Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Стася спасибо за дополнение Улыбка
И напросился еще вопрос к потению. Вот я всю жизнь потею только левой подмышкой. Всегда думала что странно как то Подозрительно а может есть объяснение феномену Улыбка ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzugi offline dzugi Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Citāts:
Prostil,zabil vsjo, nacinaesh obwatsja i opjatj etot negativ slishish protivsebja.Togda luche ne obwatsja?


Значит не простили и не отпустили. Подавили или создали иллюзию прощения.
Прощение не может произойти, пока есть потребность винить обидчика, пока не понято чему ситуация вас научила.

Citāts:
Togda luche ne obwatsja?


это как убегать от своего отражения. От себя не убежишь, хотя многие пытаются...[/quote]

A mozhet eta situacija naucila, cto ne stoit s etim celovekom obwatsja? Polucaetsja,cto nuzno nastroitj sebja,cto etot celovek takoj,i prowatj vperjod?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Stasja :

не спишите отнекиваться, а то как с борьбой может получится. Краснею
стеснение - это стыд. а стыд связан с ощущением (или страхом) унижения.

цитата из одной книжки по психосоматике:

Citāts:
тяжелее всего переносится унижение молчанием.



перечитайте... Краснею

Stasja :
Не было ли перед заболеванием ребёнка у вас ситуации, в которой ощутили унижение от осознания своей неспособности что-то сделать (униженная гордость)?
Гланды – называют "ушами самомнения", то есть на них отражаются стрессы уязвленного самомнения (гордости).



если гной - значит есть униженность.
И стрептоккоки связаны с униженностью.

PS... ещё примеры про невысказанность (может не совсем про вас, но в тему невысказанности):
Если хотелось что-то высказать, но сдержались, например, опасаясь всё испортить или из-за неуверенности или из страха выглядеть глупо и тд. и слова остались стоять "комом" в горле - воспалится горло.

Citāts:
Горло может заболеть и оттого, что человек хотел бы убедить себя забыть, что не сообщил о чем-то другому человеку.


ну ничего себе. Значит надо каждую эмоцию трансформировать в ту, что описываеться в психосоматике, и искать у неё ноги. даже самую незначительную.
Вообще, прямо в точку все. все было, но я думала что конкретно резкие болезни вызываются именно резкими негативными эмоциями. Значит это тот случай, когда чаша переполнилась и выдала болезнь. Да уж, копать и копать мне еще Вспотел
Гноя небыло в этот раз, и про стрептококки еще неизвестно, пока только предполоржения. ну значит будем работать в этом направлении.
Про горло вообще у Синельникова тоже было, как невысказанность. ну в принципе то же самое почти. Спасибо огромное! Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Stasja :


Любая боль - это злоба.
Кровь из носа - нереализованная жажда мести обидчику (так выходит мстительная злоба, желание отомстить тому, кто виновен в жизненных неурядицах).
Жажда мести является следствием стыда (унижения).
Левая сторона - проблема связана с мужчиной.

нужно освобождать злобу, униженность и жажду мести.

4izikova... боли могут быть также и от того, что злоба выходит (как побочное от отпускания ранее сильно подавленого стресса).
Когда отпускаем злобу, которой накоплено много - могут быть в процессе боли.


Таак, лево-право уже запомнила, теперь уже анализирую. так и есть, мужской пол, пятничное нереализованное дело, возможно злость была, не помню сейчас уже. страх дикий точно был, наверно трансформировался в злость.
А вот месть-незнаю. в подсознании возможно, я этого не осознаю. Хотя если подумать, то наверно она все-таки присутствует. И вообще если вникнуть в суть, то я злой человек, злее некуда. Ну работы предстоит Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Еще вспомнила, все забывала спросить. деть у меня постоянно требует его пожалеть. он все время говорит что обиделся. На всех и на все может обидеться. То есть как на живых, так и на стол, игрушку, одеяло или даже на процесс (я обиделся мыться например) Это я такая? В принципе да, обида моё я было в подростковом возрасте точно... Неужели такое четкое зеркало неприкрытое?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 07, 2010 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

4izikova :
Неужели такое четкое зеркало неприкрытое?



да, детки самые чёткие зеркала. Они наши духовные учителя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 07, 2010 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

4izikova :

ну ничего себе. Значит надо каждую эмоцию трансформировать в ту, что описываеться в психосоматике, и искать у неё ноги. даже самую незначительную.
Вообще, прямо в точку все.



Иногда человек и хочет, но не может увидеть какие в нем стрессы (например, подавлено сильно). психосоматика помогает по симптомам болезни понять какие стрессы привели к болезни и, отпустив их, вылечиться.

Часто то, что в начале нам кажется незначительным или вообще нами отвергается напрочь - просто то, что подавлено сильнее. А подавляем сильнее то, что причиняет больше боли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 07, 2010 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

4izikova :
И вообще если вникнуть в суть, то я злой человек, злее некуда. Ну работы предстоит Хихи



в нас всех есть энергия злобы, иначе бы мы не болели... Краснею
Условная любовь уже предполагает злобу.
Свято место пусто не бывает (с)
Либо дарим Любовь, либо НЕ дарим. Если не дарим (выдвигаем условия для дарения, принятия) -> тут как тут злоба

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 07, 2010 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dzugi :
A mozhet eta situacija naucila, cto ne stoit s etim celovekom obwatsja? Polucaetsja,cto nuzno nastroitj sebja,cto etot celovek takoj,i prowatj vperjod?


если бы научила - вас бы это не цепляло, вообще...

Нужно отпускать то, что вы видите в этом человеке и оно вас раздражает или обижает (оно есть в вас, поэтому и цепляет).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Dec 07, 2010 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Стася, а что может означать такой факт, что человек не болеет...в детстве не болел и сейчас, когда вырос?
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Dec 07, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Stasja :

Fenix :

То проявляется, то исчезает в районе поясницы с правой стороны ....


у мужчины ? у женщины ? у ребёнка ?



у ребёнка, младшего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Otr Dec 07, 2010 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Стася, спасибо большое Цветок Счастье нереальное , буду думать, надеюсь, удастся осознать и изменится и потливость уйдёт. А что значит потливость ладоней? Краснею Это уже моё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Dec 07, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Стася,немного почитала тему- какая Вы молодец что помогаете Цветок
у меня к вам сразу 2 вопроса

1) что значит сниженная температура у взрослого (35,2),сопровождается головными болями и повышенным давлением.

2) мальчик, 5 лет - регулярная рвота и дики головные боли. начинается внезапно. раньше было только после сада, теперь стало чаще, и по выходным то же. с усталостью не связано, может быть после сна.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Dec 08, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

lenite :
Стася, а что может означать такой факт, что человек не болеет...в детстве не болел и сейчас, когда вырос?
Спасибо!



Настенька и я присоединяюсь к вопросу.
Человек практически здоров, не болеет. Говорит что у него нет проблем и все классно. Но болеют люди, которые его окружают (дети. супруга....)
как смотреть на эту ситуацию...?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Podsolnuh :

lenite :
Стася, а что может означать такой факт, что человек не болеет...в детстве не болел и сейчас, когда вырос?
Спасибо!



Настенька и я присоединяюсь к вопросу.
Человек практически здоров, не болеет. Говорит что у него нет проблем и все классно. Но болеют люди, которые его окружают (дети. супруга....)
как смотреть на эту ситуацию...?



Не болеют либо уравновешенные люди (те, у кого стрессы в коридоре нормы, кто умеет не накапливать их, освобождаться от них: Иммунитет - это уравновешенность).
Либо... эгоисты. Эгоисты физически не болеют. Их проблемы - душевные.

Эгоизм есть в каждом человеке, но не каждый человек является эгоистом.
В одной из книг по психосоматике есть такое определение эгоиста и уравновешенного человека (личности):
Эгоист думает только о себе. Личность думает прежде всего о себе (а потом и о других).

PS... Юля, вопрос на похожую тему задавали выше: Читать...>>>

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ivetaC :
напросился еще вопрос к потению. Вот я всю жизнь потею только левой подмышкой. Всегда думала что странно как то Подозрительно а может есть объяснение феномену Улыбка ?



Пот - очищает, с потом выходит из нас злоба, трагика и пр.

Подмышки - область страха "моя любовь не нужна". Тут копится энергия, скрытой, неразделенной, отвергнутой любви.
Правая сторона - проблема связана с женщиной (мы сами, мама, женщины вообще).
В основе непотения - сильное подавление (сдерживание) сильных эмоций и переживаний.

Какие у вас отношения с мамой ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

kristilana :
что значит сниженная температура у взрослого (35,2),сопровождается головными болями и повышенным давлением.



Повышенная температура говорит о том, что человек борется.
Спад же температуры свидетельствует о том, что человек признал себя побежденным, он увяз в трясине безысходности, чувства вины и стыда.

Какое давление повышается ? Нижнее, верхнее или оба ?
Высокое давление связано с обвинением. Низкое - с чувством вины.
О давлении писала тут: Читать... >>>

Получается наличие противоречивых стрессов.
От чувства вины и стыда понижается температура. И должно бы понижаться и давление. Но давление повышается. Значит либо чувство вины возрастает до таких размеров, что превращается в обвинение (человек таки находит кто виноват). Либо есть сильные страхи (например, оказаться виноватым, не смочь что-то сделать), из-за которых происходит спазм сосудов (и повышается давление). Подобное бывает, например, при ВСД ( о ВСД писала тут).
По логике... после повышения давления и температура должна была подняться...

Причины головной боли могут быть разные, например, повышение внутричерепного давления, от спазмов сосудов (=страха), от напряжения и др.
Пример: надеемся на что-то, ожидаем, мечтаем, постоянно об этом думаем, но ожидаемое не реализовано, не исполненно => головная боль от напряженния.
Или стараемся подавить свое раздражение, и это приводит к тому, что оно выливается во внутреннее напряжение, усталость и головную боль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

kristilana :
мальчик, 5 лет - регулярная рвота и дики головные боли. начинается внезапно. раньше было только после сада, теперь стало чаще, и по выходным то же. с усталостью не связано, может быть после сна.


мигрень?

Мигрень является признаком беспомощного гнева (интеллигентской истеричности).
В основе очень сильный страх "меня не любят".
Мигрени может также спровоцировать повреждение 1 шейного позвонка.

Citāts:
Мигрень – это болезнь с очень сильной головной болью, которая кульминирует в виде рвоты, после чего снова утихает. В невидимой плоскости возникает критическое скопление печали, что на физическом уровне вызывает отек мозга. Движение жидкости мозга блокируется страхом меня не любят, из-за чего подавляемый страх перерастает в злобу – меня не любят, не жалеют, со мной не считаются, меня не слушают и т. д.

Когда сдержанность приобретает опасные для жизни масштабы и в человеке просыпается желание бороться за жизнь, то есть пробуждается подавляемая злоба, в тот миг и происходит рвота.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Dec 08, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

С мамой так себе... Разные накопившиеся обиды, бывает трудно разговаривать с ней. Она замечательный человек, но я никогда не помню что бы у нас были доверительные отношения, даже в детстве все было как то серьезно, без обнимашек, секретов, не разу не помню слово люблю от нее. Стараюсь принять ситуацию такая как есть, но временами даже нет желания говорить с ней. Как то тяжело и ненатурально идут разговоры. С рождением девочек вроде атмосфера разрядилась, она такая довольная когда с ними общается и мне приятно на это смотреть и думать , что когда то она наверно вот так возилась со мной. Вот уж недумала, что потение на такие размышления наведет...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 08, 2010 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Подозрительно Хм, мне вот одно в психосоматике сильно не ясно. Как она сочетается с медициной и вообще понятием исцеления. С гомеопатией, например (которая вообще не любит, когда человек не болеет, к примеру). Или вот мигрень. Поела я один горох - и мигреней как не бывало. Гнев прошел? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dEadLock :
Подозрительно Хм, мне вот одно в психосоматике сильно не ясно. Как она сочетается с медициной и вообще понятием исцеления. С гомеопатией, например (которая вообще не любит, когда человек не болеет, к примеру). Или вот мигрень. Поела я один горох - и мигреней как не бывало. Гнев прошел? Размышляю



dEadLock, не спроста есть выражение "все болезни от нервов".
Имеется в виду, что наши мысли очень влияют на наше физическое состояние.
Мы то, что мы едим. И мы то, что мы думаем.
Убираем причину болезни - выздоравливаем.

Об отношениях гомеопатии с психосоматикой Виилма писала. Если интересно - найдите и почитайте... Цветок

пару отрывков:

Citāts:
Человек идет к врачу и говорит только то, что не боится сказать.
Гомеопатам очень важно, чтобы человек сообщал даже о нюансах своих чувств, даже о нюансах своих сновидений и т. д. Это дает гомеопатам понимание того, какой препарат назначать, потому что это совсем другая медицина, которая лечит по принципу: «подобное лечит подобное». Например, у вас такой-то сон или чувство, а они дадут вам эту крупиночку сахара, где содержится энергия, которая вас мучает, эта энергия лечит вашу проблему. Потому что все ведь энергетическое.

Гомеопаты, которые читают мои книги, говорят, что это полезно прочитать, это нужно знать – тогда не надо из человека выжимать истину, как на суде ее прокурор выжимает.



Психосоматика помогает понять те чувства, которые человек в себе и сам не всегда видит и осознаёт.
По симптомам болезней помогает понять какие стрессы в основе и, освободившись от них - вылечиться.

Citāts:
Гомеопатия и гомотоксикология на сегодняшний день являются наиболее дружественными целителями, и все-таки люди питают надежду, что им поможет кто-то.

Справиться же самостоятельно со своими недугами позволяет высвобождение стрессов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tayna offline Tayna Ziņojums Treš Dec 08, 2010 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

в радикальном прощении у Типпинга было очень хорошо обьяснено, что у гомеопатии и психосоматики одинаковые действия/принципы. Ok
Пересказать не могу, если интересно могу из дома вечером найти Улыбка


_________________
декабренок 2005



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tayna (Treš Dec 08, 2010 16:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 08, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Выходит -- болеть плохо. С этим никак не могу согласиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ivetaC :
С мамой так себе... Разные накопившиеся обиды, бывает трудно разговаривать с ней. Она замечательный человек, но я никогда не помню что бы у нас были доверительные отношения, даже в детстве все было как то серьезно, без обнимашек, секретов, не разу не помню слово люблю от нее. Стараюсь принять ситуацию такая как есть, но временами даже нет желания говорить с ней. Как то тяжело и ненатурально идут разговоры. С рождением девочек вроде атмосфера разрядилась, она такая довольная когда с ними общается и мне приятно на это смотреть и думать , что когда то она наверно вот так возилась со мной. Вот уж недумала, что потение на такие размышления наведет...



вот это и в основе. Очень сильное подавление негатива, связанного с мамой.
Нужно прощать (и маму, и себя) и отпускать подавленное... Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 08, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dEadLock :
Выходит -- болеть плохо.


Болезнь - учитель. Если уж мы её притянули - то нужно отнестись к ней с благодарностью. За мудрость, которую она дарует. Через неё мы учимся и очищаемся... если НЕ УМЕЕМ ПО-ДРУГОМУ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 18/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Trešd., 19/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Trešd., 19/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022