Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Pirm Nov 26, 2012 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

steicele

про роддом +1 Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Otr Nov 27, 2012 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

lizik96 Дразнюсь Это мое такое мнение.. Улыбка

Ах, да.. я же сегодня на УЗИ была Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Девочки, я даже слезу проронила..во-первых, мне скорректировали срок аж на целые две недели, так что малыш будет вначале июня, чему я несказанно рада Улыбка Матес Пасе наконец-то получила и сдала скрининговый анализ, теперь жду.

А на узи.. там уже настоящий человечек: шевелит ручками, ножками, у него есть нос, видно ротик и пузико.. он живет своей жизнью, двигается, мне показалось, что даже ротик открывает.. такое маленький 12 см человечек.. твой человечек..дико классный, ощущения просто непередаваемые и незабываемые.. я оттуда вышла вся в приподнятом настроении Улыбка Всем вам желаю скорейшего первого (второго-третьего) узи Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

поздравляю с 1м узи Счастье нереальное

я 1й раз когда малыша увидела на 7 неделях-лежала ревела Смешно
сама от себя в шоке была,как и узистка Хихи Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Otr Nov 27, 2012 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

steicele :

Платить акушерке 200-400 лат это глупо, на мой взгляд. Даже, если у тебя договор, тебе никто не даст гарантию, что врач в это время будет с тобой.. во-первых, это живой человек и он может заболеть, быть в отпуске за границей и т.п., а во вторых, если есть другие роженицы "не по контракту", их все равно никто не бросит, и, если мамочек будет много рожать одновременно, то к тебе не будет больше внимания, чем к остальным роженицам.. и если у кого-то будут сложные роды, а твоя акушерка - самая опытная, то она пойдет принимать сложные роды, а не останется с тобой..



Поэтому всегда можно заключить договор с доулой, если хочется Улыбка намного больше вышеупомянутых факторов не присутствия отпадает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Nov 27, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

lizik96 расскажите где мебель покупали?я зашла в один магазин в дамме (детский) так у нас с мужем глаза на лоб полезли от цен Улыбкапонимаю что там они завышенны, но хочу примерно сориентироватся..
То что ремонт закончили это супер- молодцы!!!! я вот только хочу начать.....правда детской не будит у нас, у нас пока 1 комната.Так что будим думать где что поставить
steicele спасибо за рассказик. Я там лежала пару дней на сохранении- там красивые палаты и вообщем мне понравилось.

кстати я слышала что в ккм бывают такие экскурсии по роддомам я надеюсь и в этот раз будит и мы сходим посомтрим и уже тогда решим кто где рожает Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Otr Nov 27, 2012 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Steicele, поздравляю с таким важным событием! Улыбка Цветок
Кстати, как твой токсикоз? Уже отпускает? Вроде бы срок уже такой, что должно полегчать. А? Улыбка

А я тоже уже на 7-ой недельке увидела своего малыша. Тогда еще было что то чуть больше точечки, кружочек скорее Улыбка Зато услышала как бьется сердечко, и тоже в слезы Sorry
А вообще к своей 13-ой недели у меня уже штук 5 узи. Доктор сам его делает при каждом посещении. Было бы, конечно, меньше, но как то проблемно все протекает.

А по поводу анализов без назначения врача, я тоже не совсем понимаю. Зачем это нужно? Вы сами знаете что сдавать? А потом тоже сами разберетесь в показателях? Мне кажется разумнее дождаться визита к врачу, там уже точно разберутся что сдать, а без чего обойтись. Вас еще затаскают по этим анализам за 9 месяцев, успеете Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Otr Nov 27, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Zhenjka :

Поэтому всегда можно заключить договор с доулой, если хочется Улыбка намного больше вышеупомянутых факторов не присутствия отпадает Улыбка



Поддерживаю.

Zhenjka, а вы писали про акушерку Гунту Фреимане, если не ошибаюсь. Я так понимаю она что то вроде доулы, да? Раз у нее нет дежурств.
А можно поподробнее про нее? Она в роддоме работает? А давно вы рожали? Она там еще работает? Сколько вы ей платили? И может быть у вас ее контактики остались? Заранее спасибо! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julencia offline Julencia Ziņojums Otr Nov 27, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1058
Pilsēta: Jelgava

steicele :

Платить акушерке 200-400 лат это глупо, на мой взгляд.


Иметь лишнюю гарантию никогда не глупо в случае рождения своего малыша! Заклеил рот Пугать не буду,но знаю мамочек,которые тоже ехали наобум,и получали не самое лучшее отношение и результат, так вот если мне нужно заплатить за сервис-я заплачУ. Конечно, много примеров,когда и без договоров и мужей прекрасно рожают,но лично я перестраховывалась.

И кстати, с прекрасным событием тебя Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Nov 27, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Девочки, свекровь болеет воспалением легких уже месяц наверно. До этого я не заражалась а сейчас вот несколько дней уже сухой кашель. что посоветуете из народных средств? К врачу только в конце след недели....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Nov 27, 2012 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ChristieB :


Zhenjka, а вы писали про акушерку Гунту Фреимане, если не ошибаюсь. Я так понимаю она что то вроде доулы, да? Раз у нее нет дежурств.



Доула только сопровождает, она не принимает роды (ну, только в крайнем случае, если вообще никого из медперсонала). Доулой в принципе может быть любая женщина, у акушерки обязательно есть медицинское образование. Доула может помассировать, подсказать позы, позвать врача/акушерку, быть посредником между роженицей и персоналом и т.д. Но ее главная задача - создать маме комфортные условия, все манипуляции производит только акушерка/врач.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Otr Nov 27, 2012 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

ChristieB :
Поддерживаю.

Zhenjka, а вы писали про акушерку Гунту Фреимане, если не ошибаюсь. Я так понимаю она что то вроде доулы, да? Раз у нее нет дежурств.
А можно поподробнее про нее? Она в роддоме работает? А давно вы рожали? Она там еще работает? Сколько вы ей платили? И может быть у вас ее контактики остались? Заранее спасибо! Улыбка



ChristieB, Гунта-акушерка, доула это все же другое. Про доулу можно почитать вот тут
Я рожала две недели назад Улыбка Гунта работает в РД, раньше, как понимаю, у неё и дежурства там были, сейчас вот только договорные роды. Конечно, это все недёшево, но мы заранее откладывали, договор с акушеркой в РД 300лс. Контакты остались, смотрите ЛС Улыбка И да, платили мы не конкретно ей, а в кассу РД Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 27, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:

Платить акушерке 200-400 лат это глупо, на мой взгляд. Даже, если у тебя договор, тебе никто не даст гарантию, что врач в это время будет с тобой.. во-первых, это живой человек и он может заболеть, быть в отпуске за границей и т.п., а во вторых, если есть другие роженицы "не по контракту", их все равно никто не бросит, и, если мамочек будет много рожать одновременно, то к тебе не будет больше внимания, чем к остальным роженицам.. и если у кого-то будут сложные роды, а твоя акушерка - самая опытная, то она пойдет принимать сложные роды, а не останется с тобой..


А почему вы решили, что договорная акушерка работает с другими роженицами?

Вы приезжаете в роддом, там уже работает смена. Если у вашей акушерки сегодня не рабочий день, она приезжает только на ваши роды, остальными роженицами занимается текущая смена. А если у нее тоже сегодня смена, будут смотреть по обстоятельствам, если могут без нее обойтись, она будет только с вами, если наплыв и много рожающих, по идее должны вызвать другую акушерку чтобы вместо вашей работала смену.

В любом случае, это важный вопрос и он оговаривается при заключении договора.

+ оговариваем что делаем если акушерка не может приехать, кто ее заменит, возможно ли заранее познакомиться с этим человеком, номера телефонов и проч.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Otr Nov 27, 2012 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Zhenjka :


ChristieB, Гунта-акушерка, доула это все же другое. Про доулу можно почитать вот тут
Я рожала две недели назад Улыбка Гунта работает в РД, раньше, как понимаю, у неё и дежурства там были, сейчас вот только договорные роды. Конечно, это все недёшево, но мы заранее откладывали, договор с акушеркой в РД 300лс. Контакты остались, смотрите ЛС Улыбка И да, платили мы не конкретно ей, а в кассу РД Подмигивать



Cпасибо большое!
Я может быть утрированно выразилась, я понимаю что акушерка не доула, мне как раз доула не нужна, а вот опытная акушерка очень кстати - что бы принимала роды только у меня и никуда не убегала.
Но вы ей довольны остались? Она действительно больше ни к кому другому не уходила? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

ChristieB :
Cпасибо большое!
Я может быть утрированно выразилась, я понимаю что акушерка не доула, мне как раз доула не нужна, а вот опытная акушерка очень кстати - что бы принимала роды только у меня и никуда не убегала.
Но вы ей довольны остались? Она действительно больше ни к кому другому не уходила? Улыбка



ChristieB, 100 % гарантию Вы нигде не получите, тк влияют разные факторы. Мы у Гунты вообще были так сказать внеплановые, тк ПДР у нас стоял на 6 декабря Улыбка У неё в тот день была еще одна роженица, которая рожала в срок, она уходила иногда к ней, пока у меня были еще схватки, но я была не одна, да и смысла сидеть со мной рядом не было, тк до потужного периода было еще далеко Улыбка
Я очень довольна осталась Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

abundance

от магазинных чен,глаза у меня были такие же Смешно

и то и другое покупала на ССке,каждый день проглядывала что нового появилось-так и купила Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

непонимаю вашей паники насчет платных акушерок. возможно родив первый раз и узнав что это такое я тоже захочу. но пока считаю-зачем когото нанимать если рядом будит муж,ну и персонал который дежурит в этот момент не даст мне родить однойУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

lizik96а в какую цену примерно обошлось вам кроватка и прчие причендалы? это я так хотябы прикинуть на какую сумму расчитывать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

abundance :
непонимаю вашей паники насчет платных акушерок. возможно родив первый раз и узнав что это такое я тоже захочу. но пока считаю-зачем когото нанимать если рядом будит муж,ну и персонал который дежурит в этот момент не даст мне родить однойУлыбка



Abundance, почему сразу паника? Это вполне естественное любопытство для впервые забеременевшей Улыбка Интересно послушать отзывы уже "бывалых", какие то рекомендации, плюсы и минусы договоров с врачами и акушерками, и уже по мере полученных ответов и ммнений я составлю свое мнение кого мне брать или не брать на роды.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

комод был 90лс-я сбила цену на 70лс+доставка 7лс-мой знаковый сьездил,
кроватка 55лс ,там помимо неё самой были бортики+балдахин+подставка для него
+матрас из гречки Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

вот тоже смотри натуральное дерево
http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/children-furniture/beds/bbechh.html


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

lizik96кроватка суперская!!!!! и цена тоже. я вот тоже хочу деревянную,сейчас в интернет магазинах много дешовых но не из дерева.....а деревяные дорогие.....
эх может кто из родсвеников отдаст свою кроватку........когда узнают что у нас будит пополнение. мы еше никому несказалиУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

аха,хорошая Улыбка
у меня в окружени и младенцев нет,решили купить
да и хватит её на 3 года точно Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

lizik96да года на 3 хватит точно.темболее хорошо что край снимается и опускается если надо.мой муж боится покупать веши заранее.....типо плохая примета итд....
а у нас какраз у родсвеников дети- незнаю может уже веши отдали комуто. все уже большие -около 3 ех лет.Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Честно? Лучше рожать вообще одной с мужем, чем с акушеркой, у которой еще 10 человек рожает в то же время. К тому же, далеко не каждый, даже подготовленный и с устойчивой психикой муж понимает, что в какой момент происходит. Грамотная акушерка или доула понимает вас без слов - по движениям, по дыханию, по звукам (пыхтение, стоны и т.д.) - и может мягко предложить массаж, душ или сменить позу. Причем делает это максимально незаметно и тихо. В активных родах женщине никого не слышно и не видно, а объяснять еще что-то мужу вообще нет никакого желания - "пойди позови, помассируй спину".

А еще у достаточно большого количества женщин на мужа срабатывает какой-либо поведенческий рефлекс - неосознанно вызвать жалость, выместить на нем раздражение (неудобно, долго, больно), поныть, демонстративно "я сама"... По-разному. Акушерка это видит и обычно пересекает такие попытки, направляя энергию мамочки только на процесс родов. Заранее предугадать нельзя, как пойдет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

а,ну да,лет 10 назад я бы тоже покупать не стала,а сейчас Смешно
после 7 месяцев и купила,сразу
может и остались у них ещё,некоторые зачем то хранят вещи
я знаю что как мой вырастит всё нафиккк
продам/отдам/выкину Смешно
не люблю лишнего хлама в квартире Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022