Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

May offline May Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

всем приветУлыбка насчет того, что место уступают - я в общественном не езжу, да и в декрете уже какое время - поэтому иногда только в Гулбья заходишь - а там мужик какой каааак вскочит! я на него смотрю испуганно - не понимаю - че он хочет? Смешно а он типа: садитесь! Смешно


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

Наталья, сорри, если запамятовала ваш ответ. Я тоже планировала со 2 недели июня. Счастье нереальное Мы в Зиемельблазме.

mouse80 заметила, что вы совем рядом с нашим садиком находитесь. Вы его не посещаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

FunnyBunny :
Наталья, сорри, если запамятовала ваш ответ. Я тоже планировала со 2 недели июня. Счастье нереальное Мы в Зиемельблазме.

mouse80 заметила, что вы совем рядом с нашим садиком находитесь. Вы его не посещаете?


258-на Тинужу?
посещаем и с удовольствием. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jelenalola offline jelenalola Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607

May :
всем приветУлыбка насчет того, что место уступают - я в общественном не езжу, да и в декрете уже какое время - поэтому иногда только в Гулбья заходишь - а там мужик какой каааак вскочит! я на него смотрю испуганно - не понимаю - че он хочет? Смешно а он типа: садитесь! Смешно


в последнее время в гулбье в ARS оень много народу всегда...
когда у меня еще не было видно животика, я вообще никогда не брала номерок для беременной, ждала в общей очереди... теперь стала брать номерок льготный, сдавать иду почти сразу, а в очереди по 15 человек в последнее время сидит,
так вот в последний раз зашла огляделась: человек 20 ждет, с чувством вины нажимаю льготную кнопку для беременных и предвкушаю недобрые взгляды ждущих...
А потом посмотрела так: заняты все до единого стула, даже подоконники, стоит 3 сильно беременных и я... Ни один мужик не придумал вообще место уступить, я ждала свои 3 минуты в коридоре за дверью и решила - КВИТЫ! вы сидите - мы без очереди Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jelenalola offline jelenalola Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607

mouse80 :
а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.


а что это за кассы? ты имеешь в виду номерки в том же арсе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ой... я льготы эти очень люблю....
я еще когда маленькая была - маму всегда ругала, что она стеснялась без очереди и т.д. как многодетная...

Про лагс - езжу туда по субботам - народу море...
всегда беру Б номерок.. места Б там не уступают.. сижу обычно на маленьких детских стульях, т.к. с дочей...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Кассы - это в Максиме и Рими для Б и с детьми, как я понимаю...

а Б номерки только в Лагсе..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

mouse80 :
а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.


А в чём наглость?
Я и со своим плоским животом всегда номерочек беру и в общественном транспорте, если чувствую себя неважно, не стесняюсь, подойду к какому-нибудь молодому человеку и скажу, так и так, извините, голова кружится, уступите, пожалуйста.
Считаю это естественным и нормальным. Лучше так, чем стоять, терпеть, злиться на весь мир, или выскакивать не на нужной остановке и тратить время и дополнительные деньги, ожидая следующий транспорт. Думать!


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

FunnyBunny :
Наталья, сорри, если запамятовала ваш ответ. Я тоже планировала со 2 недели июня. Счастье нереальное Мы в Зиемельблазме.



ну, думаю, в начале июня можно списаться на эту тему и обменяться номерами телефона Улыбка мы в посёлке Кайя... часто гуляем возле Звейниекциемской школы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

mouse80 :
а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.



во-во, и я тоже )) живот випячиваю ещё больше и смело иду в такие кассы Смешно

а насчёт транспорта и неуступания мест, это да... мне, один раз, старушка уступила место, а рядом мужики сидели и не встали... но я на них не злюсь, а всем желаю счастья! Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

я слава Богу на общественном уже 5 лет не езжу. Но могу представит какой это ужас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

mouse80 :
я слава Богу на общественном уже 5 лет не езжу. Но могу представит какой это ужас.



+10000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jelenalola offline jelenalola Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607

Mapusha :
Кассы - это в Максиме и Рими для Б и с детьми, как я понимаю...

а Б номерки только в Лагсе..


ух ты! вот это для меня открытие!! то что в магазинах есть такие номерки.. Классно, надо будет заценить Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mistressss :
Marsa,
да мне как-то и в голову не пришло попросить уступить, не привыкла. Обычно сама уступаю и не думала, что за несколько остановок мне может поплохеть.

Девчёнки, а никто по Плявниекам гулять днём не выползает? Одной как-то лень бродитьпо району, а гулять нужно.


я в первую беременность тоже была непривыкшая Подмигивать Пока тоже однажды не поплохело. Но я предобморочное состояние хорошо чувствую, успела принять меры. После этого "дурные привычки" забросила Подмигивать

Я гуляю в Плявниеках каждый день минимум 1 раз - малого ж надо выгуливать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mama_Katya :
А, девочки, вот еще какая тема!
Попросила мужа купить мне трусики одноразовые (сеточкой, тонкие), а он другие купил, в виде памперса, с толстой встроенной прокладкой. 4 пары себе оставила на роды (подтекание вод и т.д.), но 6 штук точно лишние. Фирма "Тена" (хорошие). Может кому-то нужно, не стесняйтесь, забирайте, или уже все закупились средствами гигиены на роды?


Ой, я могу 2 пары взять на роды Улыбка А самой 4 много не будет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonc offline Sonc Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

[quote="jelenalola"]

Mapusha :
Кассы - это в Максиме и Рими для Б и с детьми, как я понимаю...




у нас в максиме с этим строго Смешно там действительно только беременные и с детками, остальных не подпускают Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jelenalola :
Девочки, подскажите насчет колясок.. При выборе от чего отталкиваться надо? Точнее первая такая люлька классическая, где дитё внутри просто лежит - это до какого возраста годится?
И имеет ли значение когда рождается ребенок (лето-зима)?
Мы просто начинаем присматриваться к коляске, нам друзья Эмалюнгу советуют, просто хочу понять каковы критерии?


На мой взгляд, для начала надо определиться, какое шасси вы хотите - классику или с передними ротационными колесами Улыбка Затем тип коляски - трансформер или 2 (3) в 1.
Люлька нужна примерно до момента, когда ребенок начинает сидеть. Хотя, если спортивная часть раскладывается полностью горизонтально, то это совсем не обязательно. Летний или зимний ребенок имеет значение. Например, у меня сейчас будет летний, я люльку вообще не беру Улыбка
При выборе коляски обратите внимание на ее вес и размеры в сложенном (для багажника) и разложенном (для лифта) виде и сопоставьте их со своими жилищными условиями, а заодно с условиями бабушек, если планируете к ним частенько ездить (коляска может в ваш лифт входить, а в их не входить). Это актуально, если вы можете к ним ездить с коляской и без мужа. Если вы к ним только с автокреслом будете ездить, то подбирать под их условия неактуально Улыбка
После таких глобальных вопросов стоит обратить внимание на шитьё - насколько качественная ткань, все ли снимается для стирки, насколько глубокий и удобный капюшон (у обоих частей, если коляска 2 в 1), как пристегивается фартук у люльки и чехол на ножки у спортивной части.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jelenalola offline jelenalola Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607

Ну а вот насчет парковки на местах для инвалидов с Mates Pase - это же ненормально?!
Мы с мужем всегда негодуем, когда подъезжают крутые парни и девахи, паркуются на инвалидных местах и в развалочку чешут за черной икрой.
А тут муж видел, что стояла машина на инвалидном месте и под стеклом не талон инвалида, а материнский паспорт... Я ничего не ответила ему, подумала: может так можно... но как-то не очень красиво..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Sonc - когда много народу - у на тоже никого не пускают.. но мы 99 % раз в магазин с дочкой ходим..
а так- бывает что в обычных быстрее, чем в экспресс или Б кассе
у меня вообще дар выбирать самую долгую кассу... даже если там 2 человека- то кассовая лента закончится, то карточку у кого не берет, то еще что..
уже много лет наблюдаю - и всегда у меня самая долгая- муж с этого очень прикалывается...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

jelenalola :
Ну а вот насчет парковки на местах для инвалидов с Mates Pase - это же ненормально?!
Мы с мужем всегда негодуем, когда подъезжают крутые парни и девахи, паркуются на инвалидных местах и в развалочку чешут за черной икрой.
А тут муж видел, что стояла машина на инвалидном месте и под стеклом не талон инвалида, а материнский паспорт... Я ничего не ответила ему, подумала: может так можно... но как-то не очень красиво..



Про первое - какая разница куда и зачем идут.. для этого есть полиция и штрафы..
если им нравится рисковать - прилепят штраф или нет -их дело..
а за черной икрой или красной - в этом плане я говорю- кто на что учился...

По поводу материнского паспорта- не знаю насколько законно все это дело, , но иногда в зимней темке девочки писали, что реально не могли встать с кровати из-за болей в спине и т.д.. а еще после рабочего дня и т.д.. почему нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Natalylaz :
во-во, и я тоже )) живот випячиваю ещё больше и смело иду в такие кассы Смешно


А я и живот не выпячивала. Мне по фигу - если кого-то волнует, у меня матес пасе есть. Как говорится, suit yourselve.
А еще, когда в мамину/детскую кассу стоят люди без детей, я совершенно без зазрения совести прошу меня пропустить. Один раз какой-то дядька заартачился, а я с малым и с пузом была. Кассирша не стала ему перечить. После чего я подошла к информации и спокойно сказала, что если еще раз такая ситуация повторится, то о ней узнает не только директор их магазина. Теперь там всегда все в порядке Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jelenalola :
ух ты! вот это для меня открытие!! то что в магазинах есть такие номерки.. Классно, надо будет заценить Смешно


Нет там номерков, там есть специальные кассы, которые с приоритетом для мам с детками и будущих мам. В Рими обычно это экспресс-кассы, т.е. туда только те, у кого не больше 5 покупок + мамы + беременные и, кажется, + инвалиды.
А Максиме эти кассы отмечены голубого цвета конструкцией сверху, на которой нарисовано солнышко и написаны соответсвующие фразы. Улыбка
Бывает, что очередь из мамочек больше, чем в кассу рядом Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jelenalola :
Ну а вот насчет парковки на местах для инвалидов с Mates Pase - это же ненормально?!


это незаконно Улыбка Вроде, говорят, что у всех крупных торговых центров теперь есть места для пассажиров с детками, правда, я таких не видела Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jelenalola offline jelenalola Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607

marsa, спасибо тебе огроменное! Рукопожатие
Так подробно расписала все, теперь буду разбираться..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 06/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022