Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 47 48 49
iepriekšējā  |  nākamā

rix25 offline rix25 Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 508

caramel :
Да у всех проблемы одинаковой "важности". Просто у кого-то это с кем оставить ребенка, у кого-то, чтоб разрывов не было, у кого еще что. Суть дела от этого не меняется - беременный мозг не расслабляется Смешно



Ok Очень смешно ето ТОЧНО!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Kseniaz :
caramel, и у нас такая же ситуация с соседями. Есть бабушка с дедушкой, у которых (похоже) нет своих детей, и они каждый раз так радуются нашей дочке. "Иди обниму! Ты же меня знаешь, почему стестняешься? На тебе конфету!" А Саша прячется за меня. Хихи

Нашы правда помоложе, семейная пара лет за 50, у обоих уже взрослые дети и внуки. И тоже фразами "Ну не прячься, не стесняйся!" доводят ребенка до слез Злорадствую При том с ними на самом деле не страшно ребенка оставить. Проблема, не в том, что оставить не с кем. Проблема в том, чтоб организовать тех людей, с которыми у ребенка не будет стресса остатся... Тем более у него сейчас такой возраст, когда "мама наше все". И так на 3ое суток оставлю его с папой/бабушкой, так еще не хотелось бы уезжать скидывая его на "нелюбимых" соседей Нет!
Но конечно, на всякий случай, ближе к ПДР поговорю и с соседями, мало ли такая ситуация возникнет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Ааа.. рассказываю дальше свою эпопею с комодом Злорадствую
Сегодня с утра начинаю звонить в Тролл. Не берут, занято, не берут, опять занято. Наконец девушка взяла трубку: "Кааааак? Комод вам так и не привезли?! А я думала если вы не звоните, все в порядке! Да, да, я сейчас же свяжусь с ДПД сервисом и вам перезвоню!". Проходит час, полтора - звоню сама. "Кааааак? ДПД сервисс вам еще не позвонили? Они сказали, чтоб я вам не звонила, они сами с вами свяжутся! Да, да, сейчас я им позвоню и вам перезвоню!" Ура! Перезванивает через 15 мин - "Я связалась с их менеджером, он сейчас узнает в чем причина и перезвонит мне через 10 мин, т.к. доставка на самом деле назначена на субботу и должы были привезти! Я СРАЗУ ЖЕ ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ!" Злорадствую Проходит еще полтора часа - я начинаю звонить сама - никто не берет трубку. Так я звоню с переодичностью в 20 минут раза 4! Наконец-то она сама мне звонит "Вы знаете, ДПД на комоде обнаружил брак, они должны нам выслать фотки и вернуть комод - то ли он у них упал, то ли они его поцарапали, то ли еще что... Но мой коллега Райво в 15 часов выезжает из Сигулды и везет вам комод, ждите до 16 будет!" В 17 часов я звоню ей сама, спрашиваю где Райво?! Злой хохот Оказывается, Райво еще не выехал, вот они сейчас заканчивают работу и она вместе с ним приедет.
Ну и где человеческое отношение?!?!?! Неужели я такая требовательная?! Тем более она знает, что на другом конце провода беременная женщина. Я им не грублю, очень корректно с ними общаюсь... Ну ПОЧЕМУ хотя бы не позвонить, и не сказать, что Райво не выехал в 15 часов и они вместе выедут 17?!

Слов нету... одни матные Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

IrinaP :
Был бы ребёнок садиковский я бы его сразу к бабушке за 1,5 недельки отправила.



У нас у бабушки с внучкой полное взаимное обожание, но если я так сделаю - малая впадет в ещё бОльший стресс (она уже вся в переживаниях), и это негативно повлияет и на наши с ней отношения, и на её отношение к ляльке. Самое правильное в нашем случае - это быть максимально вместе и до родов, и после.

caramel, спокойствие, только спокойствие! В нашем деле это самое главное Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

caramel, да уж, эпопея! Я, если честно, привыкла, что у доставки +/- 1 час точно, только после этого начинаю звонить. Но иногда тоже подбешивает, особенно если надо откуда-то с работы сорваться, а они на полдня опаздывают...
Держись! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

caramel offline caramel Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Lirika :
У нас у бабушки с внучкой полное взаимное обожание, но если я так сделаю - малая впадет в ещё бОльший стресс (она уже вся в переживаниях), и это негативно повлияет и на наши с ней отношения, и на её отношение к ляльке. Самое правильное в нашем случае - это быть максимально вместе и до родов, и после.

Я тоже не смогла к бабушке ребенка отправить, даже если бы он уже был постарше и привык оставатся у нее с начевкой Размышляю Это и так для деток сложный момент, а тут ты вроде еще и показываешь, что тебе не до него. Уже просила мужа, чтоб он каждый день возил его ко мне в роддом и мы по максимуму там проводили время вместе. Что бы он понял, что он не лишний, а наоборот в чем-то даже может мне помочь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljga offline Oljga Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318

Девоньки,как поясницу больно тянет Слёзы И ночи не сплю Печально Но это не помешало мне отпрыгать более двух часов на фотосессии,которая была посвящена дню рождению нашей семьи!!! Love Счастье нереальное Нам сегодня целый год!!! Ты и я Торт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ольга, поздравляю! Цветок Совет да любовь Love

caramel, Рукопожатие . Теперь оба ребенка важны и любимы, важно каждому дать по максимуму. А ты ГВ закончила с сыночком? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Oljga, поздравляю! Цветок Цветок Цветок

девушки, подскажите!
Я на учете у платного гинеколога, хочу срочно встать на учет к государственному
Может кто посоветовать своего, к кому можно было бы записаться быстро и кто не особенно будет удивлен моим не очень регулярным посещением врача?
в центре, Юрмале, Задвинье
мне, в общем-то, последние анализы сдать, да больничный лист послеродовой получить Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Lirika :
caramel, Рукопожатие . Теперь оба ребенка важны и любимы, важно каждому дать по максимуму. А ты ГВ закончила с сыночком? Sorry

Нет, так и не закончила. Летом как-то почти перестал брать грудь, а теперь опять чаще просит - с грудью засыпает, ночью не просит, а когда проснется тоже просит, если не находится делов поважней Хихи Может изза того, что молозиво появилось, а в середине лета молоко совсем ушло и ему уже не было так интересно Смешно Да и целыми днями на речке проводили, он уставал так, что не до сиси было Хихи
Так что нам светит тандем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Ольга, поздравляю вашу молодую семью! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

mashusik, может, кто-то из ВЦ4? Там Богданова, Замулло или можно еще найти акушерку, с которой хочется рожать, и у нее продолжить наблюдение.
Я у Замулло, но я не пропускаю, хожу на приемы. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Ольга, поздравляю с бумажной (да?)! Мы в этом году 13-ю годовщину отпраздновали. Но как-то бегом, 1-е сентября ж.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

caramel offline caramel Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Тролл приехали! Танцую!
Оказывается у нас на самом деле брак - таких комодов как у меня еще 100 штук В шоке Уже почти все изьяли, но мне "повезло"! Rock Вот теперь складывают мне новый! (Правда пока относили мой комод до машины, успели покурить Злой хохот Меня что-то в эту Б аж выворачивает от курящих Тошнит Никого не хочу обидеть, если что... )
Единственный бонус из этой всей ситуации, это то, что у них есть мною желаемый матрасик на пеленалку и привезут мне его в среду бесплатно (только привезут, за сам матрасик мне прийдется заплатить Rock ). Могли бы уж и подарить, за все причененные неудобства Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljga offline Oljga Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318

Lirika,mashusik,karamel,Kseniaz
Спасибо вам большое Улыбка Поцелуй Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljga offline Oljga Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318

Kseniaz :
Ольга, поздравляю с бумажной (да?)! Мы в этом году 13-ю годовщину отпраздновали. Но как-то бегом, 1-е сентября ж.


Ситцевая Улыбка О,какую вы себе дату выбрали Ok И вас с прошедшей кружевной!!! Поздравляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

caramel :

Lirika :
У нас у бабушки с внучкой полное взаимное обожание, но если я так сделаю - малая впадет в ещё бОльший стресс (она уже вся в переживаниях), и это негативно повлияет и на наши с ней отношения, и на её отношение к ляльке. Самое правильное в нашем случае - это быть максимально вместе и до родов, и после.

Я тоже не смогла к бабушке ребенка отправить, даже если бы он уже был постарше и привык оставатся у нее с начевкой Размышляю Это и так для деток сложный момент, а тут ты вроде еще и показываешь, что тебе не до него. Уже просила мужа, чтоб он каждый день возил его ко мне в роддом и мы по максимуму там проводили время вместе. Что бы он понял, что он не лишний, а наоборот в чем-то даже может мне помочь.


Не ...ну маленький ребёнок это одно...

У нас надеюсь стресса от переживания и ревности не будет. Стресса от вообще нового человечка в семье и всяких изменений я ожидаю.
Сын наверно больше нас ждал и просил "сестрёнку"...но братику тоже очень рад. Говорю скоро уже...Сын - Завтра?
Сегодня как раз обсуждали с сыном куда его определить когда папа поедет маме помогать в роддом. Он всё понял. Понял, что папе надо помочь маме так же как папа помогал и при его рождении. Что маме трудно и страшно ехать одной. Что надо ходить в школу в это время. Сам предложил оставить его со свекровью моей(хотя никогда с ней не оставался дольше 3-4 часов), но решили надеется, что приедет другая бабушка и поживёт с ним. Что будем решать быстро и что-нибудь придумаем.
Ну он конечно давно от меня отрывается летом. С бабушкой живёт на даче. Так что привычно. Но и на фоне ожидания братика не вцепляется в меня. Надо так надо.

Часто в разговорах поворачиваю к тому, что малыш будет плакать..."так же как и ты плакал", будить нас ночью "так же ка и ты будил", требовать к себе внимания много "так же как и ты" . ну и т.п.
Короче сейчас я переживаний не вижу...только ожидание.

Нам бы новизну школьной жизни пережить. Хихи У мамы вообще больший стресс чем у ребёнка. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

У нас агатовая свадьба через неделю. Правда не гульнёшь особо.

Мне кстати на машине стало некомфортно ездить. И сидеть там неудобно. А если где тряхнёт на ухабах городсих, то вообще ...Вибрация ТАМ отдаётся. Давление на "выход" усиливается. Неприятные ощущения. В прошлый раз ездила спокойно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 08, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

IrinaP :
Но и на фоне ожидания братика не вцепляется в меня.



Это ключевое Улыбка . А когда вцепляется больше обычного и разговоры всякие заводит про свое будущее место в семье - задумаешься о том, как всё организовать наилучшим для ребёнка образом Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Sep 09, 2014 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

caramel :

KiraLena :

Роды может быть Улыбка но ведь еще и схватки! с этим делом будет точно больше часа

У кого-то схватки совсем безболезненно проходят.. Размышляю У флоренции вон бок болел, а в роддоме обнаружили раскрытие 8см В шоке Я не говорю, что у меня так же будет, просто подстраховатся то надо... Честно говоря, у меня и у самой схватки ночью начались, а поняла, что рожаю только утром, когда муж уже уехал на работу, т.к. начали подтекать воды. Вторые роды у многих проходят быстрей (хотя, опять-таки не факт), а если у меня на схватках опять начнется рвота... Не хотелось бы в этот момент быть одной с маленьким ребенком, его напугаю, он же еще не понимает всего происходящего...


caramel,а как вы сейчас готовите сына к появлению малышика?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Sep 09, 2014 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

KiraLena :

caramel,а как вы сейчас готовите сына к появлению малышика?

Рассказываю что в у мамы такой большой животик, потому что там братик живет, и что он сам тоже раньше жил у мамы в животике. Слушаем как братик в животе шевелится, гладим, целуем итд. Смотрим книжки где есть мама, папа, братик/сестричка, братик/братик. Рассказываю, что когда родится братик, с ним прейдется делится сисей, т.к. он уже большой и может кушать всякие вкусности,а братик будет еще маленький и у него еще не будет зубиков, по этому он сможет кушать только мамино молочько. Ну и все остальное в этом роде... Про то, что скоро в семье появится еще маленький человечек мы говорим очень много, но сколько из всего этого он понимает, сказать сложно Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Sep 09, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

caramel :
...если у меня на схватках опять начнется рвота... Не хотелось бы в этот момент быть одной с маленьким ребенком, его напугаю, он же еще не понимает всего происходящего...


тогда вы можете спокойно дальше сыну говорить КАК придет этот малыш на свет, что будет с вами, и что придется ему, как братику сделать, помочь. Это след ступень подготовки к тому, что вам придется уехать, а ему остаться с ... малыши очень хорошо понимают, если им говорить Счастье нереальное
так вы подготовите и себя и сына.. и тогда не будет так страшно его с кем-то оставлять Цветок

п.с. у моих деток почти такая же разница и тоже было страшно.. но они все понимают, на своем опыте видела Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Otr Sep 09, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

Планы...планы...ну я ж говорю планируй сколько хочешь, а как будет...

Вот наша бабушка на которую столько надежды было, что поживёт и в школу поводит несколько дней, ногу сломала. Печально

Так что планирую дальше. Теперь за двоими присмотр нужен.



Pēdējo reizi tika rediģēts: IrinaP (Otr Sep 09, 2014 14:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Otr Sep 09, 2014 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Привет девочки!
Оля- с прошедшим праздником!

А я все бегаю и н игде не успеваю Хихи только сегодня за люлькой поедем. Потом на курсы с мужем, а дома куча дел. Живот огромные и я как все плохо сплю, подушка под живот - лучший друг, бока болят и тд Хихи
Но планирую 2 недели ходить. Хочу весы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Sep 09, 2014 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Девочки,а разве старшим деткам можно приезжать в роддом посмотреть на малыша и пообщаться с мамой? Наверно,моей семье это не светит… Роды будут в феврале,в прошлый раз в это время был карантин из-за гриппа… Плохо себе представляю,как моя кнопка переживёт несколько суток без меня, пусть даже с любимым папой.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 47 48 49
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022