Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Cet Aug 28, 2008 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

а еще нам сказали, никаких родителей в группе, только в крайнем случае, если ребенок совсем плакать будет... у нас в группе все новенькие нас всех вводят постепенно, мы попали еа 11 сентября..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 28, 2008 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

katja :

oltea :
А с воспиталкой когда общаетесь?



вечером


Ага. Улыбка Или в процессе преодевания, если она в этот момент не занята. Но обычно интереснее вечером спрашивать, как день прошел, а утром только если ценные указания какие-нибудь раздать. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 28, 2008 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Alika_BabyRoo :
Я против родителей в саду. Это только накаляет обстановку.
Мой сын, например, тут же расстраивается и начинает плакать, когда чья-то мама\бабушка с детём, а я должна уйти. Он заплачет, трое подхватят, и воспиталки на всех разом не хватит.


Ну и уходить тоже желательно было-быро. Мы весь прошлый год замечательно отходили в сад, но по утрам никаких бесед с воспитателями у меня не получалось. Ибо только на 30сек я задержалась в дверях, сын расставался с улыбкой и кидался рыдать. Что в начале года, что в конце. Так что я все беседы на вечер переносила.
Кстати, телефон никто не отменял. Если очень нужно было что-то воспитательнице сказать, я звонила ей на мобильный чуть позже, правда таких случаев у нас единицы за весь год.

А сейчас тем более. Ибо утром деток приводят и приводят.. и пока кто-то общается с воспитетельницей она не может принять ребёнка и уделить ему должное внимание.



"Задержку" родителей в саду ребенок может воспринять как неуверенность (оставлять его здесь одного или нет)
И может попытаться повернуть ситуацию в свою пользу (я вот сейчас заплачу и возможно тогда....)
Согласна с теми, кто писал о пользе четких, конкретных ритуалов: выполнили и ата!
Детям так легче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marika offline marika Ziņojums Cet Aug 28, 2008 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 28, 2008 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Конечно!
первое впечатление от сада должно быть позитивным.
Сходите на экскурсию, посмотрите что и как.
Вместе!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

katja offline katja Ziņojums Cet Aug 28, 2008 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Aug 28, 2008 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

katja :

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться



Все дети разные. Иногда просто необходима какая-то "нейтральная территория"- чтобы и мама, и воспитательница, чтобы из-под маминых ног немного приглядеться к новой тетке Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 28, 2008 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

0ka :

katja :

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться



Все дети разные. Иногда просто необходима какая-то "нейтральная территория"- чтобы и мама, и воспитательница, чтобы из-под маминых ног немного приглядеться к новой тетке Смешно



Если погода позволяет, к "новой тетке" хорошо присматриваться на участке. на свежем воздухе и воспитатели не так напрягаются, как в группе. вы правы - это та самая "нейтральная территория" гда знакомство идет мягче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 28, 2008 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Есть разные точки зрения - как и совершенно разные детки :!: Я знаю свою дочь и ТОЧНО ЗНАЮ, что ей лучше постепенно, и пускай там эти воспиталки перемывают мне косточки, типо я по латышски не понимаю, но я буду уходить ОЧЕНЬ постепенно Правила
Я знаю тысячу раз, что при быстром уходе она плачет, потом каменеет Ну-ну Если я есть, пока она не пристреляется к обстановке - всё в разы лучше Ку
И если бы я её оставила в первый же день, приятного бы для неё там не было. А я хочу, чтоб ей было приятно говорить о саде, вспоминать его...
Сегодня вот приехали к завтраку, она поела манки Ok потом пошла качаться, я поняла, что расслабление пошло. И улизнула на полтора часика. Приехав, думала гляну по обстановке - может, и пообедает - но нет, очень обрадовалась, запросилась домой. И мы уехали. Воспиталка говорила, она сильно расплакалась, когда обнаружила мой уход, минут 5, потом набычилась и ходить за В. стала Не уверен
Вот так вот ... МММ- да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Aug 28, 2008 20:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Привет всем!Улыбка

Хотим присоединиться к вам, т.к. тоже идем в садик, первый раз Здорово

Nikusja :
а еще нам сказали, никаких родителей в группе, только в крайнем случае, если ребенок совсем плакать будет... у нас в группе все новенькие нас всех вводят постепенно, мы попали еа 11 сентября..



Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Aug 28, 2008 20:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Katarina :

Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


я сегодня как раз спрашивала на счет постепенного ввода деток - мне сказали, что раньше такое практиковалось, но это противоречит официальным инструкциям и были прецеденты, когда родители, не имеющие возможности ждать, когда подойдет их очередь "вводиться", писали жалобы в школьную управу. теперь всех детей берут одновременно...... кстати, собрания у нас тоже не было, но мы уже 2 раза были в группе - познакомились с воспитательницей, задали интересующие вопросы, погуляли на площадке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 28, 2008 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Маррго, а думаешь, хорошо, что ты уходишь без прощания? Не уверен Это же обидно и пугает - куда мама пропадает-бросает? Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Aug 28, 2008 21:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
Маррго, а думаешь, хорошо, что ты уходишь без прощания? Не уверен Это же обидно и пугает - куда мама пропадает-бросает? Слёзы


Марго, кстати, да - еще со времен Винни-Пуха хотела тебе этот вопрос задать Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 28, 2008 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Маррго, а думаешь, хорошо, что ты уходишь без прощания? Не уверен Это же обидно и пугает - куда мама пропадает-бросает? Слёзы


Марго, кстати, да - еще со времен Винни-Пуха хотела тебе этот вопрос задать Закатил глаза


Вот это как раз-таки нормально, это ещё одна наша особенность... Тоже пробовали по-разному, тараканилась я раньше. Но нет - удобно именно так. С мамой её всегда так оставляю, абсолютно адекватно воспринимает мой уход и уже ЗНАЕТ, что так будет. А вот при прощании, хоть я в туалет выходи - всегда будут слёзы и обида. Махание в окно тоже не катит Не уверен Я советовалась с Марусенкой, она "растараканила" меня Улыбка Тогда, в Винни я её оставила - КСТАТИ!!! - в малознакомой обстановке - вот она и закаменела Грузин Просто тогда выхода не было. А так - вот я и прусь в группу, оттает - буду втихаря уходить, ну привыкли мы так с ней Вишенка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Aug 28, 2008 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

no4ka :

Katarina :

Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


я сегодня как раз спрашивала на счет постепенного ввода деток - мне сказали, что раньше такое практиковалось, но это противоречит официальным инструкциям и были прецеденты, когда родители, не имеющие возможности ждать, когда подойдет их очередь "вводиться", писали жалобы в школьную управу. теперь всех детей берут одновременно...... кстати, собрания у нас тоже не было, но мы уже 2 раза были в группе - познакомились с воспитательницей, задали интересующие вопросы, погуляли на площадке



Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

katja offline katja Ziņojums Cet Aug 28, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

marrrgo, конечно не в обиду будет сказано, но если бы в нашей группе, какая-то мамочка оешила бы сидеть по пол дня с ребёнком в группе, да ещё в самом начале адаптации всей группы, я бы выступила сильно против Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Aug 28, 2008 22:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

no4ka :

Katarina :

Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


я сегодня как раз спрашивала на счет постепенного ввода деток - мне сказали, что раньше такое практиковалось, но это противоречит официальным инструкциям и были прецеденты, когда родители, не имеющие возможности ждать, когда подойдет их очередь "вводиться", писали жалобы в школьную управу. теперь всех детей берут одновременно...... кстати, собрания у нас тоже не было, но мы уже 2 раза были в группе - познакомились с воспитательницей, задали интересующие вопросы, погуляли на площадке



Наверно, это от сада еще зависит - в одном постепенно, а в другом всех сразу...
Группу мы, кстати, тоже еще не видели (помещение) - так что 1 сентября все увидим впервые. Весной я ходила, разговаривала с медсестрой по поводу нашей аллергии и садикового питания - медсестра, кстати, будет и воспитателем в нашей группе - этим все и ограничилось. Может, это мне самой надо было проявлять инициативу и проситься на прогулки и в группу для знакомства?.. Но мы потом уехали на дачу на все лето, и вот только на этих выходных возвращаемся Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 28, 2008 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

katja :
marrrgo, конечно не в обиду будет сказано, но если бы в нашей группе, какая-то мамочка оешила бы сидеть по пол дня с ребёнком в группе, да ещё в самом начале адаптации всей группы, я бы выступила сильно против Закатил глаза


Ну вот, хорошо что мы не в одной группе Джокер
Группа у нас уже существующая, мы в неё "добавлены", так что детки на меня реагируют тожка приветливо, у меня уже пара подруженций появилась Дружба


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Cet Aug 28, 2008 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

natalka1 :
Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


da es4o s roditeljami v gruppe - uzas-uzas:))
segodnaj bili 1-j raz v nashej gruppe posle kanikul.. detki obnimalisj na pros4anie.. i vesj denj (tak Nastja govorila).. estj dlaj 4ego zitj:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Piek Aug 29, 2008 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

У нас в саду вобьще обзац полный!
Пришла я значит с мелкой вчера в садик, узнат в какой мы группе и кто воспитатели. Захожу...а садик весь в ремонте! И до 1 сентября сто пудова не успевает закончить! Так как просто ремонтируется весь садик! Окна меняют обои клеют, вобьщем всё как при ремонте! То что я в шоке это ничего не сказть я просто выпала в осадок! Я когда приносила карту медецинскую мне сестричка сказала приходить в конце августа и всё такое...но не слово про ремонт! Закатил глаза Вобьщем откопала я заведущюю на втором этаже и спрашиваю как что и почему? Сказали нам приходить только 8 сентября и то мы только узнаем в какой мы группе и кто воспиталки и вобьще всю инфу! И то мне кажется мы в садик попадём не раньше конца сентября! Мне с трудом верится что успеют до 8 числа...если уж за ВСЁ лето не смогли ремонт сделать то тут за неделю слабовато верится! Мы планировали что мелкая с первого числа пойдёт и адаптируется более менее до 27 числа так как мы с мужем намылились в Турцию на отдых без мелкой...а тут такое...вот и думаю отпровлять мелкую до 27 числа или отложить хотябы до 6 октября Не уверен
Вот такой у нас поход в садик был... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marika offline marika Ziņojums Piek Aug 29, 2008 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

ищим позитив Очень смешно

ребёнок будет ходить в отремонтированный сад!!!из окон не будет дуть!!!то,что ремонт позно начали,так это скорее всего когда выделили деньги тогда они и начали,думаю они сами бы с большим удовольствием ремонтировались бы летом.Вам же можно просто позавидовать,сад только после ремонта.или даже так - сад специально к Вашему приходу ремонтируют!!!

я бы повела в октябре Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marika (Piek Aug 29, 2008 12:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 29, 2008 09:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

natalka1 :

Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


вам повезло - значит, ваша заведуюшая не боится закон нарушать Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Aug 29, 2008 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

0ka :

katja :

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться



Все дети разные. Иногда просто необходима какая-то "нейтральная территория"- чтобы и мама, и воспитательница, чтобы из-под маминых ног немного приглядеться к новой тетке Смешно



100% :!: :!: :!:
Будь моя воля, я бы новичков собирала летом в отдельную группу для мягкой адаптации, можно с мамами и т.д. А уже 1 сентября милости просим все вместе и без мам.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)



Pēdējo reizi tika rediģēts: OLGA (Piek Aug 29, 2008 09:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ellija offline ellija Ziņojums Piek Aug 29, 2008 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241

Послушайте ,а про постепенный ввод деток в садик-а это разве не связано с возрастом типа до трех лет ясли-постепенный ввод,а в три уже дет сад и все вместе?
Просто у нас в прошлом году когда считались ясли-вводили постепенно(мы правда так и так мед отвод брали) а в этом году нас типа перевели в дет сад и всех без собрания с 1-ого сентября в сад....
Мож так?


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Piek Aug 29, 2008 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

no4ka :

natalka1 :

Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


вам повезло - значит, ваша заведуюшая не боится закон нарушать Подмигиваю


У нас тоже на две недели расписанно, мы идем 11 сенября, но с воспитателями договорились, что с 22, никто из мам небыл против очередности, кто не мог ждать менялись...
А еще нам воспитатели сказали, что бы мы приходили в сад, гуляли по территории, знакомились с местом, но в группу нас не пустят, только гже шкафчики стоят...
а вообще у нас заявление с 1 октября написанно... вот я теперь и думаю.. если я пойду 11 сентября, мне нужнго звонить в управу и говорить, что я уже иду илиь же пусть сами с 1 октября мне пособие снимают..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022