Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Afinka :
я на собаке уже много клещей повытаскивала именно петелькой,пару движений рукой и все,он выкручивается прям с головой,ничего не повреждается.Очень удобно!
Если интересно,могу сфоткать как делаю петельку. Цветок



Afinka, покажи, пожалуйста! Если можно, то наглядно - как вытаскивать клеща Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

Я в компанию к БигМамми Здорово Меня 3 с половиной года назад укусил энцефалитный клещ, причём они ещё сами позвонили, сообщили и "напугали", что сегодня последний день колоть глобулин. Будучи на 12-й неделе б-ти я решила хим.экспериментов над своим организмом не проводить, выпила Ледум, сходила к гомеопату (впервые), и вполне себе прекрасно живу Смешно Через пару недель поимела какую-то простудную фигню ( Хихи мож то как раз энцефалит был?)
Тогда на фоне укуса очень тщательно изучала этот вопрос. Так вот, глобулин - никакая не панацея, более того для организма далеко не безопасен. Прививка не даёт никакой гарантии. Вероятность заразиться даже от энцефалитного клеща далеко не так велика. И ещё, клещи-нимфы, это малыши-личинки размером 2-3 мм (а я за свою взрослую жизнь клещей крупнее не видела, хотя члены нашей семьи были укушены неоднократно) даже заражённые, никакой опасности для человека не представляют, т.к. даже если такой клещ "плюнет" в вас энцефалитом Хихи нормальный организм с этой заразой благополучно справится. Улыбка
Так что не так страшен чёрт как его малюют, а видя плакаты по городу "Клещ - это не диагноз, ведь есть прививка!" Злой хохот аж злость берёт от того, как запугивают людей ради собственной выгоды Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Marin4ik :
глобулин - никакая не панацея, более того для организма далеко не безопасен.



дык его больше не колят
после многочисленно исколотых, приняли решения не колоть, так как действительно не безопасен очень даже Угу

в прошлом году ребенка кусала 3 раза нимфа, и другана нашего раза 3 тоже, вытаскивали, ледум выдали, и шли дальше гулять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

SoundOfLight :

Afinka :
я на собаке уже много клещей повытаскивала именно петелькой,пару движений рукой и все,он выкручивается прям с головой,ничего не повреждается.Очень удобно!
Если интересно,могу сфоткать как делаю петельку. Цветок



Afinka, покажи, пожалуйста! Если можно, то наглядно - как вытаскивать клеща Цветок


Да,как смогла сделала,скоро будет!Клещей на собаке пока,ттт нет,так что я просто описала процесс.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

MamaKsena :
Анастасия!!! Смешно ... Не стоит самовыражаться в таком деликатном деле,



Да вот и у меня такие же мысли - если до клиники 3 дня на оленях, то тогда само-собой, а если минут 10, то конечно лучше к специалисту. Я однажды тоже с мужа снимала, ниткой, даже не представляля, что такая мелочь может так сильно за кожу держаться!!! Уф!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

Sasha :

Marin4ik :
глобулин - никакая не панацея, более того для организма далеко не безопасен.



дык его больше не колят
после многочисленно исколотых, приняли решения не колоть, так как действительно не безопасен очень даже Угу



ну, тогда ещё кололи, потому и пишу Улыбка К тому же частенько вижу обсуждения типа "глобулин классная штука, а отменили из жажды наживы, чтоб все прививаться побежали" + рекомендации доставать из России Нет!
Если что, подобные обсуждения вроде не на ККМ были Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Afinka :
я на собаке уже много клещей повытаскивала именно петелькой,пару движений рукой и все,он выкручивается прям с головой,ничего не повреждается.Очень удобно!
Если интересно,могу сфоткать как делаю петельку. Цветок


интересно будет глянуть
я всю жизнь пинцетом с наших собак снимала - все разы (а их было немало) успешно
ребенку тоже сама пинцетом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

с пинцетом чревато...клеща можно раздавить,что один раз и сделал успешно мой муж,и тогда голова там остается и все плохо...а петлей просто раз и готово,он не верил,пока сам не увидел как я ловко это делала.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

мы с псины снимаем выкручивая против часовой стрелки
когда он уже большой
сейчас маленький силит...не получается его выкрутить


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Afinka :
с пинцетом чревато...клеща можно раздавить,что один раз и сделал успешно мой муж,и тогда голова там остается и все плохо...


не каждому дано пинцетом ловко орудовать - я своему мужу тоже это дело не доверяю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно



где такое написано?Вы про кого сейчас говорите? В шоке


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

если что, то мы про собак беседуем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

no4ka :
если что, то мы про собак беседуем Улыбка



Ну это последних постов 5, а до этого клещи кого кусали? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Afinka :

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно



где такое написано?Вы про кого сейчас говорите? В шоке



Ок, про сон не писали, придумала я это. Sorry Но о том что риска быть укушенным практически нет, говорилось неоднократно. Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

sk :


Ок, про сон не писали, придумала я это. Sorry Но о том что риска быть укушенным практически нет, говорилось неоднократно. Угу



если соблюдать правила предосторожности, то да Смешно
хотя у меня дом практически в лесу стоит, у меня клещи соседи Смешно в прошлом году с собаке за раз могла снять по 10 штук, но собаку в нашем лесу в самые дебри залазит, я туда не сунусь, даже потому что мимо деревьев не влезу, в этой рощи Очень смешно Очень смешно Очень смешно
я думаю говорилось про парки и прогулки по лесу в полном боевом снаряжение


да вот по рассказам оказалась, что клещ-переносчик тоже не так страшен как его малюют



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sasha (Treš Maijs 18, 2011 12:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Просто меня практически запинали на прошлой неделе в ответ на мое утверждение, что риск есть. Есть риск быть укушенным, есть риск, что клещ будет заражен, есть риск осложниний и даже смерти. Мне сказали - нет, одеваешься правильно и риска нет. А тут оказывается, не весь народ одевается правильном и клещи этим злобно пользуются. Прячусь
А размер риска - вопрос другой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

sk :
Просто меня практически запинали на прошлой неделе в ответ на мое утверждение, что риск есть. Есть риск быть укушенным, есть риск, что клещ будет заражен, есть риск осложниний и даже смерти. Мне сказали - нет, одеваешься правильно и риска нет. А тут оказывается, не весь народ одевается правильном и клещи этим злобно пользуются. Прячусь



можно подумать что вам это хором спели
кто то меньше уверен в этом, кто то больше
меня например кусал клещ 2 раза за всю жизнь
и оба раза тока потому, что я пренебрегла мерами предосторожности

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

мне понравилось про аутизм (хотя, вообще-то вчитываться не стала)- типа делают прививки в таком возрасте, а диагностируют в таком- значит связи нет. вот примерно так и в статистику ПВО ничего не попадает, если в момент прививки ребенок остался жив( образно). а если глобальнее подумать- а почему вообще аутизма (или тех же АД) становится больше- неужели это все от химии в еде и шампунях. и то,что наше поколение менее здоровое, чем поколение наших родителей и так далее, в том числе, благодаря замечательной иммунизации- никак не влияет? может как раз это одни из долгосрочных последствий прививок, только не в том же поколении и не в тот же час. кстати пример Лирики это отчасти подтверждает.
я не считаю, что обязательно от прививок АД и аутизм, но в этом плане как раз было очень показательно исследование, которое Инта приводила- чем больше прививок- тем выше детская смертность- вроде и прямой связи нет- поэтому прививочникам подтасовывать статистику не нужно, но есть повод задуматься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

Должна признаться, что будучи укушеной, я как раз не соблюдала меры предосторожности Краснею Один раз укусили вообще дома, вещи не сразу после леса вытрясла Нет! а в прошлом году на даче в лесу сама случайно влезла в гнездо клещей в морковке, но как я уже писала, там были крошечные не опасные человеку нимфы Улыбка
В те разы, когда всё соблюдалось от и до, покусаных не наблюдалось Здорово

sk :
Просто меня практически запинали на прошлой неделе в ответ на мое утверждение, что риск есть. Есть риск быть укушенным, есть риск, что клещ будет заражен, есть риск осложниний и даже смерти. Мне сказали - нет, одеваешься правильно и риска нет. А тут оказывается, не весь народ одевается правильном и клещи этим злобно пользуются. Прячусь
А размер риска - вопрос другой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно


Кто что хочет, тот то и увидит! Смешно Вот и с фактами так - для одного это доказательства в его пользу, для другого - в его.
Кстати, меня ни разу не кусали, да и, я боюсь, я клеща не опознаю даже (если только не впился уже куда-то), но это не значит, что я думаю, будто они не кусаются.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

SoundOfLight :
Если можно, то наглядно - как вытаскивать клеща Цветок



Вот здесь можно посмотреть http://encephalitis.ru/index.php?newsid=6

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

sk :


Ок, про сон не писали, придумала я это. Sorry Но о том что риска быть укушенным практически нет, говорилось неоднократно. Угу



с собак тоже снимаю РЕГУЛЯРНО. С обеих. Живу в 10 метрах от леса. Риск несомненно есть. Но у собак-то конечно выше. Они же носятся везде. С себя или детей.. ну может пару раз было.
А еще маму мою укусил клещ. Прививки не было. И лежала она в больнице с энцефалитом. Тяжело перенесла. Но мама моя - она в принцыпе человек, у которого очень много проблем со здоровьем Печально Очень.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

так разве те чтона животных прыгают не другая разновидность? неопасная людям?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

milena_m :
так разве те чтона животных прыгают не другая разновидность? неопасная людям?



а разве они не все прыгают на животных? Я вообще видела 2 вида на собаках: одни красные и поменьше, а другие серые - и побольше.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022