Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 16, 2009 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Почитала я Мае Sorry

Может дело не в возрасте а в такой сад вообще лучше не ходить?

На утреннике в яслях у нас тоже не пускали, но не потому что не хотели, просто в таком возрасте утренника не будет.. все будут к мамам бежать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:
Может дело не в возрасте а в такой сад вообще лучше не ходить?


Да, нормальный у нас сад Улыбка Как везде Улыбка

Citāts:
На утреннике в яслях у нас тоже не пускали, но не потому что не хотели, просто в таком возрасте утренника не будет.. все будут к мамам бежать.


Да, у нас тоже такое говорили. Но где логика - в яслях деткам примерно 2,5 года. А в младей группе часто всречаются детки возраста 2,9, но в младшей группе на утренники пускают..
И еще, на утренниках в сына, где старше 3-х лет, все равно есть дети, кто бросается к родителям во время утренника..

Я когда проходила ясли со старшим читала нашу Риску, она тогда советовала завести друганов в саду. Мы их завели, т е я завела для сына и очень удачно в сад ходили. Сейчас он сам себе друганов заводит, с мною заведенными друганами не общается Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мде...в такой сад и к таким воспитательницам - имхо тоже лучше после 3,5 лет, когда важна и интересна туса в саду.

Ань, я бы, если 150 рэ можете потянуть, а в садик очень надо - искала бы частный сад. Бо их сейчас вагон и маленькая тележка, а отношение к родительским пожеланиям достаточно лояльное. Легче будет адаптироваться, а потом, как подрастете - можно и гос.сад переходить. Тем более и опыт садиковский уже будет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Mae :

Citāts:
Может дело не в возрасте а в такой сад вообще лучше не ходить?


Да, нормальный у нас сад Улыбка Как везде Улыбка



Мае, ну дико мне что детей на руки не берут не успокаивают и что занятий нет, у меня вот полный конверт, как раз сижу пересматриваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да не, имхо ненормально, что дети орут по 2 месяца, а тети с этим ничего толокового не делают. И ненормально, что они не занимаются. Если бы занимались, то деткам было бы интереснее, т.к. играть вместе они еще в 2 годика не умеют...и получается, что сидят сами по себе и кое-как себя развлекают. И то, что в группу ходит по 2-4 ребенка, это тоже говорит о качестве работы воспиталок. У хороших воспитателей группы ходят полные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Drema :
Да не, имхо ненормально, что дети орут по 2 месяца, а тети с этим ничего толокового не делают. И ненормально, что они не занимаются. Если бы занимались, то деткам было бы интереснее, т.к. играть вместе они еще в 2 годика не умеют...и получается, что сидят сами по себе и кое-как себя развлекают. И то, что в группу ходит по 2-4 ребенка, это тоже говорит о качестве работы воспиталок. У хороших воспитателей группы ходят полные Улыбка



полностью поддерживаю, в 2 года ещё никаких групповых игр, их надо организовывать и завлекать, применяя все бубны что есть в наличии

кстати да, наши полным составом весь год

и не только наша группа

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

гы...у нас девченки с воплем "Свееееета!!!!" на каникулах мчались к воспитательнице - она с автобуса домой шла Цветок Что характерно, меньше 15 человек в группе редко когда было, даже зимой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:
и получается, что сидят сами по себе и кое-как себя развлекают


Их сажают за столики, выдают пазлы и они сидят, играют...

Citāts:
кстати да, наши полным составом весь год


Наши тоже почти полным составом весь год, но не ясли. + В яслях просят забрать ребенка не позже 4-рех... Я не знаю почему, и как справляются те, кто работает. Но у Тимки такое было весь год в яслях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Короче, если хочется что-то менять в госсаду, то надо брать телефоны родителей, обзванивать и писать коллективное письмо директрисе сада, чтобы с детьми занимались. Или искать самим нормальных воспиталок и требовать, чтобы этих заменили. Но это совсем жесткий вариант.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ok offline ok Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Угу, точно-точно, по ...надцать человек минимум (ближе к 20). Если супер-покос какой вирусный, что было кажется один раз, то в группе все равно оставалось человек около 10 и это было реально мало. Ну а то что носятся с ними как с родными - тут точно, Люльчик не врет Здорово
К слову в этот сад пошла третья дочка, все в возрасте +- около 2 лет, никто не болел особо как-то, никакой аццкой адаптации не наблюдалось.
По мелкой конечно рано делать выводу, еще и месяца не ходим, но и соплей пока тоже не принесли Sorry


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Drema :
гы...у нас девченки с воплем "Свееееета!!!!" на каникулах мчались к воспитательнице - она с автобуса домой шла Цветок Что характерно, меньше 15 человек в группе редко когда было, даже зимой.


У нас так было только к няне Оле из яслей. Воспитатели сами постоянно болели, а няня Оля(Юргалина это ваша няня) одна сама выполняла их обязанности.
Я с Тимкой постоянно про садик беседую. Он сказал, что любит воспитателей и что они хорошие... Вряд ли, если что плохое творилось, он бы так говорил...А еще нам в Тимкиной группе стали брошюрки давать психологические, сколько времени с ребенком проводить и т.д. И цитаты Корчака в раздевалке висят.

Я нашим садом довольна. Кроме яслей. Они никакие. А дальше все классно и занятия и атмофера и вижу по ребенку(по старшему), что ему туда хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ну да, и сколько у них пазлов, в таком случае Очень смешно Очень смешно Очень смешно Собирать пазлы в 2 года несколько месяцев подряд - это круто Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ну мы ж про ясли и говорим, в которые Анкина Полинка ходит Улыбка это же самое сложное...и, мне кажется, что в яслях должны работать самые лучшие воспиталки. Безразличным и никакущим там не место.

У нас так получилось, что пытались ходить в сад с 3х лет (ясель у нас нет, и слава богу), попали к воспиталкам из серии "не рыба - не мясо", к никакущей нянечке - и свалили оттуда по-быстрому. Пошли через год в отличную группу Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Drema (Treš Sep 16, 2009 22:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Хм...получается ясли полный отстой...судя по последним постам..
Drema, ok, Ljul4ik, у вас в яслях дети вообще не ревут? И все с радостью идут в сад?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

как же много в саду зависит от пед.состава Sorry Когда мы пришли в сад-у нас было 2 воспитателя-одна Лёше понравилась,а вторая была более громкоголосая и жётская-не пошла нам совсем. Желание ходить в сад было 0,хотя и слёз не было-ничего,но и ходить не хотел в смену второй воспитательницы (они менялись по дням,а не по пол дня). Так и ходили через день Улыбка А потом она скончалась и год заканчивали уже с 1 воспитателем-сразу сад пошёл на ура. В этом году добавилась вторая замечательная воспитательница и садик для ребёнка-это просто удовольствие. Правда,у нас и возраст другой,но всё равно, 99% успеха-адекватные педагоги Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Сирена на 5 сек на факт расставания, до того бодренько топаем, после сдачи воспиталке на руки через 3 сек бодро рулим по группе. На вопросы по саду все ответы положительные. Т.е. еще есть сложность именно оторваться от мамы, до и после все отлично.
Та же петрушка была со старшими.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Drema :
ну мы ж про ясли и говорим, в которые Анкина Полинка ходит Улыбка это же самое сложное...и, мне кажется, что в яслях должны работать самые лучшие воспиталки. Безразличным и никакущим там не место.

У нас так получилось, что пытались ходить в сад с 3х лет (ясель у нас нет, и слава богу), попали к воспиталкам из серии "не рыба - не мясо", к никакущей нянечке - и свалили оттуда по-быстрому. Пошли через год в отличную группу Улыбка


Да, про ясли. Но когда вы пишите полная группа ходит весь год и никто не болеет...Хм..у нас болеют. В ясли зимой ходит очень мало детей.
Муж говорит, что на руки наших ясельных берут, если они плачут и успокаивают и сюсюкают, книги читают. На прогулке все ходят держась за колечки. Я еще пару лет назад с этим воспросом к заведующей подходила, она ответила, что это потому, что нет территории для малышей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

ok мы тоже в саду не плачем. Плакали 2 дня, а сегодня папе ручкой помахали и сами в группу пошли. Но мы ходим совсем на чуть-чуть. Некоторое время с папой, а потом на чуть-чуть одна остается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

в защиту наших ясель Улыбка на прогулке точно не ревут, висят на воспитательнице, всех поднимет, со всеми нянькается, детки гуляют довольные, сколько раз ходили на прогулку, столько раз тишина, но там воспитатель просто суперская одну знаю еще со своего детства. к ней моя сестра и брат ходили, собственно благодаря ей и нас взяли в этот садик, только мы не в яслях, а в средней группе.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ok offline ok Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Mae :
ok мы тоже в саду не плачем. Плакали 2 дня, а сегодня папе ручкой помахали и сами в группу пошли. Но мы ходим совсем на чуть-чуть. Некоторое время с папой, а потом на чуть-чуть одна остается.



Мы на полный раб.день


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Anka :
Оль, думаешь реально договориться взять тайм-аут на пару недель? У них же все по струнке, кому моя Полина ревущая там через две недели нужна будет, когда уже занятия пойдут.... Мне кажется тут или пан, или пропал.


Я не Оля но в нашем садике если хочешь отдых пишешь заявление заведущей что вас столько-то не будет и все. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

ok :

Mae :
ok мы тоже в саду не плачем. Плакали 2 дня, а сегодня папе ручкой помахали и сами в группу пошли. Но мы ходим совсем на чуть-чуть. Некоторое время с папой, а потом на чуть-чуть одна остается.



Мы на полный раб.день


Ой, я боюсь такую маленькую оставлять. Сын, да, ходит на полный раб день. Его сразу после полдника забирают.
Наверное, это мои тараканы)) Но в ясли тока потусить с группой познакомиться, с садиком, а на полный день только в младшую, и не на полный, после 4-х, чтобы забирали.
Это я, видимо, потому, что есть возможность так ходить. Если б не было...то не знаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Ljul4ik :
Может дело не в возрасте а в такой сад вообще лучше не ходить?


Девы вселите позитивчик у кого детки в садик НОРМАЛЬНО пошли в 2 года и ОСТАЛИСЬ? Внимание!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

wolf :
Девы вселите позитивчик у кого детки в садик НОРМАЛЬНО пошли в 2 года и ОСТАЛИСЬ? Внимание!


Hi
starshaja v 2,3.. mladshij v 1,9


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 16, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Цветок Рукопожатие


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022