ногу так, что боль невыносима. Я в понедельник иду к врачу, думаю попросить больничный. Есть ли шанс его получить и не повлияет ли это сильно на будущие декретные и больничный?




получить точно можешь - а вот как это повлияет я не знаю
сама задумалась
точно знаю - декретные деньги считаются без последних 2 месяцев до декрета


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jankovska offline Jankovska Ziņojums Sest Sep 22, 2012 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Олайне - Калнциемс

Dimina :

Jankovska :
Всем приветы!!!!!

У меня такой вопросик!

3 дня очень сильно болит спина, боль опоясывает бедра, и отдает в правую ногу так, что боль невыносима. Я в понедельник иду к врачу, думаю попросить больничный. Есть ли шанс его получить и не повлияет ли это сильно на будущие декретные и больничный?




В декрет меня доктор отправит 26 ноября, получается что сентябрь, это последний месяц который идёт в расчет.


получить точно можешь - а вот как это повлияет я не знаю
сама задумалась
точно знаю - декретные деньги считаются без последних 2 месяцев до декрета

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Sep 22, 2012 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Aska, про ингаляции - я спрашивала на работе у медсестры, она сказала, можно дышать над картошкой, отваренной в мундирах. Я ещё дышу над ромашкой


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sest Sep 22, 2012 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Dimina :
мне не жалко - если вам это поможет - могу рассказать (но следует уточнить - что тесты делают только ДО 20 недели- потом смысла уже нет )
итак - сам тест на генетику достоверен на 57 % поэтому в генетическом центре мне сказали - было бы правильно всем делать амнио (достоверность 97-99%) - или не делать тест вообще - тк вероятность у него - как у монетки подкинутои в воздух
риск был 1 :292 врач сказал что с 1:250 уже на самом деле рисковано
но тк другие риски были 1:4935 и 1:3989 то этот заставил побеспокоиться



спасибо, это меня впринципе и интересовало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatyanka offline Tatyanka Ziņojums Sest Sep 22, 2012 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1580
Pilsēta: Золитуде

Девчонки! С ингаляциями нужно быть очень, очень осторожными. Особенно в нашем положении, а еще более осторожными с нашими будущими детьми. Поделюсь своим печальным опытом, как у меня чуть не умер ребенок, даже вспоминать страшно. Андрюшке, 4 сынуленьке, было 9 месяцев, когда я вновь забеременела и стала его отучать от груди. Вообщем, думаю, что всвязи с этим (стресс для ребенка+стал ослабевать иммунитет+осень) малыш приболел. Ничего серьезного, как мне казалось. Проснулся утром с ларингитом-красное горлышко и очень сиплый голос. Ни температуры, ни кашля, ни насморка не было. Т.к. это была пятница, я решила вызвать врача (хочу заметить, что наша врач, если нет температуры-на домашние визиты не приходит!), но врач-таки в районе 16 часов вечера пришла. Я к тому времени ничем сыночка не лечила, кроме ИНГАЛЯЦИЙ (дышали над ромашкой (моя мама нас с братом в детстве, по-моему одной ромашкой и лечила, от всех болячек) ну и я решила также). К вечеру голос у малыша почти совсем пропал, дже дыхание было затруднено. Пришла врач, посмотрела и сказала-надо в больницу! Я говорю-зачем? Ни кашля, ни насморка, ни температуры! Врач сказала, что для детей (особенно таких маленьких) этот ларингит очень опасен тем, что ребенок может начать задыхаться. От госпитализации я отказалась. Остались дома, решила интенсивнее дышать над ромашкой. Ингалировались, ингалировались, сынок уснул, я положила его в коляску и начала делать какие-то домашние дела. Дышал он громко и тут стал задыхаться, прямо во сне. Я жутко перепугалась, схватила его, разбудила, вызвала скорую, дальше ничего толком не помню. Шок, страшно, когда ребенок на твоих руках задыхается, а ты ему ничем не можешь помочь. Я только молилась. Скорая слава Богу успела!!! Просто с ходу, без вопросов еле успели сделать гармональный, сильный укол и, конечно, забрали нас в больницу. Там трое суток капельницы и ингаляции (лекарственные). При выписке домой, я получила по полной программе от главврача за ингаляции над ромашкой!!! Лекция на минут 15, довольнл эмоциональная о том, какая аллергичная и опасная трава ромашка и что именно она вызвала такой сильный отек горла. Слава Богу все позади! Главврвч сказала, я теперь, даже, если ночью меня разбудите, повторю: ИНГАЛЯЦИИ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА, МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НАД СОДОЙ! И все! Так что девченки будьте очень осторожны, особенно с нашими будущими ангелочками!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Sep 22, 2012 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Хорошо-хорошо, только без паники Улыбка Тогда иду в кровать и буду там лежать просто так, без ингаляций Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dimina offline Dimina Ziņojums Sest Sep 22, 2012 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

[quote="Alabama"]

Dimina :

спасибо, это меня впринципе и интересовало.



какие у вас цифры ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Sv Sep 23, 2012 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tatyanka, не знаю как беременным, а маленьким детям вообще никаких прямых ингаляций делать нельзя (даже над содой). Можно напустить пару в закрытом помещении (в ванной или на кухне) - просто, чтобы очень влажный и теплый воздух был и посидеть там минут 15. Главное - это не дышать непосредственно паром. Хотя наш педиатр говорила, что можно и травки при этом заваривать типа ромашки. Но, допускаю, что проблема у вас была не только в ромашке... Вообще при ларингите не ингаляции нужны - а свежий воздух в помещении.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sv Sep 23, 2012 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Dimina :
какие у вас цифры ?



первый скрининг в 13 нед. 1:786 на 21 хр. на 18.хром.+NT меньше чем 1:10000
а второй в 20+5 нед. 1:181 на 21 хр. 1:9477 на 18.хром.
все УЗИ хорошие-моя врач не волнуется по этому поводу и ни слова мне не сказала Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dimina offline Dimina Ziņojums Sv Sep 23, 2012 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

Alabama :

первый скрининг в 13 нед. 1:786 на 21 хр. на 18.хром.+NT меньше чем 1:10000
а второй в 20+5 нед. 1:181 на 21 хр. 1:9477 на 18.хром.
все УЗИ хорошие-моя врач не волнуется по этому поводу и ни слова мне не сказала Размышляю



да уж
я давать советов и оценивать ситуацию не могу - могу рассказать как у меня было - один из моментов
мне сделали узи в генет центре - там вроде все ок - доктор сказал - риск от амнио выше чем в анализе указан - НО направил на амнио - и к ехокардиологу - мол умаите сами - хотите или нет
а что я знаю - о чем думать
выхожу а там коллега стоит - я к неи обратилась - говорю что в цифрах ничео не понимаю - можешь обьяснить - она говорит - все что всегда говорят - мол думай сама - риск есть но небольшои - а я в шоке от всего происходящего - говорю ей - посмотри нормы узи - все ли ок
она говорит - один параметр выше - это говорит о наличии отклонений - у нас 4.2 а норма до 3.8
но опять говорит - думаите сами
и анализ можно делать еще 3 дня - потом все !
а я с работы на полный день ушла - вообщем нервы и тд
согласиилась и сделала - теперь не жалею
НО когда я к своему узисту ходила - она очень рассердилась - из за этои ситуации
говорит наш срок - норма до 6


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 23, 2012 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Доброе утро, девочки Hi
Вчера с мужем ездили в небольшое путешествие, и я сделала вывод, что в сидячем положении джинсы таки начали давить мне на живот. Решили на обратном пути проехать через альфу, глянуть мне штаны. Я себе придумала, что хочу, чтобы с трикотажной резинкой сверху вместо пуговиц. В Альфе походили, посмотрели, ничегошеньки не нашли. Спросила в информации, где там что-то для беременных -- сказали, только в Линдексе. Там я тоже ничего подобного не увидела (может, правда, невнимательно искала). Потом стала думать, где у нас вообще мужно нынче купить штаны для Б. В голову пришли Mothercare, Premaman, а больше ничего.. Так где ж беременной купить штаны? И чтобы не за 35 лат (такое вообще бывает?). Только в интернете? Посмотрела, что у нас тут продают на ККМ -- выбор не велик Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 23, 2012 10:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Nyamu, я покупала в Sweet Mama и в магазинчике, который находится по пути в роддом, если на 11 трамвае ехать. Он на прям на остановке, которая перед роддомом.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dimina offline Dimina Ziņojums Sv Sep 23, 2012 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 536

Mistressss :
Nyamu, я покупала в Sweet Mama и в магазинчике, который находится по пути в роддом, если на 11 трамвае ехать. Он на прям на остановке, которая перед роддомом.



какие там цены ?
если не ощибаюсь такои же магазин есть на сколас в раионе 1 больницы
но там дороже чем в премаман


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022