Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

LjubopitnaJa :
Я слышала, что к педиатру можно попасть бесплатно с направлением от семейного, интересно, это правда?

Я дочу вожу к Гулбе в роддом, но последнее время мне не нравится ее отношение, на мой взгляд я раздражаю ее своими вопросами, она в вежливой форме мне то ли хамит, то ли грубит. При чем я стараюсь очень вежливо и корректно с ней разговаривать. Поэтому ищу другого педиатра.



D.Kruze vsegda vislushaet i vsegda otvetit, uspokoit. Ona prosto superskaja! JA tak parilas nas4et svoej do4ki, ona u mena taaaak zivotikom mu4ilas i ja dumala oj 4to bi tolko ej dat 4tobi obleg4it zizn? No posle togo, kak ja na4ala nabludatsa u D.Kruze ja bolshe ni4ego do4ke ne daju lishnego!!! Samij lu4shij vra4 eto VREMA i tolko Улыбка


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мамочки не надо так переживать, детки же масики совсем Заклеил рот поверьте это мелочи хоть и стремно поначалу. если вы так переживаете сейчас, что с вами потом будет? маленькие детки - маленькие бедки.. а большие детки Заклеил рот

по врачам уже.. ой йей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мелкая пытается на живот перевернуться.
Начинает всё правильно, поворачивается на бок, нижюю часть тела поворачивает как на животике лёжа, а верх не получается. Психует, кричит, тянется. Потом обратно на спину поворачивается, пробует другой бок. Снова орёт. Сегодня весь день так. Даже расплакалась пару раз. Помогаю её перевернуться, довольная лежит на животике.
Можно ли помогать или должна сама перевернуться?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Mumi :
А зачем вы грузите врача своими знаниями? Вот, допустим, есть девушка - по профессии учитель и есть я. Я подхожу к учителю и говорю, что она неправильно обучает детей. Конечно девушка меня пошлет и будет права. Так и с врачом. если есть собственное мнение - покивали и сделали как сами хотите. или обязательно нужно одобрение доктора? Тогда на лицо неуверенность в собственном мнении.

Девушки, не обижайтесь. Ну я просто не понимаю. зачем вы врачу все время противоречите? Ну делает этот человек свою работу, пусть делает. А вы корректируйте рекомендации согласно своему мнению.
Вот
Цветок Цветок Цветок



Я никого не гружу, если что Улыбка . Грузят меня - бредом. Из серии, что если моему ребенку уже 5 месяцев, то у меня уже определенно мало молока и вообще оно уже какое-то не такое, поэтому надо уже заменять кормления тыквенным пюре - оно ребенку полезнее Смешно . Более того - меня отчитывают за то, что я не соблюдаю рекомендации. И говорят, что я не забочусь о полноценном физическом и интеллектуальном развитии моего ребенка. Нормально?

Я сделала невероятное усилие над собой и сдержалась. Если б я начала ее, как вы выражаетесь грузить, то это было бы серьезно и надолго. Я только сказала, что моему ребенку достаточно молока - об этом свидетельствует кол-во пописов, здоровый вид и хорошее настроение ребенка. Но тетя доктор про пописы не в курсе.

А еще я вроде бы рассказывала, что когда мы пришли к доктору с соплями и покашливаниями, нам прописали антибиотики!!! А к ним еще что-то для микрофлоры кишечника, которая на фоне приема антибиотиков нарушится Зла не хватает Естественно, я не давала ребенку никаких таблеток. И через 2 дня всё прошло. А вот другая мама послушает доктора и даст Зла не хватает

Нет, я не считаю, что человек делает работу, я считаю, что он занимается вредительством Печально Для себя я решила ограничить кол-во встреч. А вообще обидно, что вот оно так с врачами этими... Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Доктор ПЛАТНАЯ УСЛУГА! Заче позволять ему грубить и сдерживаться
можно псокойно объяснить что к чему

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Irka :
Лирика, наша видать более продвинутая, соки нам ещё не впаривала (хотя, слышала, другой маме выдавала меню), пюрешки есть не советовала, если честно, она вообще не спрашивает, кушает ли мой ребёнок и как. Смешно На моё - всего 500г за четвёртый месяц??? сказала - хорошая прибавка, посмотри, какой он активный. Так что у каждого свои заморочки.



Ирка, интересно, почему у нее к тебе другой подход? Может, потому, что от прививок отказалась? Я, между прочим, отказалась тоже... Размышляю
Не, наша, видать, не продвинутая всё же...


Шиванька, я хочу вашего дяденьку! Улыбка Хотя я подумала так: если ребенок здоров, то можно и не менять врача, пусть наша будет для галочки Размышляю Просто будем ходить реже, чем раз в месяц, взвеситься ведь можно и дома Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

konstanci offline konstanci Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1299
Pilsēta: Маскачка

dEadLock :


Нет, не стоит.. Внимание! один плохой опыт, ребенок может запомнить и потом будет геморрой..разве что если гарантировано спит днем долго и сосет соску и мама сможет покормить.. такую лялю я бы не оставила, не поймет она


Я уже оставляла так, но была рядом через дом, а тут в город надо ехать, потому и переживаю, а так он себя с бабой хорошо ведёт. но с бутылочкой конечно Улыбка


_________________
Оля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

dEadLock :
Доктор ПЛАТНАЯ УСЛУГА! Заче позволять ему грубить и сдерживаться
можно псокойно объяснить что к чему



В каком смысле платная? Я не плачУ... Нет! Не, она не грубит, она менторским тоном втирает свои советские примочки. Объяснять ей что-либо, по-моему, бесполезно Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:
Шиванька, я хочу вашего дяденьку! Хотя я подумала так: если ребенок здоров, то можно и не менять врача, пусть наша будет для галочки Просто будем ходить реже, чем раз в месяц, взвеситься ведь можно и дома


А мы сами его один раз видели на второй день после родов и всё, больше мы с мед персоналосм никаким не встречались, я даже не в курсе что по плану от меня требуется..нужно ли кому что докладывать... Sorry и остальным советую,если всё ок, никуда не ходить, оно вам надо...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

гассет, ничего себе! смело вы! молодцы..а если бы проснулся? Sorry хотя мой от незнакомого шума вырубается и даже сися не нужна Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Shivanjka :
я даже не в курсе что по плану от меня требуется..нужно ли кому что докладывать... Sorry и остальным советую,если всё ок, никуда не ходить, оно вам надо...



Насколько я понимаю, по плану надо до года раз в месяц приходить на замеры всякие. Ну, это по их плану Улыбка Мы прошлый месяц пропустили, когда всякие гриппы бушевали, были в 3, потом в 5 - так наша тетя неодобрительно покачала головой по этому поводу Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

интесресно как мне будут качать головой, когда я приду за справкой в школу Хихи скажу, что мы 7 лет жили в пещере Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Shivanjka :
интесресно как мне будут качать головой, когда я приду за справкой в школу Хихи скажу, что мы 7 лет жили в пещере Смешно



А в детский сад справка не нужна? Может, тогда пораньше выберешься из "пещеры"? Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sinij offline sinij Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

привееет, болталка Очень смешно

Поздравляю всех тех, кто удачно сходил в кино и высидел в тех креслах часы фильма Улыбка Мужьям "респект и уважуха" Очень смешно

Jelvel, ты ККМ-мам позови к себе на лекции, Лисенок с тобой опытом поделится как выступать публично с деткой в слинге Улыбка

Скоро окажется, что мамы с детками делают и успевают куда больше, чем девушки без детей Хихи Да и какой там спортзал и фитнесс, когда ляля - это вам и тренажер для рук, и для ног, и для пятой точки Очень смешно

Про "оставлять ребенка": в ребенкины три недели я уехала на полтора часа сдавать экзамен. Все прошло удачно, ребенок был с папой, все были довольны Улыбка с тех пор раза 2-3 в неделю оставляю ребенка у свекрови, если надо по делам: моя замечательная свекровь любого развеселит, накормит и спать уложит Улыбка

Ирка, поехали на Лепса вместе Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Lirika :
Насколько я понимаю, по плану надо до года раз в месяц приходить на замеры всякие. Ну, это по их плану Улыбка Мы прошлый месяц пропустили, когда всякие гриппы бушевали, были в 3, потом в 5 - так наша тетя неодобрительно покачала головой по этому поводу Улыбка



Ну МЕДИЦИНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА а не наоборот. Не нужны нам их услуги - все, отсохли!
Моя философия - не болеем, не ходим к доктору.

С дочкой за 3 года была несколько раз, с сыном пока 1. Со справкой в садик проблем не было Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jenny offline jenny Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Lirika :

dEadLock :
Доктор ПЛАТНАЯ УСЛУГА! Заче позволять ему грубить и сдерживаться
можно псокойно объяснить что к чему



В каком смысле платная? Я не плачУ... Нет! Не, она не грубит, она менторским тоном втирает свои советские примочки. Объяснять ей что-либо, по-моему, бесполезно Размышляю



ну так и не объясняйте, кивайте головой и делайте по своему, мне вот мама с 4х месяцев про прикорм твердит, я ей раз 10 говорила что нераньше полугода начну и до сих пор в ужасе от того что мы спим вместе и в слинге гуляем (но тут конечно о моей спине человек волнуется, но в коляске мы орем, так бы возила с удовольствием) просто не все ей рассказываю о нашей жизни и стараюсь не спорить а делать как считаю нужным, и врач нам (правда дежурная) антибиотики выписала и капли в глаза от температуры и кашля, а семейная меня отчитала за то что не дала, а еще советовала кашками откармливать так как у нас прибавки маленькие были, но мы решили что деть у нас длинный и активный просто поэтому в рост все ушло, завтра пойдем на прием, посмотрим что нам скажут Улыбка кто-то здесь в форуме писал, помоему Лана, что врач рекомендует, а мама решает что лучше для ребенка, поэтому не тратьте вы свои нервы, а слушайте и делайте как считаете лучше, еще вариант есть ходить на плановые визиты к вашему врачу а за консультацией к опытному специалисту.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Shivanjka :
гассет, ничего себе! смело вы! молодцы..а если бы проснулся? Sorry хотя мой от незнакомого шума вырубается и даже сися не нужна Заклеил рот




Ну что, вышла бы из зала и пошла бы круги вокруг Альфы наворачивать, пока фильм закончится Хихи


_________________
Я мама Оля
___________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Влада, мы были у доктора только в 1 месяц Хихи планирую в пол года и то, ради направления в центр лазерной хирургии, пятнышко на лбу убрать, и опять забуду о них Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

dEadLock :
Доктор ПЛАТНАЯ УСЛУГА! Заче позволять ему грубить и сдерживаться
можно псокойно объяснить что к чему



У меня врач смотрит ребятенков бесплатно. И педиатр она отличный!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

tashachka :
Влада, мы были у доктора только в 1 месяц Хихи планирую в пол года и то, ради направления в центр лазерной хирургии, пятнышко на лбу убрать, и опять забуду о них Смешно



Я порой тоже думаю начхать. Но мы не можем. Дочке обязательно нужно к хирургу и УЗИ ножек сделать - у нас может через мужа по женской линии передаться врожденный вывих суставов. В данном случае я лучше перебдю, чем недобдю. Но в обычных условиях я бы тоже по врачам бы не шаталась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

tashachka :
пятнышко на лбу убрать, и опять забуду о них Смешно



а что у вас за пятнышко такое?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

dEadLock :


Ну МЕДИЦИНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА а не наоборот. Не нужны нам их услуги - все, отсохли!
Моя философия - не болеем, не ходим к доктору.

С дочкой за 3 года была несколько раз, с сыном пока 1. Со справкой в садик проблем не было Улыбка



Слушай, золотые слова! Ok И чего я туда исправно ребенка таскаю? Наверное, всё же из подсознательного уважения к людям в белых халатах. Хотя в свете общения с педиатром оно куда-то испаряется, и встречаться больше не хочется...

jenny :

ну так и не объясняйте, кивайте головой и делайте по своему, мне вот мама с 4х месяцев про прикорм твердит.



Не, не умею кивать головой, у меня всегда всё на лице написано Смешно Особенно, когда говорят, что я не такая, и молоко у меня не такое, и ребенок обделен витаминами Зла не хватает Я не могу в ответ на это кивать и делать вид, что я согласна, ибо я не согласна Нет! Лучше действительно не ходить туда больше.

А моей маме я всё разъяснила и она теперь говорит моими словами Ok . И сокрушается, что в ее время не было этого знания, иначе она бы не перестала меня кормить в 3 месяца из-за того, что "пропало молоко" Размышляю И свекровь начинает потихоньку прислушиваться Улыбка

Но даже если мамы и бабушки гнут своё - им более простительно, нежели врачам Улыбка . Ну, нелегко людям расстаться со стереотипами, ну ладно. Но врачи обязаны развиваться, ИМХО Размышляю

А еще я балдею с моего мужа. Он тожевсей душой принял концепцию (хотя поначалу вопил, что СС не будет и т.п. Смешно ) И говорит, что надо бы создать КМКМ - Клуб Мужей Кормящих Мам. Тоже найдется о чем поговорить Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Наша педиатрисса хоть и смирилась уже с нашими заскоками, но Ирискина прибавка 2кг за 6 недель её опять выбила из колеи и тётя не сдержалась - уговаривала меня кормить пореже, ну хоть немножечко Хихи Ok
а так - я с ней тоже не спорю Улыбка Сказали капать вигантол - соглашаюсь, беру рецептик. Надо - значит, надо Здорово пусть человек спит спокойно, ну учили её так, вот и всё Болтать

Лирика, КМКМ получается замечательнейший на дне рожденья ККМа - папы дружатся, знакомятся, вместе жарят шашлыки Love пиво пьют ... незнаю, обсуждают ли ГВ Хихи но, в общем, свои тёрки Rock


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamanja offline mamanja Ziņojums Otr Dec 29, 2009 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Krizdole :

Mumi :
Маманя, тут советовали ребенка на закат выносить на улицу. Чтобы не путал день и ночь.



Eto ja tut pro eto pisala. Mnje moja akusherka tak skazala, kogda malishka v pervije dnji pohozhe pereputala denj s nochju. Mozhet pomoglo, mozhet i samo proshlo Улыбка

Sutj v tom, chtobi na moment zakata detj bil na uljice(a nje doma) s otkritimi glazami. Tak 3 vechera podrjad. Jeslji njichego nje pomogajet, poprobuijtje eto. Mozhet poluchitsa Улыбка


Spasibo! Nado budet poprobovatj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Dec 29, 2009 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Mumi :
У меня врач смотрит ребятенков бесплатно. И педиатр она отличный!



Ей платит государство. С наших же налогов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022