Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

lanka offline lanka Ziņojums Otr Aug 26, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

Tamara :

lanka :

Citāts:
может у вас такие примеры из жизни были, но я останусь при своем мнении, не вижу в этом ни чего плохого, в советское время многие на туме выросли и я в том числе, вроде больной не была а наоборот очень крепкой девочкой,если бы было много молока то естественно о туме и не задумалась...

Ланка, не будЬ категоричной....я ребёнок выросший на туме - так как у моей мамы в 2 месяца полностЬю пропало молоко, а от единственной смеси в то время (Малютки) у меня была жуткая аллергия. И я не считаю себя ущербной из-за этого.



отлично. но это было раньше, а сейчас то сколько вариантов.... а она собираеться тум на коровьем молоке варить 3-ёх месячному ребёнку Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sablezubaja offline sablezubaja Ziņojums Otr Aug 26, 2008 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 363
Pilsēta: Frankfurt

lanka :

Citāts:
может у вас такие примеры из жизни были, но я останусь при своем мнении, не вижу в этом ни чего плохого, в советское время многие на туме выросли и я в том числе, вроде больной не была а наоборот очень крепкой девочкой,если бы было много молока то естественно о туме и не задумалась...


А молоко как правило от нервов мамочки зависит - А много ли у меня молока, а может прополо, ах, нет, еще есть, посмотрим, что будет завтра Закатил глаза Между прочим есть приемы, как увеличивать кол-во молока у ма, у которых Дейсвительно мало молока, но таких - процента 3, а наших мам послушать, так у каждой 5-й молоко убежало.
Между прочим, когда корова слишком активна, ей ноги путами всязывают, а то от нее много молока не дождешся - работа у коровы такая - молоко давать. Мы, конечно не коровы, чтоб нас связывать, но похоже не все свои обязанности перед ребенком понимают - круглосуточная работа и спокойствие как у слона! Здорово
Меня когда всякие сердобольные бабушки видят с детем в сликге, говорят, ой какой малыш, и среди первых вопросав - чем кормите, грудью В шоке а много ли молока - в этот момент хоцца в лоб дать, наорать и уйти, но мы люди воспитанные - отвечаем - а куда ж оно денется - надо верить в то, что его завалить и будут тогда вам молочные реки, да кисельные берега. И знаете, что не эти бабушки говорят - нет, чтоб порадоваться, что у меня все классно - нет, они начинают мне жаловаться про свой неудачный опыт кормления и как у кого-то там еще молока мало и как они страдали и что в детя пихали. Злой хохот И ждут от меня сочувсвия - фиг, я=слон, весь негатив мимо. И вот, вроде добрые бабушки...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 26, 2008 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

sablezubaja :

Меня когда всякие сердобольные бабушки видят с детем в сликге, говорят, ой какой малыш, и среди первых вопросав - чем кормите, грудью В шоке а много ли молока - в этот момент хоцца в лоб дать, наорать и уйти, ..

Очень смешно Очень смешно вот это точно! Такие вопросы просто убивают наповал, когда знаешь, что молоко никуда дется просто не может Очень смешно Ведь молока ровно столькоЮ, сколько его высасывает деть. Это можно как закон сохранения молока выписать и в рамочку обвести и раздавать всем роженицам Очень смешно Очень смешно И туда же приписать, что это не маму деть как соску сосёт, а соску как маму Очень смешно

Ланка, ну шо поделать, у каждого своя правда, этого не отнимешь. Все мамы своих деток любят и заботятся о них так, как они умеют, но со всей своей любовью. А что там про тум говорить, у моей подруги деть чуть более полгодика ему -- на смешанном идёт. Она ему тум делала. Деть уже в три месяца перевалил за 6 кг. Врач спрашивала -- чем кормите? Когда услышала, что тум на воде, знаете чё выдала? "Мамочка, ды выже голодом дитё морите!!" это при 6 кг веса ребёнка в 3 месяца!! У детя прибавка в весе по кг в месяц! А она -- "на молоке варите коровьем!" Слава Богу, подружке хватило ума умных книжек поситать, где везде пишут, молоко коровье не раньше года -- сильный аллерген! И меня тоже послушалась. Ну кому верить, если даже врачи такое выдают? Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lanka offline lanka Ziņojums Otr Aug 26, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

Nyamu :

sablezubaja :

Меня когда всякие сердобольные бабушки видят с детем в сликге, говорят, ой какой малыш, и среди первых вопросав - чем кормите, грудью В шоке а много ли молока - в этот момент хоцца в лоб дать, наорать и уйти, ..

Очень смешно Очень смешно вот это точно! Такие вопросы просто убивают наповал, когда знаешь, что молоко никуда дется просто не может Очень смешно Ведь молока ровно столькоЮ, сколько его высасывает деть. Это можно как закон сохранения молока выписать и в рамочку обвести и раздавать всем роженицам Очень смешно Очень смешно И туда же приписать, что это не маму деть как соску сосёт, а соску как маму Очень смешно

Ланка, ну шо поделать, у каждого своя правда, этого не отнимешь. Все мамы своих деток любят и заботятся о них так, как они умеют, но со всей своей любовью. А что там про тум говорить, у моей подруги деть чуть более полгодика ему -- на смешанном идёт. Она ему тум делала. Деть уже в три месяца перевалил за 6 кг. Врач спрашивала -- чем кормите? Когда услышала, что тум на воде, знаете чё выдала? "Мамочка, ды выже голодом дитё морите!!" это при 6 кг веса ребёнка в 3 месяца!! У детя прибавка в весе по кг в месяц! А она -- "на молоке варите коровьем!" Слава Богу, подружке хватило ума умных книжек поситать, где везде пишут, молоко коровье не раньше года -- сильный аллерген! И меня тоже послушалась. Ну кому верить, если даже врачи такое выдают? Слёзы



ггыг а когда ты приезжаешь с роддама и к тебе приходит семейная и говорит одно, а на след. неделе приходит её медсестра - ужасаеться и говорит делать с точностью наоборот? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Aug 26, 2008 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

ane4ga :
А, кстати, мамульки у кого кунгуруша, у меня последнее время живот стал болеть после полу часа прогулки с 10-килограммовой дочкой, полагаю это от нагрузки, у кого-нибудь такое было? чего делать то?



у меня слинг-шарф. такая же фигня с животом. как поношу свои 12кг, живот болит Закатил глаза иногда спина, но редко
а свекрови не разрешайе водить ребенка, когда надо будет сама доча встанет и по чуть-чуть пойдет. пусть спинка окрепнет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Aug 26, 2008 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

ane4ga :
Свекровь тут у нас учудила недавно.. повадилось брать ребёнка подмышки и водить подому чтоб та шагала. Я не стала ничего ей говорить против этого, потому что у нас и так накалённые отношения.


Ну-ну потокать свекрови, нанося вред ребенку, не дело, имхо. подмышки вообще детей брать нельзя. тем более водить неходячего ребенка. это ж твой деть. а свекрови можно доходчиво объяснить, почему нельзя так делать.

ane4ga :
А, кстати, мамульки у кого кунгуруша, у меня последнее время живот стал болеть после полу часа прогулки с 10-килограммовой дочкой, полагаю это от нагрузки, у кого-нибудь такое было? чего делать то?


у меня коала и деть весит тоже где-то 10кг. носила и по 3-4 часа. живот не болит... спина тоже в норме.
мне и в слинге удобно мелкого на бедре носить или лицом к себе... часок-полтора точно могу, больше не пробовала.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 26, 2008 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ezhiha :

ane4ga :
А, кстати, мамульки у кого кунгуруша, у меня последнее время живот стал болеть после полу часа прогулки с 10-килограммовой дочкой, полагаю это от нагрузки, у кого-нибудь такое было? чего делать то?


у меня коала и деть весит тоже где-то 10кг. носила и по 3-4 часа. живот не болит... спина тоже в норме.
мне и в слинге удобно мелкого на бедре носить или лицом к себе... часок-полтора точно могу, больше не пробовала.



мы около 9 кг весим, но мне удобно так же, как и Ежихе, на бедре и лицом к себе. Ходим в слинге с кольцами. У меня вообще от слинга только от колыбельной позы спину сводило. Пока Настя была маленькая, то могла и 2 часа с ней так проходить, а постарше, так там и 5 минут унести в колыбели не могла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Aug 26, 2008 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Ланка ну тум там на форуме не самое страшное. Меня например больше пугает когда некоторые наши мамочки там пишут, что прикорм полным ходом вводят в 3 месяца - фрукты, овощи, пюрешки из банок конечно и почти что целыми банками сразу. И что сажают деток в кормительные стульчики с 4 месяцев и ставят на ноги постоянно чуть ли не с рождения и выставляют фотки - мол посмотрите как мой деть в 3 месяца стоять умеет. В шоке В шоке В шоке Я фигею. Я поэтому тож в свободное время теперь ККМ почитываю. Где ещё найти единомышленников?! Только здесь. Смешно
Меня в моей деревне прохожие вообще достали. Злой хохот Уже не знаю куда от всех спрятаться. Деть в слинге как красная тряпка. И каждый считает своим долгом коммент вставить. Злой хохот нет моих сил больше. А последней каплей стала моя собственная мама. которая жалуется родственникам, что я как бомжиха ношу голого ребёнка в тряпке по улице. Что люди скажут?! Злой хохот Злой хохот Злой хохот ПСЦ!!! (голого это типа летом без носков)
Нет сил моих. Нет поддержки ни от кого. Общаюсь только с мужем. Хоть он меня поддерживает. Вот ещё почтаю ККМ, схожу в клуб иногда и только догда понимаю что я не одна такая. СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЧТО ВЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!! Иначе я бы с ума сошла наверное.
Пожаловалась. Краснею Извините больше некому. Краснею


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Liluu, Объятья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

xoxlushka offline xoxlushka Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 207
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ну и я выскажу возмущение своё. вот здесь писали, что свекрови\мамы, пытаясь быстрей посадить или поставить малыша на ноги, хотят, чтоб было чем перед знакомыми хвастануть, это ладно... бабушки - они и есть бабушки, а вот когда мамаша своего дитя ставит на ноги с 5 месяцев и мясо суёт с 6, у меня зла не хватает Гонять тараканов , мне это напоминает отношение дамочек к своим мини-собачкам (ничего против ни тех, ни других не имею): а моя села, а моя пописала... и т.д. только мамаши забывают, что это человечек и что он сам по себе развивается и подталкивать не надо его к этому только лишь для того, чтоб знакомые покачали головой и сказали "ах-ах-ах! какая маленькая, а уже делает то-то..." ЗАЧЕМ???? Иногда захожу на берни и но оне.лв, что потешить себя тем, что я такая хорошая и что я всё более менее нормально делаю, так вместо самоудовлетворения от воспитания соего чада, я встаю из-за компа злая и мне просто хочется встряхнуть всех этих мамочек, которые из воспитания ребёнка устроили соревнования, встряхнуть так сильно, чтоб мозг включился....
Фух.... Вот... высказалась... извиняюсь может быть за субъективность..., но мужу уже надоело слушать мои негодования, а выплёскивать их надо, а то боюсь сорвусь однажды и со знакомыми мамочками перессорюсь. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

девченки, а вот я ни разу не встретила негативных комментариев по поводу ребенка в слинге. взгляды прохожих притягивает, это да, все с интересом рассматривают.
бабульки говорят - ах, как хорошо малышу на маме кататься!
соседка встретила на лестнице - надо же какая штука, как удобно! (у нее младшая в школу пойдет, таких вещей раньше не было).
моей маме наоборот нравилось со мной на базарчик ходить, вся пробка на переезде иманта-золик была наша Очень смешно Очень смешно

пристальные взгляды могут раздражать, если кажется что люди негативно думают, а на самом деле это далеко не так! слингомам сейчас не так уж и мало, многие уже знают что это за чтука и привыкают к такому виду. так что девченки - расслабьтесь и улыбайтесь Смешно пусть люди вам позавидуют Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Nyamu :
Liluu, Объятья



Пасиб. Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lanka offline lanka Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

Liluu :
Ланка ну тум там на форуме не самое страшное. Меня например больше пугает когда некоторые наши мамочки там пишут, что прикорм полным ходом вводят в 3 месяца - фрукты, овощи, пюрешки из банок конечно и почти что целыми банками сразу. И что сажают деток в кормительные стульчики с 4 месяцев и ставят на ноги постоянно чуть ли не с рождения и выставляют фотки - мол посмотрите как мой деть в 3 месяца стоять умеет. В шоке В шоке В шоке Я фигею. Я поэтому тож в свободное время теперь ККМ почитываю. Где ещё найти единомышленников?! Только здесь. Смешно
Меня в моей деревне прохожие вообще достали. Злой хохот Уже не знаю куда от всех спрятаться. Деть в слинге как красная тряпка. И каждый считает своим долгом коммент вставить. Злой хохот нет моих сил больше. А последней каплей стала моя собственная мама. которая жалуется родственникам, что я как бомжиха ношу голого ребёнка в тряпке по улице. Что люди скажут?! Злой хохот Злой хохот Злой хохот ПСЦ!!! (голого это типа летом без носков)
Нет сил моих. Нет поддержки ни от кого. Общаюсь только с мужем. Хоть он меня поддерживает. Вот ещё почтаю ККМ, схожу в клуб иногда и только догда понимаю что я не одна такая. СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЧТО ВЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!! Иначе я бы с ума сошла наверное.
Пожаловалась. Краснею Извините больше некому. Краснею



ко мне бабко на улице подходила и таким тоном, мол а вы не боитесь искревления позвоночника из-за этой тряпочки Очень смешно

а клуб даааа.. клуб я оч люблюСмешно и оч скучаю по клубным встречам Закатил глаза

и дитём похвастацца хотца)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Nyamu :

ezhiha :

ane4ga :
А, кстати, мамульки у кого кунгуруша, у меня последнее время живот стал болеть после полу часа прогулки с 10-килограммовой дочкой, полагаю это от нагрузки, у кого-нибудь такое было? чего делать то?


у меня коала и деть весит тоже где-то 10кг. носила и по 3-4 часа. живот не болит... спина тоже в норме.
мне и в слинге удобно мелкого на бедре носить или лицом к себе... часок-полтора точно могу, больше не пробовала.



мы около 9 кг весим, но мне удобно так же, как и Ежихе, на бедре и лицом к себе. Ходим в слинге с кольцами. У меня вообще от слинга только от колыбельной позы спину сводило. Пока Настя была маленькая, то могла и 2 часа с ней так проходить, а постарше, так там и 5 минут унести в колыбели не могла.


ane4ga, а не может быть что пояс кенгуруши не на месте? он должен быть на бедрах, на них весь вес ребенка и приходится.

у меня иногда на поясницу сползает, если Димка колбасится, тогда да, тяжело и поясница сразу болеть начинает. [/b]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

belief offline belief Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Лилуу, держитесь Подмигиваю
Кстати, как там ваши отказы, прошли надеюсь?

Девочки, вот я тож к вам в болталку возвращаюсь Смешно
Поделюсь - у нас вылез первый зЮб! Rock никаких психов, рек слюней и грызания всего подряд не было. Зато спим плохо уже второй месяц Не уверен
А еще он уже 2 недели встает на ноги везде, где может - опираясь на меня, папу, кровать, в кроватке и т.п... вот думаю - не рано ли??? В шоке И ножки заворачивает в стороны. так и должно быть?

Поздравляю всех с новыми навыками - шажками, горшками и тд Роза Love Ёжики, вас с прошедшим годовасием!!!!! Пяточок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

а меня вчера бабуля просто порозила

дождь вчера был, на коляски дождевик, и Серега болтает там чтото
это подлетает, мамаша у вас там деть задыхаеться, как вы так, да что же вы делаете, ай ай малыш бедненький, как ты там, бедняшкаааа


В шоке В шоке В шоке Очень смешно

про слинг всегда хорошие отзывы, тока один раз сказали, что я ребенка задавлю Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Дианка, в Иманте хватает "вумных" тёток .Особенно около поликлиники. Просто ты их не видишь . И молодец! Да и "наших" на районе развелось..... Хотя "бернёвских " больше. Я в своё время и навиделась и наслушалась. Главное не слышать их. И общаться с единомышленниками. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

DiankaM вот значит повезло тебе. Я наверное в такой глуши только живу, что НИКТО не знает что это такое. Мамочки с детками в колясках только с сожалением смотрят и говорят - а вы всё на ручках гуляете? А люди постарше возмущённо восклицают фразы типа - "О мама моя!!!" или "О боже мой!!!" Зла не хватает А когда я его высживаю под кустом делают такие глаза В шоке . Хочется спросить - ну неужели вы уже не помните как своих детей растили?! Ну ведь тогда ещё точно не было подгузников одноразовых. Забыли напрочь что ли?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lanka offline lanka Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

belief :
Лилуу, держитесь Подмигиваю
Кстати, как там ваши отказы, прошли надеюсь?

Девочки, вот я тож к вам в болталку возвращаюсь Смешно
Поделюсь - у нас вылез первый зЮб! Rock никаких психов, рек слюней и грызания всего подряд не было. Зато спим плохо уже второй месяц Не уверен
А еще он уже 2 недели встает на ноги везде, где может - опираясь на меня, папу, кровать, в кроватке и т.п... вот думаю - не рано ли??? В шоке И ножки заворачивает в стороны. так и должно быть?

Поздравляю всех с новыми навыками - шажками, горшками и тд Роза Love Ёжики, вас с прошедшим годовасием!!!!! Пяточок



вам не рано... мы вот тоже встаём Закатил глаза я звонила Дрёме - она сказала, что если деть нормально сидит и ползёт - то может и вставать... и с 5-ти месяцев уже норма считаеться Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

да ладно, в РИге народ к слингам боль-менее попривыкший. Я тут в Д-пилсе порассекала... Очень смешно Очень смешно Очень смешно реакции разные - а ему удобно? а не холодно\жарко? а спина не болит?
вообще, кстати, ни одной негативной реакции (в глаза) не было Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Nyamu :

sablezubaja :

Меня когда всякие сердобольные бабушки видят с детем в сликге, говорят, ой какой малыш, и среди первых вопросав - чем кормите, грудью В шоке а много ли молока - в этот момент хоцца в лоб дать, наорать и уйти, ..

Очень смешно Очень смешно вот это точно! Такие вопросы просто убивают наповал, когда знаешь, что молоко никуда дется просто не может Очень смешно Ведь молока ровно столькоЮ, сколько его высасывает деть. Это можно как закон сохранения молока выписать и в рамочку обвести и раздавать всем роженицам Очень смешно Очень смешно И туда же приписать, что это не маму деть как соску сосёт, а соску как маму Очень смешно



еще в защиту таких бабулек выступлю Очень смешно (ну хорошее у меня сегодня настроение Очень смешно Очень смешно )

моя тетя и бабуля кормили своих деток по тем временам долго, примерно до года. но как все это давалось! ессно режим, и чтобы молоко сохранялось в нужном количестве - постоянные сцеживания. тетя говорила, грудь была похожа на синяк. и тетя, и бабуля мне все время говорят, как здОрово что вы сейчас все знаете, и что кормление дается легко, и что если хочешь кормить - есть информация как этого добиться. а раньше ведь даже не у кого было спросить Печально и сколько сегодняшних бабулек в свое время тяжело переживали неудачу, когда своих детишек тумом или кефиром приходилось докармливать, потому что молочко кончалось Закатил глаза

вот сегодня к Диме врач приходила, хорошая такая бабулечка. когда Димка сисятничать попросился, тоже ессно спросила - а у вас еще есть молочко? ну что, спокойно ответила - да, конечно есть Подмигиваю [/u]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

belief offline belief Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

lanka :

belief :
Лилуу, держитесь Подмигиваю
Кстати, как там ваши отказы, прошли надеюсь?

Девочки, вот я тож к вам в болталку возвращаюсь Смешно
Поделюсь - у нас вылез первый зЮб! Rock никаких психов, рек слюней и грызания всего подряд не было. Зато спим плохо уже второй месяц Не уверен
А еще он уже 2 недели встает на ноги везде, где может - опираясь на меня, папу, кровать, в кроватке и т.п... вот думаю - не рано ли??? В шоке И ножки заворачивает в стороны. так и должно быть?

Поздравляю всех с новыми навыками - шажками, горшками и тд Роза Love Ёжики, вас с прошедшим годовасием!!!!! Пяточок



вам не рано... мы вот тоже встаём Закатил глаза я звонила Дрёме - она сказала, что если деть нормально сидит и ползёт - то может и вставать... и с 5-ти месяцев уже норма считаеться Закатил глаза


ну и славно Смешно а ползаем мы как торпеды, да и сидим уже тож как месяц....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

моя мама рассказывает, что нас с сестрой кормила по часам и сцеживалась после каждого кормления - и ночью ессно В шоке причем, вместе мы не спали - не принято жеж было. Бедная моя мама... не высыпалась, грит. Сейчас говорит, что нам хорошо.
А так она нацедит в день 700 гр банку и соседскому пацану отдает, у его мамы молока "не было" В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

о ничего себе, я на кухню на 10 минут вышла, а тут уже понаболтали, как за 2 недели порой не наболтают Очень смешно

Про слинг я, кстати, тоже не слышала плохих комментариев. Да, были вопросы -- а детю там удобно, такой скрюченный то! Но в глазах удивление и умиление. А в Италию ездили -- так там вообще одно сплошное умиление видели, о мы ещё своей белокожестью и беловолосостью удивляли Улыбка И у нас в транспорте мне всегда место уступают, когда видят детя в слинге, беременной так не уступали Смешно В Иманте я себя вообще очень комфортно со слингом чувтствовала, и не раз видела таких, как мы. А вот здесь, в Ильгуциемсе мне пока не так комфортно, пока чувствую себя как в другом городе -- чужой, приезжей Улыбка

Саша, давно не заходила Объятья

Белиф, мне хирург говорила, что ставят ножки они в начале по всякому, учится же надо.. Звучит разумно на мой взгляд Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 26, 2008 14:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

oltea :
Дианка, в Иманте хватает "вумных" тёток .Особенно около поликлиники. Просто ты их не видишь . И молодец! Да и "наших" на районе развелось..... Хотя "бернёвских " больше. Я в своё время и навиделась и наслушалась. Главное не слышать их. И общаться с единомышленниками. Подмигиваю


да, это точно, общение с такими же мамочками - это колоссальная поддержка!
на берни и на one давно не захожу, потом с отрицательными эмоциями трудно справиться. прошлой осенью читала летних деток, там кто-то хвастался что ребенок в 3 месяца целый банан съедает В шоке теперь там другие проблемы, говорят без рекламы можно даже за стол не садиться, ребенок не ест почему-то Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 09/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 09/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022