Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Marin4ik :
Я в компанию к БигМамми Здорово Меня 3 с половиной года назад укусил энцефалитный клещ, причём они ещё сами позвонили, сообщили и "напугали", что сегодня последний день колоть глобулин. Будучи на 12-й неделе б-ти я решила хим.экспериментов над своим организмом не проводить, выпила Ледум, сходила к гомеопату (впервые), и вполне себе прекрасно живу Смешно Через пару недель поимела какую-то простудную фигню ( Хихи мож то как раз энцефалит был?)
Тогда на фоне укуса очень тщательно изучала этот вопрос. Так вот, глобулин - никакая не панацея, более того для организма далеко не безопасен. Прививка не даёт никакой гарантии. Вероятность заразиться даже от энцефалитного клеща далеко не так велика. И ещё, клещи-нимфы, это малыши-личинки размером 2-3 мм (а я за свою взрослую жизнь клещей крупнее не видела, хотя члены нашей семьи были укушены неоднократно) даже заражённые, никакой опасности для человека не представляют, т.к. даже если такой клещ "плюнет" в вас энцефалитом Хихи нормальный организм с этой заразой благополучно справится. Улыбка
Так что не так страшен чёрт как его малюют, а видя плакаты по городу "Клещ - это не диагноз, ведь есть прививка!" Злой хохот аж злость берёт от того, как запугивают людей ради собственной выгоды Заклеил рот





а вы анализ делали потом на имунитет ? просто инетресно, какая там цифра антитетл к энцефалиту. сравнить с цифрой что после прививки появляется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

nata_rus :

а вы анализ делали потом на имунитет ? просто инетресно, какая там цифра антитетл к энцефалиту. сравнить с цифрой что после прививки появляется.



Нет, анализы я не сдавала, т.к. чувствовала себя хорошо Улыбка Да и не факт, что я действительно заразилась

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

aliska :

milena_m :
так разве те чтона животных прыгают не другая разновидность? неопасная людям?



а разве они не все прыгают на животных? Я вообще видела 2 вида на собаках: одни красные и поменьше, а другие серые - и побольше.



это самец и самка просто- черный самец, красная самка
а больше или меньше- тут конечно фактор есть но только если говорим о взрослой особи
но самец взрослой особи, меньше самки
у нас обитает один вид клещей- европейский лесной клещ, еще есть вопще таежный клещ
только эти 2 вида являються паразитами

именно самка сильно раздуваеться
самец кусанул на часик и отвалился Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Sasha :
именно самка сильно раздуваеться
самец кусанул на часик и отвалился Смешно



как всегда, всё нам бабам мало! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Danielj :


как всегда, всё нам бабам мало! Смешно



мы же без корыстных целей Внимание!
все для детефффффф, для наследников Смешно

но самец у них тоже смотрю сильно не замарачиваеться
сделал дело, гуляй смело Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Sasha :

Danielj :


как всегда, всё нам бабам мало! Смешно



мы же без корыстных целей Внимание!
все для детефффффф, для наследников Смешно

но самец у них тоже смотрю сильно не замарачиваеться
сделал дело, гуляй смело Смешно



Природа однако - против неё не попрёшь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

sk :
Просто меня практически запинали на прошлой неделе в ответ на мое утверждение, что риск есть. Есть риск быть укушенным, есть риск, что клещ будет заражен, есть риск осложниний и даже смерти. Мне сказали - нет, одеваешься правильно и риска нет. А тут оказывается, не весь народ одевается правильном и клещи этим злобно пользуются. Прячусь
А размер риска - вопрос другой


Так вы все время пытаетесь из нас вытрясти подтверждение наличия риска? Люди не пишут, что риска нет, они пишут, что размер раздут. Конечно может укусить, может и энцефалитный, и полиомелитом заразиться можно, и дифтерией и даже столбняком. И даже от свинки можно помереть. Рисков куча, конечно они есть. Ток еще есть риск помереть от ангины, а еще сосулька на голову может упасть, а еще можно в луже утонуть. Может сразу в гроб лечь, чтоб уж жить не рисковать?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Правда, sk, Вы все время сетуете, что нет аргументов, но я не понимаю на какие именно вопросы Вам не ответили? Вроде на все ответили Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно



ну сколько у нас сейчас на сайте народу ? 500? 800 ? 5 написали что да
кусали . Но сколько из этих покусанных покусал именно энцефалитный клещ ?
сколько из этих покусанных энцефалитным клещом и заболевших и не имевших до этого
прививок поимели осложнения ? Тут боюсь цифра будет стремиться к нулю Улыбка Так что риск быть покусанным клещом есть , но риск получить то , от чего собственно говорят прививаться ( осложнения после энцефалита ) этот риск почти ноль . А вот риск получить осложнение после прививки , причём вплоть до летального исхода , значительно выше нуля .
Вот и всё . А ещё может мало кому это надо - в чём-то вас лично разубеждать или за что-то агитировать ... люди делятся своими историями не для того , что бы кого-то в чём-то переубедить


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Maijs 19, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

вот отчет (01.01.2011 - 16.05.2011) по клещам и по их проверке на энцефалит: http://www.lic.gov.lv/docs/268/2011/Operativa%20info/Ercu_atsk_16052011.pdf
Интересный факт: на обследование отправлено 232 клещей, а данные в резулЬтате обследования толЬко про 203 клеща. куда делисЬ осталЬные? Хихи
и еще нравится фраза: cilvēkiem piesūkušās (pēc pacientu pasūtījuma)... ērces. То естЬ даже по заказу клещи присасываются. Смешно Смешно Смешно
И еще интересное наблюдение по поводу подачи информации "для народа": очередная пугателЬная статЬя про "вспышку" дифтерии: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-aprele-pacientov-s-difteriej-bolshe-chem-za-ves-proshlyj-god.d?id=38592921
В официалЬном документе от центра инфектологии за апрелЬ текущего года таких данных нет: http://www.lic.gov.lv/docs/268/2011/Epid.bileteni/Infekcijas_slimibas_04_11.pdf
Выводы делайте сами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Maijs 19, 2011 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

я тут наткнулась
"В Бухенвальде проводились опыты заражения заключенных сыпным тифом, угроза которого среди оккупационных войск считалась немецким командованием актуальной. Сотни заключенных концлагеря были умышленно заражены риккетсиями или кровью больных и умерли. С января 1942 по июль 1944 г. было проведено 9 серий опытов с исследованием влияния сыпнотифозной вакцины различного производства, в том числе известной фирмы "Беринг". Спустя 4-6 недель после введения вакцины 450 заключенных инфицировали тифом. 158 из них умерли в остром периоде болезни, остальных "как отработанный материал" умертвили впоследствии.
158 чел. были умышленно инфицированы с целью выращивания живых риккетсий. Все эти люди также умерли. С полным хладнокровием врачи детально регистрировали появление лихорадки, сыпи, болей и других клинических симптомов, срок наступления смерти. В подопытных группах и в контроле экспериментирующие врачи изучали течение болезни и эффект применения различных медикаментов, в том числе и фирмы Хоехст /Hoechst, IG-Farben/, пользующуюся и сейчас известностью. Руководил научными исследованиями профессор Института им. Р.Коха в Берлине, член нацистской партии и эсэсовец Герхард Розе. Сами же эксперименты проводили врачи концлагеря, которые не были специалистами в области бактериологии и иммунологии. Поэтому они частично привлекали к изготовлению вакцин и проведению других разделов опыта врачей из числа заключенных. На стенде представлено, как в блоке 50 врачи-заключенные под руководством иммунолога из Львова Людвига Флекка старались уменьшать по возможности дозу вводимой инфекции и усиливать активность используемой вакцины. Представлены также материалы в отношении различных способов выращивания риккетсий на куриных желтках и в организме вшей, проводившиеся на фирме "Беринга" в Марбурге, в Институте гигиены эсэсовского ведомства в оккупированных городах в Кракове и Львове, а также в Институте им.Роберта Коха в Берлине. Моральная ответственность этих немецких учреждений за указанные жестокие эксперименты, как отмечалось на Нюрнбергском процессе врачей в 1947 г., лежит и на этих учреждениях. "
http://berkovich-zametki.com/Nomer23/Nogaller1.htm


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Maijs 19, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

bigmammy :

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно



ну сколько у нас сейчас на сайте народу ? 500? 800 ? 5 написали что да
кусали . Но сколько из этих покусанных покусал именно энцефалитный клещ ?
сколько из этих покусанных энцефалитным клещом и заболевших и не имевших до этого
прививок поимели осложнения ? Тут боюсь цифра будет стремиться к нулю Улыбка Так что риск быть покусанным клещом есть , но риск получить то , от чего собственно говорят прививаться ( осложнения после энцефалита ) этот риск почти ноль . А вот риск получить осложнение после прививки , причём вплоть до летального исхода , значительно выше нуля .
Вот и всё . А ещё может мало кому это надо - в чём-то вас лично разубеждать или за что-то агитировать ... люди делятся своими историями не для того , что бы кого-то в чём-то переубедить



И меня кусали и детей моих и всех в округе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/po-es-rasprostranyaetsya-opasnaya-epidemiya-23-cheloveka-pogibli.d?id=38715721

Новая напасть,спасайся кто может!

Ксеня, Escherichia coli это же кишечная палочка, дизентерийная то есть, с чего она вызывает острую кишечную инфекцию гемолитического уремического синдрома?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/po-es-rasprostranyaetsya-opasnaya-epidemiya-23-cheloveka-pogibli.d?id=38715721


Слава Богу, лето пришло, бум жрать местный салат Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Ljul4ik :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/po-es-rasprostranyaetsya-opasnaya-epidemiya-23-cheloveka-pogibli.d?id=38715721

Новая напасть,спасайся кто может!

Ксеня, Escherichia coli это же кишечная палочка, дизентерийная то есть, с чего она вызывает острую кишечную инфекцию гемолитического уремического синдрома?



по новостям показывали Улыбка это овощи выращеные без химии почти а удобренные навозом,вот тебе и эко овощи , с навоза палочка попала в овощи Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Ксеня, Escherichia coli это же кишечная палочка, дизентерийная то есть, с чего она вызывает острую кишечную инфекцию гемолитического уремического синдрома?



Небось живность опять кормили кормом с антибиотами, и их палочки мутировали в новый живучий вид особой вредности.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nata_rus :
это овощи выращеные без химии почти а удобренные навозом,вот тебе и эко овощи



Навоз такой же источник нитратов,как и минеральные удобрения,особенно свежакУлыбка4 месячный отлежалый-да,но кто так делает? Подозрительно Так что эко ли?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Maijs 26, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

чОрт! ма все-таки все умрем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Были мы сегодня у НД, ну и решила я специально прояснить вопросы насчет прививок. Ибо вопрос этот здесь уже всплывал, может, кому будет интересно.
В общем, отношение почти ко всем прививкам, как и можно было предполагать - непозитивное. НО при одном условии - если в случае болезни пациент будет лечиться гомеопатически. Потому что если он будет использовать антибиотики и т.д., смысла особо нет, т.к. иммунитет будет "убиваться" этим лечением все равно, равно как и прививкой.
Конечно, ни один гомеопат не даст 100-процентную гарантию излечения, ибо всегда есть и будет проблема правильно подбора лекарства. Впрочем, в традиционной медицине тоже той гарантии никто не даст.
Особняком стоят всего 2 болезни - дифтерия и полиомиелит. Болезни тяжелые - это раз, никто не даст лечить гомеопатией - это два. (кроме легких случаев полиомиелита, которые и здесь в теме обсуждались, что человек может переболеть и даже не заметить). Обычно практически обязательная госпитализация и соответствующее традиционное лечение.
Вывод - дорогие родители, решайте сами. Конечно, хотелось бы более определенного ответа, но увы. Именно по этим болезням однозначного ответа нет. Риск заразиться полиомиелитом повышается у путешествующих за границу, хотя и к нам выходцы из стран, где недавно были вспышки, вполне могут приехать в состоянии инкубационного периода болезни. И тогда может быть достаточно всего лишь столкнуться на улице...

Вот такой маленький отчетик (естественно, в моей интерпретации, диктофон не брала Улыбка ).

И еще - доктор против фанатизма. Все не делают и я не буду ни за что, никогда и ни от чего. Думать надо каждому исходя из своей ситуации. Вот.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

На редкость здравый, спокойный комментарий. Побольше бы таких.
Особенно вот это:

Citāts:

доктор против фанатизма. Все не делают и я не буду ни за что, никогда и ни от чего. Думать надо каждому исходя из своей ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

опять двадцать пять Смешно

можно подумать, здесь стадо баранов переписку ведет
и все тока и решили не делать, потому что все не делают
ну детсад, чесн сло - из рубрики все пойдут с пятого этажа прыгать. И ты пойдешь???

мой гомеопат говорит почти слово в слово в плане дифтерии
врач против прививок, но он за свободу выбора
который сделают понятное дело тока родители

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да, наверное, я баран еще тот. Подозрительно Не делаю уже давно, но все равно сомневаюсь иногда. Вот такая я сомневающаяся.
Я даже дурацкие вопросы задаю.
Доктор, - говорю. - А если завтра я приду и скажу, что мы сделали все прививки, что Вы скажете? А то слышала, что есть радикальные врачи, мол, если вы делаете прививки, я всякую ответственность с себя снимаю и лечить вас больше не стану.
Нет, - говорит. - Я считаю, что гомеопатия для людей, а не люди для гомеопатии. Будет человек "чистенький", непривитый и лекарствами не пичканный - буду лечить. Будет залеченный и с прививками - буду лечить. Хороший гомеопат - не тот, кто только теоретик хороший, а радикальны только теоретики, которые с живыми людьми толком не сталкивались.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Julconok :
Да, наверное, я баран еще тот. :.



я к тебе в стадо, можно???
потому как, кто то видимо считает, что я из тех самых, но и не только я, кто "ну все побежали, и я побежал"

потому как здесь тока к концу 19 страницы появился видите ли На редкость здравый комментарий
наконец то!!! Аллилуйя!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Только что по Первому в новостях нам сообщили что в Европе эпидемия кори-10 000 заболевших,и Латвия под угрозой эпидемии,а то много непривитых развелось Внимание!

Вот и Делфи освещают
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-evrope-vspyshka-kori-lic-prizyvaet-delat-privivki.d?id=39082425

Citāts:

Как отметила директор ЛИЦ Байба Розентале, в связи с увеличением числа детей, не получивших прививку от кори, угрозе подвергается и остальное общество, и корь может стать для Латвии серьезной проблемой.

В этом году в Латвии не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью, а за последние пять лет ежегодно регистрировалось в среднем 4 случая.



Как же так? То угроза и проблема, то ни одного случая в год,и аж 4 случая за 5 лет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ljul4ik :
Только что по Первому в новостях нам сообщили что в Европе эпидемия кори-10 000 заболевших,и Латвия под угрозой эпидемии,а то много непривитых развелось Внимание!


Заколебала эта бацильная истерия.
После прививки от кори не забудьте сделать прививку от холеры, на Украине зафиксировали. А потом от скарлатины в Уганде, свинки в Бенгладеше и ветрянки в соседнем районе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022