Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

taksis :

А что для вас значит понятие социализация? И как она проходит в группе, допустим, между 20 детьми одинакового возраста? Чему они друг друга могут научить, как это поможет интеграции в общество во взрослой жизни?.


Я вообще не понимаю,кто выдумал этот термин социализация Смешно).У меня дети тоже можно сказать не садиковские.Опыт сада у старшей наверно месяцев 5 ,у младшей месяцев 8-и то в сад пошла в 6 лет,перед школой просто на подготовку.
Не видела никогда у них проблем с социализцией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 12, 2014 15:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

"слишком большое количество пропусков" какая-то абстрактная величина Улыбка
Конечно, речь не идет о поездках на полгода (там надо отдельно домашний режим обучения оформлять), но на месяц уехать можно спокойно. Хотя, может быть некоторые родители вызывают подозрение и об их "недостойном поведении" на самом деле информируют соцслужбы, но это уже их проблемы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

no4ka :
"слишком большое количество пропусков" какая-то абстрактная величина Улыбка
Конечно, речь не идет о поездках на полгода (там надо отдельно домашний режим обучения оформлять), но на месяц уехать можно спокойно. Хотя, может быть некоторые родители вызывают подозрение и об их "недостойном поведении" на самом деле информируют соцслужбы, но это уже их проблемы Улыбка


Могу спросить у нашей классной - точную цифру пропусков.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Mar 12, 2014 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Abrikoza :
А, еще надо к семейной сходить - она пишет какую-то справку для Г. ( а может для роддома - не знаю). Записалась, заодно узнаю - надо ли направление для флюорографии мужа или он может просто идти и делать.



Кстати, мне тоже надо! Я и забыла совсем. Спасибо, что напомнили! Улыбка Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Maitresse777 :

Я вообще не понимаю,кто выдумал этот термин социализация Смешно).У меня дети тоже можно сказать не садиковские.Опыт сада у старшей наверно месяцев 5 ,у младшей месяцев 8-и то в сад пошла в 6 лет,перед школой просто на подготовку.
Не видела никогда у них проблем с социализцией.


Мой ходил около двух лет - и я как раз замечала разницу с детьми, которые ходили больше. В первую очередь это выражалось в огромном стеснении. Вот буквально на прошлой неделе классная отметила, что он изменился в этом смысле - то есть полтора года потребовалось.
А таксис пишет про отказ от начальной школы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 12, 2014 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Если на месяц - у нас в саду пишешь заявления - и до свидания!
А вот если болеет дети и месяц необъявляются родители-то звонят домой!
Я один раз не предупредила что мои дети не придут...ну проспали м все Прячусь так в 9 утра уже воспитатель названивала!
Приятно,что заметили Краснею Очень смешно

А так да,я с первым ребёнком свято верила что у меня НЕсадиковский деть,сама ни дня не ходила,и ребёнка не пущю...в итоге,деть рыает,что несколько месяцев осталось до выпуска,воспитатели-самые любимые!!!
Дочь в 1,7 пошлав сад и помахала маме : "Бай-бай!" Хихи
Теперь не зарекаюсь!Детки нас учат уму-разуму Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anade offline Anade Ziņojums Treš Mar 12, 2014 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Вот тоже хотела сказать, что дети все разные, каждый со своим характером, темпераментом и как можно вообще что-то советовать, основываясь ТОЛЬКО на своем опыте, также невозможно привычки и реакиции одного ребенка проецировать на всех. Это вообще ко всему относится, не только к нашим спорам Улыбка

У меня вот несадиковский деть, вот не нужен ему никто (ну, он еще и не совсем понимает значение дружбы), ему лучше дома. Конечно, если бы он был супер общительным экстравертам с тягой к другим детям, никто бы насильно его дома не держал, как собственно и сейчас не держит Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 12, 2014 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Anade :
он был супер общительным экстравертам с тягой к другим детям,


а вот моему супер-пупер интроверту наоборот оказалось сад на пользу,он раскрылся,научился решать проблемы,а не рыдать в подушку(и такое бывало)....короче реально я вижу,что ему легче и комфортней теперь в обществе,а раньше он в лес любил ходить,потому что там людей НЕТ Прячусь


а вобще смотрю,какие они все классно-разные Love Love Love даже если тока своих рассматриваю...вроде родители одни,а такой нереальный микс получился Счастье нереальное


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taksis offline taksis Ziņojums Treš Mar 12, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Abrikoza :
Taksis, у вас один ребенок, которому 2,5 года или есть еще дети?



Одна дочка, да. И про садик я пояснила, что у ребенка будет свобода выбора: хочешь - ходи, не хочешь - никто не станет принуждать. Так что, ваш вывод про мать-эгоистку не совсем логичен Улыбка И остальные выводы про стерильность и ограничивание ребенка - не совсем понятно, почему вы это написали.. Не вижу логики.

Общение у нас есть уже сейчас: друзья с детишками, девочки близкие по возрасту из нашего подъезда, детки на площадке в парке разного возраста. Плюс лет с трех планируем занятия музыкой и спортом. Именно это, на мой взгляд, более естесственно, нежели закрытая группа ровесников.

Причем, получается, что взрослый человек, допустим, при усталости от общения может свободно покинуть общество своих знакомых, а ребенок в детском саду не имеет такой возможности. На мой взгляд, как раз такая ситуация ни о какой свободе для ребенка не говорит.

Abrikoza :
Вопросы ваши - про что научит, да человек с другими понятиями. Мы живем в обществе и на нас всегда кто-то влияет.



Знаете, есть такая хорошая книга Гордона Ньюфилда «Не упускайте своих детей», и в ней рассматриваются проблемы взаимоотношений подростков и родителей, да и вообще особенности жизни подростков, агрессия, группировки, почему некоторые дети не вписываются в общество своих сверстников.

Автор - психолог с огромным стажем практики - ввел такое понятие, как "рабочая привязанность". Она может быть только полярной, то есть, например, ребенок ориентируется на взгляды/ценности своих родителей или, допустим, своих ровесников (это просто самый распространенный пример ориентирования). Именно или.

Так вот, все особенности в8заимоотношений детей и родителей закладываются в детстве, и очень важно, чтобы основное влияние на формирование жизненных позиций было именно со стороны родителей (мы же рассматриваем семью с определенными ценностями, которые родители хотели бы передать своим детям). Не учителя и воспитатели, по большому счету, с неизвестными нам взглядами. Не ровесники и не телевидение.

Очень советую почитать каждому родителю. Есть целое сообщество в лайвжорнале, основанное на этой книге, называется альфа-перентинг, в котором мамы и папы могут писать о своих проблемах во взаимоотношениях с детьми, и там обычно к обсуждениям подключаются и психологи, и родители с большим опытом, давая дельные советы. И подход и методы этого автора работают! Многие участники не только о проблемах пишут, но и посты с благодарностью, где подробно описывают исправление своих ошибок в поведении с детьми, и как их дети отзывались "исправляющимся" поведением.

Ну, а чем ломать дрова, так сказать, лучше немного заранее узнать некоторые нюансы, и стараться использовать их уже с младшего возраста детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

taksis :
Не вижу логики.


Как раз поэтому мне и кажется, что вы мыслите слишком узко.
А рассуждать смысла нет - ваши дети, ваш опыт. Улыбка

Viktory, вы очень правильно написали про не зарекаться. Если адекватно оценивать нужды ребенка и действовать исходя из его нужд, а не из-за собственных или чужих "тараканов" - все будет отлично!
Пусть детки растут здоровыми и счастливыми! Цветок Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taksis offline taksis Ziņojums Treš Mar 12, 2014 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Abrikoza :

А таксис пишет про отказ от начальной школы.



Знаете, тут не совсем про отказ и вопросы социализации/несоциализации. Проблема лежит гораздо глубже. Вот смотрите, у всех детей-дошколят (берем пример нормальных благополучных семей) огромное море энергии и любознательности. Которое начинает иссякать примерно к концу 2 класса (ну, плюс-минус, у кого раньше, у кого чуть позже). Почему? Многие объясняют это возросшей умственной нагрузкой и т.п. Но дело не только в этом. Есть такое интересное понятие, как "энергия дерзновения". В идеале она должна быть у каждого человека всю жизнь.

Думаю, многие встречали примеры стариков с "горящим взором", сильно отличающихся от своих сверстников. Обычно такие старички бодры, живо интересуются новинками в какой-либо области науки/искусства, активное посещают выставки/мероприятия, самостоятельңо путешествуют.
Я сама много путешествовала и подолгу жила в разных странах, и общение с такими людьми просто восторгали и вдохновляли на интересную жизнь Счастье нереальное

Так вот, эта самая энергия дерзновения сильно притупляется рутиной, обязаловкой и неинтересными занятиями. И обычно в школах такие явления, к сожалению, распространены. У каждого ребенка свой темп усвоения новой информации, а учитель просто не в состоянии подстроиться под каждого ученика в большом классе.

Я сама имею опыт преподавания в школе (практика в универе) и еще несколько лет репетиторских занятий. Ну, что сравнивать, естественно, разница усвоения тем у учеников на выходе огромная.

И чтобы сохранить интерес ребенка к учебе, без принудиловки и шантажа типа, ты прочитай столько-то страниц, и тебе за это будет то-то, надо искать другие методы обучения, нежели школа.

Плюс, исходя из опыта родителей детей на домашнем образовании, освобождается уйма времени на игры и другие интересные занятия, так как не тратится время на дорогу и часы школьных уроков + домашние задания. А дома время усвоения материала в разы меньше, потому что занятия индивидуальные, и они ребенку интересны.


Abrikoza :
В общем-то дело ваше. Такие длинные, как у вас посты - я писать не люблю, да и смысл.
Где-то была ссылка на то, как мама в зависимости от своего опыта влияет на ребенка - грустная, если задуматься. Натянусь - кину сюда - ради интереса.



Хихи ссылку не надо. Не люблю такие вот "страшилки", которые думающих людей точно не убеждают, а вызывают недоумение. У каждого свой путь, свой опыт. Есть какие-то основные ориентиры, а в основном, своя голова должна работать.

Давайте тогда, если мои сообщения вам черезчур утомительны, просто прекратим наш диалог. Это же болталка, а не принудительное собеседование. Просто, мне жаль, что вы не делитесь в ответ своими логичными рассуждениями без надоевших, честно говоря, штампов. Извините, если это прозвучало обидно, просто так называемые "штампованные" фразы я слышала от людей много раз, а ничего дельного при этом не объяснялось.

Часто новые мысли по какому-либо вопросу появляются именно в рассуждениях оппонентов, а не сторонников одной идеи. Но пока я ничего интересного и нового для себя не узнала.

Расстаемся на дружеской ноте, посылая друг другу лучи добра и счастья? Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

taksis offline taksis Ziņojums Treš Mar 12, 2014 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

maris :
Причём, зная эту кухню также изнутри (муж бывает в кухнях разных заведений), идти туда вообще не хочется. Закатил глаза



Это хороший стимул отказаться от ресторанчиков Ok

maris :
А вот родственники вообще не понимают, чем мы питаемся, так что, могут принести сосиски, например... Отпад!



В зависимости от степени обидчивости родственников, или прямо сказать, что вы это не едите, или отдать потом кошкам Хихи ..бедные зверюшки.

maris :
С путешествиями у нас та же, проблема. От сада легко можно отлынивать, а как со школой будет - не знаю.



Значит, домашнее образование - ваше все (по крайней мере, начальңое)! Подмигиваю Тем более, такой хороший пример вы сами наблюдали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

taksis offline taksis Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

Abrikoza :

taksis :
Не вижу логики.


Как раз поэтому мне и кажется, что вы мыслите слишком узко.



Хихи Знаете, как говорит моя мама и близкие друзья, мою дотошность физика-исследователя не искоренить.
У меня, скорее, присутствует желание докопаться до интересующего вопроса со всех сторон, нежели ограничиться расхожим мнением.

И если бы в ответ вы написали свои обоснованные рассуждения, а не предположение в недальновидности собеседника, это выглядело бы убедительнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

taksis :

Расстаемся на дружеской ноте, посылая друг другу лучи добра и счастья? Цветок


Именно так! Цветок
П.с. Ссылку я хотела поставить не с текстом, а с фотками - просто для размышления Улыбка
П.с.с. У меня как раз второклассник - посмотрим, что будет к концу года. Пока энтузиазма хоть отбавляй и без "палки".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

Девушки, кому интересно отдам масло Weleda для массажа промежности, сама использовала тока совсем каплю, почти полная бутылочка 50ml, покупала в декабре прошлого года. отдам за влажные салфетки Johnson baby. не знаю может и заслуга масла, что разрывов не было. пишите в личку-если что

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

а интересно, те "старички с горящими глазами" тоже на домашнем обучении были? Прячусь
Что-то мне подсказывает,что дело там совершенно в другом! Подмигиваю

ну да ладно,девочки,давайте всё-таки про беременных поговорим,болталка всё-таки "пузячья" Хихи Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

taksis :


И если бы в ответ вы написали свои обоснованные рассуждения, а не предположение в недальновидности собеседника, это выглядело бы убедительнее.


Я не вижу в этом смысле. Давить цитатами и текстами я тоже умею. Зачем - вот в чем вопрос! Если для вас важно меня переубедить, то мне (уж простите - это не как попытка обидеть, а просто как факт) это не важно. Сейчас моя энергия и мысли совсем на другое направлены.
Обменялись мнениями и все.
И в болталке я этой совсем не для того, чтоб переубеждать. Иногда трудно от комментариев отказаться, но "рубашку" на себе рвать желания нет.
Поэтому и посты короткие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Aristela :
Девушки, кому интересно отдам масло Weleda для массажа промежности, сама использовала тока совсем каплю, почти полная бутылочка 50ml, покупала в декабре прошлого года. отдам за влажные салфетки Johnson baby. не знаю может и заслуга масла, что разрывов не было. пишите в личку-если что


А чего не мазали?
Смотрела я на это баночку - елки-палки - это реально помогает потом в родах? Я в шоке В шоке
Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sun_sun offline sun_sun Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Abrikoza поддержу вас, очень однобоко и как мне кажется лукавит автор этих умных постовУлыбка Представляя чисто теорию и представляя книжные мысли в таком объёме, многое не притворяя в жизньУлыбка А можно ещё и костёр развести посреди комнаты, облачиться в листья и пойти бивень мамонта добывать, чтобы игрушку своему чаду потом смастерить Смешно И да конечно, чтобы всё натуральное, без кроваток, колясок, садиков, школ всего остальгого, остальная половина человечества просто уродуют своих детей, и как замечательно, что есть 0,00000001% других Очень смешно Очень смешно Очень смешно которые занимают места в детских садах только из за того, что водят детей 1 раз в месяц, отделываясь липовыми справками, а родителям извергам так нужны эти самые места Улыбка Смешно просто Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Дамы Цветок Цветок Цветок Цветок модератор ваш не на сайте Улыбка
Поэтому
давайте о позитивном, вы же малышей ждете - не переходите на взаимные унижения плиз от того что у вас разные взгляды на жизнь ваших детей и вашу
хорошо ведь , когда люди разные плиз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

maris :


Maitresse777, а мы тут и не спорим вроде. Просто интересно узнать разные мнения, и на чём они основаны. Цветок



Нее,мы тут точно не спорим Смешно Нам нельзя.Улыбка Я вообще говорю,что если сейчас где то в темах какие то споры о прививках и собеседники с пеной у рта доказывают друг другу единственную"правду и верное решение",то я обхожу это стороной,никогда не буду навязывать наше решение в этом вопросе как правильное(потому что только время покажет,что правильно),но обосновать почему мы не прививаемся-да,могу Улыбка В нашем случае это не дань моде,а горький опыт.Мне лично даже статистика не нужна по осложнениям,чтобы погять что мы увы попали в этот злосчастный якобы не большой % ,кому не повезло.Просто когда это происходит где то в стороне,то как то не задумываешься об этом сильно.Думаешь-редко,значит нас пронесет.Возможно,если бы с нами это не произошло,я бы прививала своих детей и не думала бы о рисках.Ну как то так Улыбка

Abrikoza,Ссылки были даны на вопрос о статистике осложнений,не более.Не для переубеждия,Боже упаси я не агитатор против Смешно) Я поделилась нашим печальным опытом.
Одно скажу-каждый раз думая о прививках я тоже как и любая мать боюсь,а правильно ли я поступаю отказываясь.Но это моя ответственность и мне за это отвечать.Увы при осложнении у нас никто из медиков эту ответственномть с нами не разделил. И да ,конечно можем и не говорить на эту тему.Закрыли Улыбка


Про сад и стеснительность. девченки мои довольно застенчивы стеснительны,но я это не связываю с садом и его не посещением.Это их характер и темперамент.И вижу в этом генетику Смешно) Они очень хорошо адаптировались в школьном коллективе,проблем в общении нет,не избегают тусовок детских и т.д.Младшая всегда была одиночка не в плане того,что боится общения,а в том что ей комфортно одной ,она любит быть сама по себе,у нее нет привязанностей типа лучшей подружки,общается со всеми по немногу.Она любит учавствовать в мероприятиях типа концертов,любит сцену,соревнования и читать стихи.Но при этом предпочтет лучше поиграть одна,почитать,то есть занятия не тоебующие компании.И не потому что не контактна,а потому что ей очень комфортно одной и она не прячется в этом уединении,а получает от него удовольствие.
Про отказ от школы-тут надо быть смелой мамой Смешно Я точно знаю-не смогла бы.Я плохой педагог Смешно и у меня бы лично не хватило ни сил не терпения дать им про6рамму начальной школы.Кто идет на такой шаг-уважаю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Viktory :


А так да,я с первым ребёнком свято верила что у меня НЕсадиковский деть,сама ни дня не ходила,и ребёнка не пущю...в итоге,деть рыает,что несколько месяцев осталось до выпуска,воспитатели-самые любимые!!!
Дочь в 1,7 пошлав сад и помахала маме : "Бай-бай!" Хихи
Теперь не зарекаюсь!Детки нас учат уму-разуму Love



Я предполагаю,что третья ляля будет садиковская если ей там понравится,и до 5 лет точно не будет дома находиться.Но тут опять я думаю о себе-я хочу еще поработать Смешно А не засесть дома лет на 6 Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Maitresse777, я тоже связывала стеснительность с темпераментом до тех пор, пока он не стал меняться. Теперь начинаю считать, что это был малый опыт общения в больших группах людей. Но посмотрим Улыбка

Riska, мы мирные - будем вести себя тихо, правда, девочки? Рукопожатие Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Abrikoza :


Riska, мы мирные - будем вести себя тихо, правда, девочки? Рукопожатие Love


вы пузики Love Love Love Love а значит самые-самые хорошие милые и пушистые Улыбка но очень гормональные Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Mar 12, 2014 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Viktory :

а вобще смотрю,какие они все классно-разные Love Love Love даже если тока своих рассматриваю...вроде родители одни,а такой нереальный микс получился Счастье нереальное



Вот точно.Разные Смешно Я сравниваю своих -вроде и росли вместе и разница не большая,но как деньи ночь.И предполагаю-что основные черты и свойства характера заложены в утробе и сад не сад,школа не школа-ничто не исправит некоторые омобенности характера.Они бузут именно такими.

мои занимаются теннисом.У одной сильная физика,у другой психика и как смеется наш тренер-если из двух слепить одно,то вышла бы Шарапова Смешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 08/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Pirmd., 08/07
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Pirmd., 08/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Pirmd., 08/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022