Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Abrikoza :
Maitresse777, я тоже связывала стеснительность с темпераментом до тех пор, пока он не стал меняться. Теперь начинаю считать, что это был малый опыт общения в больших группах людей. Но посмотрим Улыбка

:



Хотя даже не знаю что считать стеснением?Может мои и не стеснительные?
Вот как понимаешь эту черту характера?

Наша учительница говорит что старшая не стеснительная,а очень спокойная.

Аа,и совсем забыла-хоть в сады и не ходили,но они в коллективе с ранних лет.С 3 лет всякие группы развития,общение с многодетными друзьями-благо их у нас много.Потом спорт с 5 лет(,тренировки, соревнования,спортивный коллектив 4 раза в неделю)Так что наверно у нас просто не было сада,но была возможность быть в коллективе еще до школы.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Maitresse777 :


Хотя даже не знаю что считать стеснением?Может мои и не стеснительные?
Вот как понимаешь эту черту характера?


Скажу, как вижу стеснительность в своем ребенке - он держался в стороне один, не ввязывался в групповые занятия, боялся высказаться в группе, сказать свое мнение или озвучить нужду какую-нибудь. То, что сейчас пришло на ум.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taksis offline taksis Ziņojums Treš Mar 12, 2014 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Viktory :
а интересно, те "старички с горящими глазами" тоже на домашнем обучении были? Прячусь




Старичков я упомянула как пример понятия "энергии дерзновения". А домашняя и школьная формы обучения как раз сильно этим отличаются обычно.

Кстати, те встреченные мною пожилые люди имели очень нестандартное мышление, плюс собственный большой опыт жизни накладывался, так что, собеседниками они были просто супер-интересными.

Viktory :

ну да ладно,девочки,давайте всё-таки про беременных поговорим,болталка всё-таки "пузячья" Хихи Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок



Давайте! Мамочки, уже имеющие деток, кто знает хороших акушерок, ведущих домашние роды, в пределах Риги-Юрмалы, кроме уже много раз на ккме обсужденных из Стартя Лигзды? Или таких нет? Что-то, мне эта тема покоя не дает уже вторую беременность, хотелось бы поговорить со специалистами, и сравнить цены на услуги, если есть альтернатива.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

очень понравилась статья о стеснительности.
""Обычно взрослые считают стеснительность недостатком. Многие думают, что эта
черта свойственна детям с заниженной самооценкой. На самом деле скромность
может стать недостатком, только если родители будут воспринимать это качество в
плохом свете. Стеснительный ребенок может быть таким же счастливым и таким же
уверенным в себе, как и его боевые сверстники.""
http://www.psychologos.ru/articles/view/stesnitelnost._eto_ploho


А вообще по наблюдениям за сверстниками своих детей пришла к выводу,что нарушения коммуникации присутствуют и у садиковских детей.У нас в классе мальчик один садиковский,так весь первый класс проплакал просто,не общался почти ни с кем,всех боялся ит.д.Не смотря на сад с малых лет,где он был весьма бойким,школа и адоптация в 1 классе для него оказались сложными ,ему было тяжело в новом коллективе.Думаю,что только у единиц стеснительность приобретает какой то паталогический масштаб,что как то доставляет ребенку дискомфорт.Скорее парит родителей больше.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Treš Mar 12, 2014 23:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 12, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

taksis :

Давайте! Мамочки, уже имеющие деток, кто знает хороших акушерок, ведущих домашние роды, в пределах Риги-Юрмалы, кроме уже много раз на ккме обсужденных из Стартя Лигзды? Или таких нет? Что-то, мне эта тема покоя не дает уже вторую беременность, хотелось бы поговорить со специалистами, и сравнить цены на услуги, если есть альтернатива.


дык нету вроде других домашних Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Maitresse777, меня как раз это не парило. Воспринимала - как черту характера- такой ребенок и такой. Все равно мой и любимый. Видя изменения - как раз удивляюсь, что не такой, но проявить себя другим не умел, а теперь - научился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

taksis :
[

Давайте! Мамочки, уже имеющие деток, кто знает хороших акушерок, ведущих домашние роды, в пределах Риги-Юрмалы, кроме уже много раз на ккме обсужденных из Стартя Лигзды? .



С нашей Элей с ккма надо на эту темку поговорить.Она все знает в этом вопросе Смешно Сама и доула и вот уже и акушерка(недавно вроде диплом получила)

Осталось сейчас о родах дома начать говорить,и день удалсяСмешно))
Прививки были,сад или не сад был-теперь это .
Кстати-после вторых родов тоже не покидала мысль третьего малыша родить дома,но это было 8 лет назад.
Сейчас об этом не могу и мечтать,увы по причине того что мое здоровье мне не позволяет.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Mar 13, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

taksis :

кто знает хороших акушерок, ведущих домашние роды, в пределах Риги-Юрмалы, кроме уже много раз на ккме обсужденных из Стартя Лигзды?



Если не ошибаюсь, то сейчас только они и "Гармония" предоставляют услугу домашних родов... И домашних акушерок у нас - по пальцам...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taksis offline taksis Ziņojums Cet Mar 13, 2014 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Maitresse777 :


С нашей Элей с ккма надо на эту темку поговорить.Она все знает в этом вопросе Смешно Сама и доула и вот уже и акушерка(недавно вроде диплом получила)



Точно, спасибо за идею!

Maitresse777 :
Осталось сейчас о родах дома начать говорить,и день удалсяСмешно))
Прививки были,сад или не сад был-теперь это .



Очень смешно

Спросила без задних мыслей, а на фоне всего выше обсужденного, тема-то и вправду выглядит провокационной Хихи

Не-не, я всерьез интересуюсь. Что-то мне после первых родов в булдурской больнице хочется домашнего спокойствия. А то тогда с мужем отстаивали каждую свою позицию, типа, не прокалывать пузырь, не колоть окситоцин, не делать эпизиотомию, не перерезать пуповину слишком рано, после родов сразу приложить к груди и т.п. Все это несколько нарушало погружение в родовой процесс. Хорошо еще, что я раньше практиковала йогу и всякие медитативные упражнения. Вот это реально помогало отвлекаться от всех внешних раздражителей.
Ну, а в этот раз хочется размеренности и неторопливости, да и потом чтоб никуда не ехать, а оставаться в уютном гнезде любимой квартиры.

Maitresse777 :
Кстати-после вторых родов тоже не покидала мысль третьего малыша родить дома,но это было 8 лет назад.
Сейчас об этом не могу и мечтать,увы по причине того что мое здоровье мне не позволяет.



Если серьезные медицинские противопоказания, то что делать. Ну, по-любому, предлагаю настраиваться на гармоничное протекание родов, здоровых маму и малыша, где бы это ни происходило Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Cet Mar 13, 2014 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Привет всем! Ууч понаписали! Смешно
По поводу не посещения детсада, поделюсь своим личнам опытом - мы оба с братом не ходили в садик вообще. Конечно многое зависит от темперамента, но на своём личном опыте могу сказать что есть в этом и явные плюсы и явные минусы. Минус, что от социализации никуда не денешься - прожив первые семь лет в относительно тепличных условиях (были, конечно и друзья и дети родственников), гораздо сложнее адаптироватся к школе, чем тем детям, кто уже был в садике. И, я полагаю, чем позже взрослые выпускают ребёнка в самостоятельное плаванье, тем сложнее. И никакие кружки, секции и тд это не изменят. Речь не идёт о усвоении программы - я была отличницей и брат хорошо учился, а именно о построении отношений со сверстниками без присутствия взрослых. Могу сказать, что я до смх пор не люблю выступать публично и быть в центре внимания для меня напряг. И да, изрядная доля стеснительности тоже присутствует. Хотя достаточно хороших профессиональных успехов мы оба с братом добились.
Из плюсов - тесный контакт с семьёй, мы оба уравновешенные, с крепкой нервной системой Улыбка Недавно была на курсе по детской агрессии, где надо было окунаться в свои воспоминания, на что ты злился в детстве - так вот я ничего не вспомнила, у меня из детства (до школы) только позитивные воспоминания.
Однако, что я, что брат - оба отправили своих сыновей в сад. Я уверенны, что для мальчика, вариант домашнего воспитания не подхолит. Щадящего - да, но не домашнего. Мужчине так будет проще в будущем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Cet Mar 13, 2014 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

taksis :
Что-то мне после первых родов в булдурской больнице хочется домашнего спокойствия. А то тогда с мужем отстаивали каждую свою позицию, типа, не прокалывать пузырь, не колоть окситоцин, не делать эпизиотомию, не перерезать пуповину слишком рано, после родов сразу приложить к груди и т.п. Все это несколько нарушало погружение в родовой процесс.



Были как раз в Старкя лигзда на курсах, вела Астрида Миллере. Если хотите домашние роды, то советовала бы с ней пообщаться или на лекцию сходить - она и специалист и фанат этого дела.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anade offline Anade Ziņojums Cet Mar 13, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Viktory :

а вобще смотрю,какие они все классно-разные Love Love Love даже если тока своих рассматриваю...вроде родители одни,а такой нереальный микс получился Счастье нереальное


Так я про это же, вот нашему тоже хорошо, но дозировано Курю
Но они все - разные Love

Riska мне кажется, мы и не ссорились, ссора - это когда ты пытаешься убедить другого, что ему надо делать так же, нявязать свое мнение и свое видение, а тут мы просто делились почему поступаем так или иначе.
Мне лично посты taksis показались очень корректными и познавательными, приятно пообщаться.

Но вот от такого, конечно, в шоке, может, будем добрее?

Citāts:

А можно ещё и костёр развести посреди комнаты, облачиться в листья и пойти бивень мамонта добывать, чтобы игрушку своему чаду потом смастерить



taksis :

А то тогда с мужем отстаивали каждую свою позицию, типа, не прокалывать пузырь, не колоть окситоцин, не делать эпизиотомию, не перерезать пуповину слишком рано, после родов сразу приложить к груди и т.п. Все это несколько нарушало погружение в родовой процесс.


А мне, кстати, на первых родах очень повезло, хоть я рожала без договора, в роддоме, но весь персонал меня слушался, и по поводу непрокалывания пузыря, нестимуляции, необезболивания, необрезания пуповины сразу.
Очень надеюсь, что и в этот раз все пойдет по-моему Да-да
Хотя, признаюсь, я была как говорится, в твердом уме Смешно мне даже муж удивлялся, мол, что он там делает, если я все сама, все сама Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Mar 13, 2014 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

taksis :

Я сама имею опыт преподавания в школе (практика в универе) и еще несколько лет репетиторских занятий. Ну, что сравнивать, естественно, разница усвоения тем у учеников на выходе огромная.



Тех,кто за домашнее обучение конечно меньшинство ,и как я уже выше писала -я на такое не способна.УлыбкаСуть не в этом.Мне очень нравятся ваши посты и хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу насчет школ.Какую школу вы бы выбрали для своего ребенка допустим после домашней началки(ну или допустить,что вы все таки началку закончили в школе)?Из тех,что стоят в десятке рейтинговых?или ориентировались бы на другие моменты и ее рейтинговость и "у всех на слуху" не имело бы для вас никакого значения?

У меня просто сейчас большая дилемма-девочки учатся в обычной(почти обычной школе с оздоровительным уклоном-типа бассейнов,гимнастики,физиотерапии) школе девятилетке рядом с домом.Младшая в этом году заканчивает началку,старшая уже в 5 классе.И это ,можно сказать тот момент,когда надо либо переводить их в так называемую сильную школу ,но далеко от дома(по любому им придется ездить на транспорте самим).Либо оставаться тут до 9 класса и потом уже искать школу для среднего образования, и при этом каждый день думать-а какое собственно по качеству образование они получат в этой обычной школе?И смогут ли они потом нормально перейти в 10 класс из нашей школы,либо лучше все таки это сделать уже сейчас.
В первый класс мы шли по двум критериям-рядом с домом,уютная обстановка в плане количества учеников(школа маленькая,всего то 300 учеников и в классах у нас по 15 человек) и ориентировка на учителя.Шли по рекомендации.С начальной школой нам повезло-все было мягко,гладко,без напряга и охоту к учебе не отбило.Но я понимаю,что у той же старшей огрмный потенциал к учебе и ей все легко дается,и тут она его как то не раскрывает,она в потоке 5 классов одна из первых по оценкам,то есть учится отлично.Но...сложилсь ощущение,что дочке не на кого равняться уже,весь сильный костяк класса ушел в прошлом году в 10,13,40 и т.д и только мы задержались-так как не хотелось дергать сестру и дать ей возможность началку закончить тут.
И вот не пойму-то ли меня из колеи выбивают вечные разговоры на форумах о рейтинговых школах и складывается впечатление что только в них еще более менее достойное образование,то ли это и правда интуциция что надо переходить в другую школу и мы можем дать своим детям больше,чем даем.Очень интересует мнение Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anade offline Anade Ziņojums Cet Mar 13, 2014 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Меня тоже интересует мнение о школах.

Maitresse777, расскажите тоже что думаете о рейтинговых школах и к чему склоняетесь, если все же переводить?

Я уже задумываюсь, ибо ребенка все равно придется возить в школу (рядом с домом ничего нет), хотелось бы заранее выбрать, но я в полном раздрае, если честно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Mar 13, 2014 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне тоже очень интересно читать посты taksis на разные темы. Очевидно чёткое представление о разных ситуациях. Как по мне, так это как раз и есть более широкое видение и взляд на казалось бы обычные вещи. И, да, такой подход всегда вызывает шквал недоумения среди окружающих. Это как раз то, о чём я писала выше - трудно быть "не таким как все". Хочешь-не хочешь, а приходится периодически вставать в оборону. Цветок

А у меня сегодня ночью вдруг голова стала сильно кружиться. Пришлось съесть кусок чёрного хлеба, и через какое-то время прошло. Хотя слегка и с утра ещё головокружение ощущалось. Вот я думаю, то ли это у меня гемоглобин сильно упал, то ли токсикоз какой-то, то ли ещё что... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Cet Mar 13, 2014 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

maris :

А у меня сегодня ночью вдруг голова стала сильно кружиться. Пришлось съесть кусок чёрного хлеба, и через какое-то время прошло. Хотя слегка и с утра ещё головокружение ощущалось. Вот я думаю, то ли это у меня гемоглобин сильно упал, то ли токсикоз какой-то, то ли ещё что... Размышляю


Осторожнее!
Будет повторение - я б с врачом посоветовалась.
Я была сегодня у семейной - померила она мне давление на обеих руках (Г обычно на одной мерит), сказала, что идеальное и на обеих руках одинаковое. Послушала. Сделала запись в мамином паспорте. Выписала мужу направление на флюорографию - она сказала, что с ним дешевле. А к окулисту можно так идти, только сказать, что нужно заключение для родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Mar 13, 2014 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

maris :

Вот я думаю, то ли это у меня гемоглобин сильно упал, то ли токсикоз какой-то, то ли ещё что... Размышляю


А с уровнем сахара как?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Mar 13, 2014 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Maitresse777 :

maris :

Вот я думаю, то ли это у меня гемоглобин сильно упал, то ли токсикоз какой-то, то ли ещё что... Размышляю


А с уровнем сахара как?



С сахаром у меня никогда проблем не было. Если во время Б на него сдаются анализы, то тоже всё в норме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Cet Mar 13, 2014 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

U menja tut tozhe na dnjah tak odin raz bilo - silno kruzhilasj golova, pri tom v rabocheje vremja, dazhe ne znala kak bitj. No vremja bilo pered obedom - na obed poshla peshkom s kollegoj na vsjakij sluchaj, proguljalasj i vsjo proshlo. Reshila chto iz-za nehvatki svezhego vozduha. Teperj reguljarno vigonjaju sebja na ulicu. Blago poka i pogodka k etomu raspolagajet Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taksis offline taksis Ziņojums Cet Mar 13, 2014 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Anade :

А мне, кстати, на первых родах очень повезло, хоть я рожала без договора, в роддоме, но весь персонал меня слушался, и по поводу непрокалывания пузыря, нестимуляции, необезболивания, необрезания пуповины сразу.
Очень надеюсь, что и в этот раз все пойдет по-моему Да-да
Хотя, признаюсь, я была как говорится, в твердом уме Смешно мне даже муж удивлялся, мол, что он там делает, если я все сама, все сама Смешно



Ага, мы тоже без договора, и вообще тогда приехали в Булдурскую больницу в первый раз, так как на тот момент жили в Риге, и делали ремонт в недавно купленной квартире в Дзинтари (прописка была уже юрмальская). Решили в Булдури, потому что там семейные палаты на фотке понравились, вот чудики Хихи

Хотя, я, кажется, прочитала десятка два книг на родильную тематику (и еще + фильмы и лекции), и в теории мы с мужем подготовились основательңо. Он даже шутил, что можем никуда не ехать, он и сам спокойно примет роды Улыбка

И я, конечно, понимаю, что врачи могут быть не очень довольны такими вот умниками Sorry Как говорилось бывшим врачом-акушером в какой-то лекции о домашних родах: если вы все же решили ехать в роддом, вы уже оказываетесь в Системе. И для врача вы автоматически становитесь Пациентом, которого надо лечить. Она еще говорила, что у медиков невольно взгляд затачивается на поиск патологий, и поэтому проводится множество манипуляций "на всякий случай".

Но, в общем, хорошо, что у вас такой позитивный опыт.

Я вот думаю про свои первые роды: в принципе, не на что жаловаться, прошло все естесственно, здоровье у меня и дочки, к счастью, хорошее. Просто, сейчас я вижу, что все сделала сама, и помощь особо была не нужна: приехали в 12 ночи, до 5 утра были в своей комнате, муж спал, так как мне хотелось быть одной, и просидела я все схватки до полного раскрытия на унитазике в полном трансе Хихи Только на потужной период пошли в родзал, и за три, кажется, схватки, родила малышку. А муж зорко следил за врачами, чтоб не делали лишнего. На следующее утро уехали домой.
Вот и неохота мне в этот раз куда-то сдвигаться из привычного уюта.. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maris offline maris Ziņojums Cet Mar 13, 2014 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А у меня наоборот остались самые приятные воспоминания о роддоме. Мы там как будто в гостинице 3 дня провели. Да и ощущение такое праздничное - уехали без ребёнка, а вернулись уже с дочкой.
А дома, как представлю, что мой матрас Дормео водами залить могло бы или кровью какой. Я, правда, мало что знаю о домашних родах, но меня смущает именно эта сторона вопроса.
Мы тогда заключали договор с акушеркой, которую мне рекомендовали, как самую "естественную". Как мне тогда сказали, вы будете умолять её сделать вам эпидуральную анастезию, но она не согласится. Улыбка И действительно, всё прошло именно так, как я этого и хотела.

В этот раз я подумываю рожать в Булдури (т.к. летом мы обычно в Юрмале живём). Но вот не могу решить насчёт договора...Как бы можно и не заключать, но меня смущают некоторые разговоры о том, что, например, без договора могут не разрешить сидя/стоя рожать, ждать, пока пуповина отпудьсирует и т.д. А с другой стороны, сумма за договор немаленькая. Вот и не могу понять, как лучше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

taksis offline taksis Ziņojums Cet Mar 13, 2014 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Maitresse777 :


Мне очень нравятся ваши посты и хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу насчет школ.Какую школу вы бы выбрали для своего ребенка допустим после домашней началки(ну или допустить,что вы все таки началку закончили в школе)?Из тех,что стоят в десятке рейтинговых?или ориентировались бы на другие моменты и ее рейтинговость и "у всех на слуху" не имело бы для вас никакого значения?



Спасибо! такое приятно слышать Цветок
Вопрос интересный, и я как теоретик пока, просто пытаюсь представить, что бы сама делала в такой ситуации.
Наверное, сначала бы расспросила у дочки ее мнение о каждом учителе. Вот, прям, подробно так, не за один раз, а между прочим заводя разговоры. И про сами предметы тоже. Чтобы понять, есть ли связь между, допустим, любимыми предметами и хорошими учителями, которые, как говорится "от бога". И чтобы выяснить ее собственные интересы. Конечно, они могут и измениться через время, но, как я думаю, важно их полностью удовлетворять, искать дополнительные пособия, зянятия на данную тему, придумывать игры, с этим связанные. Не думая о том, будет ли потом это полезно в ее профессиональной, так сказать, карьере/сфере, или нет. Как я вижу, полезно любое знание и информация, приходящая к человеку. Просто, мы иногда не сразу понимаем, зачем. Ну, ладно, это я отвлеклась.
Потом, знать точно, какие отношения с одноклассниками.
Определить склонности ребенка: лидер, самодостаточный одиночка, легко поддающийся влиянию и т.п.
Если что еще в голову придет, допишу.
Теперь, выяснить насчет лицеев. К сожалению, часто разрекламированность вовсе не означает действительно качественную вещь. Я совсем не знаю ситуацию с вами перечисленными лицеями. Что бы делала? Собирала бы информацию, желательно из пары десятков источников (в смысле, не с одним родителем поговорить, и этим ограничиться).

Постаралась бы поговорить с каждым преподавателем. Узнать, какие взгляды на учебу, приоритеты, отношение к оценкам, какие цели он ставит для учеников на момент окончания учебы в школе: поступление в университет, высокоплачиваемая работа, или нахождение подростком своего пути, знание своих желаний и целей, а также способность найти "инструменты" достижения этих целей. Говорит ли преподаватель о желании передать ученикам свой интерес и любовь к его области науки/искусства.
Если окажется, что на самом деле там преподают талантливые люди, любящие свое занятие, то однозначно идти туда учиться.
Если не все так радужно, я бы оставила дочку в той же школе, не напрягая по поводу оценок, но при этом постаралась бы удовлетворить ее интерес в тех областях, что ей близки: кружки, индивидуальные занятия (не репетиторство, а именно приятное и познавательное времяпрепровождение с Мастером, скажем так).

Про оценки и соревновательство - это еще огромная тема. Тут уже надо учитывать гендерные различия, как я думаю. Не все то, что нужно в социальном развитии мальчикам, будет полезно и девочкам.
В основном, многие аспекты социальной жизни в современном европейском (российском, американском и многих других) обществе заточены под мужчин. В учебе тоже. Например, упомянутые оценивание и соревновательность - не всем детям (кстати, не только девочкам) комфортно обучение по системе, использующей оценки (даже, если в начальной школе это, например, радостные/грустные солнышки). Они подавляюще влияют на ту самую энергию дерзновения и творческую энергию (это не только для искусств, в точных науках не меньше нужен творческий подход).
В сети можно найти интересные примеры социальных экспериментов на эту тему.

Мне кажется, тут важную роль играет еще психотип человека. Я, вот, привела примеры, но это, скорее, исходя из своих потребностей. Вполне возможно, что вам для вашей дочки вообще не будет казаться что-то подходящим.

Наверное, я чуть сумбурно написала, но тема такая огромная, что всего сразу не напишешь, а что вспоминается, то быстренько хочется рассказать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Cet Mar 13, 2014 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Мда, чую я - не место мне здесь. Такие заморочки на каждую тему - долго сдерживаться я не смогу Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taksis offline taksis Ziņojums Cet Mar 13, 2014 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

maris :

В этот раз я подумываю рожать в Булдури (т.к. летом мы обычно в Юрмале живём). Но вот не могу решить насчёт договора...Как бы можно и не заключать, но меня смущают некоторые разговоры о том, что, например, без договора могут не разрешить сидя/стоя рожать, ждать, пока пуповина отпудьсирует и т.д. А с другой стороны, сумма за договор немаленькая. Вот и не могу понять, как лучше.




Спасибо вам, maris, на добром слове насчет постов Цветок

А про роддом в Булдури: как я писала про свой опыт, мне тоже кажется, что без договора и знакомств отношение было несколько иное. Но проблем нет, думаю, если с вами будет близкий человек, котрый сможет понять ваши потребности и попросить врачей/акушеров выполнить просьбы.
Мы столкнулись с ворчанием со стороны акушерки по разным поводам, и небольшим возмущением со стороны врача (на мой вопль о том, что не надо резать, когда на потугах я услышала звон ножниц о железный лоток Хихи Кстати, никаких разрывов и не было, хотя врач это эмоциональңо предрекла), но никто, в общем-то не отказывался в конечном итоге от выполнения наших просьб, и все делали быстро и профессионально. А врач-неонатолог Крузе там просто чудо, очень душевная и милая. Молодых мамочек эмоционально поддерживает очень хорошо. Она, собственно, и сказала на след. день, что можем спокойно ехать домой, так как чего в больнице лежать, если все в порядке. Хотя, я была готова и через пару-тройку часов после родов сбежать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

felis-lunensis offline felis-lunensis Ziņojums Cet Mar 13, 2014 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256

Abrikoza Смешно Про заморочки, кстати, недавно задумалась после просмотра одного из видео, где выступал подросток, рассказывая про свое нестандартное образование. Все это, конечно, прекрасно, индивидуальный подход, бла-бла-бла, но у меня возникло два вопроса, где набрать столько педагогов "от бога" и денег на такое удовольствие. Ну вот чисто теоретически представить какой-нибудь класс с тремя параллелями и по 25 человек в каждом классе. Как реализовывать подобные идеи в массовом порядке? А еще интересно, как потом эти выросшие люди работают. Ну да ладно.
Поскольку работаю с детьми всех возрастов, могу сказать, что, за редким исключением, начальную школу любят все, до класса 5-7 тоже, а когда начинается подростковый период, школа бесит все больше и больше, потому что учеба уходит на второй план.
А еще я ем мясо, пеку пироги из пшеничной муки и трескаю шоколадные конфеты Смешно Кошмар, кого ж я воспитаю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022