Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Treš Okt 26, 2011 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Perfect! Счастье нереальное Диана, спасибо за ответ. Всё, жду - не дождусь визита к Астриде.
Правда... вчера, засыпая, почувствовала я .. таки... свербение в горле и носу...
и сегодня, проснувшись, поняла - это самое, что ни есть, простудное попадание...
опять... Это уже который раз за беременность... я только месяц назад последний раз переболела... какой-то полный ПЭ... Канкан


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Okt 26, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

stihiya

Поздравляю с рождением доченьки! Счастье нереальное Цветок Поцелуй


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 26, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет Гименес центра, я туда могла ехать спокойно потому, что у меня точно хватило бы на всё денег. Я рассчитала сколько надо будет на роды, ну и запас если вдруг КС. Если деньги впритык, ну нинаю, я бы дергалась.

имхо лучше найти вариант, когда будет за всё спокойно.

В Гармонии цены тоже как на домашние роды. Я бы заранее подробно узнала, сколько мне будет стоить если я рожаю полностью в Гармонии, и сколько - если из Гармонии ехать в Сигулду, сколько надо будет заплатить в обоих местах.

Кстати Сигулду и Гармонию можно за один раз посетить, они недалеко друг от друга находятся, 20 km.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 26, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

stihiya :
Я в воскресенье стала мамой! Счастье нереальное
Все началось в 4 утра. Сильные схватки начались в 9 и мы поехали рожать в Булдури! Безумно замечательные там професионалы работают. Спасибо им! В 13 28 у меня на животе лежала моя девочка! Вес - 3620, рост - 54 см. Назвали Таисией! УРА! Я теперь мама! Подробнее о родах в Булдури напишу в Темке!
Спасибо всем, кто интересовался и волновался! Подмигиваю Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


stihiya, поздравляю с малышкой! Цветок Цветок Цветок Молочных рек вам, спокойных ночек! И чтобы всё у вас было хорошо!
Ух, как здорово уже с ребеночком встретиться Счастье нереальное

А предвестники таки были? Или сразу схватки и понеслась?
Быстро получилось у вас родиться, ждем рассказик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 26, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Katenjka :
Мы тоже сегодня у Астриды были. Всё ок. Намеряла нам небольшого детёнка и услышала мальца, хотя мы сами думали, что девочка (признаки как с Машей были). Голова внизу, это меня успокоило.


Супер! Небольшой ребенок - просто мячта! Хихи

Citāts:

Осталось до Гармонии доехать, познакомиться, н.з. вариант так сказать.


Как съездите, расскажите как впечатление. Интэрэсно, однако Хихи
Астрида сказала, что у них за первый год работы были 51 роды. Я как-то думала, ну хто туда поедет... Ан нет, едуть...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 26, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Diamond :
а вот по поводу роды в воду... где то читала,что ребенок испытывает некий стресс при рождении в воду.что в идеале проводить там схватки,а рожать на суше..кто что по этому поводу думает?


Про стресс не знаю. Мне в прошлый раз нехватало ванны, т.к лежать я не могла совсем (становилось очень больно), и из-за этого отдохнуть не получалось.

В общем, я бы ванну хотела, но думаю, что надо прислушиваться к мнению акушерки, сколько можно сидеть в той ванне. Если долго просидеть в теплой воде, мышцы расслабляются. А матке после родов важно сразу хорошо сокращаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Treš Okt 26, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Diamond :
хорошо,а если будет штампик,но не будет места,свободных палат??в коридоре ж не поселят?

и допустим у меня договор с акушеркой и семейная палата,но так же нет места?тогда куда определяют?вроде не по записи к ним еду.....



Если у вас договор с акушеркой из 7-го отделения, то место вам найдут обязательно. Не в палате, так в отдельном родзале.
Со штампиком, но без договора в родзал уже не возьмут (будут держать их для тех, кто по договору).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Treš Okt 26, 2011 11:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Okt 26, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Diamond :
а вот по поводу роды в воду... где то читала,что ребенок испытывает некий стресс при рождении в воду.что в идеале проводить там схватки,а рожать на суше..кто что по этому поводу думает?



В последние годы водные роды принимают во многих странах, официально, в роддомах, и опыт очень положительный. В Германии, например, есть список показаний к водным родам - крупный ребёнок, узковатый таз, тазовое предлежание, роды на 37 неделе, двойня (хотя бы первого родить в воде) и т.п.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Okt 26, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Meriemm :

Я начинаю думать, что мои опасения касательно безупречной родовой деятельности - не беспочвенны. Я сужу в первую очередь по своему нынешнему состоянию, мне стало в два раза тяжелее передвигаться в последние дни. Это меня смущает.



На мой взгляд, разобраться с такими ощущениями очень помогают телесно-ориентированные практики - найти подход к себе через тело, а не через мысли. Ты к родам как-то физически готовишься? Есть опыт расслабления? Легко ли находишь удобную позу? Любишь ли танцевать? Легко ли можешь подстроиться к кому-либо в танце?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Okt 26, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

даа..знать бы еще сколько тех рожениц будет в январе которые хотят в 7 Хихи
просто пока невижу смысла заключать договор,если все акушерки там хорошие(сужу по собранным отзывам,кто рожали первый раз с договорам второй смело идут без такового),роды-то должны принять максимально естественно,у них и отделение таковое...благо подумать время еще есть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Treš Okt 26, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Stihiya, поздравляю тебя с рождением дочурки!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Treš Okt 26, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Elja :
Ты к родам как-то физически готовишься?


Краснею нет. гуляю мало, единственная моя физическая активность - подъемы на пятый этаж каждый день.

Elja :
Есть опыт расслабления?


Незначительный опыт расслабления имею. Чаще в своё удовольствие расслабиться у меня получается...

Elja :
Легко ли находишь удобную позу?

- скорее легко нахожу удобную позу.

Elja :
Любишь ли танцевать?

- люблю, но не танцую. Смотреть, как танцуют, люблю очень. Вчера включала танцевальную музыку и потанцевала чуть-чуть. Часто кручу бёдрами (мы даже вместе с мужем это делаем иногда) как будто медленно кручу обруч, идея фикс, но мне очень нравится, не помню - где, но я слышала, что ребёночку легче продвигаться при этом движении.

Elja :
Легко ли можешь подстроиться к кому-либо в танце?

- это у меня получается, если есть возможность Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Okt 26, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

dEadLock :

Я, кстати, дома рожала первый раз. Зачем негатив нужен?

безусловно негатив никому не нужен,
считаю,что к таким родам нужно очень созреть,как морально так и духовно...это серьезная работа над собой(я готовлюсь конечно тоже)
в случае отступления от задуманного плана надо вести себя адекватно-я паникер,и дело даже не в чернушных страшилках,знаю что это не мое.нет общего представления о родах,боли во время них и тд,но расслабиться в учреждении со спец оборудованием однозначно легче

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinchikzx offline marinchikzx Ziņojums Treš Okt 26, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Stihiya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими, красивыми и здоровыми!!! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 26, 2011 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

DiankaM :

Katenjka :
Мы тоже сегодня у Астриды были. Всё ок. Намеряла нам небольшого детёнка и услышала мальца, хотя мы сами думали, что девочка (признаки как с Машей были). Голова внизу, это меня успокоило.


Супер! Небольшой ребенок - просто мячта! Хихи


Это в сравнении с Борей Хихи , значит меньше 5ти кг, но близко к 4м. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

tess offline tess Ziņojums Treš Okt 26, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Катюш, тебе пора уже смириться, что маленькими твои дети родиться ну совсем никак не могут Смешно Не 5 кг - уже праздник Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

natalka25 offline natalka25 Ziņojums Treš Okt 26, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 377
Pilsēta: Рига,Зиепниеккалнс

stihiya Цветок Цветок поздравляю!!!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Treš Okt 26, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Diamond :

dEadLock :

Я, кстати, дома рожала первый раз. Зачем негатив нужен?

безусловно негатив никому не нужен,
считаю,что к таким родам нужно очень созреть,как морально так и духовно...это серьезная работа над собой(я готовлюсь конечно тоже)
в случае отступления от задуманного плана надо вести себя адекватно-я паникер,и дело даже не в чернушных страшилках,знаю что это не мое.нет общего представления о родах,боли во время них и тд,но расслабиться в учреждении со спец оборудованием однозначно легче


Если бы я рожала в первый раз дома, то это был бы уже не негатив, а трагедия. При том, что подготовлена я была на все 100, а в себе уверена на все 200. Однако все пошло не совсем так, как я запланировала. К счастью, вмешались злые силы в виде медперсонала. Если бы они вмешались на неделю раньше, а я не упорствовала бы в желании рожать самой и видеть только мужа, то от этого выиграли бы и я, и ребенок. Но я очень хорошо понимаю тех, кто в первых родах убедился, что рожает легко, родовая деятельность своевременна и активна, и поэтому идут на последующие роды дома, где и стены помогают. У меня целых две приятельницы явно зря в роддом поехали, в том смысле, что родили второго и третьего ребенка за пару часов от начала, даже не успев оформиться в приемном. Вот это - мечта! (В смысле - быстро и легко). Причем физически обе они послабее меня, одна так совсем как мальчик-подросток.
Вот по каким признакам заранее определить ход событий?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Treš Okt 26, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Скай, ещё раз упираемся в аксиому, что все мы разные и никогда одного рецепта для всех не будет. Мало того, история не имеет сослагательного наклонения- ну не можем мы знать, как и что было бы, если бы..
И у каждого своя философия опять же. Я не была готова на 100% ибо я вообще не признаю такой процентной готовности к чему мы то ни было, что связано с человеческим телом, душой, внешними обстоятельствами, провидением и многими другими факторами. То же самое об уверенности в себе. Мне её не занимать, но таки жизненный опыт научил меня не слишком усердствовать в этом вопросе по тем же вышеперечисленным причинам.
Если переходить на личности Хихи , то я лично рожаю очень долго и достаточно муторно (13-15 часов с начала активнейших схваток), даёт о себе знать спортивное прошлое. Так что дома рожают не только те, кто справляется за 2 часа. Но опять же про личный опыт - во вторых родах (домашних) у дочери было настолько сложное обвитие, из-за которого она настолько медленно опускалась, что необходимо было контролировать её состояние и ни в коем случае не торопить меня, что привычный в такой ситуации роддомовский окситоцин натворил БЫ страшных дел, возможно.. Опять же - сослагательное, будь оно неладно. Нам не дано знать как и что будет. Мы можем полагаться на 1) опытность врача - акушера, и в данном случае очень важно, чтобы этот человек был действительно компетентен 2) на результаты анализов - узи и прочих достижений прогресса, позволяющих заглянуть в корни процессов 3) на собственную интуицию (если не глушить её чрезмерной самоуверенностью и отставить бескомпромиссность) 4)а скорее первое - опять же на Божью волю.
Ничего не происходит просто так - без причин, звоночков, намёков и прочих предвестников. Но оценить это всё мы можем только по прошествии времени, а не угадывая будущее. Кстати, Стив Джобс ведь хорошо это облёк в слова в Стенфорде.. насчёт соединения точек.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Можно я не с вопросом про домашние роды? Хихи

Девы, кто на какой неделе на работе сказал, что собираетесь в декрет? Я в первый раз как пионер, как только на учет встала, пошла и сказала. Во вторую уже прыти поубавилось, и хорошо что не трепалась. А сейчас хочу сидеть тихо до последнего, пока сами не спросят Хихи

А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Skyhigh :
Вот по каким признакам заранее определить ход событий?


Если говорить о домашних родах в их правильном исполнении, то во-первых, сама акушерка не возьмется рожать с паникершей. Потому что если женщина впадает в неадекват в нестандартной ситуации, то это опасно, а для домашней акушерки неудачные домашние роды - это гигантский риск. Одна-две неудачи и ее карьера погублена навсегда.
Во-вторых, домашние акушерки либо ведут беременность, либо по-крайней мере очень тщательно изучают беременность роженицы до подписания договора и сами определяют, возьмутся они или нет. Они более опытные, чем обычные акушерки в роддоме, потому что они по сути "акушер-гинеколог", т.е. совмещают в себе акушерку и врача.
В-третьих, существует целый ряд условий для того, чтобы роды могли происходить дома, это и удаленность от больницы/роддома (ехать не дольше 20 минут), это и сами требования к месту. Акушерка приносит с собой 4 гигантские сумки с оборудованием и медикаментами. Так что не надо думать, что они приходят с переносной аптечкой и в случае осложнений кричат "Ай-ай-ай".

В роддоме у роженицы тоже масса рисков, акушерки и врачи не дежурят рядом с ней, если не заключен договор, многое зависит от профессионализма персонала, и человеческий фактор всегда присутствует. К тому же роддом никогда не будет заинтересован разрешить любую сложность с минимальными потерями для вас в будущем, он будет минимизировать риски смерти и тяжелых осложнений в первую очередь для себя (чтобы их нельзя было ни в чем обвинить). Я не агитирую за домашние роды, я просто пытаюсь несколько прояснить картину, а то у непосвященных складывается впечатление, что домашные роды - это почти как в каменном веке в пещере. Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

я оба раза прямо в тот же день как увидела две полоски, сказала. По мне в первый и во второй раз стало очень заметно - во-первых я резко бросала курить а во-вторых поведение кардинально менялось Краснею на второй раз даже мини-скандал получился . Начальство само поинтресовалось - не беременна ли я ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

DiankaM :

А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?



я сказала когда встала на учёт. начальству тоже надо планировать работу далее без отсутсвующего сотрудникаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chloe offline Chloe Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172
Pilsēta: Рига

Я сказала пока только начальнице своего отдела, 2 мес. назад. Коллектив пока не знает, у меня сейчас 14я неделя.
Девушки, а когда у вас животик стал виден? на какой неделе? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

DiankaM :
А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?


А первый раз у меня первым узнал муж, потом через 10 минут моя мама, а потом, через день мой шеф. Хихи Тому были материальные причины Улыбка

В этот раз по баблу было уже фиолетово, поэтому шефу я вообще не сообщала, зато встретила его жену на 4-ом месяце и умышленно ей рассказала под грифом "совершенно секретно". Она, как порядочная баба, все разболтала мужу в кратчайшие сроки. Шеф мне ни слова не сказал, но решил поделиться с парочкой моих клиентов, они меня поздравили и спросили, когда мне в декрет Хихи В итоге не ясно, у кого язык длиннее - у баб или у мужиков? Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 20/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 20/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Ceturtd., 20/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 20/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022